Снежинская журналистика

Bestiya

Attagirl!
Только рапортуете о криминале, да о праздниках. Половина жизни города мимо проходит.. Об антикризисной программе чего-нибудь бы услышать, о поддержке бизнеса. Ну или об их отсутствии.. Только не о конкурсе на лучшего предпринимателя, а о чем-нибудь реальном. В налоговую бы сходили, поговорили на эту тему, с самими предпринимателями пообщались - чувствуют они поддержку или нет...
Согласна с notacat. В связи с чем интересно, как работает пресса с официальной властью. Все ли журналисты равно-допущены к информации (не теоретически, а по жизни), сложно ли получить аккредидацию и пр. То, что вы пресс-релизы перепечатывать умеете - это я знаю:) Но дальше этого редко когда заходит.
 

smart

Джедай
Согласна с notacat. В связи с чем интересно, как работает пресса с официальной властью. Все ли журналисты равно-допущены к информации (не теоретически, а по жизни), сложно ли получить аккредидацию и пр. То, что вы пресс-релизы перепечатывать умеете - это я знаю:) Но дальше этого редко когда заходит.

Здесь один из образцов работы с властью
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ой... А у нас есть тут журналистика? ;) Че-то как-то не встречался с "перлами из под пера" Может ищу не там? В основном все что попадается: "Сегодня наш горячо в ... любимый Ж сказал \далее цитата\.. похлопаем товарищи!" Тьфу, блин... Противно даже прикасаться к этим так называемым СМИ... Обозреть следствия - много ума не надо, факты и так очевидны, а вот покопаться в причинах как-то лениво да? Ну или страшновастенько... Конечно проще взять сухую статистику и опубликовать:"оштрафовано, задержано.." А ПОЧЕМУ оштрафовано, никто не пытался выяснить? ПОЧЕМУ люди ВЫНУЖДЕНЫ так поступать вам не интересно?
 

Раян

Zonderkommando
Уважаемый Раян, знаю Вас лично, с интересом наблюдаю за Вашим мировоззрением (благодаря частым сообщениям в форуме), делаю вывод: знаете ВСЁ, поняли ВСЕХ. И все-таки... Я - не Надежда Покровская. Будьте аккуратней. И критику в адрес методик моей работы я от Вас не воспринимаю, т.к. считаю Вас неисправимым болтуном, которому предмет обсуждения абсолютно не важен, лишь бы надеть доспехи оппозиции и нападать на человека без особого на то повода. Кстати, напоминаю Журналист черпает информацию не только из официальных сообщений ИА.

Надеюсь, когда-нибудь я дождусь от Вас рассуждений по существу (хоть с одним зерном смысла)

Уважаемая Поварешка, извиняюсь, что ввел общественость в заблуждение по поводу персоналий. Что то не понял про критику в Ваш адресс... какие словеса то господи, "доспехи опозиции"... Повторюсь, что в отличии от большинства "веговских писателей"отмечаюсь только в тех темах, в которые считаю себя компетентным. Поэтому увы, сообщения мои не часты прямо скажем, именно по этому предмет обсуждения мне всегда важен. Другое дело, что не всегда этот предмет есть, примером служит эта тема. Журналист может черпать информацию откуда угодно, вся разница в том, что стоит в подписи под статьей, вам наверное не нужно рассказывать разницу в аватаре Иван Жировкин и СИА ",,,"? Хотелось бы увидеть примеры нападения на людей в моих постах.
Скореее Вам не дождаться от меня рассуждений по существу, ибо существо у нас разное и в этом смысле я всегда буду вам не понятен. Впрочем предложите конкретную тему, я подумаю.
 

notacat

Местный
Про это уже писали.
И я даже читала, и даже наверняка все написанное в разных газетах. А ясности между тем не настало. Сначала все писали с кочки зрения сервиса, в последнем Диване всплыло, что Платонов пытался иск подать, да у него не приняли. Думаете, уже должно быть всем все ясно? А я вот до сих пор не до конца верю в утверждения Сервиса.
Уж если пишут, то желательно бы докопаться до истины, а не просто полосу заполнить.
 

Мисюсь

Пользователь
Очень жаль, что никто не знает снежинских журналистов?! :lol: К сожалению, многие уехали, так как не нашли здесь возможности для развития своего потенциала. Они работают в известных печатных СМИ, телевизионных передачах. Это Чемоданов, Текина, Лесина. Насколько я знаю, что есть диплом у Рощупкиной Г. М., а так же курсы ВВС (No comment)
 

Мисюсь

Пользователь
И что хорошего товарищ Чемоданов предложить мог? Преподавал он инженерку мне семестр как-то... За славою погнались. Что тут скажешь? No comments. И Текина туда же. В Снежинске достаточно материала, но мало же им было.

Вы путаете, славу и творчество. Если надоело писать и рассказывать только "административные" новости? Журналист подневольный работник, над ним стоит главный редактор, в лучшем случае, и он определяет какой материал будет выходить в эфир, либо же печататься. В нашем городе вообще нет дороги, молодым, амбициозным, творческим людям. Пожалуйста, примеры есть, возьмем хотя бы радио Хай-вей, сколько раньше было интересных передач, и на телевидении такая же ситуация, куда все делось? А снять и прокомментировать очередное заседание депутатов, очередное интервью, какого-нибудь чинушки - вот тут уж пожалуй не нужно никакого образования!
 

Раян

Zonderkommando
Да, да, именно после курсов ВВС, большинсто пишущих индивидумов стали гордо называть себя - Журналист, и только избранные гадали, как можно стать журналистом после недельных курсов :lol: :lol:?

Я читал опус г-на Чемоданова в журнале "Means Healts" по моему за февраль этого года, хуже него теперь только статьи нового главного редактора, на пару парняги просто убивают журнал. Как там назвали Чемоданова... что то типа " самы адекватный из всех напивающихся в усмерть Московских журналистов..." :).

Мисюсь, от первого лица компании заявляю, никаких журналистских передач на радио "Хайвей" не было, нет и не будет. Большинсто специалистов прошли дополнительные курсы по своей специализации, но никто не мнит себя журналистом. Появление тех или иных передач у нас обусловлено исключительно коньюктурой спроса рекламодателей. К сожалению о серьезных финансовых планах (пол года - год) речи никогда не шло, а теперь увы и подавно. По этому передачи вводились держались пару месяцев, потом содержались месяц за счет собственныз средств и далее безусловно умирали. О ряде передач я безусловно как директор сожалею, они были исполненны действительно на хорошем творческом уровне.
 

Мисюсь

Пользователь
Да, да, именно после курсов ВВС, большинсто пишущих индивидумов стали гордо называть себя - Журналист, и только избранные гадали, как можно стать журналистом после недельных курсов :lol: :lol:?

Я читал опус г-на Чемоданова в журнале "Means Healts" по моему за февраль этого года, хуже него теперь только статьи нового главного редактора, на пару парняги просто убивают журнал. Как там назвали Чемоданова... что то типа " самы адекватный из всех напивающихся в усмерть Московских журналистов..." :).
А что у нас кто-то отменил опыт работы, и филологический институт?! Может у вас есть ктонить в пример? Иногда в "Окне" можно увидеть "живую журналистику", но это так редко!
 

Мисюсь

Пользователь
Нет дороги молодым? А молодые знают куда идут? Что они могут сказать, чем поделиться, что родить? Зачастую творчество - это всего лишь бегство от себя или к признанию. Не надо говорить, что слава никому не нужна. А когда ты встаешь на этот путь, то уже не заботишься о том, что говоришь. "Подневольных работников" не бывает. Бывают те, кто не на своем месте.
Мы говорим абсолютно на разные темы. Кому надо, тот уже сказал что разрешили , родил что дали родить. Как можно говорить не знаю о чем, если это касается фактов, событий, людей??? Мы говорим о разных профессиях, господа.
 

Раян

Zonderkommando
Мисюсь, у меня личный "пунктик" на счет "у меня такой богатый личный опыт (который нельзя отменить), по этому я могу работать фактически везде в избраной сфере". Лично я считаю, что человек без профильного образования, (а только с опытом) НЕ может стать на 100% профессионалом :lol:. Многократно писал здесь почему.
Фраза о ВВС не относится к конкретным персонам, просто в 2000-2003 г. была модная фишка, посылать работников гороского радио и МУП СМиС на курсы ВВС, продолжались они 5 дней. После этого многие мои знакомы люди стали гордо именовать себя кто журналистом, кто все сведущим спецом в радио (ну смотря какие они там лекции прослушали). К огромному сожалению, большинстов из них конкретные сложные задачи по становлению радио "Хайвей" решить не смогли, ни в области редакци, ни в области продакшена, ни в области продаж :lol:. По этому фраза о ВВС навеяла улыбку и не самые приятные воспоминания о некоторых "профессионалах".

О журналистике я лично свою позицию высказал в начале темы, будт желание начните читать сначала.

Jigsaw, молодые с хорошим, "правильным" образованием попавшие в хорошую компанию с устоявшимися корпоративными правилами и внятной стратегической задачей доведенной до каждого сотрудника на самом деле могут очень многое. В том числе вывести компанию на новый уровень. Пример - новая рекламная служба медиахолдинга "Синегорье". За год с апреля прошлого года мы на 100% изменили систему и принципы продаж и сделали это люди исключительно молодые.
 

Мисюсь

Пользователь
Да, да, именно после курсов ВВС, большинсто пишущих индивидумов стали гордо называть себя - Журналист, и только избранные гадали, как можно стать журналистом после недельных курсов :lol: :lol:?

Я читал опус г-на Чемоданова в журнале "Means Healts" по моему за февраль этого года, хуже него теперь только статьи нового главного редактора, на пару парняги просто убивают журнал. Как там назвали Чемоданова... что то типа " самы адекватный из всех напивающихся в усмерть Московских журналистов..." :).

Мисюсь, от первого лица компании заявляю, никаких журналистских передач на радио "Хайвей" не было, нет и не будет. Большинсто специалистов прошли дополнительные курсы по своей специализации, но никто не мнит себя журналистом. Появление тех или иных передач у нас обусловлено исключительно коньюктурой спроса рекламодателей. К сожалению о серьезных финансовых планах (пол года - год) речи никогда не шло, а теперь увы и подавно. По этому передачи вводились держались пару месяцев, потом содержались месяц за счет собственныз средств и далее безусловно умирали. О ряде передач я безусловно как директор сожалею, они были исполненны действительно на хорошем творческом уровне.
Почему же все так печально? Насчет коньюктуры рекламодателей, получается рекламодатели-это масса, быдло, которое будет хавать ваше так сказать радио, так сказать прямой эфир! Что же вы не развили этот творческий уровень, в более профессиональное русло? А сделанный эфир на компе, с разбивкой на гороскоп и новости, извините радио назвать ну никак не могу.
 

Раян

Zonderkommando
Почему же все так печально? Насчет коньюктуры рекламодателей, получается рекламодатели-это масса, быдло, которое будет хавать ваше так сказать радио, так сказать прямой эфир! Что же вы не развили этот творческий уровень, в более профессиональное русло? А сделанный эфир на компе, с разбивкой на гороскоп и новости, извините радио назвать ну никак не могу.

Это обсуждается в соседней ветке. На все поставленные вопросы уже даны не однократные ответы.
Любое развлекательно- музыкальное радио сделано на компе путем постановы гороскопов, астропрогнозов и разновидностей "горячих десяток от Дариь Меломановой". В этом плане мы все одинаковые, что Москва, что Снежинск. Журналистам велкам на радио "На 7 холмах" "Эхо москвы" и т.д. У нас нет ни времени, ни желания, ни средств на развитие чьих то творческих амбиций, либо вяло дремлющих способностей. Любой здравый работодатель покупает готовые умения + дает коридор для роста. Развитие способностей, без обязательств и требования исполнеия качества это за счет городского и прочего бюджета. Что из этого получается мы тут все часто обсуждаем в не лестных эпитетах.

Извинить вас увы не могу.

Многоие из моих амбиционных подчиненных свалили на "большую землю", ну не принимает она их. Снежинские понты в кругу таких же одиночеств это все "гламурненько", а вот журналистика и ведение эфира там "две большие разницы".
И еще не нужно мой любимы город называть дырой. Лично я делаю все что бы мегаполисы в нас верили, и вы не поверите -получается! Адекватнее себя оценивать нужно, трезвее :lol:.
 

Раян

Zonderkommando
Смысл веры - всеобщее счастье (С) :lol: !

Мне лично не приятен имидж города у делового Екатеринбурга выраженый фразой "... а там где мэров постоянно сажают" :lol:.

А по сути все корыстно, верят - вкладывают средства, получают отдачу - верят в то, что регион "Синегорье" место где живут состоятельные, уверенные в себе, обеспеченые люди. Обеспеченные по меркам даже мегаполиса. А без этого у нас так и будет имидж людей одевающихся в "московском конфискате", готовых удавится за скидку на вареной колбасе.
 

CoderA

Местный
Товарищи, журналисты в эпоху победившего интернета грех клянчить эфир у Раяна ... если ощущаете в себе творческий потенциал, пишите в блоги и вещайте в подкасты ... при этом качество Вашей аудитории будет совсем иным ... да и количество тоже ... Хай Вей слушает максимум 5000, а хохмы Эштона Катчера, наговоренные на мобильник - миллионы <_<
 

Джотто

Новичок
Снежинские газеты читаю редко.

В глаза бросаются попытки рассмешить с помощью фразочек взятых в кавычки.

Жалкое зрелище. :eek:
 

Пупсик

Новичок
Дело тут даже не в человеческом факторе (мировоззрении тех или иных граждан, жителей разных городов) хоть разорвись на части...-система!
 
Сверху