Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
за заслуги перед отечеством. генералов тоже выбирают, но ведь они такие же люди как и мы. зря что ли говорят, что перед богом все равны?
За заслуги перед отечеством медальку дают. А тут целая процедура присутствует.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
За заслуги перед отечеством медальку дают. А тут целая процедура присутствует.
а разве каждому встречному дают медальку или всем кто служит. там своя процедура тоже существует. повторю ещё раз: зачем тогда фраза, что перед богом все равны?
 

Monah

ХВ
а разве каждому встречному дают медальку или всем кто служит. там своя процедура тоже существует. повторю ещё раз: зачем тогда фраза, что перед богом все равны?
А затем, что отвечать то будут все одинаково, только вот спросят со всех по разному.. :mellow:
 

ОстаП_БендеР

Новичок
А затем, что отвечать то будут все одинаково, только вот спросят со всех по разному.. :mellow:
ушли в сторону от разговора.мы разговаривали не об этом, а о том что путей его не знает никто и в этом-то смысле есть равенство. быдь ты хоть святой хоть не святой. все люди в общем
 

Monah

ХВ
ушли в сторону от разговора.мы разговаривали не об этом, а о том что путей его не знает никто и в этом-то смысле есть равенство. быдь ты хоть святой хоть не святой. все люди в общем
Ну это и так ясно помоему и даже без комментариев...))))
 

Salo

Статист I степени
люди всегда пытались понять непостижимое, объять необъятное и впихнуть невпихуемое. такова уж их природа :) многие здесь выставляют себя такими умными, зная природу бога, кто они собственно такие, чтобы утвержать, чтобы быть абсолютно уверенными в своей правоте. типа так нписано книгах. в книгах много чего написано, да и на заборе, а на самом деле он из досок.
оно конечно...
мы знаем так много про бога... и так мало о людях живущих рядом с нами.а они иногда намного лучше этого непонятного бога...
так,мысли вслух.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
оно конечно...
мы знаем так много про бога... и так мало о людях живущих рядом с нами.а они иногда намного лучше этого непонятного бога...
так,мысли вслух.
ну это уже излишнее преверженство когда ничего прочего вокруг не замечаешь.
 

avtegor

Новичок
Да, ещё. Моя мать - мусульманка. Замужем за христианином... Принимать его веру не собирается. Т.е. это грех?
Во-первых, христианство не запрещает жениться на представителях другой веры. Но желательно, что бы супруг-христианин хотябы попытался втянуть супруга в свою веру. Это только у царей было обязательным принятие невестой веры мужа ;)
 

AlexXx

Местный
это он тебе по секрету так сказал?
судя по истории и нынешней ситуации мне говорит не бог, а реальность бытия.
Ладно вопрос из ряда " А докажите что Иисус существовал, реальные факты, без вымыслов и трюков церкви", например любой бог язычников имеет материальную сущность, например:земля, вода, огонь, солнце да и многие другие. Где материальная сущность Иисуса. Я верю в то что есть земля, в которую я посадил семечко и взростил дерево, которое будет меня кормить и даже прокормит моих детей (все зависит от дерева). Чем кормит церковь с ее иисусом, только оминем и не более чем.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
судя по истории и нынешней ситуации мне говорит не бог, а реальность бытия.
Ладно вопрос из ряда " А докажите что Иисус существовал, реальные факты, без вымыслов и трюков церкви", например любой бог язычников имеет материальную сущность, например:земля, вода, огонь, солнце да и многие другие. Где материальная сущность Иисуса. Я верю в то что есть земля, в которую я посадил семечко и взростил дерево, которое будет меня кормить и даже прокормит моих детей (все зависит от дерева). Чем кормит церковь с ее иисусом, только оминем и не более чем.
а ты про причастие слышал?пейте вино ибо это кровь моя, ешьте хлеб ибо это плоть моя или что-то в этом духе.
 

Salo

Статист I степени
а ты про причастие слышал?пейте вино ибо это кровь моя, ешьте хлеб ибо это плоть моя или что-то в этом духе.
вот только этой самой еды каждому по разному... кому то больше,а кому то-ничего,или по минимуму. ;)
 

Salo

Статист I степени
достаток достатку рознь. иные просто ленятся деяния делать. извиняюсь за тафтологию. вот и довольствуются тем, что есть.
оно конечно. B)
только я имею в виду достаток материальный.(типо связь с богом по сотику для некоторых ;),а не которым только иконки рисованные)
кстати,всегда интересовало:кто иконы писал откуда брали натюрморт. :angry: они видели,как он выглядит?бог ли,будда ли,аллах-не важно,но они разные.
 

Царапка

покажите мне деньги
А всемогущий значит ничего не умеющий или беспомощный?
неверно сформулировано. но меожешь думать так, отчасти это верно, но кажется странным из-за непонимания природы бога. любимый парадокс атеистов: "может ли бог создать камень, который не сможет поднять". я перефразирую - может ли бессмертный бог умереть? смог. и на третий день воскрес. воистину воскрес. ;)
чудо оно прекрасно своей ошеломительной непостижимостью.

А бог-объективная сущность или субъективная в таком случае?
бог объективная сущность. но он стал субъективной (Иисусом Назореем) специально для того, чтобы разрешить проблему греха и смерти.

Во-первых, христианство не запрещает жениться на представителях другой веры.
сама вера христианина запретит ему.

Ладно вопрос из ряда " А докажите что Иисус существовал, реальные факты, без вымыслов и трюков церкви", например любой бог язычников имеет материальную сущность, например:земля, вода, огонь, солнце да и многие другие. Где материальная сущность Иисуса.
"а докажите что прадед AlexXx существовал, реальные факты, без вымыслов и трюков"?
 

AlexXx

Местный
а ты про причастие слышал?пейте вино ибо это кровь моя, ешьте хлеб ибо это плоть моя или что-то в этом духе.
Я знаю что есть вино, но это уж точно не чьята кровь, хлеб тоже с мясом не мешайте. Тоже самое как и огонь не станет водой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху