Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sal

Новичок
+ к этому факт то что его нет ни в одном учебнике по истории.

В советском учебнике вы точно не найдете!
А вот любой историк с вами даже спорить о существовании Иисуса Христа не станет. Если историк атеист, то его заботит вопрос, кто был на самом деле Иссус.
Для историкв христиан этот вопрос решен.
 

Sal

Новичок
Человечество "ломает копья" на протяжении веков - "Есть Бог или его нет".
Однозначного ответа нет. Верующие "за", атеисты "против".
Истинно верующие в Инете этот вопрос не обсуждают, они идут в церковь (храм) и воздают свои молитвы и чаяния Богу.
Атеисты в церковь (храмы) не ходят.
В Инете псевдобоголюбы отстаивают свою позицию, а атеисты им отвечают.
И какой смысл на форумах поднимать данную тему?

боже мой, какая глупость!!!!
 

Репейка

Местный
боже мой, какая глупость!!!!
Где,где глупость,это так интересно!

Человечество "ломает копья" на протяжении веков - "Есть Бог или его нет".
Однозначного ответа нет. Верующие "за", атеисты "против".
Истинно верующие в Инете этот вопрос не обсуждают, они идут в церковь (храм) и воздают свои молитвы и чаяния Богу.
Атеисты в церковь (храмы) не ходят.
В Инете псевдобоголюбы отстаивают свою позицию, а атеисты им отвечают.
И какой смысл на форумах поднимать данную тему?

Глупость,что ломает?
Что ответа нет?
Или нет этих псевдоверующих,боголюбов?
И т.д.

Сама глупость только не обсуждается,особенно явная.
 

Репейка

Местный
вот это глупость!
Есть Бог или нет?
Количество сект превышает количество всевышних.И приводятся в доказательства заветы,кораны,торы... .
И атеизм,такая же вера,или секта,утверждающая,что бога нет.Есть космос,например.
Хотя по мне это все равнозначно.
 

Sal

Новичок
Есть Бог или нет?
Количество сект превышает количество всевышних.И приводятся в доказательства заветы,кораны,торы... .
И атеизм,такая же вера,или секта,утверждающая,что бога нет.Есть космос,например.
Хотя по мне это все равнозначно.

я считаю что верить в бога присуще человеческой природе и это естественно!
но люди отказываются признать существование бога, потому что существование бога не очевидно.
 

Репейка

Местный
я считаю что верить в бога присуще человеческой природе и это естественно!
но люди отказываются признать существование бога, потому что существование бога не очевидно.
Так же как и в диавола или в золотого тельца.
Очевидно только здесь,и только сейчас.
Хитрое слово,не очевидно.Но от этого Бог не становится более очевидным.Есть он или нет,каждый решает сам.И хитрость вся в том,что люди во что нибудь да верят,да хоть в высшую справедливость,в коммунизм,в барабашек... ,и все эти веры пытаются подменить одним словом Бог.Очень удобно.Все действительно страшно,что когда ты умрешь,после тебя абсолютно ничего не останется,я имею в виду не материальное- в данном случае слово душа подходит.
 

Sal

Новичок
Так же как и в диавола или в золотого тельца.
Очевидно только здесь,и только сейчас.
Хитрое слово,не очевидно.Но от этого Бог не становится более очевидным.Есть он или нет,каждый решает сам.И хитрость вся в том,что люди во что нибудь да верят,да хоть в высшую справедливость,в коммунизм,в барабашек... ,и все эти веры пытаются подменить одним словом Бог.Очень удобно.Все действительно страшно,что когда ты умрешь,после тебя абсолютно ничего не останется,я имею в виду не материальное- в данном случае слово душа подходит.

в нашу природу вложен главный "фундамент" это вера в бога, но для того чтоб узнать, кто он, для этого нужен процесс глубокого размышления о бытие, жизни человека, сущего и т.д.
но поскольку существование бога не очевидно, проще заявлять что его нет или то что каждый воспринимает бога как захочет, или я верю только в то что вижу, или то что здесь и сейчас, или это коммунизм, а может и золотой телец как вы подметили ранее
 

Репейка

Местный
в нашу природу вложен главный "фундамент" это вера в бога, но для того чтоб узнать, кто он, для этого нужен процесс глубокого размышления о бытие, жизни человека, сущего и т.д.
но поскольку существование бога не очевидно, проще заявлять что его нет или то что каждый воспринимает бога как захочет, или я верю только в то что вижу, или то что здесь и сейчас, или это коммунизм, а может и золотой телец как вы подметили ранее
Не верно.Вложена не вера,а страх перед забвением,который и эксплуатируют все веры.Подмена понятий,это так просто.
 

Sal

Новичок
Не верно.Вложена не вера,а страх перед забвением,который и эксплуатируют все веры.Подмена понятий,это так просто.

вера в бога это не способ объяснить наши страхи. страха темноты, замкнутого пространства, страха получить шишку на колене, страха что уйдет к другому жена или страха смерти! природа страха она одинакова!

смерть это лишь повод задуматься о смысле нашего существования в этом мире! искать ответ в сути нашего происхождения.
 

Пупсик

Новичок
У человека есть так называемый инстинкт веры, его не может не быть..., разумеется, что интерпретация к этому действу у каждого согласно его рамкам мировосприятия и т.д. Обидно, одно, что как-то узки рамки для данной интерпретации.
 

Sal

Новичок
У человека есть так называемый инстинкт веры, его не может не быть..., разумеется, что интерпретация к этому действу, у каждого... согласно его рамкам миропонимания и т.д. Обидно, одно, что как-то узки рамки для данной интерпретации.

что то не совсем понятно что вы имеете в виду
 

Репейка

Местный
вера в бога это не способ объяснить наши страхи. страха темноты, замкнутого пространства, страха получить шишку на колене, страха что уйдет к другому жена или страха смерти! природа страха она одинакова!

смерть это лишь повод задуматься о смысле нашего существования в этом мире! искать ответ в сути нашего происхождения.
Страх не темноты,а забвения.То есть смерти.Кем и чем мы станем там,за порогом,и станем ли вообще?Останется ли после нас хоть что то?Вот это заменяют богом.

Повод?Да.Смысл?Да.Но искать суть нашего происхождения бесполезно.Свидетелей нет,в том числе и того,что Бог создал нас.
Может поэтому мы и живем здесь и сейчас так плохо,что надеемся на что то после смерти.А ведь и это не верно.Это отравляет наше будущее,как человечества.И чтобы здесь,при жизни,человек отвечал за свои поступки,а не где то там.
 

Sal

Новичок
Страх не темноты,а забвения.То есть смерти.Кем и чем мы станем там,за порогом,и станем ли вообще?Останется ли после нас хоть что то?Вот это заменяют богом.

какая разница о каком страхе идет речь!? он может быть больше или меньше. ведь сама природа страха от этого не меняется!!!!

Повод?Да.Смысл?Да.Но искать суть нашего происхождения бесполезно.Свидетелей нет,в том числе и того,что Бог создал нас.
Может поэтому мы и живем здесь и сейчас так плохо,что надеемся на что то после смерти.А ведь и это не верно.Это отравляет наше будущее,как человечества.И чтобы здесь,при жизни,человек отвечал за свои поступки,а не где то там.

1. какая разница о каком страхе идет речь!? он может быть больше или меньше. ведь сама природа страха от этого не меняется!!!! (как луч света, он может быть яркий или тусклый, но природа света одина). страх получить царапину или страх темноты не толкает нас на поиск бога, страх перед смертью хоть она и страшнее тоже не толкает на веру. а толкает человека на размышление о неизбежности.
2. Смысл есть и найти ответ не невозможно! другой вопрос: какие усилия ты прилагаешь для того чтоб узнать хоть что то!?
Свидетелей дел Иисуса было полным полно и последователи его апостолы тварили чудеса, и этому было множество свидетельств.
И вообще, каким свидетелсям ты поверишь? например я, если скажу что видел бога, ты что поверишь мне? не думаю.
Чтение библии, глубокое размышление и жизнь даст каждому свои докозательства, относительно Вашей жизни!
 

Гридень

Новичок
Не верно.Вложена не вера,а страх перед забвением,который и эксплуатируют все веры.Подмена понятий,это так просто.

Не верно. Страха перед "забвением" у верующих нет. У верующего вообще такого понятия как забвение не существует. Есть знание о следующей жизни, в отличии от атеистов, которым этот самый страх и присущ. У них нет знаний, отсюда и страх перед "забвением".
 

Salo

Статист I степени
Не верно. Страха перед "забвением" у верующих нет. У верующего вообще такого понятия как забвение не существует. Есть знание о следующей жизни, в отличии от атеистов, которым этот самый страх и присущ. У них нет знаний, отсюда и страх перед "забвением".
не уверен.просто подготовлены лучше.
то есть здесь мы временно ,а там постоянно?
но сейчас то я здесь.чувствую и т.д. почему тогда я должен кому то за что то,и жить как во временном приюте как бомж?
 

Гридень

Новичок
не уверен.просто подготовлены лучше.
то есть здесь мы временно ,а там постоянно?
но сейчас то я здесь.чувствую и т.д. почему тогда я должен кому то за что то,и жить как во временном приюте как бомж?

Точно. Здесь мы временно. И здесь мы потому, что наше эго стало огромным и поросло материальными желаниями. Желаниями самим быть в центре своих амбиций и наслаждений. Бог нам это предоставил. Человек относится к пограничной энергии и за свою материальную жизнь ограниченную примерно ста годами, человек способен развить свой разум посредством которого, он мог бы настроить свой ум таким образом, чтобы обрести духовное тело и вернуться "домой" к Богу, либо деградировать и опускаться жизнь за жизнью всё ниже к простым формам жизни. Есть ещё варианты. Достаточно разумный и праведный человек переходит уровнем выше, на Сваргу, так называемые райские планеты. Где он может наслаждаться той жизнью не одну сотню тысяч лет по земным исчислениям. Можно опустится уровнем ниже и попасть на "адские планеты" где условия для наслаждений ограничены, несмотря на технический прогресс некоторых из них. НЛО - это как раз оттуда. Это для демонических натур. Самая низшая пленета в этом уровне - Паттала. На высшем уровне самая высокая - Полярная.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Достаточно разумный и праведный человек переходит уровнем выше, на Сваргу, так называемые райские планеты. Где он может наслаждаться той жизнью не одну сотню тысяч лет по земным исчислениям. Можно опустится уровнем ниже и попасть на "адские планеты" где условия для наслаждений ограничены, несмотря на технический прогресс некоторых из них. НЛО - это как раз оттуда. Это для демонических натур. Самая низшая пленета в этом уровне - Паттала. На высшем уровне самая высокая - Полярная.
Эх, дяди Стругацкие нервно курят в сторонке)извините...
 

LION

Имею право
Можно опустится уровнем ниже и попасть на "адские планеты" где условия для наслаждений ограничены, несмотря на технический прогресс некоторых из них.
На планету Земля.
А что Вами писалось выше, откуда сдёрнуто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху