Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastryopa

это не я...меня подставили
Да какая к чертям религия люди верят только в то во что им удобно верить
 

Monah

ХВ
Monah, если я верю в себя и свои способности, я фанатик какой-то религии?

Не обязательно. Я имел ввиду использование религиозных (это может быть толкование) идей людьми, в своих корыстных интересах (обычно с целью получения власти) и активное проповедование данных "переваренных" ими теорий, для вербовки "слепых" фанатиков. Если веришь в себя и только - ты скорее одиночка атеист, наверное это LIONy и без Monahа понятно.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
а помоему религию придумали чтоб эффективно управлять недалёким людом
 

Monah

ХВ
бог это я (для себя),это ты(для себя),любой для себя бог. и никак иначе.....
Коли уж тема о теологии, то можно будет попытаться чуточку расширить понятие Бога в их трактовках. Не просто каждый сам по себе Бог, а именно "Сверх-Я" человека, либо душа (у христиан) - вот Бог мой. Даже в Библии есть ссылка на такую трактовку понятий о Боге.
 

Царапка

покажите мне деньги
Коли уж тема о теологии, то можно будет попытаться чуточку расширить понятие Бога в их трактовках. Не просто каждый сам по себе Бог, а именно "Сверх-Я" человека, либо душа (у христиан) - вот Бог мой. Даже в Библии есть ссылка на такую трактовку понятий о Боге.
я хорошо знаю библию, мне не известна там такая ссылка. будьте добры процитировать.
 

Monah

ХВ
Эх, не хочется Библию лопатить..... Но кажется было в таком духе (из книги про какого-то Святого): - обратился мой Бог к Богу "такого-то" и ответил моему Богу Бог "такого-то"....
 

Царапка

покажите мне деньги
Эх, не хочется Библию лопатить..... Но кажется было в таком духе (из книги про какого-то Святого): - обратился мой Бог к Богу "такого-то" и ответил моему Богу Бог "такого-то"...
библия не содержит книг "про какого-то святого". поиск по ключевым словам положительного результата не дал. промах. а попросту вранье.
 

Monah

ХВ
библия не содержит книг "про какого-то святого". поиск по ключевым словам положительного результата не дал. промах. а попросту вранье.
Не спешите с выводами, спешка нужна в других случаях. Я ведь все равно прав окажусь. У меня нет Библии в элетронном виде. И мне нужно время чтобы найти данную фразу и сделать на неё ссылку.
Специально для вас я этим и займусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху