Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Царапка

покажите мне деньги
ну и с какой радости фраза "браки совершаются на небесах", сказанная по поводу картины пуссена, стала вдруг религиозным догматом, а игорек?
повторяю внятно и членораздельно. царапка: "вера запретит христианину жениться на иноверке". и ни слова про любовь.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
неверно сформулировано. но меожешь думать так, отчасти это верно, но кажется странным из-за непонимания природы бога. любимый парадокс атеистов: "может ли бог создать камень, который не сможет поднять". я перефразирую - может ли бессмертный бог умереть? смог. и на третий день воскрес. воистину воскрес. :lol:
чудо оно прекрасно своей ошеломительной непостижимостью.
ты подходишь к богу с человеческими мерками.

бог объективная сущность. но он стал субъективной (Иисусом Назореем) специально для того, чтобы разрешить проблему греха и смерти.
то есть это одна и та же личность, если можно так выразиться?
 

Царапка

покажите мне деньги
ну если бы я была бы лошадь, то подходила б с лошадиными мерками.
начни общение со мной с изучения толкового словаря. а то мне скучно.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ну если бы я была бы лошадь, то подходила б с лошадиными мерками.
начни общение со мной с изучения толкового словаря. а то мне скучно.
То есть либо ты бога человеком считаешь, либо себя лошадью :lol: (ты сама так сказала)
 

ОстаП_БендеР

Новичок
ну если бы я была бы лошадь, то подходила б с лошадиными мерками.
начни общение со мной с изучения толкового словаря. а то мне скучно.
ну что тебе на это сказать. не охота растолковывать тебе азы логики-всё равно не поймёшь.то есть к богу ты подходишь с божественными мерками?
 

Царапка

покажите мне деньги
а! твинке. прости старуху, слепа стала.
иисус богочеловек, совмещающий в себе как объективное, так и субъективное. субъективное = человеческое. а про логику растолкуй мне, внучок.
 

Репейка

Местный
то есть это одна и та же личность, если можно так выразиться?
Через.Ипостась.Представитель.Диллер.

То есть либо ты бога человеком считаешь, либо себя лошадью :lol: (ты сама так сказала)
А бог и есть человек.(по образу)

ну что тебе на это сказать. не охота растолковывать тебе азы логики-всё равно не поймёшь.

то есть к богу ты подходишь с божественными мерками?
А жаль,мудрые мысли всегда в строку.

Вы ребятки определитесь,с какой меркой она подходит.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
а! твинке. прости старуху, слепа стала.
иисус богочеловек, совмещающий в себе как объективное, так и субъективное. субъективное = человеческое. а про логику растолкуй мне, внучок.
ничего.со всеми бывает (и на старуху бывает проруха), а про логику-тебе в другую темку.

Через.Ипостась.Представитель.Диллер.


А бог и есть человек.(по образу)
ну и зачем тогда Иисус был нужен?

А жаль,мудрые мысли всегда в строку.

Вы ребятки определитесь,с какой меркой она подходит.
это уже не ко мне вопрос.
 

AlexXx

Местный
"а докажите что прадед AlexXx существовал, реальные факты, без вымыслов и трюков"?
Фамилия Некрасов чтото вам говорит???
Прапрадед Васильев Алексей Иванович, продолжать дальше??? или остановиться или вспомнить еще дворян из Некрасовых иль пожалуй достаточно
\флейм\
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Фамилия Некрасов чтото вам говорит???
Прапрадед Васильев Алексей Иванович, продолжать дальше??? или остановиться или вспомнить еще дворян из Некрасовых иль пожалуй достаточно
Не писали бы глупостей и тупостей от ваших постов несет только злачной ересью
можно было просто свести к тому, что мы можем тебя увидеть, услышать и пощупать (вариант пощупать только для женской половины форума)
 

Царапка

покажите мне деньги
Фамилия Некрасов чтото вам говорит???
Прапрадед Васильев Алексей Иванович, продолжать дальше??? или остановиться или вспомнить еще дворян из Некрасовых иль пожалуй достаточно
набор букв. ничего не говорит. мне, конечно, интересно, какой отношение имеет "васильев" к дворянам из "некрасовых" :D , но оставим это парадокс.
где доказательства его существования? кости разложились, что осталось? доказательств существования твоего прадеда меньше чем доказательств существования иисуса. промах.
единственные доказательства жизни и того и другого - свидетельства. каких доказательств жизни иисуса вы хотите? ^_^
 

Arnav

Новичок
Как раз вчера и сегодня по каналу "Союз" идут передачи профессора МДА Осипова о доказательствах жизни Иисуса Христа. Посмотрите по телевизору или скачайте с сайта канала.
 

Sal

Новичок
ну и с какой радости фраза "браки совершаются на небесах", сказанная по поводу картины пуссена, стала вдруг религиозным догматом, а игорек?
повторяю внятно и членораздельно. царапка: "вера запретит христианину жениться на иноверке". и ни слова про любовь.

Тут с вами не соглашусь.
а как же Исая который женился на самарянской путане и в результате привел ее к богу? (могу ошибаться с именем пророка)

Нет таких доказательств, есть только мифы, как про Геракла.

видемо вы очень далеки от истории :eek:
 

AlexXx

Местный
интересно, какой отношение имеет "васильев" к дворянам из "некрасовых"
Вот темный лес, со стороны отца родственники и со стороны матери.
где доказательства его существования? кости разложились, что осталось? доказательств существования твоего прадеда меньше чем доказательств существования иисуса. промах.
1. Родители моих деда и бабушки и их родители, очень хорошее доказательство их явно не придумали.
2. Наличие могилы, явно когдато живущего человека.
3. Документы, вещи.
4. Пробабушка долгожительница, видел ее как этот форум.
Какие еще доказательства нужны.
Покажите мне хоть один достоверный факт что Иисус существовал.
Как раз вчера и сегодня по каналу "Союз" идут передачи профессора МДА Осипова о доказательствах жизни Иисуса Христа. Посмотрите по телевизору или скачайте с сайта канала.
О дааа! по этому каналу разве что библию на ночь не читают детям хрюша и степашка. Темболее МДА к науке относится также как и библия к учебнику по истории, о происхождении которой кстати многие верующие даже ничего не знают
хорошо. пройдет 200 лет. какие сохранятся доказательства того, что ты жил? геракл хоть в мифы попал... а ты?
Собственно выше 4 пункта
 

ОстаП_БендеР

Новичок
хорошо. пройдет 200 лет. какие сохранятся доказательства того, что ты жил? геракл хоть в мифы попал... а ты? :rolleyes:
ты утверждаешь, что геракл жил. да уж. достойно твоих писаний в этой теме. пусть я уж лучше проживу нормальную реальную жизнь и плевать мне на эти написанные сказки про былинных героев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху