Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Да даже следуя тексту писания, несложно догадаться, что стучать стоит рукой в дверь, а не в камень башкой, искать можно иголку в стоге сена, а не апельсины на марсе, просить живого о разумном, а не пень дубовый о мешке золота.
Там, где чего-либо нет и быть не может, оно не объявится от ваших молитв и поклонов.
Это было бы нарушением миропорядка, как минимум.
Вашего миропорядка, как я понимаю?
Это вы преоределили где чему надлежит быть?
Чего вы уперлись в "от ваших молитв и поклонов" - не надо, не просите. Кто вас заставляет!?
Кстати, удовольствие(для которого вы рекомендуете жить) - удавка воли.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Да страдайте на здоровье и думайте, что этим вы чрезвычайно полезны. Богу там или мировой душе.
Каждый дрочит как он хочет, как говорится.
То, что ты называешь своим не страданием, называется истерической радостью. Она приемлема, но не в твоих дозах. В твоих дозах, в тех, что ты лесбиянка, извини, радости не больше, чем страдания.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Вашего миропорядка, как я понимаю?
Это вы преоределили где чему надлежит быть?
Чего вы уперлись в "от ваших молитв и поклонов" - не надо, не просите. Кто вас заставляет!?
Кстати, удовольствие(для которого вы рекомендуете жить) - удавка воли.
Где я рекомендовала жить для удовольствия?

Вы и писание читаете тем же местом, каким чужие посты?
 

Marise

закрытый космос
То, что ты называешь своим не страданием, называется истерической радостью. Она приемлема, но не в твоих дозах. В твоих дозах, в тех, что ты лесбиянка, извини, радости не больше, чем страдания.
Я страдаю, конечно, как любой живой человек.
И в данный момент очень сильно.
Но нимб от этого не вырастет, скорее рога бодучие.
 

Marise

закрытый космос
Вы свои опусы вообще не читаете! Чукча не читатель...)
Читаю, конечно. Ошибки правлю.
У меня порядок и с логикой, и с пониманием собеседника.
Вы же выдергиваете из контекста удобные вам фразы или циклитесь на чем-то своем болезном.
Никто не мешает вам верить так, как вы хотите.
Но если бы вы стали чуть менее унылым ..даком, и богу и людям была бы сплошная польза.
 

biz

Местный
Читаю, конечно. Ошибки правлю.
У меня порядок и с логикой, и с пониманием собеседника.
Вы же выдергиваете из контекста удобные вам фразы или циклитесь на чем-то своем болезном.
Никто не мешает вам верить так, как вы хотите.
Но если бы вы стали чуть менее унылым ..даком, и богу и людям была бы сплошная польза.
Не боитесь, что действительно докажете человеку, что не нашедши себя в нормальной жизни он и в стремлении к Богу ни о чем и никак ?
 

Marise

закрытый космос
Не боитесь, что действительно докажете человеку, что не нашедши себя в нормальной жизни он и в стремлении к Богу ни о чем и никак ?
Ему-то? Не, не боюсь. В таком возрасте люди меняются с трудом.
Гораздо проще обложить всех п..сами и продолжать в том же духе.
 

SNZme

Камертон
Я страдаю, конечно, как любой живой человек.
И в данный момент очень сильно.
Но нимб от этого не вырастет, скорее рога бодучие.
Страдание имеет внутреннюю природу, а не внешнюю. Никто не виноват в том, что ты страдаешь. Бог тем более.
 

Marise

закрытый космос
Страдание имеет внутреннюю природу, а не внешнюю. Никто не виноват в том, что ты страдаешь. Бог тем более.
А я не виновата, что ты ...., почему я должна терпеть твои неуместные, хз откуда высосанные реплики?
 

Marise

закрытый космос
Да, ты не виновата, что я несовершенен, как и все. Просто почему то именно моё несовершенство ты не терпишь.
Потому что ты позволяешь себе совершенно идиотские комментарии, не относящиеся ни к теме, ни к процитированному тобой посту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху