Школьное питание

MaRRika

follow your heart...
Не знаю как в больших городах, но у нас, в Снежинске, в школьных столовых кормят плохо. ;) Как вы посмотрите на то, что картофельное пюре делают не из картошки, а из порошка типа "быстрое питание"? И вообще, половина народа в школе сё равно не обедает... да, родители сдают большие деньги на питание, но дети не едят, потому что есть это невозможно.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ого?! это откуда такая нформация? Знаю по себе и по своим друзьям, не только из нашей школы, что лучше что-нить в буфете купить, чем кушать непноятный рис с непонятной белой колбасой.

Ты хотяб школу назови. За глаза сказать можно что угодно.

В буфете можно купить когда хочешь, сколько хочешь и что хочешь
Мамы не дают карманных на сколько хочешь и чего хочешь. Поэтому вы едите, а уж потом в буфет бежите.

Постоянно вижу как обстоят дела в школьных столовых, так что не надо "развозить".
 

MaRRika

follow your heart...
Ого?! это откуда такая нформация? Знаю по себе и по своим друзьям, не только из нашей школы, что лучше что-нить в буфете купить, чем кушать непноятный рис с непонятной белой колбасой. В буфете можно купить когда хочешь, сколько хочешь и что хочешь
+ 1000000

Ты хотяб школу назови. За глаза сказать можно что угодно.
Мамы не дают карманных на сколько хочешь и чего хочешь. Поэтому вы едите, а уж потом в буфет бежите.
Постоянно вижу как обстоят дела в школьных столовых, так что не надо "развозить".
во всех наших школах примерно одно и тоже. что 125, что 127... у всех одни и те же отзывы по поводу школьной еды. Про младшие классы ничё сказать не могу, но вижу, что половина из них каждый день, приходя в столовую и садясь за стол просто ковыряют вилкой в тарелке, пьют компот и жуют хлеб. Разве это еда? Что касается старшеклассников, то примерно половина из них вабще не обедает.

Автоматы с напитками вида Соки/Мин.Водичка...это вообще прелесть...например, в 125 оч редко удается нормально попить.Сок ,которыи завозят в буфет, обычно заканчиваеться перемене на 3,а автоматы с водои стоят только в кабинете у директора... :) и скорее всего в большенстве школ такая же ситуация.
у нас та же фигня. ;) не будешь же ты к директору в кабинет бегать за водой? :) :)
 

Vebik

Пользователь
Ты хотяб школу назови. За глаза сказать можно что угодно.


Мамы не дают карманных на сколько хочешь и чего хочешь. Поэтому вы едите, а уж потом в буфет бежите.

Постоянно вижу как обстоят дела в школьных столовых, так что не надо "развозить".
Мне ежедневно выделяются деньги на питание в школе. что бы я когда захотела кушать,тогда и пошла. Знаете ли, после 4, а бывает и 5 урока кушать-это ужасно. А вот после третьего зайти в буфет-за милую душу. года полтора назад мама еще хоть как-то спорила с моим решением и пыталась уговорить платить за школьные обеды-вариант этот отпал сразу после выпускного в 9 классе, Когда мы праздновали его в школьной столовой, соотвественно пища была из столовой. Сейчас без вопрос, с утра деньги на буфет уже лежат на столе, когда я просыпаюсь
И я не одна такая, уж поверьте
И школу тоже называть нет смысла, думаю большинство школьников со мной согласятся
Точно надо поставть автоматы на вокзале, в больницах, в ЦДО ну и в ВУЗах нашего города, там уже как дела обстоят смотреть
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Я Обедаю в школьной столовой! И знаю как там кормят (Про младшие калсы вообщем надо молчать, они не то что есть, они просто на месте уседеть не могут, возраст такой).

Если вам не нравиться, школьное питание ходите в ресторан.

В школах нашего города, очень хорошо кормят. И если для вас это секрет, за качеством питания жестко следят. Проводяться постоянные проверки.

Да я отношусь предвзято к данному вопросу, так как у меня много знакомых работающих в школьных столовых. И я прекрасно знаю как обстоят дела.

Министерство экономического развития Челябинской области начиная с 2004 года ежегодно проводит конкурс на лучшую организацию школьного питания в общеобразовательных учреждениях.

Повышение уровня культуры и значения организации общественного питания, а особенно детей и подростков, внедрение новых и эффективных форм обслуживания и обмен опытом - вот цели, преследуемые организаторами.

С каждым годом количество участников конкурса растет, в этом году боролись за лавры победителя 38 школьных столовых из 21-го муниципального образования Челябинской области. Среди них были и представители Снежинска.

В итоге дипломами Министерство образования и науки Челябинской области были награждены:

1 место - МОУ "СОШ № 126" Снежинского городского округа (директор Кузьмина Ольга Ильинична)

Ссылка на статью (Внешняя snezhinsk.com)

zzzt установите автоматы для гурманов, а то их по школам МНОГО!
 

S.S.G

Пользователь
А когда я училась в школе, там не то что автоматов--буфетов ещё не было. Все сдавали деньги на питание
в обязательном порядке. Готовили отвратно, ели в лучшем случае только второе, суп весь уходил в отходы.
Так что я прекрасно понимаю детей. Сама когда-то гонялась за тем, что сейчас можно купить в любом магазине.
Как я отрывалась в 90-е годы, когда это всё НАКОНЕЦ-ТО появилось! Сейчас успокоилась немного, но всё
равно люблю всю эту, как вы выражаетесь ''хрень, фигню и мусорную еду''. Потому что это ВКУСНО!!! Было
бы денег побольше, покупала бы чаще. А насчет здоровья... Есть у меня подруга, познакомились больше 20
лет назад. Она старше меня на 2,5 года. Сколько её помню, она была зациклена на вреде и пользе пищи, часто
с ней об этом спорили. Результат--у меня здоровье ещё более или менее нормальное, она уже разваливается.
Так что делайте выводы.

Дааа это точно) И в каждой школе найдётся толи завхос или глав.повар который скажет:
-А ну как быстро сел и съел тут люди стараются))
 

AlexXx

Местный
Оххх помню пюре застывшее в тарелке адним куском, резиновое мясо, каша об которую наверное и лопата погнется. Эххх воспоминания. Я смотрю ничего не поменялось, а вот когда я учился школьных буфетов небыло, так редко пирожками торговали и то не постоянно и приходилось тянуть мясо, грысть кашу, отрезать пюре.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А нас вкусно в школе кормили, по крайней мере мне нравилось )))
Один только момент никогда не забуду - зеленые макароны Ж)
 

AlexXx

Местный
А нас вкусно в школе кормили, по крайней мере мне нравилось )))
Один только момент никогда не забуду - зеленые макароны Ж)
А кто говорит что это было не вкусно, где учились??? да зеленые макароны тоже были
 

Хейси

Пользователь
Дааа это точно) И в каждой школе найдётся толи завхос или глав.повар который скажет:
-А ну как быстро сел и съел тут люди стараются))
Такое было в детском саду, что не выпускали из-за стола, пока не съешь (или пока родители не придут забирать).
В школе уже никому ни до кого не было никакого дела, никто никого есть не заставлял (по крайней мере у нас в
школе в то время). И что-то не заметно было, чтобы они сильно старались.
 

MaRRika

follow your heart...
Такое было в детском саду, что не выпускали из-за стола, пока не съешь (или пока родители не придут забирать).
В школе уже никому ни до кого не было никакого дела, никто никого есть не заставлял (по крайней мере у нас в
школе в то время). И что-то не заметно было, чтобы они сильно старались.
ага, у нас в садике тоже так же докапывались....
 

Cherra

Активный пользователь
Когда я работала в школе, там хорошо кормили. Не думаю, что сотрудникам и детям готовили отдельно.
 

Vebik

Пользователь
Я помню, когда была еще в начальной школе, понесла полную тарелку на стол, где грязная посуда. Ну если не съела-то не съела. что уж теперь. А женщина, которая все убирала на меня накричала, что мол повара стараются, а я такая-сякая не ем. Неприятно
Все свое мнение по поводу этого я уже высказала, я и его не изменю. На счет полезно ничего сказать не могу.
Обедать после 4-5 урока-это знаете ли не особо хорошо. А когда перевареннные макароны, которые слиплись в одно непонятное что еще и кушать, так не проше ли взять деньги на буфет? За обеды вы в школе платите, так же можно и платить за буфет,обедая когда хочешь да и иметь выбор. Ладно хоть сейчас начали давать в столовой йогурты всякие да апельсины
 
Можно увидеть как деградирует школьной питание невооружённым взглядом. В начальной школе я был готов 20 порций обеда съесть,сейчас и одна не всегда в меня влазиит. Что они туда суют-то?!С приправами перебарщивают,а вот соль в суп лень положить. Раньше морс давали,чай...А щас кроме компота из урюка ничё и нету
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Да я в школе больше питаться не буду. Тока буфет. Ладно еда - гумно, но и цены. 500-700руб в месяц. Я в буфете на 200-400руб/мес дешевле наемся.
 

See

Пользователь
Нормально готовят в школе,я бы с удовольствием питался,если бы не цена,помню в месяц доходило до 800руб.(за первое и второе).Но мне уже школьное питание не грозит :)
 

Алиса

Активный пользователь
В школе кормят вкусно. И полезно.
А те, кому что-то не нравится, есть всегда. Так никто не заставляет - купил в магазине чипсов, газводы - и порядок!
 
Сверху