Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LION

Имею право
хорошо. пройдет 200 лет. какие сохранятся доказательства того, что ты жил? геракл хоть в мифы попал... а ты? :rolleyes:
Спокойно к этому отношусь.Меня любят и уважают мои родственники и друзья. Мне этого достаточно.
Становиться идолом в мои планы не входит. Скромнее надо быть.
 

Репейка

Местный
хорошо. пройдет 200 лет. какие сохранятся доказательства того, что ты жил?
Царапка жил,Царапка жив,и еще не одно поколение проживет.

ты утверждаешь, что геракл жил. да уж. достойно твоих писаний в этой теме. пусть я уж лучше проживу нормальную реальную жизнь и плевать мне на эти написанные сказки про былинных героев.
Не верю.
Ты тоже хочешь быть богом,ну или его пророком.(судя по посту)

Бог должен быть не где то,а у вас всех в душЕ.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Не верю.
Ты тоже хочешь быть богом,ну или его пророком.(судя по посту)

Бог должен быть не где то,а у вас всех в душЕ.
а при чём тут быть богом?речь-то вообще про мифы о Геракле шла.или ты считаешь его раельным персонажем?и где из написанного следует,что я хочу быть богом?
 

Funky

Новичок
Бога как такового не существует, у каждого из вас он такой, каким вы его придумали, а фактов его существования преподнести никто не может. Зачем вы все сидити и спорите о том, в чем сами не уверенны?
 

Репейка

Местный
а при чём тут быть богом?речь-то вообще про мифы о Геракле шла.или ты считаешь его раельным персонажем?и где из написанного следует,что я хочу быть богом?
Твердое убеждение,что проживешь нормально-реальную жизнь.
Про былины.

Бога как такового не существует,
у каждого из вас он такой, каким вы его придумали,

а фактов его существования преподнести никто не может. Зачем вы все сидити и спорите о том, в чем сами не уверенны?
Так есть или нет?
Для меня спор не в сути его существования,а его учения.И таких как он.
 

Funky

Новичок
Так есть или нет?
Для меня спор не в сути его существования,а его учения.И таких как он.
дак ты сам реши есть он для тебя или нет, я про иисуса говорю, все религии основанны на мифах, и его существование кстати тоже!!!
 

Репейка

Местный
дак ты сам реши есть он для тебя или нет, я про иисуса говорю, все религии основанны на мифах, и его существование кстати тоже!!!
Пока не решил,но это ничего не меняет.
Мифы,это часть нашей истории,основанной на фактах.Другое дело,что в них преувеличение.

в полку здравых прибыло
Здравость не в том,что отвергаешь.А в том,что понимаешь.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Твердое убеждение,что проживешь нормально-реальную жизнь.
Про былины.
я не писал, что твёрдо в этом убеждён.я писал, что так будет лучше чем если бы я был лишь персонажем книжным.и отсюда как раз следует,что богом мне не очень-то охота быть
 
не в боге дело, дамы и господа, нет не в нем...и не в вас(в вашей душе) а в том какие морали несет та или иная религия.Каким становиться человек и может-ли он стать таким как проповедуеться....Христиансво да и католицизм на протяжении 2000 лет доказали свою полную импотентность по "воспитанию" человеков.А почему? Посыл был неправильный.А такой ли неправильный? Это очень удобная религия --для власть имущих.Это было не так давно--подох СССР, идеология так же почила в бозе..Ну и что? Тут же достали пыльного исуса, подновили-пыль стряхнули и впередь, пусть старая но узда...А вы спорите по сути об одном--кому свой деньги отдать-попу, отче, ламе, или шаману с севера...Впрочем...не претендую на истину...дело-то Ваше.ББ

не в боге дело, дамы и господа, нет не в нем...и не в вас(в вашей душе) а в том какие морали несет та или иная религия.Каким становиться человек и может-ли он стать таким как проповедуеться....Христиансво да и католицизм на протяжении 2000 лет доказали свою полную импотентность по "воспитанию" человеков.А почему? Посыл был неправильный.А такой ли неправильный? Это очень удобная религия --для власть имущих.Это было не так давно--подох СССР, идеология так же почила в бозе..Ну и что? Тут же достали пыльного исуса, подновили-пыль стряхнули и впередь, пусть старая но узда...А вы спорите по сути об одном--кому свой деньги отдать-попу, отче, ламе, или шаману с севера...Впрочем...не претендую на истину...дело-то Ваше.ББ
 

ОстаП_БендеР

Новичок
не в боге дело, дамы и господа, нет не в нем...и не в вас(в вашей душе) а в том какие морали несет та или иная религия.Каким становиться человек и может-ли он стать таким как проповедуеться....Христиансво да и католицизм на протяжении 2000 лет доказали свою полную импотентность по "воспитанию" человеков.А почему? Посыл был неправильный.А такой ли неправильный? Это очень удобная религия --для власть имущих.Это было не так давно--подох СССР, идеология так же почила в бозе..Ну и что? Тут же достали пыльного исуса, подновили-пыль стряхнули и впередь, пусть старая но узда...А вы спорите по сути об одном--кому свой деньги отдать-попу, отче, ламе, или шаману с севера...Впрочем...не претендую на истину...дело-то Ваше.ББ

не в боге дело, дамы и господа, нет не в нем...и не в вас(в вашей душе) а в том какие морали несет та или иная религия.Каким становиться человек и может-ли он стать таким как проповедуеться....Христиансво да и католицизм на протяжении 2000 лет доказали свою полную импотентность по "воспитанию" человеков.А почему? Посыл был неправильный.А такой ли неправильный? Это очень удобная религия --для власть имущих.Это было не так давно--подох СССР, идеология так же почила в бозе..Ну и что? Тут же достали пыльного исуса, подновили-пыль стряхнули и впередь, пусть старая но узда...А вы спорите по сути об одном--кому свой деньги отдать-попу, отче, ламе, или шаману с севера...Впрочем...не претендую на истину...дело-то Ваше.ББ
очень замечательная точкка зрения. ну немного не договорено, что одна религия просто происходит из другой ;)
 

Salo

Статист I степени
я не писал, что твёрдо в этом убеждён.я писал, что так будет лучше чем если бы я был лишь персонажем книжным.и отсюда как раз следует,что богом мне не очень-то охота быть
Иисус тоже был,вот только малость там добавили,там приукрасили... :)
хороший был человек. :)
 

Царапка

покажите мне деньги
Тут с вами не соглашусь.
а как же Исая который женился на самарянской путане и в результате привел ее к богу? (могу ошибаться с именем пророка)
есть два заметных персонажа, у которых жены были из самарии. во-первых, царь ирод великий, ну так тот предыдущую жену и вовсе казнил. во-вторых, пророк осия. ну дак тот только жил в самарии, и поскольку был левитом, жена у него точно не могла быть из другого рода. ну а то что она блудницей в замужестве стала, а потом помирилась с осией - это так. только вряд ли ирод или осия были христианами, не так ли? :huh:

Вот темный лес, со стороны отца родственники и со стороны матери.
ну так ты по-русски пиши, а то в твоем дворянско-славянском происхождении у меня сомнения очевидные возникают, основанные на твоем умении пользоваться родной речью. :lol:

1. Родители моих деда и бабушки и их родители, очень хорошее доказательство их явно не придумали.
2. Наличие могилы, явно когдато живущего человека.
3. Документы, вещи.
4. Пробабушка долгожительница, видел ее как этот форум.
Какие еще доказательства нужны.
Покажите мне хоть один достоверный факт что Иисус существовал.
пожалуйста. 1. потомки, ты имеешь в виду? у иисуса детей не было. дети были у его родственников, есть древо потомков.
2. наличие могилы имеется. явно когда-то жившего человека.
3. документы и вещи есть. плащаница та же. ну а документов много больше, чем о твоих предков.
4. это пункт 1. тоже самое.
ровно такие доказательства и остаются от живущих - документы, вещи, свидетельства современников. по иисусу их собрано достаточно, чтобы не заниматься ерундой и не оспаривать тот факт, что это реально живший человек.
хотя по сути это и не важно.
более того, есть свидетельства пророков, что является еще одним доказательством невыдуманности жизни, смерти и воскресения. посторонние, не связанные между собой люди, жившие в разное время и говорившие на разных языках предсказали одно и то же. как там насчет прадеда твоего?
lion - это ответ и тебе.

Бога как такового не существует, у каждого из вас он такой, каким вы его придумали, а фактов его существования преподнести никто не может.
преподнеси нам факты его несуществования.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
преподнеси нам факты его несуществования.
ну это уже ни в какие ворота. докажи мне, что чего-то нет. такое только в детсаду скажут.

кстати, одна из теорий утверждает, что дети у него были и живые родственники кстати у него тоже должны были расплодиться до наших дней и иметься хотя бы в одном экземпляре
 

Funky

Новичок
преподнеси нам факты его несуществования.
а ты сама то можешь сказать что-нибудь в его пользу, нету ни одного факта, что он существует, бог-это солнце, ты приглядись, на всех иконах он изображен в центре солнца, люди просто придумали бога в образе чеовека и делают на этом огромные бабки!!!
 

Репейка

Местный
общественное мнение эволюционирует. теперь мы точно знаем, что не он мечет молнии, не он насылает наводнения и даже ветер-не его дыхание
Идя от противного,его,бога,нет.А то,что в душе,то другие страшилки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху