Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гридень

Новичок
Иисус Христос... :)

И что же он после физической смерти творил?
Для христиан он само воплощение Бога, поэтому с точки зрения материального, он не был простым человеком как мы себе подразумеваем.


А ты откудова знаешь, что именно бог возвращает или освободжает, что он еще то может, и с чего ты вообще взял, что он есть! Это полный маразм!

Ну тогда кто? B) Обьясни, почему Его нет, по твоим понятиям. <_<
 

LION

Имею право
И что же он после физической смерти творил?
Для христиан он само воплощение Бога, поэтому с точки зрения материального, он не был простым человеком как мы себе подразумеваем.Ну тогда кто? :wub: Обьясни, почему Его нет, по твоим понятиям. :p
Был рожден земной женщиной. Значит, любой рожденный на планете Земля ребенок мужского пола может стать богом :).
Почему христиане выбрали Иисуса воплощением бога? За придуманные и прописанные в их литературе "достижения".
Богов на планете Земля сонм. Кому поклоняться и кому верить?
И, пока, последнее: бог един во всех мирах и галактиках?
 

Salo

Статист I степени
'Гридень' date='2.4.2009, 6:07' post='1086442']
И что же он после физической смерти творил?
христианство.
Для христиан он само воплощение Бога, поэтому с точки зрения материального, он не был простым человеком как мы себе подразумеваем.
он был простым человеком,Иисусом Навиным.разве не так?а после воскрешения стал посредником между богом и людьми... грубовато,но так.
или я что то не понимаю? :)
 

Jes

Новичок
я считаю что верующие люди - больные люди

P/S а ведь они у нас в правительстве сидят... :)
 

Гридень

Новичок
Был рожден земной женщиной. Значит, любой рожденный на планете Земля ребенок мужского пола может стать богом :).
Почему христиане выбрали Иисуса воплощением бога? За придуманные и прописанные в их литературе "достижения".
Богов на планете Земля сонм. Кому поклоняться и кому верить?
И, пока, последнее: бог един во всех мирах и галактиках?

Да. Хочется уточнить. Рождённый на земле никогда не станет Всевышним. Но он может стать полубогом, и в конечном итоге занять место Брахмы, самого Великого из всех полубогов в этом материальном Мире. На это потребуется ни одна сотня тысяч жизней. Если человек действительно предан Господу, Он сделает так чтобы эта веливая душа пройдя не одну жизнь стала Брахмой, дав возможность творить и править материальным миром. :wub:

Неважно кому поклоняться и кому верить, Христу, Аллаху, Будде, Кришне, главное - ЭТО ДЕЛАТЬ. С ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ. :p

Бог един во всех мирах и галактиках. Но имён у него много.
 

Funky

Новичок
Ну тогда кто? :D Обьясни, почему Его нет, по твоим понятиям. :)
[/quote]
Христианская религия полностью основанна на мифе, нету ни одного доказательства, что иисус христос существовал, если бы он существовал и творил такие чудеса, которые ему приписывают, он бы стал фигурой номер 1 во все времена, о нем бы говорилии всегда и везде, его бы признавали все народы, а то у одних иисус, у других кришна, у третьих еще кто-нить, видимо в то время много богов рождалось или как это объяснить??????????

Да. Хочется уточнить. Рождённый на земле никогда не станет Всевышним. Но он может стать полубогом, и в конечном итоге занять место Брахмы, самого Великого из всех полубогов в этом материальном Мире. На это потребуется ни одна сотня тысяч жизней. Если человек действительно предан Господу, Он сделает так чтобы эта веливая душа пройдя не одну жизнь стала Брахмой, дав возможность творить и править материальным миром. :mellow:

Неважно кому поклоняться и кому верить, Христу, Аллаху, Будде, Кришне, главное - ЭТО ДЕЛАТЬ. С ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ. :)

Бог един во всех мирах и галактиках. Но имён у него много.
Вот ты говоришь, что веришь в него, а ты соблюдаешь все посты и так далее?, ведь сам же говоришь надо верить с ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ)))))
 

AlexXx

Местный
Христианская религия полностью основанна на мифе, нету ни одного доказательства, что иисус христос существовал, если бы он существовал и творил такие чудеса, которые ему приписывают, он бы стал фигурой номер 1 во все времена, о нем бы говорилии всегда и везде, его бы признавали все народы, а то у одних иисус, у других кришна, у третьих еще кто-нить, видимо в то время много богов рождалось или как это объяснить??????????
+ к этому факт то что его нет ни в одном учебнике по истории.
 

Гридень

Новичок
Вот ты говоришь, что веришь в него, а ты соблюдаешь все посты и так далее?, ведь сам же говоришь надо верить с ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ)))))

Любовь мне пока не дана. Пост два раза в месяц на Экадаши. 11 и 25 лунный день, когда пищеварение у человека ослабляется под действием Луны. :)
Вы в чём - то желаете мне поставить упрёк? :) Я не святой, о своих недостатках я знаю сам. :rolleyes:
 

Funky

Новичок
Любовь мне пока не дана. Пост два раза в месяц на Экадаши. 11 и 25 лунный день, когда пищеварение у человека ослабляется под действием Луны. :)
Вы в чём - то желаете мне поставить упрёк? :) Я не святой, о своих недостатках я знаю сам. :rolleyes:
А когда она тебе будет дана??? Когда он разрешит???
 

dingus

Пользователь
Слышали, что собираются ввести урок христианства в школах??? Или уже вводят?? Что делать ребятишкам других вер?? Кто будет преподавать... Отцы?? Я родноверов (если будут) сожгут вообще прямо на уроках?
 

Репейка

Местный
Слышали, что собираются ввести урок христианства в школах??? Или уже вводят?? Что делать ребятишкам других вер?? Кто будет преподавать... Отцы?? Я родноверов (если будут) сожгут вообще прямо на уроках?
Не урок,а факультатив.Вроде выше написано так.Это к учителям,они наверно в курсе.Наверное основы,а не конкретику.
 

zangezi

Новичок
Валерий БЕБИК, доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук. пишет:

...С этнической точки зрения — все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель.

Буддизм нынче — это одна из мировых религий, которая оказала огромное влияние на становление многих цивилизаций Азии. Но есть одно «но». Буддизм как религия, по свидетельству известного российского религиеведа Ф. Щербатского, «не знал ни Бога, ни бессмертия души, ни свободы воли».

Основатель этой религии Сиддхартха Гаутама, или Сакья-Муни (563—483 гг. до н. э.), по происхождению был принцем. И происходил он из царской сакской (щака=саки=скифы) семьи.

В 16 лет его женили на двоюродной сестре Ясодхаре (арийское имя), которая была дочерью удельного сакского князя Сопрабудды. Она родила ему сына Рахубу, который позднее стал учеником его философской школы.

Интересно, что буддистская традиция толкует имя Будда как просветленный, на которого сошел свет (отражение солнечного культа ариев?). Но обратите внимание на имя его теста и по совместительству — родного дяди. Он тоже — ...будда. Но ведь его никто просветленным не называет!

Именно поэтому и выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ—І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.

О, как!!!! :rolleyes: :) :)
 

Репейка

Местный
А ведь я не с потолка брал,а,господа модераторы. B),а пост удалили.
Всего лишь документальный фильм "Тайны Славянской Цивилизации".Довольно интересная позиция о возникновении письменности,в том числе и Критской...
Рекомендую,хотя конечно к таким утверждениям надо относится с долей скепсиса.
 

Immortal

groove
Поделюсь выпусками программы "Первая натура" Вячеслава Боровских. Видеофайлы с расширением flv. пишите в ЛС кого заинтересовало.
 

dingus

Пользователь
Господа, мне вот еще интересно ваше мнение... Как относитесь к христианской цензуре, которая изменила традиционные праздники, сказки, персонажей разных... Так не просто изменили, а еще и из добрых превратили в злых... Я, конечно, понимаю, что то, что для родновера (старовера, язычника, как хотите...) для христианина - смерть =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху