Уехал из страны - предал ее?

Мод

Активный пользователь
где Вы были летом, когда нам разъясняли почему на машине (где в компании есть хотя бы 1 взрослый) в лес нельзя-пожароопасно, а пешком (как детки так любящие посидеть у костра-романтика) можно?
Я ходила в лес пешком.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
знаете, если рассуждать так, то самым главным предателем в мире следует считать Христофора Колумба
не-а, не самым. самее были древние люди (то ли из африки, то ли по последним данным из азии), расселившиеся по всем материкам.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я ходила в лес пешком.
значит, Вам было можно? а как же пожар? или Вы пренебрегли собственной безопасностью, пойдя в лес без спичек? (разумеется я не рассматриваю часовую прогулку в окрестностях города. хотя именно там детки обычно и резвятся). Да, кстати, если бы Вы прогулялись к берегу озера, могли бы познакомиться с точкой зрения водного милицейского патруля, слегка отличавшейся от указаний администрации города. потому что штрафовала милиция в основном пеших туристов.
 

Мод

Активный пользователь
А какой нибудь чинуша наверху получил за это награду, всего лишь отчитавшись, что Elenich ходила в лес пешком... не просто так ходила то ведь.

Вот о чем я и говорила - указ шел вразрез с вашими интересами. Указ разьясняли то не дебилы,  люди, у которых было задание - не пускать, разъяснять. А вот почему такой странный указ был выпущен, это другой вопрос. Может у пожарных какие-то особые отношения с автотранспортом в пожароопасной обстановке.





Но мы отклонились от темы об уехавших. Предлагаю вернуться.

 

A1e)(

шта?
Наверно негативные высказывания о стране не надо приравнивать к измене Родины?
Что делает правительство и администрация этой самой страны для того, чтобы негатив стремился к нулю?
Наверно в тех же США тоже много чего не так, однако они гордятся своей Страной.
Уезжают то как раз не самые плохие, чаще лучшие, но они не считают, что предали Родину.
Негатив выгоден верхушке для: "паны деруться, у холопов чубы трещат"?
 

kroha

Местный
да о чем вы говорите....не о входе в лес пешком, на машине, на самолете
как можно было допустить до такого состояния парки МЧС, лесного хозяйства, что...в оренбурщине сначало 1, а потом 6 трактористов опахивали поле от лесного пожара 8 часов(!), а в этот момент!, Шойгу спрашивал у оренбургского губернатора "есть ли у вас пожары?" - ответ был "НЕТ!!!"....Я желаю терпеть до скончания веков их детям, их родстенникам, те тревоги, несчастья, которые они принесли народу своей тупостью, бездействием..
Еленич, у меня есть, практически все, что ты перечислила, НО...какой ценой? каким временим?...каким качеством? почему я должна ЖДАТЬ,ТРЕБОВАТЬ КАЧЕСТВА, ИСПОЛНЕНИЯ? и это какждому человеку без связей только так...будь проклята эта страна именно вековых рабов...
 

Мод

Активный пользователь
Наверно негативные высказывания о стране не надо приравнивать к измене Родины
Из того что они мне противны не следует то, что они изменщики. Я и уехавших то изменниками не считаю.


Наверно в тех же США тоже много чего не так, однако они гордятся своей Страной.
Там это воспитывается с детства. У нас тоже воспитывалось, да смена строя привела к тому что появилось не одно поколение "потеряшек".


Уезжают то как раз не самые плохие, чаще лучшие

Уезжают всякие. И те кто надеется на богатую милостыню, и те, кто рассчитывает на свои мозги. Но одинаково и тех и других там считают  нахлебниками, отнимающими кусок у аборигенов. Напоминает Москву с её вечным "понаехали тут".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Но мы отклонились от темы об уехавших. Предлагаю вернуться.
вовсе не уклонились:
...А вот почему такой странный указ был выпущен, это другой вопрос.
и это тоже Elenich: "Сколько ни встречала чиновников, не попался ни один дебил."
при таком взгляде на мир (чиновники не бывают дебилами, они только выпускают странные указы) уезжать действительно не нужно.
проблема и для чиновников, и для уезжающих в том, что не все выдерживают ТАК смотреть на окружающее.
 

Oldi

Местный
Но одинаково и тех и других там считают  нахлебниками, отнимающими кусок у аборигенов. Напоминает Москву с её вечным "понаехали тут".

Извините, не могу согласиться. Когда два года назад мы собрались открыть офис в США, я познакомился с людьми из бизнес-сообщества Атланты, в частности с представителями Atlanta metro area Chamber of Commerce. Они очень помогли мне в налаживании бизнеса в Атланте.

С бытовой точки зрения такого здесь также нет. Не надо забывать, что США - это страна эмигрантов, и там несколько иное отношение к приезжим, чем в России. Хотя приезжих, которые не хотят следовать законам/обычаям не будут любить где угодно.
 

Мод

Активный пользователь
Извините, не могу согласиться. Когда два года назад мы собрались открыть офис в США, я познакомился с людьми из бизнес-сообщества Атланты, в частности с представителями Atlanta metro area Chamber of Commerce. Они очень помогли мне в налаживании бизнеса в Атланте.

С бытовой точки зрения такого здесь также нет. Не надо забывать, что США - это страна эмигрантов, и там несколько иное отношение к приезжим, чем в России. Хотя приезжих, которые не хотят следовать законам/обычаям не будут любить где угодно.

Вы ехали с готовой идеей, которая практически сразу могла работать. Большинство же едут по принципу "Нате вам меня, я вот такой хороший хочу чего-нибудь тут поделать, покажите где как и что" 
 

A1e)(

шта?
Про чинуш: По отдельности они конечно милые, образованные, умные, а то как бы они добились всяческих административно-хозяйственных постов, но когда они вместе... :eek: (Задорнов) Конечно, есть исключения, но они и подтверждают правило.

Про эмиграцию для нахлебников и тех, кто рассчитывает на свои мозги: Выехать то можно, иногда даже нужно, бывает-необходимо. Но вот въехать в другую страну, это уже вопрос. Там в эмиграционных отделах сидят точно не дураки. Они разберутся в том, кто нужен, а кто нет и, естественно в пользу вторых. Исключения тоже бывают, но всё же у многих нет бабущки-еврейки седьмого колена в роду.
 

Царапка

покажите мне деньги
ерунду пишете, а что самое страшное, ее же и думаете.
уехал из страны - предал ее. точка. вопросительный знак не я поставила, не обольщайтесь, передо мной такой вопрос не стоит. да, в германии жить лучше. комфортнее. удобнее. предсказуемее. защищенней. франкфуртский бомж в тюбуке был бы олигархом - ясное дело. государство немецкое о гражданах своих заботится (хотя в сущности, это не функция государства, но об этом позже). тут не надо сомнений испытывать никаких. язык? ерунда, на лавры гете никто не претендует, необходимый минимум выучить легко. что еще? стукачество? привыкните. педантизм, близкая к помешательству аккуратность и неторопливость? тоже ерунда. презрение к прочим нациям? это не смертельно. езжайте - там жить лучше. с точки зрения бытовых удобств намного лучше. и заработать там сможете и детей воспитать вполне. русскими дети быть перестанут, но это опять же невысокая цена.
хаять свое государство тоже можно. ограничений нет. вот только как относишься к государству, так и оно к тебе. вернее сказать, ему-то плевать, оно мосек не замечает, но ты сам в противоречие с правилами игры входишь, ногу под каток суешь и сам себе вредишь. у нас самих и государства нашего общего много больше, чем ты думаешь. народ есть та бездна, которая всматривается в царя.
думаете, в германии нет по ошибке отрезаных младенцам рук? есть, конечно. у них это меньше показывают в ящике, там страна не нуждается в отрицательных эмоциях. они не любят трудности.
насчет тупизны как таковой. русский человек тем и знаменит, что считает себя умнее всех. и гордится этим.

бла-бла-бла... забыла, что еще хотела написать. ах, да. о функциях государства. главная и единственная функция государства - выжить. любой ценой. сиречь самозащита, как писал некто никколо м.
государства-сорняки, заселившие обломки римской империи, ловко водят за нос своих граждан, подсовывая им жирные куски, которые отрезают с их же задниц. западные нации к неповиновению склонны, забастовки там, шествия... а толпу усмирить проще всего хлебом. ну и этим тоже. я видела как меркель выступала в бундестаге. она орала с трибуны. натурально орала. так, что захотелось отодвинуть аппельвейн с рулькой и пойти громить еврейские кварталы. восточным нациям нужен страх и бог на троне. добро пожаловать домой. и ничего страшного я лично в этом не вижу. западный бунт он рационален, восточный - беспощаден, а наш в большинстве случаев бессмысленен. ну а пока пока терпим - нас имеют.

закон же это не только зафиксированные на бумаге правила поведения, но и масса негласных договоренностей. в джунглях одна из таких договоренностей, например, у кого клыки больше, тот и ест. а у кого меньше - тот и ужин. в германии, например, встал ты ночью до ветру и спустил воду, которая с радостным клокотанием побежала по рейсхтрубам в рейсхканализацию. сосед, пожилой немец, не слова не говоря встал и уехал в гостиницу ночевать. а утром прислал тебе свой гостиничный счет, а если ты его послал лесом - турьма, майн херц, гефангис.
кстати, по качеству вони франфуртский вокзал фору даст казанскому легко и непринужденно.
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
я видела как меркель выступала в бундестаге. она орала с трибуны. натурально орала. так, что захотелось отодвинуть аппельвейн с рулькой и пойти громить еврейские кварталы.
Что за ахинея ... меркель - это кукла, которую сионисты дёргают за нитки. Ещё с Гитлером бы сравнила.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
ерунду пишете, а что самое страшное, ее же и думаете.
уехал из страны - предал ее. точка. вопросительный знак не я поставила, не обольщайтесь, передо мной такой вопрос не стоит. да, в германии жить лучше. комфортнее. удобнее. предсказуемее. защищенней. франкфуртский бомж в тюбуке был бы олигархом - ясное дело. государство немецкое о гражданах своих заботится (хотя в сущности, это не функция государства, но об этом позже). тут не надо сомнений испытывать никаких. язык? ерунда, на лавры гете никто не претендует, необходимый минимум выучить легко. что еще? стукачество? привыкните. педантизм, близкая к помешательству аккуратность и неторопливость? тоже ерунда. презрение к прочим нациям? это не смертельно. езжайте - там жить лучше. с точки зрения бытовых удобств намного лучше. и заработать там сможете и детей воспитать вполне. русскими дети быть перестанут, но это опять же невысокая цена.
skip...
закон же это не только зафиксированные на бумаге правила поведения, но и масса негласных договоренностей. в джунглях одна из таких договоренностей, например, у кого клыки больше, тот и ест. а у кого меньше - тот и ужин. в германии, например, встал ты ночью до ветру и спустил воду, которая с радостным клокотанием побежала по рейсхтрубам в рейсхканализацию. сосед, пожилой немец, не слова не говоря встал и уехал в гостиницу ночевать. а утром прислал тебе свой гостиничный счет, а если ты его послал лесом - турьма, майн херц, гефангис.
кстати, по качеству вони франфуртский вокзал фору даст казанскому легко и непринужденно.

Типичное представление сельского жителя с соломой в волосах об Германии. Жить в соседстве с немцем, ссать там куда-то ночью... А жить с турками, которые не бельмеса по-немецки, не хотим? Читаем записки НЕМЦА-эмигранта c Украины. A не досужие рассуждения кого-то там за бутылкой пиваса.

Удар в голову пустой банки из-под пива мгновенно отвлёк меня от размышлений на социологические темы. Банка, шлёпнувшись со звоном об асфальт, покатилась к автомату разовых билетов. Группа подростков-албанцев, громко и весело обсуждая меткий удар своего товарища, продефилировала через стоянку автобуса, направляясь в городской парк. Их лидер задержался и, нагло прищурившись, ожидал моей реакции. Хотел порисоваться перед местными шлюшками – малолетками, которые постоянно присутствуют среди албанской молодежи, нередко получая от них жестокую трёпку. Я эти сцены, где мигранты-албанцы воспитывают в своём духе этнических немок-подростков, видел не раз…

Сделал вид, что смотрю далеко вдаль, и не дал повода этому зверёнышу напасть на меня дружной ватагой и превратить в инвалида. Я не знаю, кому из немецких государственных деятелей пришла мысль притащить в Германию албанцев. Им есть, где жить: хоть в Косово, хоть на родине предков – Албании. Плавно интегрироваться в немецкую культуру, экономику и культуру, как об этом мечтают корифеи немецкой интеграции, албанцы не собираются. Для их основной массы учёба и работа - это занятия не достойные настоящих мужчин. Уж если они плавно и интегрируются, то только в немецкую тюремную систему. Они уже сейчас наводят ужас на население немецких городов и посёлков. А вот когда их станет в несколько раз больше, то это будет тяжкой проблемой. По криминальным подвигам они переплюнут турок, которые пока лидируют в шкале преступности в Германии. Это мне по большому секрету сказал знакомый полицейский. Он родом из Казахстана, но прошёл все тесты и проверки, и был принят в городскую полицию.

http://svpressa.ru/all/article/32199/
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в германии, например, встал ты ночью до ветру и спустил воду, которая с радостным клокотанием побежала по рейсхтрубам в рейсхканализацию. сосед, пожилой немец, не слова не говоря встал и уехал в гостиницу ночевать. а утром прислал тебе свой гостиничный счет, а если ты его послал лесом - турьма, майн херц, гефангис.
а немножко подумать не пробовали? в германии, как и во многих других странах, квартиры в домах с таким качеством клозетов арендуют, а не покупают, а у дома - один хозяин (один, чтобы не возникало описанных Вами коллизий). вот ЕМУ Ваш сосед и может прислать счет :lol: это ЕГО трубы и ОН разрешил Вам ими пользоваться в любое время суток, если иное не прописано в договоре аренды.
 

SCTRWD

Местный
а немножко подумать не пробовали? в германии, как и во многих других странах, квартиры в домах с таким качеством клозетов арендуют, а не покупают, а у дома - один хозяин (один, чтобы не возникало описанных Вами коллизий). вот ЕМУ Ваш сосед и может прислать счет :lol: это ЕГО трубы и ОН разрешил Вам ими пользоваться в любое время суток, если иное не прописано в договоре аренды.

В Германии, насколько я слышал, есть чёткие инструкции, что можно спускать в канализацию, а что нет! :lol:

Нам бы,кстати, это тоже не помешало бы! Те, кого хоть раз затопляло канализацией, - меня поймут! :lol:

Но банальный шум воды - не повод обращаться в суд, это сильно передёрнуто.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вы знаете, я жила в Казахстане и видела немцев, предки которых приехали в Россию 200лет назад. это уже были их потомки
Была свидетелем того, как они уезжали в фатерлянд.
В основной массе это были очень хорошие, достойные люди.
немцы оказали огромное влияние на нашу культуру, науку, технику, политику.
Они достойно потрудились для России.
А как их "отблагодарило" государство?
Вы можете назвать их предателями?
Я - нет. это моё личное мнение
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ерунду пишете, а что самое страшное, ее же и думаете.
уехал из страны - предал ее. точка. вопросительный знак не я поставила, не обольщайтесь, передо мной такой вопрос не стоит. да, в германии жить лучше. комфортнее. удобнее. предсказуемее. защищенней. франкфуртский бомж в тюбуке был бы олигархом - ясное дело. государство немецкое о гражданах своих заботится (хотя в сущности, это не функция государства, но об этом позже). тут не надо сомнений испытывать никаких. язык? ерунда, на лавры гете никто не претендует, необходимый минимум выучить легко. что еще? стукачество? привыкните. педантизм, близкая к помешательству аккуратность и неторопливость? тоже ерунда. презрение к прочим нациям? это не смертельно. езжайте - там жить лучше. с точки зрения бытовых удобств намного лучше. и заработать там сможете и детей воспитать вполне. русскими дети быть перестанут, но это опять же невысокая цена.
хаять свое государство тоже можно. ограничений нет. вот только как относишься к государству, так и оно к тебе. вернее сказать, ему-то плевать, оно мосек не замечает, но ты сам в противоречие с правилами игры входишь, ногу под каток суешь и сам себе вредишь. у нас самих и государства нашего общего много больше, чем ты думаешь. народ есть та бездна, которая всматривается в царя.
думаете, в германии нет по ошибке отрезаных младенцам рук? есть, конечно. у них это меньше показывают в ящике, там страна не нуждается в отрицательных эмоциях. они не любят трудности.
насчет тупизны как таковой. русский человек тем и знаменит, что считает себя умнее всех. и гордится этим.

бла-бла-бла... забыла, что еще хотела написать. ах, да. о функциях государства. главная и единственная функция государства - выжить. любой ценой. сиречь самозащита, как писал некто никколо м.
государства-сорняки, заселившие обломки римской империи ловко водят за нос своих граждан, подсовывая им жирные куски, которые отрезают с их же задниц. западные нации к неповиновению склонны, забастовки там, шествия... а толпу усмирить проще всего хлебом. ну и этим тоже. я видела как меркель выступала в бундестаге. она орала с трибуны. натурально орала. так, что захотелось отодвинуть аппельвейн с рулькой и пойти громить еврейские кварталы. восточным нациям нужен страх и бог на троне. добро пожаловать домой. и ничего страшного я лично в этом не вижу. западный бунт он рационален, восточный - беспощаден, а наш в большинстве случаев бессмысленен. ну а пока пока терпим - нас имеют.

закон же это не только зафиксированные на бумаге правила поведения, но и масса негласных договоренностей. в джунглях одна из таких договоренностей, например, у кого клыки больше, тот и ест. а у кого меньше - тот и ужин. в германии, например, встал ты ночью до ветру и спустил воду, которая с радостным клокотанием побежала по рейсхтрубам в рейсхканализацию. сосед, пожилой немец, не слова не говоря встал и уехал в гостиницу ночевать. а утром прислал тебе свой гостиничный счет, а если ты его послал лесом - турьма, майн херц, гефангис.
кстати, по качеству вони франфуртский вокзал фору даст казанскому легко и непринужденно.
Фи, как много букв ;)
А суть вашего поста банальна как три рубля - уложить человека в деревянный ящик в некие рамки, и если влезет - его счастье.
Не влезет - типа лишнее долой))
Нету и "за бугром" красивой жизни и дойческий бомж НИКОГДА бы не стал тюбукским олигархом))
И русский человек не сможет жить в английском дворце по одной простой причине - не удобно (инглишмены например видите-ли имеют два крана в умывальнике, один для горячей воды, другой для холодной,etc... :nea: )
И получается, что человек, уезжая из своей страны, невольно захватывает с собой её кусочек))
А сколько людей назад возвращается, а сколько её прославляют своими изобретениями.
Ну а так - каждому свое...
Я не хочу никуда уезжать например и нормально отношусь к эммигрантам...
2Царапка - короче, утверждение, вынесенное в заголовок ветки форуиа - троллинг и провокация.
 
Сверху