Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Что вы как на базаре - "зачем?" "зачем!", и "что мне за это будет?"!
Относительная истина такова, какова она есть!
Ждете абсолютной? С гарантией? - идите на базар. Там вам еще и сертификат качества покажут.
А не работает - примут обратно, и деньги вернут.
Вода вода, че сказать хотел?Не понятно...по сути есть что сказать?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Эта религия рабов для того и придумана,ведь ничего не скрывают:Попаси агнцев моих...Покарауль овец.
Ну для этого она и придумана была, действительно.Насчет рабов-в десятку...раб божий, раба божья...рабы.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вы свой фанатичный бред про абсолютные и относительные истины для таких же фанатиков приберегите, а с нормальными людьми на их языке попытайтесь говорить, если что-то донести хотите.
 

Arkad

Местный
Ну для этого она и придумана была, действительно.Насчет рабов-в десятку...раб божий, раба божья...рабы.
Вода вода, че сказать хотел?Не понятно...по сути есть что сказать?
Или так - поддакнул, и добавил про "придумана". Творческий подход к поддакиванию!
 

natasha_n_n

Местный
Мифы Ближнего востока(про кого там написано больше всех) тот и написал,так как историю пишет победитель ! Вообще все это "творения" напоминают древний вариант Форума Веги,где разные блогеры пишут"что в голову придет" ,попутно обвиняя друг друга в ереси и неправильном взгляде.Вся религия не выдерживает ни какой критики,вся ее структура распадается при простых вопросах в прах.
http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks313726
 

natasha_n_n

Местный
Теми, кому это было выгодно тогда.Миром правят идеи.Христианство, коммунизм-не важно.Нужно средство для управления толпами-оно появляется.
Этих мифов тысячи,выбирается наиболее удобный заказчику и в течении длительного времени происходит прививка "шизы" народу.
 

Arkad

Местный
Вы свой фанатичный бред про абсолютные и относительные истины для таких же фанатиков приберегите, а с нормальными людьми на их языке попытайтесь говорить, если что-то донести хотите.
Я вам уже рекомендовал ваши "зачем мне это", и "что мне за это будет?", "не работает!" оставить базарным торговкам.
А я в вашем "нормальном" базарном языке не силен.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я вам уже рекомендовал ваши "зачем мне это", и "что мне за это будет?", "не работает!" оставить базарным торговкам.
А я в вашем "нормальном" базарном языке не силен.
Я рекомендациям фанатиков не собираюсь следовать.Сказать ничего дельного не может, только на базар посылает, и вам того же и по тому же месту;)
 

Monah

ХВ
Да речь не о попах с их мерседесами, это все понятно, речь о том, что базовые, коренные принципы религии неверны.Мир всегда делился и будет делиться на волков и овечек, а христианство своими догмами увеличивает количество беспомощных овечек, а пир у волков становится более кровавым.
Какие принципы верны тогда, раз Божьи ложны? Про овечек - насмешили. Со всех сторон сериалы и фильмы про крутых парней и миротворцев с дубинами...))))
 

Arkad

Местный
Я рекомендациям фанатиков не собираюсь следовать.Сказать ничего дельного не может, только на базар посылает, и вам того же и по тому же месту;)
Никто и не сомневался, что не собираетесь - ничего же за это не обещано. Ни блаженства вечного, ни гешефта в кармане...
 

Monah

ХВ
Зачем Алексий на Мерсе ездит ? Гордынь усмиряет ? Где их терпение ,если за оскорбление ,статья в УК...РПЦ-это бизнес корпорация и ничего общего с христианством,кроме атрибутики(внешне похожей)не имеет.
"Горе вам книжники, фарисеи, лицемеры....." (по нашему богословы, священники), заметьте никому не горе, кроме данной категории лиц. А ещё Он говорил - "делайте как они (книжники, фарисеи) вам велят, но так как они поступают, не поступайте"
 

Arkad

Местный
Я рекомендациям фанатиков не собираюсь следовать.
Так - поживу в государстве фанатиков, и ладно, да?
Вы знаете Россию без православия?
Нет, и не было Российской государственности без православия!
Только разве что 70 победных лет 20-го века, но то не Русское, а антирусское государство было.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Какие принципы верны тогда, раз Божьи ложны? Про овечек - насмешили. Со всех сторон сериалы и фильмы про крутых парней и миротворцев с дубинами...))))
Ну это вы считаете, что они божьи, а я не верю что они таковы, уж слишком примитивны и ни к чему хорошему за 2000 лет не привели.
Насчет сериалов, мы говорим тут о религии, а не о действительности России.У нас наследие СССР крепко пока еще, тогда религии почти не было.Сравните с США, например, там сотни религиозных сект и миллионы верующих, там религия-сила.Если же в историю углубиться, то и вообще страшно становится от "деяний" церковных.Достаточно крещения Руси вспомнить, когда половину населения просто вырезали, а вторую держали в повиновении именно при помощи смирения, покаяния и т.д.
 

sami

Местный
Смех, да и только. Вам конкретно нужны археологические, исторические или какие другие факты? Допустим жизнь Иисуса Христа и некоторых персонажей НЗ прямо упоминается не только в Евангелие (датированными 60-90 г.н.э.), но и другими древними историками: Тацитом, Иосифом Флавием, Светонием и т.п. Есть и археологические доказательства слов Нового Завета. Если вам не лень посидите вечерок в тырнете или почитайте "Путь разума в поисках истина" А.И.Осипов.
Не могли бы вы указать точнее? Аргументы в пользу бытия Бога, описанные в главе III "Доказательства", не считаются доказательствами даже в самом этом труде, не говоря уж о том, что их строгость вызывает разочарование.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Так - поживу в государстве фанатиков, и ладно, да?
Вы знаете Россию без православия?
Нет, и не было Российской государственности без православия!
Только разве что 70 победных лет 20-го века, но то не Русское, а антирусское государство было.
Типичный фанатик, раз в СССР религия не работала, значит там нелюди жили, иди в баню, а баню сжечь.
 

natasha_n_n

Местный
"Горе вам книжники, фарисеи, лицемеры....." (по нашему богословы, священники), заметьте никому не горе, кроме данной категории лиц. А ещё Он говорил - "делайте как они (книжники, фарисеи) вам велят, но так как они поступают, не поступайте"
Как здорово:слушаться их,но не жить как они ....Средство угнетения одного класса другим...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху