Уехал из страны - предал ее?

ask

Местный
Вернусь к вопросу, который поставил в самом начале обсуждения, но не получил ответа. Если немец уехал жить во францию - это не предательство? А белорус, приехавший в Россию - тоже не предательство?Россиянин - на Украину? Так почему же россиянин в германию или францию - предательство?

а немножко подумать не пробовали? в германии, как и во многих других странах, квартиры в домах с таким качеством клозетов арендуют, а не покупают, а у дома - один хозяин (один, чтобы не возникало описанных Вами коллизий). вот ЕМУ Ваш сосед и может прислать счет :lol: это ЕГО трубы и ОН разрешил Вам ими пользоваться в любое время суток, если иное не прописано в договоре аренды.
Могу сделать предположение, что у товарища из за дефектной прокладки началась "стрельба" в системе.У Вас никогда не было, чтобы какой то ненормальный по месяцу не мог вызвать сантехника и терроризировал весь подъезд треском и гудением в системе? И сколько бы у дома не было хозяев - виноват постоялец, который не вызвал мастера.
 

Oldi

Местный
Господа!
У меня впечатление, что у многих из Вас очень сильно сдвинут фокус. "Не читайте Советских газет"(профессор Преображенский). Вариант сегодня - не смотрите Российское телевидение.

Из личного опыта. Когда я работал во ВНИИТФ, и у меня были проекты МНТЦ (к сожалению, их было много, что и послужило основной причиной увольнения со службы), то мои руководители говорили мне почти то же самое, что я читаю во многих постах на этом форуме: Американцы работают с тобой только потому, что ты сотрудник ВНИИТФ, сам по себе ты не представляешь никакой ценности.

Я уже более 8 лет занимаюсь частным бизнесом. Основное направление: научно-технический консалтинг и разработка софта на основе созданных нами математических моделей - в точности, что мы делали во ВНИИТФ. Объемы выросли за эти 8 лет в 16 раз. Две трети получаем из-за рубежа, два года назад открыли офис в Атланте.

Не верьте тем, кто говорит, что Вы никому не нужны за пределами Снежинска/Челябинской области/России. Если Вы умеете работать, то Вы себе применение найдете.
 

Царапка

покажите мне деньги
сионисты, как правило, дергают за нитки тех, кто думает, что сионисты кого-то дергают за нитки. эх, лепота, вам не понять.

лешенька, я об этом и пишу, солнышко - "презрение к прочим нациям". то что албанцы в глазах немца еще обезьянки - факт. как и русские отчасти. я книжек в духе "продали рассею" не читаю, я тут случайно имела счастье пожить в германии месячишко. желание остаться там у меня возникло. честно признаюсь. есть много аргументов и за и против, но дело не в этом.
человек принадлежит или стране, или нации, или только самому себе. уехал из страны - предал ее. вышла замуж за араба - предала нацию. выкурил еще одну ну-теперь-точно-последнюю - предал самого себя. и тому подобное.

ах, да. для тех, кто изловчился думать противоположным от головы местом, доверительно сообщаю: автор темы и заголовка - модератор форума, в теме об этом написано, если соизволить читать сначала. так что там насчет троллей, которых сионисты дергают за ниточки?
 

Царапка

покажите мне деньги
Извините, не могу согласиться. Когда два года назад мы собрались открыть офис в США, я познакомился с людьми из бизнес-сообщества Атланты, в частности с представителями Atlanta metro area Chamber of Commerce. Они очень помогли мне в налаживании бизнеса в Атланте.
простите, что порчу вам праздник, но atlanta metro area chamber of commerce - есть организация, прямая цель которой всеми силами способствовать развитию нового бизнеса, приносящего налоги в казну сша. было бы странно, если бы они как-то по-другому себя вели. но хорошие люди, хорошие. и сайт у них красивый. надо себе такой же сделать.
 

Oldi

Местный
простите, что порчу вам праздник, но atlanta metro area chamber of commerce - есть организация, прямая цель которой всеми силами способствовать развитию нового бизнеса, приносящего налоги в казну сша. было бы странно, если бы они как-то по-другому себя вели. но хорошие люди, хорошие. и сайт у них красивый. надо себе такой же сделать.
Вы мне праздник не портите :).

Вы просто не прочитали вторую часть моего поста о приятии/неприятии иностранцев.

И, простите меня Царапка за вопрос: Вы что, жили в США и сталкивались с отношением: "понаехали тут"?
 

komm

Пользователь
предать систему можно только поклявшись в верности ей. но родиться в опередленной стране, не значить поклясться в верности. человек свободен априори.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
"Впринципи" (с) (учитель Химии 125-й И.И. Королева) нет смысла дальше перетирать эту тему. Половина постов пустое словоблудие типа "ненавижу эмигрантов", "хочу свалить хоть тушкой, хоть чучелом". А дельные мысли, а точнее гря единственная мысля, кочует по страницам, каждый раз за новым авторством. А именно "если вы ценный специалист, то все шансы у вас на западе устроится есть". Сейчас например ее развивает Oldi.
 

Царапка

покажите мне деньги
И, простите меня Царапка за вопрос: Вы что, жили в США и сталкивались с отношением: "понаехали тут"?
за вопрос прощаю. я сталкивалась с отношением "когда ты заработала свой первый миллион?". я, к вящей радости, пока нигде не встречала отношения "понаехали тут", кроме москвы и снежинска.

komm написал(а):
человек свободен априори
"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - (с). вот если б ты родился где-нибудь в пустыне без помощи мамы с папой путем естественного синтеза дерьма под воздействием атмосферных факторов, то, наверное, мог бы быть свободным. хотя... дерьмо б обиделось, пожалуй.

леха-зэ-уан написал(а):
"если вы ценный специалист, то все шансы у вас на западе устроится есть"
угу. бомжом там тоже выгоднее. или в ашане манагерить, как один наш общий товарищ сделал. оплата любого труда "там" выше. это настолько банально, что обсуждать смешно.
 

A1e)(

шта?
ерунду пишете, а что самое страшное, ее же и думаете.
уехал из страны - предал ее. точка.
...
бла-бла-бла... забыла, что еще хотела написать. ах, да. о функциях государства. главная и единственная функция государства - выжить. любой ценой. сиречь самозащита, как писал некто никколо м.
...
Наверно за это два плюсика маячит... :rofl: Остальное всё действительно бла-бла-бла...
Отвечу на второе, потому что первое всего лишь утверждение. Выжить даже гос-ву в одиночку без народа(да хто ж тогда бедному миллионеру-политику ночной колпак на голову оденет?), всего лишь больная фантазия некоторых "укуренных властью". На том же западе, хочешь-не хочешь, но те же миллионеры тоже подставляют свои окорока под ножичек "мясника", в стае выжить проще. В том смысле, что всем выжить. Как то так.
сионисты, как правило, дергают за нитки тех, кто думает, что сионисты кого-то дергают за нитки. эх, лепота, вам не понять.
...
человек пренадлежит или стране, или нации, или только -------. уехал из страны - предал ее. вышла замуж за араба - предала нацию. выкурил еще одну ну-теперь-точно-последнюю - предал самого себя. и тому подобное.
...
То есть всё таки принадлежит? Это твоё окончательное мнение? Самому себе в контекст данной темы не вписывается, потому это принадлежание вычёркиваю.
Тут есть некоторые рассуждения о предательстве.
Возможно твоё утверждение "уехал- предал" держится на каком то ментальном уровне...
 

Царапка

покажите мне деньги
там рассуждения не о предательстве, а об измене. промах. кому-то может показаться, что тут слова-синонимы, но я знак 100% равенства в данном контексте не поставила б. есть принадлежность по рождению, так сказать. в отличии от клятв, присяг и общественных договоров. вот о ней и речь. да есть закон ньютона о системе координат. легко применимый к данной ситуации. поэтому кому-то и кажется, что он возит часть родины в себе. но это все не то.

что касается народных масс, то есть сотни способов ими манипулировать. вот мне интересно крайне, какой мотив побудил всех вас участвовать в переписи населения? или не участвовать.
 

komm

Пользователь
"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - (с). вот если б ты родился где-нибудь в пустыне без помощи мамы с папой путем естественного синтеза дерьма под воздействием атмосферных факторов, то, наверное, мог бы быть свободным. хотя... дерьмо б обиделось, пожалуй.
я не свободен от общества. я свободен выбирать его. человек вообще в сотоянии выбирать свой жизненный путь. именно эту свободу я имел ввиду.
 

Царапка

покажите мне деньги
это я так, чтобы понимать, что человек подразумевает под словом "свобода".
а теперь расскажи нам, как ты выбрал себе родителей, место и время рождения.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
2Царапка: думать можно любым местом, главное ДУМАТЬ качественно, а не кидаться утверждениями и штампами.и тем более не трогать родителей
Кто кого за что дергает - суть не важно.
"Предательство","Измена" суть подмена понятий.
ТО что вынесено в заголовок кем-либо лишено смысла, подобно тому, как вопрос "объелся картошки - оставил без работы помидороводов?")))
Так что ДЛЯ СЕБЯ обсуждение данной темы считаю законченным))
 

komm

Пользователь
это я так, чтобы понимать, что человек подразумевает под словом "свобода".
а теперь расскажи нам, как ты выбрал себе родителей, место и время рождения.
я ничего этого не выбирал. родители, место и время рождения не определяют, к счастью, мою судьбу.
 

A1e)(

шта?
там рассуждения не о предательстве, а об измене. промах. кому-то может показаться, что тут слова-синонимы, но я знак 100% равенства в данном контексте не поставила б. есть принадлежность по рождению, так сказать. в отличии от клятв, присяг и общественных договоров. вот о ней и речь. да есть закон ньютона о системе координат. легко применимый к данной ситуации. поэтому кому-то и кажется, что он возит часть родины в себе. но это все не то.

что касается народных масс, то есть сотни способов ими манипулировать. вот мне интересно крайне, какой мотив побудил всех вас участвовать в переписи населения? или не участвовать.
Примени его к нашему городу...?

Там, массы тоже манипулируют "выскочками", в нашей же стране говорить о каком то манипулировании массами по меньшей мере странно. Попробуй спроси любого из нашего "высшего сословия" и он тебе кроме личных целей станет туманно нудить о лучшем будущем, даже не имея представления о цели и средствах для достижения этого "прекрасного далёка". Только сиюминутная, видимая глазами цель может коснуться их "топчемсянаместечковых взоров", да и то, выполнение целей достигается показушными методами: асфальт по снегу или вот таким способом :lol: :lol: :lol:
Посмотреть вложение 136110
Знакомая картина? ;)
Кстати, о переписи вообще как то не думал, есть ли она, нет ли... Какие уж тут мотивы? :blink:
 

Царапка

покажите мне деньги
увлекательно. а что определяет судьбу, на твой взгляд? что или кто делает человека предателем, например?
почему ты не такой как еще 500 снежинцев из твоего возрастного потока?
да, ты сам свободен выбирать себе общества - это естественно. я могу презреть общество брата-инвалида и выбрать общество здоровых, но чужих. я могу отказаться от родителей и плюнуть им на сапоги. ради чего?
 

komm

Пользователь
ради цели. "скажим мне твою цель в жизни и скажу тебе кто ты"

откуда вам изветсно какому ворзрастному потоку я принадлежу?
 

Царапка

покажите мне деньги
применяю.
человек родился в снежинске, проучился, поработал, потом уехал в москву. жить, учиться и работать.
с точки зрения снежинска - он предатель. с точки зрения москвы - оккупант. а с точки зрения своих внутренних органов - свободный человек, который может себе позволить все.

а ради сиюминутных целей манипулировать массами как-то не получится, да? легко.

komm
"ради цели". отлично. ради какой цели ты готов отказаться от родителей?

где-то от 10 до 70 примерно ))
 
Сверху