Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Бог - это Земля, а человек - трупный червь. Растяпием Христа ( самого безобидного червя) Бог дал остальным понять, вы - трупные черви и я буду избавляться от вас всеми способами.
Ну, и к чему этот бред? Демонстрируете глубину теософской мысли? - "Растяпием"!?
Да, еще и богохульство в придачу - Бога червем называть!? - Зачем?
 

SNZme

Камертон
Ну, и к чему этот бред? Демонстрируете глубину теософской мысли? - "Растяпием"!?
Да, еще и богохульство в придачу - Бога червем называть!? - Зачем?
Я думал верующие черви осознают, что они черви. Дело в том, что если я ошибаюсь в своих суждениях - это к лучшему. А если вы - то к худшему.
 

Arkad

Местный
Христос - сын земли, червь. Бога - землю, я червем не называл.
Ну, и к чему эта бредятина? Когда это Христос стал сыном земли? земля - это кто такая?
"Христа ( самого безобидного червя)" - это ли не попытка назвать Бога - Христа "безобидным червем"?
Теперь Христос вдруг стал сыном какой-то земли!
Что за ахинея!?
 

SNZme

Камертон
Ну, и к чему эта бредятина? Когда это Христос стал сыном земли? земля - это кто такая?
"Христа ( самого безобидного червя)" - это ли не попытка назвать Бога - Христа "безобидным червем"?
Теперь Христос вдруг стал сыном какой-то земли!
Что за ахинея!?
Бог(земля) болен, его жрут трупные черви. Вот его и лихорадит. Лихорадка отступит, Бог выздоровеет, трупные черви(люди) останутся. Ведь даже в здоровом человеке они есть. Happy end
 

Arkad

Местный
Я думал верующие черви осознают, что они черви. Дело в том, что если я ошибаюсь в своих суждениях - это к лучшему. А если вы - то к худшему.
Для того, чтобы осознавать, верить и думать нужен разум.
Дело в том, что вы не ошибаетесь, а несете откровенную ахинею о каких-то "верующих червях" под видом Теологии, и "Я думал".

Христос - сын земли, червь. Бога - землю, я червем не называл.
Новая новость - Бог-земля!? - Эдак вы скоро докатитесь - Богом пенек во дворе начнете называть.
землю червем не называл, а "Христос - сын земли, червь" - Христос уже перестал быть богом? Была такая ересь в древности (Арианство 4-6вв НЭ), но все уже - проехали, осуждена, и анафемствована.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...Вся русская культура на православии замешана от языка, обычаев до архитектуры. Невозможно говорить о культуре не сказав о православии.
У нас тут теперь ветка "Юмор"?
"Вся собака замешана на блохах"

Архитектура кладбищ - вот и вся христианская культура
Про церкви даже не заикайтесь - хоромы (храмы) с куполами-маковками на Руси строили задолго до того как "...Земля была безвидна и пуста..."

С языком тоже мимо.
Даже слово "алтарь" бессовестно уворовали, о чем еще говорить

И про обычаи не заикайтесь
 

Arkad

Местный
У нас тут теперь ветка "Юмор"?
"Вся собака замешана на блохах"
Вот и шли бы в тему о домашних животных со своими собаками и блохами, или в "Юмор", если там не освистают за бородатость.
А если хотите обсудить, что первично - русская культура или православие, то заведите отдельную тему.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
И их туда же.
А что, они раздельно не живут?

Если пе-ре-жить, то живых людей не останется.
По крайнем мере трезвых точно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Одна из суррогатных форм, способ приятно затуманить и без того неясное видение.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А вам просто невтерпеж пооскорблять и поразжигать ненависть?
Как же! кто-то вознамерился остановить гонку ненависти!? - Не-ет! Тут еще детишки не нарезвились.
"ввести всемирный запрет на оскорбление ислама." - хороший способ остановки - окриком. Мне эти "исламские генсеки" напоминают снежинских христиан, водрузивших свой плакат на въезде в город, как будто Снежинск в большинстве своем действительно стал православным.
 

JustJ

Уже освоился
"ввести всемирный запрет на оскорбление ислама." - хороший способ остановки - окриком. Мне эти "исламские генсеки" напоминают снежинских христиан, водрузивших свой плакат на въезде в город, как будто Снежинск в большинстве своем действительно стал православным.
Подозреваю, в Снежинске, как и в мире, мусульман больше.
 

ask

Местный
Подозреваю, в Снежинске, как и в мире, мусульман больше.
В целом Снежинск пока не оболванен религией, об этом говорит в частности то, что в школах выбирают не религиозное воспитание, а светскую этику( хотя есть подозрение, что и здесь попытаются затуманить мозги)
Еще одно замечание. Наши так называемые "верующие" не читали и не читают Новый завет в своем большинстве.Раньше называли себя коммунистами - и также не читали "Капитал" Маркса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху