Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
Живя на земле, в трехмерном мире, мы действительно не способны понимать "Божии помыслы" и соответственно размышлять о сущности бытия. Да это и не ставится нам в задачу. А моя вера никогда не довлела надо мной домокловым мечом, поэтому я и ведаю себя. Еслиб не было черного, мы бы не узрили белого.
 

Крыло

Новичок
-Когда – то, падший ангел Люцифер украл души у Бога, Бог тогда хотел спасти захваченные Люцифером сумрачные души. Но не успел. Люцифер мчался создавать свой мир по подобию своему. Бог только успел озарить частью себя, украденные у него души, чтобы души нашли путь к Богу самостоятельно. Врата ада закрылись. С тех пор в душах Люцифера преобладают два начала: собственно божественное и дьявольское. Если же преобладает божественное начало души находят дорогу в рай, если же дьявольское отправляются в ад.
Вот вам ещё некоторый смысл..., вы не можите ведать себя, это медицински невозможно, тогда бы вы умерли. :)
 

Вложения

  • ______.jpg
    ______.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 14
  • ______.jpg
    ______.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 22
  • angel.jpg
    angel.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 31

Monah

ХВ
Не говорите глупости. Вы взрослый человек, надеюсь. Если вы и в самом деле так считаете, я вам сочувствую.
 

Крыло

Новичок
Этот миф нитакой-уж и простой как вам кажется, а вы утрируете мой друг!
Мне Вас жаль, что вы ограничитель поставили на педали-газ.
Иногда смысл растворяется как душа по телу...
К другим вашим утрированным отрицаниям, заготовлен ответ прежде...
 

Monah

ХВ
Этот миф нитакой-уж и простой как вам кажется, а вы утрируете мой друг!
Мне Вас жаль, что вы ограничитель поставили на педали-газ.
Иногда смысл растворяется как душа по телу...
К другим вашим утрированным отрицаниям, заготовлен ответ прежде...
Оставим каждому своё и разойдемся с миром.
 

Крыло

Новичок
Единствееная разница между религией и другой властью, заключается в количестве недвижимости, которой они обладают.
Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашёл её!!!
:)
 

B.G.

Тролль
Пока человек все будет так же легко принимать на веру - будет очень уязвим. Контроль над таким не составит труда...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вера это мост, а религия перила для тех, кто высоты боится.
религия - свод законов. да и бог - это закон.
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=170027
Посмотреть вложение 35771
так чем ВЕРА отличается от РЕЛИГИИ, если бог - свод законов религии? :)
мост какой - на зубах что-ли? от балды уже пишешь, поскольку в дантистах тебе не быть, максимум в "филологах") :blink:
 

Лапка

Пользователь
посмотрела фильм "Дух времени" ("Zeitgeist")
интесная теория
может обсудим?

п.с. могу залить кому-нибудь на фтп, т.к. своего нет
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Верьте тем, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто нашёл её!!! :blink:
Религия - лёгкий путь добыть истину, для ленивых, не желающих добиться этой истины самим.
Не обязательно то что вам сказал какой-то поп - истина, скорее это кто-то придумал для своей выгоды.
 

Hess

Новичок
"Hе менее трудно избавить человека от сознания, что его ждут муки ада, как еще в детстве внушила ему католическая церковь. При этом любой разумный человек, вникший в суть дела, сразу поймет, что все церковное вероучение просто чушь. Ибо как же это может быть, чтобы человека в аду насаживали на вертел, поджаривали или как-то еще мучили, когда тело человеческое не может ожить уже потому, что происходит естественный процесс разложения. Также ерунда - представлять небеса как место, куда необходимо стремиться попасть, хотя в соответствии с церковным учением туда попадут лишь те, кто никак себя не проявил в жизни, например оказался умственно неполноценным и т.д. Воистину никакого удовольствия не доставит встретить там всех тех, чья глупость, несмотря на библейское изречение "Блаженны нищие духом", раздражала еще при жизни. И как можно увлечь человека, внушая ему, что на небесах он найдет только невзрачных и духовно немощных женщин?
Далее его уверяют, что на небеса попадет лишь тот, у кого меньше всего грехов на совести. Хотя количество грехов с возрастом увеличивается, никто из духовных лиц не только не выражает готовности уже в молодые годы уйти из жизни, но, напротив, даже шестидесятилетние кардиналы стремятся как можно дольше продлить свое пребывание на этой земле.
Остается лишь констатировать, что все это католическое вероучение есть не что иное, как невероятная смесь ханжества и гешефта в сочетании с использованием приверженности человека своим застарелым привычкам. Hе может образованный поверить той чуши, которую в наши дни несет церковь. И наилучшее доказательство - тот факт, что католическая церковь ныне вовсе не собирается обманывать народ путем продажи индульгенций и тому подобными вещами или же просто пытается умолчать о них.
Многие разумные люди в наши дни держатся за церковь только потому, что считают: человеку требуется опора в жизни и - пока нет ничего другого - церковь, несмотря на ее недостатки, все же лучше, чем ничего. Люди, которые руководствуются этими соображениями, к сожалению, забывают, что церковь отнюдь не воспитанием, а насилием заставила народы следовать моральным принципам. Если бы церковь, следуя законам любви, проповедовала одну лишь любовь, она бы, конечно, многого не добилась. И поэтому она в соответствии с давней церковной методой - левая рука не должна ведать, что творит правая, - насаждала свою мораль с особой жестокостью - помимо всего прочего приговорив к сожжению на костре тысячи достойнейших людей. Мы ныне действуем гораздо более гуманно, чем церковь."

эта статья была написана известным политиком 20 века и её можно приминить не только в обличении многих других рилигий.
 

Царапка

покажите мне деньги
религия - свод законов. да и бог - это закон.
так чем ВЕРА отличается от РЕЛИГИИ, если бог - свод законов религии?
мост какой - на зубах что-ли? от балды уже пишешь, поскольку в дантистах тебе не быть, максимум в "филологах"
это сложная тема, малыш. что тебе объяснить? деревья качаются, потому что дует ветер.
я не знакома с системой координат, где "бог - свод законов религии". ты ее выдумал, в твоих руках и объяснять, что у тебя там к чему.

Hess
это мнение адольфа гитлера. исключительно его субъективный взгляд на отдельных католиков и попытка оправдать свою идею высшей рассы и уничтожение неполноценных.

A'Leaiil
опять двадцать пять. кто выдумал? для чьей выгоды?
 

IkarI

Активный пользователь
Наткнулся на довольно познавательный материал "Различия религиозных теорий, различие науки и религии"
http://www.scorcher.ru/mist/diff/diff.htm
Быть может, кому-то будет интересно.
 

be-open

джедай
точно. существует только бог - "аз есмь сущий". остальное все не существует.
А я поправлю, это не точно. Утверждая что бог существует ты накладываешь на него ограничение, а он свободен от любых ограничений ибо непостижим, может его и нет вовсе тоже вариант. <_<
 

BAZILIC

Пользователь
А я поправлю, это не точно. Утверждая что бог существует ты накладываешь на него ограничение, а он свободен от любых ограничений ибо непостижим, может его и нет вовсе тоже вариант. :)
бог это я (для себя),это ты(для себя),любой для себя бог. и никак иначе. Разум творит чудеса! Даже "яблоки начинают падать в небо" ©  <_<
 

Ookami

имеет
Заблокирован
что тебе объяснить? деревья качаются, потому что дует ветер.
я не знакома с системой координат, где "бог - свод законов религии". ты ее выдумал, в твоих руках и объяснять, что у тебя там к чему.
начинаем жувать. посколь из памятного поста религия - свод законов, а бог - это закон, то бог - входит в свод законов, и следовательно, бог - входит в свод законов, которые религия.
отсюда легко заметить, что бог - один из законов, которые включают в себя религия. ("бог - входит в свод законов религии" <_< )
и что же объемней - религия, содержащая бога, но которая тем не менее всего лишь перила на мосте, являющемся верой в бога? ветер, который качает деревья, твою головку случйно не продул? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху