Снежинская журналистика

Неждана

Местный
Дело тут даже не в человеческом факторе (мировоззрении тех или иных граждан, жителей разных городов) хоть разорвись на части...-система!


а вы сами пробовали работать журналистом?
когда из года в год события выстраивются так: ( к примеру)

1 сентября
ремонт школ
день учителя
день пожилого человека
ура, новый праздник - день матери
прогнозы по эпидемии гриппа
декада инвалидов
подготовка к нг
прогноз по эпидемии гриппа
школьные каникулы
отходняк от нг
крещение, все в прорубь
прогноз по эпидемии гриппа
татьянин день
восточный новый год
14 февраля
годовщина вывода войск из афганистана
эпидемии гриппа не будет

и так далее.
попробуйте быть свежими, новыми, остроумными, а потом критикуйте.

нормальная здесь журналистика, уверяю вас.
в большинстве случаев.
многда - нормальная для города такого.
иногда - нормальная и на общероссийском уровне.
 

Лимоныч

Уже освоился
а вы сами пробовали работать журналистом?
когда из года в год события выстраивются так: ( к примеру)

1 сентября
ремонт школ
день учителя
день пожилого человека
ура, новый праздник - день матери
прогнозы по эпидемии гриппа
декада инвалидов
подготовка к нг
прогноз по эпидемии гриппа
школьные каникулы
отходняк от нг
крещение, все в прорубь
прогноз по эпидемии гриппа
татьянин день
восточный новый год
14 февраля
годовщина вывода войск из афганистана
эпидемии гриппа не будет

и так далее.
попробуйте быть свежими, новыми, остроумными, а потом критикуйте.

нормальная здесь журналистика, уверяю вас.
в большинстве случаев.
многда - нормальная для города такого.
иногда - нормальная и на общероссийском уровне.
Не тошнит от такой "работы" ?
 

Неждана

Местный
Не тошнит от такой "работы" ?


ну, я в Снежинске еще практически не работала )
13 лет работала на "большой земле".
там, пожалуй, нет. не тошнило. есть некий интерес и азарт в том, чтобы в сотый раз перетирать одно и то же, но пытаться что-то новое найти, для себя, для слушателей и для собеседника, чтобы и ему интересно было.
что здесь будет - посмотрю. здесь несколько другая атмосфера. и дело даже не в небольшом информационном пространстве, а в некой чрезмерной субординации, оглядке на начальство и зачастую слегка гипертрофированном самомнении интервьюируемых. это, собственно, видно и по этой теме ) когда все знают, КАК надо работать журналистам, но сами это делать не пробовали )
 

Неждана

Местный
Ну а что вам мешает соединить события года с личным опытом и направить поток словесный в русло, к примеру,... Нет уверенности или веры, что получится? Любой журналист выше всякого редактора, т.к. кормит его своей наблюдательностью. Не так ли?


не совсем понимаю, куда направить )
я, кстати, редактор.
и, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между журналистом и редактором. редактор должен быть журналистом. хотя ыб в прошлом, но лучше и в настоящем, чтобы не терять квалификацию. а журналист должен быть редактором как минимум для самого себя.

и я всегда соединяю события с моим личным персонифицированным подходом, кстати. ну, это уже неважно, потому что здесь речь о снежинской журналистике, к которой я пока не отношусь.
 

Неждана

Местный
Что вы о людях из "Нашей газеты" можете сказать хорошего?


в их адрес могу сказать - безумству храбрых поем мы песню. не их вина, что газета доведена до такого состояния. они сейчас пытаются вырваться из заданных расплывчатых рамок "газеты для всех и ни о чем". надеюсь, получится. но сомневаюсь, что быстро. нужен новый кадр со стороны, готовый к изменениям. у них ведь новый редактор, вроде? возможно, это пойдет на пользу газете.
 

Пупсик

Новичок
ну, я в Снежинске еще практически не работала )
13 лет работала на "большой земле".
там, пожалуй, нет. не тошнило. есть некий интерес и азарт в том, чтобы в сотый раз перетирать одно и то же, но пытаться что-то новое найти, для себя, для слушателей и для собеседника, чтобы и ему интересно было.
что здесь будет - посмотрю. здесь несколько другая атмосфера. и дело даже не в небольшом информационном пространстве, а в некой чрезмерной субординации, оглядке на начальство и зачастую слегка гипертрофированном самомнении интервьюируемых. это, собственно, видно и по этой теме ) когда все знают, КАК надо работать журналистам, но сами это делать не пробовали )


здесь несколько другая атмосфера? :)

в их адрес могу сказать - безумству храбрых поем мы песню. не их вина, что газета доведена до такого состояния. они сейчас пытаются вырваться из заданных расплывчатых рамок "газеты для всех и ни о чем". надеюсь, получится. но сомневаюсь, что быстро. нужен новый кадр со стороны, готовый к изменениям. у них ведь новый редактор, вроде? возможно, это пойдет на пользу газете.


НГ??? А существует такая газета.... где-то в красном доме? :lol:

не совсем понимаю, куда направить )
я, кстати, редактор.
и, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между журналистом и редактором. редактор должен быть журналистом. хотя ыб в прошлом, но лучше и в настоящем, чтобы не терять квалификацию. а журналист должен быть редактором как минимум для самого себя.

и я всегда соединяю события с моим личным персонифицированным подходом, кстати. ну, это уже неважно, потому что здесь речь о снежинской журналистике, к которой я пока не отношусь.


Вы что редактор, в своем уме?
 

Неждана

Местный
да, и не сомневаюсь в этом. а вот ваши чувство такта и меры, а также русского языка - вызывает сомнения )

а вообще, всё это виртуальные махания лопаткой и совочком в виртуальной песочнице. )
так что еще раз выражаю уважение работающим в маленьком городе журналистам. без десятка прессух каждый день - и всё равно набирать материал на ежедневный эфир или еженедльную газету... молодцы. )
передаю слово критикам? ))
 

Пупсик

Новичок
Редактор редактору рознь, как выяснилось. А вот учредители, похоже, все на одно лицо: создают то, от чего впоследствии легко отказаться и забыть, поэтому Метро исчезнет скоро вместе с Ва-Банком, и появится безымянное рекламное агентство. Не хотите ли заняться этим, Пупсик?


Мечтаю просто, особенно в этой "ядре-дыре"... :(
Редактор Неждана вроде?...Цитировать вас даже сомнительно..._______редактор с персонификацией ;)
 

Раян

Zonderkommando
Папараци в "Наше Газете", мама мия, я меняю место жительства ;) :( :(!!!
 

Пупсик

Новичок
Амбиции "большой земли" зачахнут в этом городе?

Амбиции "большой земли" давно собрали свои манатки и уехали...или же планируют выжить все соки из нашего РФЯЦ... и затем уехать итп... :D
А слабо/амбициозные и люди с недостаточно развитыми нейронными сетями и воображением... пусть отдыхают :huh:
 

Пупсик

Новичок
Амбиции иссякнут рано или поздно, а воображение может творить бред так же удачно, как и шедевры. Не все талантливые люди обязаны быть востребованными, и не все журналисты обязательно талантливы; талантливы настолько, чтобы проводить границу между собой и городом, между большим городом и маленьким, между мегаполисом и провинцией.


Также и наоборот...естественно, что все относительно :D
 

zolly

Местный
Думаю, что в Снежинске на самом деле журналистом быть очень не легко. Да еще и при таком количестве изданий. Не повториться, найти интересный сюжет, беспристрастно затрагивать "больные" темы, при достаточно большом давлении со стороны красного дома и градообразующего предприятия и при том, что многие герои сюжетов знакомы лично, это не легко. Тут мало быть талантливым журналистом, надо еще иметь твердую жизненную позицию. А таких людей везде мало, в любой профессии, в любом городе.
 

-Иа-

Уже освоился
в идеале для снз самые лучшие журналисты - это приглашенные из др. городов. беспристрастно писать о своих друзьях и родственниках действительно нереально.
 
Сверху