Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
На заборе? Не мое!
Не отмазывайтесь,ваши источники раскрыты...

  1. No%20Mood.png

    ArkadУже освоился
    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    3.646
    Симпатии:
    442
    59 мин. назад
    #6127


    Если написано и читаемо-значит литература
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На заборе тоже написано...
    • Жили-были дед да бабка, и было у них три сына: умный, дурак и программист.
    • Сиди спокойно на берегу реки, и скоро мимо проплывет труп твоего врага. (Конфуций).
    • Сунул троллю морковку - лол - дык не хнычь, что он тебе палец укусил. Скажи спасибо, что рука цела!
    • Как трудно быть Гондурасом знает только Гваделупа.
    • Из всех воров дураки самые страшные: они одновременно похищают у нас и время и настроение.(И. Гете.)
 

natasha_n_n

Местный
Ах! оставьте эти ваши нежности телячьи! Не стоит, право!
Мф., 5, 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

В Лк. 6, 29: Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
вы еще не знаете, что твориться в тех странах, где эти самые девушки в платочках ходят...до брака нельзя, а очень хочется, рецепт прост-делают операцию по наращиванию пленочки или вообще в пятую точку, по факту вроде и было и не было...а потом, вот идет она такая нарядная, прикрытая и даже глазки для вида опускает, и фиг кто докажет, что, что-то было, зато внешне мы сама невинность, еще и нас ругают, за то, плечи или ноги открываем))) ОАЭ и С.А. тоже весело, по пятницам -мольба, в другие дни туристок белых развлекать...а потом глаза большие-они же сами приехали, что вы что вы, мы же очень религиозные....
Вы здесь предлагаете обсудить ваше возмущение тем, "что твориться в тех странах, где..."?
Ответ на ваши возмущения один - "А вам какое дело до того, что "твориться в тех странах"?"
 

Eridanum

Уже освоился
Библия-демо-версия Торы,инструкция для рабов....[/
Ну это вы считаете, что они божьи, а я не верю что они таковы, уж слишком примитивны и ни к чему хорошему за 2000 лет не привели.
Насчет сериалов, мы говорим тут о религии, а не о действительности России.У нас наследие СССР крепко пока еще, тогда религии почти не было.Сравните с США, например, там сотни религиозных сект и миллионы верующих, там религия-сила.Если же в историю углубиться, то и вообще страшно становится от "деяний" церковных.Достаточно крещения Руси вспомнить, когда половину населения просто вырезали, а вторую держали в повиновении именно при помощи смирения, покаяния и т.д.
мммм насчет США век так 17-18, фанатизм в новом свете доходит до абсурда, христианские нормы морали, добродетель ставиться превыше всего, так же везде и во всем искали грех и вырывали его (грех) как сорняк самыми далеко не христианскими способами, (например проверка женщина на ведьмость-утопла-невинна, не утопла-ведьма, айда на костер. между прочим это был уже 18 век) потомки этих фанатов сейчас -аймиши

4A336A27-B935-4816-807C-72B768FB13D7_mw1024_n_s.jpg
 

Arkad

Местный
мммм насчет США век так 17-18, фанатизм в новом свете доходит до абсурда, христианские нормы морали, добродетель ставиться превыше всего, так же везде и во всем искали грех и вырывали его (грех) как сорняк самыми далеко не христианскими способами, (например проверка женщина на ведьмость-утопла-невинна, не утопла-ведьма, айда на костер. между прочим это был уже 18 век) потомки этих фанатов сейчас -аймиши

4A336A27-B935-4816-807C-72B768FB13D7_mw1024_n_s.jpg
США - плохие христиане, двуличные лицемеры!?
Опа! А, мужики-то не знают!
Что же нам делать с фанатизмом нового света!? Ума не приложу!
Вот еще:
В США едят гамбургеры и сосиски в тесте с кетчупом и горчицей!
Что же нам с этим делать с точки зрения теологии и религии?
 

natasha_n_n

Местный
мммм насчет США век так 17-18, фанатизм в новом свете доходит до абсурда, христианские нормы морали, добродетель ставиться превыше всего, так же везде и во всем искали грех и вырывали его (грех) как сорняк самыми далеко не христианскими способами, (например проверка женщина на ведьмость-утопла-невинна, не утопла-ведьма, айда на костер. между прочим это был уже 18 век) потомки этих фанатов сейчас -аймиши

4A336A27-B935-4816-807C-72B768FB13D7_mw1024_n_s.jpg
Если учесть какой "международный коктейль" там случился,жесткие формы оправданы...Что-то вроде спец.порядка в ИТК.
 

Arkad

Местный
Если учесть какой "международный коктейль" там случился,жесткие формы оправданы...Что-то вроде спец.порядка в ИТК.
Так Северная Америка и есть каторга, место ссылки, и собралось там отребье со всей Европы, установили там свою диктатуру, свое государство катаржан. Захватили, освоили Запад. Выколотили из Британии экономическую независимость, начали печатать свои зеленые бумажки.
Причем здесь теология и религия!?
 

Monah

ХВ
Ну это вы считаете, что они божьи, а я не верю что они таковы, уж слишком примитивны и ни к чему хорошему за 2000 лет не привели.
Насчет сериалов, мы говорим тут о религии, а не о действительности России.У нас наследие СССР крепко пока еще, тогда религии почти не было.Сравните с США, например, там сотни религиозных сект и миллионы верующих, там религия-сила.Если же в историю углубиться, то и вообще страшно становится от "деяний" церковных.Достаточно крещения Руси вспомнить, когда половину населения просто вырезали, а вторую держали в повиновении именно при помощи смирения, покаяния и т.д.
Какие же тогда по вашему должны быть заповеди Божьи??? И где вы увидали в России религиозных людей в таком количестве, чтобы довлеть над вами, государственностью? В США, если честно люди непонятно во что верят, тем более секты. "Любящий меня, заповеди мои соблюдет..." как-то так по-моему.
 

Monah

ХВ
Не могли бы вы указать точнее? Аргументы в пользу бытия Бога, описанные в главе III "Доказательства", не считаются доказательствами даже в самом этом труде, не говоря уж о том, что их строгость вызывает разочарование.
Аргументов в пользу существования Бога я вам не дам, пока вы мне не дадите аргументов в пользу Его не существования.
 

Monah

ХВ
Это

доказывает лишь существование Давида и Пилата. Вот моисеевы скрижали изучить - это было бы интересно... Единственный на сегодня необъяснимый артефакт - плащаница
Наткнулся как-то в инете на передачку про то как российские ученые проводили исследования более детально и вроде сказали, что сажа на плащанице из средних веков, сам же лен 2000 летний.
 

AlexXx

Местный
Аргументов в пользу существования Бога я вам не дам, пока вы мне не дадите аргументов в пользу Его не существования.
доказывают всегда существование, а не наоборот, какие аргументы или факты могут быть у несуществующего
 

Arkad

Местный
доказывают всегда существование, а не наоборот, какие аргументы или факты могут быть у несуществующего
Несуществование очень даже доказывают.
Аргументы и факты д.б. не у предмета доказательства, а у доказывающего
 

sami

Местный
Аргументов в пользу существования Бога я вам не дам, пока вы мне не дадите аргументов в пользу Его не существования.
Вы тут недавно размахивали какой-то доказательной базой, обвиняли в неудосуживании ознакомления с ней, а теперь такой большой пшик!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху