Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salo

Статист I степени
Точно. Здесь мы временно. И здесь мы потому, что наше эго стало огромным и поросло материальными желаниями. Желаниями самим быть в центре своих амбиций и наслаждений. Бог нам это предоставил. Человек относится к пограничной энергии и за свою материальную жизнь ограниченную примерно ста годами, человек способен развить свой разум посредством которого, он мог бы настроить свой ум таким образом, чтобы обрести духовное тело и вернуться "домой" к Богу, либо деградировать и опускаться жизнь за жизнью всё ниже к простым формам жизни. Есть ещё варианты. Достаточно разумный и праведный человек переходит уровнем выше, на Сваргу, так называемые райские планеты. Где он может наслаждаться той жизнью не одну сотню тысяч лет по земным исчислениям. Можно опустится уровнем ниже и попасть на "адские планеты" где условия для наслаждений ограничены, несмотря на технический прогресс некоторых из них. НЛО - это как раз оттуда. Это для демонических натур. Самая низшая пленета в этом уровне - Паттала. На высшем уровне самая высокая - Полярная.
я не согласен.каким бы плохим я не был,я и здесь хочу человеческой жизни и отношений как к человеку,а не как к бомжу.а там... ;) оно пока там.а может и вообще нигде.
или я в наказании каком то здесь?за грехи?я их в прошлом перевоплощении не помню.за что тогда наказан?смысл?
 

Salo

Статист I степени
Напряги память. Где-то ты "наследил".
тот же ответ.если не помню и надо напрягаться,уж я не знаю какими усилиями.ведь не дегенерат и с памятью в порядке.смысл?
тут : сделал,предстал,получил.
зачем эту греховность растягивать до бесконечных размеров?а грех то может всего то и сплюнул не на того...)
типо всю жизнь без вины виноватый...
что то концы с концами у вас не сходятся. ;)
 

Salo

Статист I степени
У атеистов или "верующих"?
давай так,у тех и других.
что живи одним днем...а там бог рассудит. тоже не верно
я считаю,что в бывшем никому ничего не должен.сейчас кому то... не вопрос.за что тогда?пусть кинут камень тот,кто не грешил. ;) кто т больше,кто то меньше...
 

Гридень

Новичок
или я в наказании каком то здесь?за грехи?я их в прошлом перевоплощении не помню.за что тогда наказан?смысл?

Так устроено, что всё плохое, что мы сделали, стараемся забыть и не вспоминать. Разве кому-то хочется вспоминать о своих плохих поступках?
Поэтому рождаясь в этом материальном мире, человек не помнит свои грехи, возможно может догадываться о них, и если он наделён разумом, будет поступать в этой форме жизни праведно.
Отец наказывает своего расшалившегося сына достаточно строго, иногда не очень, но соразмерно с его виной, при этом он продолжает его любить и заботится о нём.
Бог поступает с нами также, наказывая нас он продолжает любить. :huh:

На планету Земля.
А что Вами писалось выше, откуда сдёрнуто?

Это всё можно найти в Шримад - Бхагаватам, только в гораздо лучшем изложении. :lol:
 

Гридень

Новичок
давай так,у тех и других.
что живи одним днем...а там бог рассудит. тоже не верно
я считаю,что в бывшем никому ничего не должен.сейчас кому то... не вопрос.за что тогда?пусть кинут камень тот,кто не грешил. :huh: кто т больше,кто то меньше...

Мы все здесь "отбываем срок". В этом отношении мы все равны. Кто-то устроился получше, кто-то хуже. Это неважно. Не надо между собой как собакам цапаться и терять последние остатки разума.
Мы все едем в одном поезде, у одного купе, у другого общий вагон, третий вообще на крыше едет. Но поезд идет только в одном направлении. Для всех.
 

Репейка

Местный
Так устроено, что всё плохое, что мы сделали, стараемся забыть и не вспоминать. Разве кому-то хочется вспоминать о своих плохих поступках?
Поэтому рождаясь в этом материальном мире, человек не помнит свои грехи, возможно может догадываться о них, и если он наделён разумом, будет поступать в этой форме жизни праведно.
Отец наказывает своего расшалившегося сына достаточно строго, иногда не очень, но соразмерно с его виной, при этом он продолжает его любить и заботится о нём.
Бог поступает с нами также, наказывая нас он продолжает любить. :huh:
Это всё можно найти в Шримад - Бхагаватам, только в гораздо лучшем изложении. :lol:
Дело в том,что хочется-не хочется,но помним.
Да ничего он не догадывается,он чист,аки младенец.И не надо приплетать ему грехи,которых он не совершал,в какой то жизни до этого.Удобно для Бога-без вины виноватый.
Это понятно.А если сын послушный,будет наказывать,за прошлое воплощение?
Странно как то.Вы любите меня авансом,а я посмотрю,достойны ли вы.Вот родители-понятно.
Это что,официально утверждено кем то?Самая главная книга жизни?
Мы все здесь "отбываем срок". В этом отношении мы все равны. Кто-то устроился получше, кто-то хуже. Это неважно.
Не надо между собой как собакам цапаться и терять последние остатки разума.
Мы все едем в одном поезде, у одного купе, у другого общий вагон, третий вообще на крыше едет. Но поезд идет только в одном направлении. Для всех.
Опять,за что отбываем то,авансом что ли?Это тоже важно для нас.
Согласен.Хотя как же без них.И опять же по мне,собака лает-караван идет.(смысл намного глубже)
Конечно едем,но не все доедут,по пути их снесло тем же ветром с крыши,или умерли от голода и т.д.Вот в чем вопрос,за что?Они виноваты только в том,что денег не хватило на место получше или еду, больше ни в чем.И вопрос куда прибудет поезд как то все время остается на потом.
Странен Бог,и еще более странны его поступки по отношению к нам,выделяя успешных и обижая несчастных.Видимо успешные уже заказали номер люкс в раю? :lol:
 

Monah

ХВ
..............
Странен Бог,и еще более странны его поступки по отношению к нам,выделяя успешных и обижая несчастных.Видимо успешные уже заказали номер люкс в раю? :huh:
Пути Его не исповедимы. Но кто ж знает всё в этом мире? Да и завидовать богатым не стоит, каждому по силам.
 

Репейка

Местный
Пути Его не исповедимы. Но кто ж знает всё в этом мире?
Да и завидовать богатым не стоит, каждому по силам.
Вот и объясните.Человека давно бы назвали шизиком за столь странное поведение.А Боженька все в ореоле славы почивает.И глядя на нас сверху все сопереживает,что мы совершаем ошибки.
Да и завидовать богатым не стоит, каждому по силам.
:huh: Завидовать? :lol:
Каждому то по силам,вот только сил то и хватает на пару тысяч рублев сверху. :lol: Чуть больше значение не имеет.
 

Monah

ХВ
Вот и объясните.Человека давно бы назвали шизиком за столь странное поведение.А Боженька все в ореоле славы почивает.И глядя на нас сверху все сопереживает,что мы совершаем ошибки.

Каждому то по силам,вот только сил то и хватает на пару тысяч рублев сверху. :huh: Чуть больше значение не имеет.
За какое ещё странное поведение шизиками называют? У нас в стране странным, с недавних пор, стало обыкновенное человеколюбие. Человек может умирать на улице и не дождется помощи. Зато завидовать богатым и равняться на их пороки - это супер.
 

Репейка

Местный
За какое ещё странное поведение шизиками называют? У нас в стране странным, с недавних пор, стало обыкновенное человеколюбие. Человек может умирать на улице и не дождется помощи. Зато завидовать богатым и равняться на их пороки - это супер.
Вот за это:
Пути его неисповедимы...
Бог подаст... слышал про такое?А то что люди такие,видимо Бог позволил.Или опять провинились неизвестно за что,благополучно забыли,хотя и не помнят свои предыдущие оболочки,вот вам кара.
Благополучного миллиардера пока никто не карал,разве что излишками денег и удовольствиями.Всем бы так. :huh:
 

Monah

ХВ
Вот за это:
Пути его неисповедимы...
Бог подаст... слышал про такое?А то что люди такие,видимо Бог позволил.Или опять провинились неизвестно за что,благополучно забыли,хотя и не помнят свои предыдущие оболочки,вот вам кара.
Благополучного миллиардера пока никто не карал,разве что излишками денег и удовольствиями.Всем бы так. :huh:
И тем не менее верить в Него или нет - решать нам самим. А так же оставаться человеком или нет.
 

Репейка

Местный
И тем не менее верить в Него или нет - решать нам самим.
А так же оставаться человеком или нет.
Не находишь,что как то это однобоко.НА тебе веру,а мне все остальное.А поезд мчится и мчится и ты сидишь на крыше.Если усидишь до конца.
Тут не вопрос.Все зависит от того кто ты.Так я тебя понял?
 

Sal

Новичок
Не находишь,что как то это однобоко.НА тебе веру,а мне все остальное.А поезд мчится и мчится и ты сидишь на крыше.Если усидишь до конца.
Тут не вопрос.Все зависит от того кто ты.Так я тебя понял?

а тебе не кажется что человек сам выбрал тот образ жизни и он сам формирует ту среду обитания в которой живет!?
 

Гридень

Новичок
Это понятно.А если сын послушный,будет наказывать,за прошлое воплощение?
Они виноваты только в том,что денег не хватило на место получше или еду, больше ни в чем.И вопрос куда прибудет поезд как то все время остается на потом.
Странен Бог,и еще более странны его поступки по отношению к нам,выделяя успешных и обижая несчастных.Видимо успешные уже заказали номер люкс в раю? ;)

Какова была кармическая деятельнось в прошлом воплощении, таковы и будут последствия в следующей жизни. Речь идёт о карме, а не наказании. Сын послушный, но всё у него плохо. Если у него хватит разума понять, что это расплата за прошлые поступки, он сможет преодолеть это всё, перенеся тяжести жизни, развить своё духовное тело и тогда он больше в материальный мир не попадёт. Он уходит сразу в духовный.

Поезд это время. Конечная остановка для этого пути называемой Кали-Юга (Век раздоров), будет через 427.000 лет. Но время не остановишь, начнётся новое путешествие по пути называемой Сатья - Юга, (Век благости) и продлится она 1.728.000 лет.

"Пассажир" поджидающий поезд на пероне будет посажен в него, и он займёт то место, которое у него указано в билете (Карма). Проводник (Материальная энергия), проверив билет, проводит его до места. Либо в купе, либо укажет на крышу. :eek:
Тем, кто наслаждался в купе, вёл демонический образ жизни и не занимался самоосознанием, дадут пинка на одной из остановок, где его под ручки и проводят до ближайшей адской планеты. :D
 

LION

Имею право
Какова была кармическая деятельнось в прошлом воплощении, таковы и будут последствия в следующей жизни. Речь идёт о карме, а не наказании. Сын послушный, но всё у него плохо. Если у него хватит разума понять, что это расплата за прошлые поступки, он сможет преодолеть это всё, перенеся тяжести жизни, развить своё духовное тело и тогда он больше в материальный мир не попадёт. Он уходит сразу в духовный.

Поезд это время. Конечная остановка для этого пути называемой Кали-Юга (Век раздоров), будет через 427.000 лет. Но время не остановишь, начнётся новое путешествие по пути называемой Сатья - Юга, (Век благости) и продлится она 1.728.000 лет.

"Пассажир" поджидающий поезд на пероне будет посажен в него, и он займёт то место, которое у него указано в билете (Карма). Проводник (Материальная энергия), проверив билет, проводит его до места. Либо в купе, либо укажет на крышу. :eek:
Тем, кто наслаждался в купе, вёл демонический образ жизни и не занимался самоосознанием, дадут пинка на одной из остановок, где его под ручки и проводят до ближайшей адской планеты. ;)
"Кармическая деятельность в прошлом воплощении, демонический образ жизни... " :D
"...проводят до ближайшей адской планеты" Улыбнуло :D

Что-то клиника Кащенко дремлет.
 

Monah

ХВ
Не находишь,что как то это однобоко.НА тебе веру,а мне все остальное.А поезд мчится и мчится и ты сидишь на крыше.Если усидишь до конца.
Тут не вопрос.Все зависит от того кто ты.Так я тебя понял?
Вопрос остаться при этом человеком актуален для обоих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху