Уехал из страны - предал ее?

SCTRWD

Местный
Учим язык и уезжаем. Это давно уже всем понятно. Только вот язык выучить не всем удаётся, отсюда и злоба. Не злобьтесь, нанимайте репетиторов, учите язык и сваливайте. Это лучшее, что Вы можете сделать для себя и своих детей.

Ну прям отношение будто надо всё во лишь отсюда уехать, а там всё как нибудь само получится :D

Не получится! Там каждый сантиметр расписан на века вперёд.

И там знают, что мы собираемся туда ехать. И давно к этому готовы. Там прекрасно понимают, что лучше рабочие места отдать своим, пусть даже и не очень умным, чем отдать каким-то чужим (хоть десять раз умным), но через десяток лет вообще не иметь возможности своих деток никуда пристроить и стать ненужными в когда-то своей стране.

Не будет этого! Не питайте иллюзий.

А язык Вы всё равно не выучите до уровня носителей. И это в любом случае мало что решает. Вся Европа вполне сносно говорит на английском, но однако же это никак не помогает им в трудоустройстве в той же Америке.
 

kroha

Местный
не успела - старая стала, муж как то работал с дойчами, предлагали ему туды - мы как раз в то время квартиру покупали в Снежинске,даже живя в Германии на их помощь можно было там прожить...блин, облом ...хотя бы тогда ребенышь дойчиком родилась... ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
не успела - старая стала, муж как то работал с дойчами, предлагали ему туды - мы как раз в то время квартиру покупали в Снежинске,даже живя в Германии на их помощь можно было там прожить...блин, облом ...хотя бы тогда ребенышь дойчиком родилась... ;)
млин, когда-то дойчи ехали к нам... а теперь мы к дойчам :lol:
 

ask

Местный
Человек, "уважающий себя", прекрасно понимает, что без "жрачки и секса" он, рано или поздно, перестанет себя уважать и перестанет быть человеком с "большой буквы". Если он не полный дурак, конечно! :D Иначе он просто в очередной раз подтвердит это на практике. Против природы не попрёшь.
Что то вспомнил сейчас Януша Корчака, Который отказался от "жрачки и секса" и добровольно пошел со своими воспитанниками в газовую камеру. Жаль, что вы считаете таких людей полными дураками.
 

ask

Местный
И там знают, что мы собираемся туда ехать. И давно к этому готовы. Там прекрасно понимают, что лучше рабочие места отдать своим, пусть даже и не очень умным, чем отдать каким-то чужим (хоть десять раз умным), но через десяток лет вообще не иметь возможности своих деток никуда пристроить и стать ненужными в когда-то своей стране.

Не будет этого! Не питайте иллюзий.
Не хочу ни опровергать ни подтверждать ваши слова.Хочу только понять , почему ставятся препоны на приезд на П\М жителям России,а жители Среднего Востока заполонили Европу и уже начинают диктовать свои законы. Швеция просто ведет политику привлечения арабов в страну и переживает, что те не хотят ассимилироваться и живут общинами по своим законам, мешающим вступать в брак со шведами.Наверно, дело не в стремлении сохранить рабочие места для своих детей, а в чем то другом.Кстати, забавная политика у шведов по отношению к цыганам. Они подписывают с цыганами договора о том, что шведы обязуются выплачивать цыганам пособие в размере средней зарплаты, а цыгане - ходить по улицам в национальной одежде и не воровать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что то вспомнил сейчас Януша Корчака, Который отказался от "жрачки и секса" и добровольно пошел со своими воспитанниками в газовую камеру. Жаль, что вы считаете таких людей полными дураками.
ему знакомый конвоир предложил не "жрачку и секс", а возможность спастись, т.е. пройти мимо камеры. и потом всю оставшуюся жизнь оправдываться перед своими мертвыми учениками. так что не дурак а очень даже разумный человек.
 

SCTRWD

Местный
Не хочу ни опровергать ни подтверждать ваши слова.Хочу только понять , почему ставятся препоны на приезд на П\М жителям России,а жители Среднего Востока заполонили Европу и уже начинают диктовать свои законы. Швеция просто ведет политику привлечения арабов в страну и переживает, что те не хотят ассимилироваться и живут общинами по своим законам, мешающим вступать в брак со шведами.Наверно, дело не в стремлении сохранить рабочие места для своих детей, а в чем то другом.Кстати, забавная политика у шведов по отношению к цыганам. Они подписывают с цыганами договора о том, что шведы обязуются выплачивать цыганам пособие в размере средней зарплаты, а цыгане - ходить по улицам в национальной одежде и не воровать.

А эммиграционная политика! Задумывалась вроде хорошо, а на деле вышло наоборот. Всё прям по Черномырдину(пусть земля ему будет пухом!): хотели как лучше, а получилось как всегда :lol:

Приехать с нуля - сложно, но если у тебя уже есть родственники и поручители в стране будущего проживания - гораздо легче и, главное, по закону легче. То есть государству отказать уже сложнее, законы не позволяют.

С нашими это работает - наши уезжают компактно, один или с женой и детьми. А вот "жители Среднего Востока" раз туда уехав, начинают тащить туда всю свою родню, а родня, в свою очередь, - свою родню и т.д. :lol: И отстановить это невозможно.

А шведы, походу, уже с отчаяния просто откупаются от цыган: хрен с вами, живите, но только носите опознавательные признаки и обязуйтесь "не воровать", под угозой депортации и лишения гражданства. Где то я это уже видел... :lol: Ах да, в Европе конца тридцатых евреи тоже носили повязки со звёздами Давида и при малейшем нарушении объявлялись вне закона и "депортировались" в "трудовые лагеря".

Интересно посмотреть на самый главный пункт этих договоров: санкции за неисполнение для каждой из сторон.
 

ask

Местный
ему знакомый конвоир предложил не "жрачку и секс", а возможность спастись, т.е. пройти мимо камеры. и потом всю оставшуюся жизнь оправдываться перед своими мертвыми учениками. так что не дурак а очень даже разумный человек.
Ну и в чем противоречие. Человек добровольно отказался от возможности спастись, а значит и от жрачки, секса и всего что сопровождает человека в жизни.То есть отдал жизнь за идеалы. А оппонент фактически утверждает, что жрачка важнее идеалов. Для животного наверно так и есть.
 

ask

Местный
эх хорошо там, где нас нет.
я б уехала.
не на пмж.
пожить там пару годков,сям пару годков...и осесть там, где больше понравится. в тихом живописном месте на берегу чистейшего озера и дикой природы со всеми благами цивилизации))) вот там и будет родина моя.
а пока государство имеет меня во всех позах за просто так- родиной я его считать отказываюсь)
Государство - не родина.Родина - те люди, которые Вас окружают(родители, друзья, учителя и ученики итп.).Всю жизнь мы как бы фильтруем около себя людей, одних приближаем, других стараемся отделить от себя. Так вокруг создается свой мир, в котором нам комфортно существовать.Поэтому у меня - одна родина, у бандита - другая, у чиновника - третья. Лишиться своего мира - лишиться родины.Уезжают те, у кого этот свой мир еще не сформировался,Либо те, кого вынуждают внешние условия, которые чаще всего определяются государством. Ну а пожить то здесь, то там - это больше похоже не на отъезд, а на длительное туристическое путешествие.
 

ask

Местный
А эммиграционная политика! Задумывалась вроде хорошо, а на деле вышло наоборот. Всё прям по Черномырдину(пусть земля ему будет пухом!): хотели как лучше, а получилось как всегда :lol:

Приехать с нуля - сложно, но если у тебя уже есть родственники и поручители в стране будущего проживания - гораздо легче и, главное, по закону легче. То есть государству отказать уже сложнее, законы не позволяют.

С нашими это работает - наши уезжают компактно, один или с женой и детьми. А вот "жители Среднего Востока" раз туда уехав, начинают тащить туда всю свою родню, а родня, в свою очередь, - свою родню и т.д. :lol: И отстановить это невозможно.

А шведы, походу, уже с отчаяния просто откупаются от цыган: хрен с вами, живите, но только носите опознавательные признаки и обязуйтесь "не воровать", под угозой депортации и лишения гражданства. Где то я это уже видел... :lol: Ах да, в Европе конца тридцатых евреи тоже носили повязки со звёздами Давида и при малейшем нарушении объявлялись вне закона и "депортировались" в "трудовые лагеря".

Интересно посмотреть на самый главный пункт этих договоров: санкции за неисполнение для каждой из сторон.
К сожалению, вы опять не вдумываетесь в смысл прочитанного. Я же четко написал, что эм. политика, в частности шведов - в привлечении к себе жителей арабских стран, в то время как наших принимают только самых умных, либо вступивших в брак.И правительство озабочено тем, что приезжающие неохотно вступают в смешанные браки из - за плохой ассимиляции. И цыган они из финляндии к себе пускают, значит со своими проблем не имеют.И платят им как артистам. Кстати, в стране существует дополнительная мат поддержка мамочек, забеременевших не от шведа.По крайней мере пять лет назад было так.
 

kroha

Местный
Что то вспомнил сейчас Януша Корчака, Который отказался от "жрачки и секса" и добровольно пошел со своими воспитанниками в газовую камеру. Жаль, что вы считаете таких людей полными дураками.
а я бы против, чтобы моя дочь погибла, ТАК в частности
...почему я эмоционально резка в своих словах? я не могу понять давления нашей страны: плати огромную квартплату, живи с тупыми медиками, защищай САМА себя и свою семью от нариков и насильников, типа - государство в нейтралитете...ищите работу сами родители, хотите подработку - работайте...НО....но будьте готовы, что ваших сыновей съест тупая армия, а ваши дочери (нет, не панель!!) выучившись на квалификацию будут все равно стоять за прилавком...у меня нет Родины-матери, а только мачеха...к тому же еще и продажная..
лет 8 назад ставили первые железные входные двери...мы тоже решили, поставили...когда поставили(!) пришла коммисия из ЖЕКа, типа "НИЗЗЯ!", пожар и все такое...я просто им грубо предложила:
1. стоять у моей простой деревянной двери и самим НИЗЗЯМ защищать моё имущество..
2. прям встать и пойти к ним, к их начальству и посмотреть какие у них двери, а если железяки, то ИМ первыми их снять..
что то после второго они быстро свернулись и ушли...вот, блин россеюга....
 

Мод

Активный пользователь
Если жить по принципам ДАЙТЕ, ДАЙТЕ, ДАЙТЕя. а я еще посмотрю дать ли что-то взамен, то ЛЮБУЮ страну проклинать будете.
 

Oldi

Местный
И там знают, что мы собираемся туда ехать. И давно к этому готовы. Там прекрасно понимают, что лучше рабочие места отдать своим, пусть даже и не очень умным, чем отдать каким-то чужим (хоть десять раз умным), но через десяток лет вообще не иметь возможности своих деток никуда пристроить и стать ненужными в когда-то своей стране.

Не будет этого! Не питайте иллюзий.

Не могу ничего сказать насчет Европы, но в США и Канаде ситуация иная. Ояень много русских эмигрантов, и масса успешных людей среди них.

А язык Вы всё равно не выучите до уровня носителей. И это в любом случае мало что решает. Вся Европа вполне сносно говорит на английском, но однако же это никак не помогает им в трудоустройстве в той же Америке.

Не могу согласиться с этим утверждением. Язык до уровня "носителей", и даже выше этого уровня выучить вполне возможно, хотя от акцента избавиться затруднительно.
 

SCTRWD

Местный
Не могу согласиться с этим утверждением. Язык до уровня "носителей", и даже выше этого уровня выучить вполне возможно, хотя от акцента избавиться затруднительно.

Может Вы и правы.

Но вспоминается расхожая байка-анекдот среди переводчиков об отношении "носителей" к неправильному языку иностранцев:

Американцы никогда не сделают Вам замечание и не поправят, вообще будут улыбаться и делать вид, что Вы всё правильно говорите.

Немцы, наоборот, будут постоянно Вас останавливать и поправлять при малейшей ошибке.

Но только русские начнут Вас иммитировать и также коверкать язык, полагая, что так Вам будет понятнее :lol:

А от акцента избавляться не надо, надо его просто изначально не допускать. Если Вы произносите буквы-звуки также как "носители", акценту просто взяться не откуда. Просто делаем тоже и так же, что и они, и Ваша речь будет абсолютно такой же, никуда не денется.

Просто это поначалу трудно и требует большой работы над собой, учитывая что придётся начисто забыть школу и начинать всё заново. Начиная с азов - алфавита, потом - к созвучиям, потом - к словам, потом - к предложениям, сначала коротким, а потом - к более длинным и т.д. :lol:
 

Oldi

Местный
А от акцента избавляться не надо, надо его просто изначально не допускать. Если Вы произносите буквы-звуки также как "носители", акценту просто взяться не откуда. Просто делаем тоже и так же, что и они, и Ваша речь будет абсолютно такой же, никуда не денется.

Просто это поначалу трудно и требует большой работы над собой, учитывая что придётся начисто забыть школу и начинать всё заново. Начиная с азов - алфавита, потом - к созвучиям, потом - к словам, потом - к предложениям, сначала коротким, а потом - к более длинным и т.д. :lol:

Вы можете совершенно правильно произносить звуки, но интонационно Вы будете говорить на родном языке (особенно если Вы его продолжаете использовать). И эта интонация (tune) и дает основной вклад в акцент. Что касается американцев, то здесь такое разнообразие акцентов, что одним больше, одним меньше - абсолютно неважно :).

Я совершенно не испытываю неудобства от наличия у меня акцента, тем более для большинства американцев он даже понятнее, например, Техасского английского.
 

SCTRWD

Местный
Вы можете совершенно правильно произносить звуки, но интонационно Вы будете говорить на родном языке (особенно если Вы его продолжаете использовать). И эта интонация (tune) и дает основной вклад в акцент. Что касается американцев, то здесь такое разнообразие акцентов, что одним больше, одним меньше - абсолютно неважно :).

Не думаю. Основной вклад в акцент как раз вносит произношение звуков. Чего только стоит знаменитая фраза "Moose and Squirrel", практически однозачно выявляющая русский акцент :lol:

А интонация - дело наживное. Начнёте правильно произносить звуки, дыхание само адаптируется и выработает нужную интонацию. Это произойдёт само собой.

Я совершенно не испытываю неудобства от наличия у меня акцента, тем более для большинства американцев он даже понятнее, например, Техасского английского.

Вам, видимо, повезло. А я как раз начинал с "Техасского английского" :lol:. Так получилось, что все американцы, которых я переводил, были техассцами. Первый день - непонятно абсолютно ничего, второй - ура! - понимаешь отдельные слова. Третий день - уже НЕ понимаешь отдельные слова. А через неделю понимаешь абсолютно всё. И уже даже Буш понятен от и до :lol: Пока, конечно, они не переходят на испанский, что техассцы могут делать легко и свободно, даже не осознавая этого :lol:

Правда, втягиваешься и сам начинаешь говорить с сильным техасским диалектом. Люди это сразу замечают :lol:
 

kroha

Местный
Если жить по принципам ДАЙТЕ, ДАЙТЕ, ДАЙТЕя. а я еще посмотрю дать ли что-то взамен, то ЛЮБУЮ страну проклинать будете.
что я должна отдать? жизнь, наша мачеха возьмет и нашу фамилию не спросит...если надо положит под пожарами лета, бездействуя в виде МЧС Шоойгу, надо, потопит - как "Курск"...и это не от халатности или ошибки, А ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ, ВЫЖИВАЙТЕ САМИ....я не говорю про финансы, а говорю про ЖИЗНЬ нашу и наших детей...пример, немецкий посол сбил насмерть наших студентов, пока наши "защитники" что то выдумывали, посол просто скрылся....и у нашей страны не руки в этом и других делах коротки - а ОБРУБЛЕННЫ ПО САМОЕ ПЛЕЧО....вот потому я и проклинаю каждого бюрократишку до последнего их ребенка каждым моим вздохом,потому как они должны работать на нас, а они своими бездействиями, можно сказать, КОСВЕННО УБИВАЮТ ВСЕХ НАС...и потому я буду рвать, да, именно, рвать, то, что по праву принадлежить мне - ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЕНКА И МОИХ БЛИЗКИХ
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Если жить по принципам ДАЙТЕ, ДАЙТЕ, ДАЙТЕя. а я еще посмотрю дать ли что-то взамен
По такому принципу как раз современное российское государство живёт, по отношению к гражданам.
 
Сверху