Теневой кабинет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Создавать здесь производства, значит увеличивать налоговую базу по доходам, соответственно уменьшать федеральную дотацию, нам это - НЕ нужно!" - сказал глава где-то спустя год после избрания.
Поэтому блок "стратегии" посвященный развитию бизнеса, по моему мнению глубокая профанация.
1) тогда о чем здесь говорить?
2) сомневаюсь, что дотация при таком подходе не будет уменьшаться. кстати, отцы города в телевизоре уже жаловались на минфин.
 

JustJ

Уже освоился
сомневаюсь, что дотация при таком подходе не будет уменьшаться. кстати, отцы города в телевизоре уже жаловались на минфин.
Как на днях вспомнил некто Михалков - "Мужик сердился-сердился на барина... А барин про это и не догадывался"
 

Optima

Новичок
Очевидно. Спрашивать-то будут в 20м году с совсем других людей.

Предложение интересное, думаю, что на общественное мнение и на принятие решений таким образом вполне можно влиять.
А что? Вполне цивильно и законно!!!

Один вопрос относительно отставки депутатов. А какая цель отставки? Прецедент? Или кто-то из них Вас конкретно ДОСТАЛ???

Если не секрет - что предлагали Абакулову по стратегии?
 

sami

Местный
Предложение интересное, думаю, что на общественное мнение и на принятие решений таким образом вполне можно влиять.
А что? Вполне цивильно и законно!!!
Это не предложение, а предположение.

Один вопрос относительно отставки депутатов. А какая цель отставки? Прецедент? Или кто-то из них Вас конкретно ДОСТАЛ???
Цель - дать им понять что населению их подвиги и обещанные изменения интересны и после выборов в том числе.

Если не секрет - что предлагали Абакулову по стратегии?
Конкретно я - ничего. Но имею предположения относительно предложений notacat. Этот вопрос лучше задать ей.
 

notacat

Местный
Если не секрет - что предлагали Абакулову по стратегии?
если я правильно помню, мое предложение было в том, что попытаться чего-нибудь развить в IT сфере, только не фиктивную Стрелу, а по-нормальному.

Не знаю, насколько мое умозаключение верно, но судя по актуальному тексту стратегии - что-то с ней не то. Т.е. та часть, которая про спорт, медицину, газ, водопровод - все нормально. Но про рабочие места - такое ощущение, что никого не волнует качество этих рабочих мест, реальные они или фиктивные и т.д., и что никто не работает в этом направлении. Свалился на голову кто-нибудь с заводом - вписали, галочку поставили и на этом стратегия с тактикой заканчиваются.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Т.е. та часть, которая про спорт, медицину, газ, водопровод - все нормально.
газ, водопровод - Вы ЭТО считаете нормальным?
LevaMC:
"И вот моя первая мысль для обсуждения. Миникотельные, в которые город вложил много миллионов бюджетных денег надо безвозмездно передать непосредственно жителям домов Комсомольская 2А и Победы 40 (корпус 2). Жители этих домов достойны, чтобы их дома отапливались лучше, а стоимость Гкал (отопления) была бы дешевле, чем от центральной котельной. К сожалению эти миникотельные при бездарной эксплуатации приходят в забвение, и уже принято решение в администрации об их демонтаже и продаже на сторону. Нельзя допустить, чтобы эта передовая технология ушла бы в прошлое из-за бездарного хозяйствования МП "Энергетик" на балансе которого сейчас они находятся..."
Подробнее о миникотельных в последнем "Окне".

если я правильно помню, мое предложение было в том, что попытаться чего-нибудь развить в IT сфере, только не фиктивную Стрелу, а по-нормальному.
проблема в том, что в момент организации этой самой "Стрелы" никто не считал ее фиктивной. ну, может быть, никто, кроме самих организаторов.
 

notacat

Местный
газ, водопровод - Вы ЭТО считаете нормальным?
проблема в том, что в момент организации этой самой "Стрелы" никто не считал ее фиктивной. ну, может быть, никто, кроме самих организаторов.
я в газе с водопроводом не сильноразбираюсь, но то, что новую котельную запустили, это уже большоей плюс. Кто обладает специальными знаниями на этот счет - высказывайтесь

А про Стрелу - вы в курсе деталей? Я вот не организатор и даже не участник, а очевидно было с самого начала. Если проекты ориентированы не на продажу, а на проедание грантов - то это нормально только для фундаментальной науки и разных социальных вещей типа школ, кружков и защиты животных.
Боюсь, этот вопрос может быть ключевым. Если наша местная власть не понимает, почему это было фикцией - то многое бы объяснялось.
Кстати, а что у нас товарищ Румянцев? Давно про него ничего не слышно, а ведь он у нас по экономическому развитию. И он же очень хорошо знает, как это делается в Сарове и как у нас.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я в газе с водопроводом не сильно разбираюсь
тогда я нич-чего не понимаю в этой теме: я же цитирую Вам Леву, который В ДАННОЙ ТЕМЕ рассказал как плохо власть управляет газом и водой - разбазарила
миникотельные. для какого теневого кабинета он это рассказывал?

А про Стрелу - вы в курсе деталей? Я вот не организатор и даже не участник, а очевидно было с самого начала.
я не курсе, кроме одной детали - организатором был ВНИИТФ. получается, он с самого начала выкидывал деньги и ресурсы на ветер?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Странная Стрела :unsure:
1) она еще существует //strela.snz.ru
2) "...Директором предприятия был назначен Е. Н. Аврорин – научный руководитель РФЯЦ – ВНИИТФ, академик Российской академии наук, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии ...С 2008 года ООО «Стрела» руководит В. А. Кучин."
кто такой Кучин?
3) "Среди знаковых работ, выполненных в эти годы, следует отметить два крупных проекта МНТЦ:
1. «Расчеты температурных режимов экспериментальной установки ATLAS» для андронного коллайдера в ЦЕРН..."
вроде бы в "Окне" писали, как хорошо для коллайдера поработали сотрудники ВНИИТФ - и при этом ни слова о "Стреле".
4) "ООО «Стрела» является ЕДИНСТВЕННЫМ авторизованным дистрибьютором корпорации LSTC и учебным центром LS-DYNA в России и СНГ. Оказывает консалтинговые услуги и проводит коммерческие расчеты по требованию заказчика. Решение технологических задач с использованием программного обеспечения LS-DYNA по заказам предприятий Уральского региона."
стесняюсь спросить: LS-DYNA - это очень круто? заказчики, наверное, в очередь выстраиваются?

так вот кого надо привлекать к стратегическому планированию Снежинска - "Стрелу"!
 

Oldi

Местный
я не курсе, кроме одной детали - организатором был ВНИИТФ. получается, он с самого начала выкидывал деньги и ресурсы на ветер?

Я в курсе. Деньги платили американцы. Изначальная идея (в 1995 году, когда и было сформулировано предложение об открытом ВЦ ВНИИТФ) была воспользоваться американскими деньгами для раскрутки ВЦ, постепенно переходя на самофинансирование, устанавливая контакты с Российской и Американской промышленностями. И американские партнеры готовы были помочь в установлении таких контактов.

Когда же в конце 90-х американцы созрели и нашли деньги, то этой проблемой занялись выдающиеся теоретики: господа Аврорин и Водолага, при технической помощи еще одного теоретика: Гребенкина. И основной идеей стало разрабатывать то, что закажут американцы на государственные американские деньги, пока они есть. Деньги кончились (такова судьба всех гос. денег, в т.ч. выдаваемых МНТЦ), связей с промышленностью не установили, Стрела скончалась (практически, т.к. то, что есть о малое от того, что было).

Ура теоретикам, знающим лучше всех как организовывать бизнес!
 

sami

Местный
я не курсе, кроме одной детали - организатором был ВНИИТФ. получается, он с самого начала выкидывал деньги и ресурсы на ветер?
МНТЦ-шные деньги то? Я помню как с первых проектов делали ремонт в управлении :)

Ура теоретикам, знающим лучше всех как организовывать бизнес!
Есть версия, в том числе услышанная батей от американца, что одной из основных целей этого "бизнеса" было удержание специалистов.
 

notacat

Местный
тогда я нич-чего не понимаю в этой теме: я же цитирую Вам Леву, который В ДАННОЙ ТЕМЕ рассказал как плохо власть управляет газом и водой - разбазарила
миникотельные. для какого теневого кабинета он это рассказывал?
Леву я читала. А что вы хотите, чтобы я его повторяла? Каждый увидит что-то свое, если соберемся вместе обсуждать - наверное получится общий список.
Про ВНИИТФ - ну, во-первых, поначалу это была хорошая прибавка к зарплате для многих, кто-то даже повелся и до сих пор сидит во ВНИИТФ из-за этого. Дают деньги - кто ж откажется? В том и фишка, что если бы это были свои деньги, может быть сделали бы что-нибудь путное.
Как щас помню, семинары по коммерциализации, конференции, то, се. Если бы ВНИИТФ хотел делать то, чему американцы хотели помочь - могли бы жить сейчас получше. Так ведь вполне сознательно не хотели.
 

notacat

Местный
Ура теоретикам, знающим лучше всех как организовывать бизнес!
я так понимаю, что была сознательная политика сделать все, чтобы с одной стороны ключевых сотрудников подкормить, а с другой - чтобы они никуда из ВНИИТФ не делись. Поэтому любой дельный проект - это был потенциальный конкурент за сотрудников. Со всеми вытекающими - и по рабочим часам ограничения, и по выплатам, и наверняка еще мертвых душ в проекты вписывали
 

Oldi

Местный
я так понимаю, что была сознательная политика сделать все, чтобы с одной стороны ключевых сотрудников подкормить, а с другой - чтобы они никуда из ВНИИТФ не делись. Поэтому любой дельный проект - это был потенциальный конкурент за сотрудников. Со всеми вытекающими - и по рабочим часам ограничения, и по выплатам, и наверняка еще мертвых душ в проекты вписывали

Вы абсолютно правы. Но при этом заявлялись партнерам, платящим деньги, иные цели. С моей точки зрения это мерзко, но Бог им судья.
 

levaMC

Активный пользователь
тогда я нич-чего не понимаю в этой теме: я же цитирую Вам Леву, который В ДАННОЙ ТЕМЕ рассказал как плохо власть управляет газом и водой - разбазарила
миникотельные. для какого теневого кабинета он это рассказывал?
Есть темы о которых надо просто говорить.
А выводы делайте сами.
Просто власть в каждом случае может поступить так как считает нужным, в силу положения и личного воспитания.
Моя задача озвучить тему, и предложить свой вариант решения проблемы (возможно не совпадающий с официальной позицией).
Возможно для того и "теневой кабинет" чтобы рассказать снежинцам о том, о чём часто просто умалчивается властьимущими.

Кстати газета "Окно" вышла уже после моей публикации информации по миникотельным и там озвучена только официальная позиция...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
если я правильно помню, мое предложение было в том, что попытаться чего-нибудь развить в IT сфере, только не фиктивную Стрелу, а по-нормальному.
Корпорация Интел аж 18 лет сотрудничает с Саровом. Результат этого сотрудничества на данный момент - в центре Интел в технопарке Сарова работает 100 человек. При этом Интел даже в здание своего центра не вложилась - арендуют. И это - богатейшая американская компания. Для сравнения - во ВНИИЭФе по состоянию на декабрь 2010 года работало 18,7 тысяч человек (http://www.sarov.net/news/?id=22941).
 

хмель

Активный пользователь
С 2008 года ООО «Стрела» руководит В. А. Кучин."
кто такой Кучин?


...пешка.
 

notacat

Местный
Кстати газета "Окно" вышла уже после моей публикации информации по миникотельным и там озвучена только официальная позиция...
вроде бы там написано в том ключе, что они неправильно эксплуатировались, и вообще, бедный ООО Дом, которому все испортили. Это на официальную версию непохоже.
А распишите свою точку зрения подробнее, как и что можно сделать и почему оно будет лучше, чем подключение к общей сети. Новую же котельную пустили, возможно в связи с этим ситуация будет выглядеть иначе, чем год назад.

Корпорация Интел аж 18 лет сотрудничает с Саровом. Результат этого сотрудничества на данный момент - в центре Интел в технопарке Сарова работает 100 человек. При этом Интел даже в здание своего центра не вложилась - арендуют. И это - богатейшая американская компания. Для сравнения - во ВНИИЭФе по состоянию на декабрь 2010 года работало 18,7 тысяч человек (http://www.sarov.net/news/?id=22941).
зачем в Интел упираться? Мы бы тоже очень много могли бы сделать, если бы не наша стратегия, которой уже 13 лет как исполнилось. Рыкованов директором с 98 года, и он с самого начала давил и гнобил все, кроме оборонзаказа. И город ему дружно поддакивал. Вот и имеем, что имеем. Вроде за последние несколько лет у ВНИИТФ с мозгами чуть-чуть прояснилось, или на них сверху давят про диверсификацию, но времени-то ушло.. Да и тяжело мозги перестраивать после того, как столько лет совсем в другую сторону давили.

Посмотрите на саровский технопарк: http://www.itechnopark.ru/ - просто список партнеров почитайте.
И посмотрите на наш бизнес-инкубатор..
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
последний начальник "томографа" :)
спасибо. очень обнадеживающе - снежинские томографы очень хорошо известны во всем мире :cray:
впрочем, и ansys недалеко ушел
не было бы круто - ansys бы не купил ...
сравните:

http://www.sapr.ru/article.aspx?id=7051&iid=288
Пакет LS-DYNA3D разработан корпорацией LSTC (Livermore Software Technology Corporation) под руководством Р.Холлквиста в Ливерморской национальной лаборатории ядерных исследований им. Лоуренса (шт. Калифорния, США). Первая коммерческая версия датируется 1976 годом.
Сфера применения LS-DYNA (а следовательно, и ANSYS/LS-DYNA) очень широка. В частности, именно с помощью LS-DYNA проводилось расчетное моделирование событий 11 сентября 2001 года и катастрофы космического челнока «Атлантис», вызванной отрывом теплозащитной плитки....В числе аналогов LS-DYNA можно назвать MSC.DYTRAN

http://soft-journal.ru/soft/18991-msc-dytran-2010-1-60.html
Корпорация MSC.Software (Санта-Ана, Калифорния, США), с 1963 года работающая в области создания компьютерных технологий инженерного анализа, предлагает широкий спектр интегрированных VPD-систем – компьютерных технологий инженерного анализа и виртуального моделирования.. Прочная репутация MSC.Software заслужена успешным сотрудничеством с известнейшими компаниями, такими как BMW, DaimlerChrysler, Fiat, GM, Ford, Nissan, Toyota, Boeing, Airbus, Lockheed Martin, United Technologies, DuPont, Eastman Kodak, Motorola и др.
MSC Dytran ориентирована на решение широкого спектра задач, связанных с быстротекущими процессами (моделирование столкновения конструкций, разрушения лопатки, процесса ШТАМПОВКИ МЕТАЛЛА, попадания птицы в авиадвигатель и т.д.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху