Школьное питание

Ookami

имеет
Заблокирован
как всегда пришли к тому, что ребенок сам себе хозяин. не захочет питаться в столовке - набьет пузо домашними бутерами, в другом случае чипсами или другой фабричной дрянью. в итоге пусть не жалуется на болезни желудка в будущем. умный человек сказал, как должен питаться школьник, чтобы быть ЗДОРОВЫМ. а хочется ему (ребенку), не хочется - это вопрос воспитания. если бы маме было не наплевать на ребенка - она бы ему с собой салат давала, а не бутеры. а про столовки - отдельный вопрос. это скорее к мэру.
 

Кристин

Пользователь
Хорошо. Пусть салат. Можно и котлету в контейнер с салатом дать. Да что угодно. Но не эту дрянь из столовой. В конце концов это же дети.. Тут вот тема есть зачем нужны дети? И там куча народу твердит о том как дети это хорошо и замечательно. И раз мы так любим своих детей, то может и условия им стоит создавать соответствующие?
 
а можно узнать ЧТО ИМЕННО вы называете так дружно дрянью? что там такго что это есть стршно? я думаю пища в школе совершенно обычная суп как суп...котлеты из мяса ..рис там и так далее.....это ж не экзотическая кухня где действительно с непривычки и вывернуть может...и сомневаюсь что в детских столовых санэпидемстанция не следит за свежестью и гигиеничностью продуктов...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
следить надо, чтобы волосы как гарнир не попадались, и пища не остывала, не переваривалась до состояния клея. тут начальник поваров (как его можно назвать?) должен шерстить персонал. я помню, что в столовой всё было вкусно в мои годы. правда прау раз кому-то в компот попался таракан))) санэпидемстанция похоже подкачала. а компоты в самом деле - фуфло, я их не пил никогда.
 

yrayhip

Пользователь
Не знаю как в больших городах, но у нас, в Снежинске, в школьных столовых кормят плохо. :( Как вы посмотрите на то, что картофельное пюре делают не из картошки, а из порошка типа "быстрое питание"? И вообще, половина народа в школе сё равно не обедает... да, родители сдают большие деньги на питание, но дети не едят, потому что есть это невозможно.

За такие деньги? с чего должно быть хорошо и в вкусно,да и повара с их заработной платой особо не расстораются,ну и домой чето стырить надо :)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Не ем вообще в школьной столовой. ЛУчше приду домой после школы и поем нормальный суп.
 

Dark Alessa

Новичок
Как же, помню помню. Ела плов, он приклеился к вилке и пришлось трясти минуты 2, чтобы он отвалился.

Я бы и не ела в этой столовой (во-первых, гадость типа котлет из Жорика, а во вторых зачем переплачивать за это когда можно домой прийти или там чего нибудь сварганить, по крайней мере, я знаю, из чего это сделано), но мои родители настаивают, что, мол, мозгу нужно питание во время учёбы :). B)
 

PT_limited

весенняя палитра
вот наконецто и мы скоро узнаем что такое "школьное питание" (сын идет в школу), собрали по 840 руб за обеды с супом, посмотрим ... B)
 

KoSs

Пользователь
Не знаю как в больших городах, но у нас, в Снежинске, в школьных столовых кормят плохо. :D Как вы посмотрите на то, что картофельное пюре делают не из картошки, а из порошка типа "быстрое питание"? И вообще, половина народа в школе сё равно не обедает... да, родители сдают большие деньги на питание, но дети не едят, потому что есть это невозможно.
А вот в шараге стали чуть чуть полутше готовить
 
А что делать,если по 7-8 уроков?Буфет скажите?По вашему лучше недобулки жрать, чем немного "кривые" обеды?Или всё же потерпеть и доползти до дома, и там попытаться нормально поесть?)
 

Vebik

Пользователь
с первого сентября поменяла свое мнение. Оказывается в новой 135 ооченнь вкусно готовят, что не скажешь про бывшую 124
Так что беру все свои слова обратно
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
хм...когда утром суёш дома в рот пару бутеров (если успеваеш) и до вечера, до ужина, этим и живёш - на школьностоловское питание смотриш по другому. кормлюсь за счёт тех кто сдаёт деньги на обеды, но не ест= ) и деньги не на ветер, и у меня желудок не пустой= )

кстати если полторы недели попитаться больничной едой (хотя не спорю, полезно, неделя - минус 2 кг)), столовская покажется веесьма вкусной= )
 

YANataly

Новичок
По ТВ и в газетах горланили по поводу здорового питания в школьных столовых. При этом гимназия 127, которая "впереди планеты всей" в качестве второго блюда выдает детям булочку с сосиской. Не постоянно, но все же. Сколько раз уже ругались по этому поводу. Не изменилось ни-че-го. Вот она, забота о детях. :D
 

NaStAsI4

Пользователь
не знаю как в других школах,ну а в нашей 127 дают слипшиеся холодные макароны.. B)
 
да уж, учась в школе я никогда не ела обед, вообще никогда вплоть до 10 класса
а сейчас, будучи студенткой, очень сожалею об этом :angry:
вот думаю сколько пищи пошло свиньям, а сколько денег родители выкинули!!!
жаль
сейчас кажется, что школьное питание было не таким уж и плохим......

хм...когда утром суёш дома в рот пару бутеров (если успеваеш) и до вечера, до ужина, этим и живёш - на школьностоловское питание смотриш по другому. кормлюсь за счёт тех кто сдаёт деньги на обеды, но не ест= ) и деньги не на ветер, и у меня желудок не пустой= )

кстати если полторы недели попитаться больничной едой (хотя не спорю, полезно, неделя - минус 2 кг)), столовская покажется веесьма вкусной= )
вот вот и мои обеды ел ктото другой
;)
 

Parabellum

Пользователь
хм...когда утром суёш дома в рот пару бутеров (если успеваеш) и до вечера, до ужина, этим и живёш - на школьностоловское питание смотриш по другому. кормлюсь за счёт тех кто сдаёт деньги на обеды, но не ест= ) и деньги не на ветер, и у меня желудок не пустой= )

кстати если полторы недели попитаться больничной едой (хотя не спорю, полезно, неделя - минус 2 кг)), столовская покажется веесьма вкусной= )
вот ведь не люди, а желудки! Минут на пять припозднился и 2 желудка доедают в темпе мой обед!!! ;) И без разницы, что уже три дня подряд дают варёную курицу с рисом киселеобразной консистенции, ведь это моё!!!!
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
э, э, а мне то вы это зачем говорите? я чужое ем только с согласия первоначального едока... порции не ворую
 

AWR

Местный
У меня хватило терпения прочитать всю тему. Ибо вопрос-то ОЧЕНЬ важный, а я работаю в школе (не в столовой).
Общее впечатление о большинстве критикующих: пустой и очень БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ трёп.
Есть даже признание в умышленном нечестном злословии:
Факты я оставлю при себе. Иначе это выглядело бы претензией на официальное обвинение, а этого я тоже делать не хочу
Значит, Вы проблему не знаете, а просто сплетничаете!
ибо практического смысла нету...
Нет, не поэтому! Ибо Вы распространяете непроверенные слухи! И сами в этом признаётесь.
А форумы для высказывания ВПЕЧАТЛЕНИЙ и МНЕНИЙ и создаваются, ващето...
Да, только не для распространения вранья и слухов. Вы же наносите ущерб деловой репутации и не желаете "отвечать за базар"!

Детки, давайте так.
Я берусь ваши жалобы доводить до комбината школьного питания. Буду требовать ответы и постить сюда. В том числе, буду сообщать об отказе отвечать. Конкретно, с фамилиями. Впрочем, очень возможно, в КШП найдётся человек, умеющий пользоваться форумом.

Только передавать я буду жалобы, где указан номер школы и дата и время, когда вам дали плохую еду. Если не боитесь, можете подписаться (не обязательно). Очень вероятно, что с этого момента тема заглохнет :)
Ибо сплетничать легче, чем писать по делу.

Кстати, хвалить школьные столовые тоже желательно с указанием школы, ещё лучше- с именами поваров.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллектив поваров школы 135 во главе с заведующей Галиной Александровной Паниковской.

Несколько постов не могу не прокомментировать:
Дело даже не в капризах детей.Не должны же мы пихать в себя еду,которая нам не нравится.
А если ребенку невкусно и он это не съест?
Очень вероятно, что у ребёнка дурной вкус. Сочувствую, но ему в угоду отравы типа чипсов в школе не будет.
Этот общепит у всего города один - Комбинат Школьного питания....Это практически не получается ни у кого, к сожалению всех школьников города
LISS, Вы уверены, что можете говорить от лица ВСЕХ школьников?
Я сам питаюсь в школьной столовой (школа 135) и утверждаю обратное: что большинство учеников довольны питанием.
 

Parabellum

Пользователь
У меня хватило терпения прочитать всю тему. Ибо вопрос-то ОЧЕНЬ важный, а я работаю в школе (не в столовой).
Общее впечатление о большинстве критикующих: пустой и очень БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ трёп.
Есть даже признание в умышленном нечестном злословии:
Значит, Вы проблему не знаете, а просто сплетничаете!
Нет, не поэтому! Ибо Вы распространяете непроверенные слухи! И сами в этом признаётесь.Да, только не для распространения вранья и слухов. Вы же наносите ущерб деловой репутации и не желаете "отвечать за базар"!

Детки, давайте так.
Я берусь ваши жалобы доводить до комбината школьного питания. Буду требовать ответы и постить сюда. В том числе, буду сообщать об отказе отвечать. Конкретно, с фамилиями. Впрочем, очень возможно, в КШП найдётся человек, умеющий пользоваться форумом.

Только передавать я буду жалобы, где указан номер школы и дата и время, когда вам дали плохую еду. Если не боитесь, можете подписаться (не обязательно). Очень вероятно, что с этого момента тема заглохнет :)
Ибо сплетничать легче, чем писать по делу.

Кстати, хвалить школьные столовые тоже желательно с указанием школы, ещё лучше- с именами поваров.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллектив поваров школы 135 во главе с заведующей Галиной Александровной Паниковской.

Несколько постов не могу не прокомментировать:
Очень вероятно, что у ребёнка дурной вкус. Сочувствую, но ему в угоду отравы типа чипсов в школе не будет.
LISS, Вы уверены, что можете говорить от лица ВСЕХ школьников?
Я сам питаюсь в школьной столовой (школа 135) и утверждаю обратное: что большинство учеников довольны питанием.
121 школа, постоянная варёная курица с рисом, клейкой консистенции, хотя бы меню поменя ли
 
Сверху