Садики/ясельки

SviMik

Новичок
а что вам психолог садиковский говорит? может какие то рекомендации? :p
потому что мой тоже утром сам в группу не заходит, начинает реветь, но успакаивается уже меньше, чем за минуту, и воспитатели уже несколько раз даже нашу улыбку наблюдали :D
все тоже - говорите что любите, почаще берите на руки, говорите что вернетесь, дома разрешайте все и т.д.
 

PT_limited

весенняя палитра
все тоже - говорите что любите, почаще берите на руки, говорите что вернетесь, дома разрешайте все и т.д.
ну это стандартные "советы", я думала может какие то индивидуальные дали, с учетом особенностей вашей адаптации...
 

SviMik

Новичок
ну это стандартные "советы", я думала может какие то индивидуальные дали, с учетом особенностей вашей адаптации...
сказали только что ребенок больше всего любит дома делать тем и занимайтесь, на вопрос а это ему не надоест последовал ответ это же любимое занятие как может оно надоесть :p
 

~NIKA~

Новичок
Кто-что думает о прививках от гриппа? Сегодня воспитатель нас спросила будем ставить или нет, я попросила подумать до завтра.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
От гриппа не буду ставить. Маркер гриппа каждый год разный, вероятность совпадения вакцины и реального маркера ничтожно мала.
 

SviMik

Новичок
Позвонили из садика, оказывается у нас сегодня субботник...вчера не могли интересно сказать, я бы савок попросила и перчатки купила.... убирать будем огород при садике травку всякую и перекапывать, ладно перчатки найду, а с совком будут проблемы...
 

Танюсик

Активный пользователь
А мы сегодня первый день без меня. Пошла сейчас за моей крохотулькой, а воспитатель говорит, иди домой, всё нормально, играет, заберёшь после обеда. Одна проблема - не садится там на горшок, дерётся даже с воспитателем и кричит :-(. А дома садится.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А мы сегодня первый день без меня. Пошла сейчас за моей крохотулькой, а воспитатель говорит, иди домой, всё нормально, играет, заберёшь после обеда. Одна проблема - не садится там на горшок, дерётся даже с воспитателем и кричит :-(. А дома садится.

Это частая проблема. мой вон 1 месяц ходит и только вчера впервые покакал в садике на горшок. До этого было 2 аварии. Всё наладится:p


Девочки, а между прочим 27сентября День воспитателя дошкольных учреждений:D мы вот планируем поздравить наших воспитателей, всё-таки их работа и её качество очень важны и ответственности много и терпения им не занимать :)
 

Танюсик

Активный пользователь

Это частая проблема. мой вон 1 месяц ходит и только вчера впервые покакал в садике на горшок. До этого было 2 аварии. Всё наладится:p


Девочки, а между прочим 27сентября День воспитателя дошкольных учреждений:D мы вот планируем поздравить наших воспитателей, всё-таки их работа и её качество очень важны и ответственности много и терпения им не занимать :)
Это мы с Вами понимаем, что всё наладится, а няня сегодня сказала, что подтирать за ними лужи не хочется. (это когда я её попросила, если ребёнок будет сильно истерить при виде горшка, не настаивать)

А день воспитателя не 25?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это мы с Вами понимаем, что всё наладится, а няня сегодня сказала, что подтирать за ними лужи не хочется. (это когда я её попросила, если ребёнок будет сильно истерить при виде горшка, не настаивать)

А день воспитателя не 25?
Подтирать лужи её обязанность, и если из-за её лени ребёнок страдает психически, то воспитатель будет отвечать.

Интернет и календарь говорят 27:)
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня наконец-то прошли ясельную комиссию. В среду идем в садик:p
а почему не с понедельника? :D

у нас первый "прогресс": утром не плакали, совсем )) передала Егора с рук на руки нянечке, и он сразу отвлекся, я даже успела ручкой помахать... а вот зато появились мокрые штаны, одни в день, при чем на улице... не выдерживает полтора часа...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
а почему не с понедельника? :p

у нас первый "прогресс": утром не плакали, совсем )) передала Егора с рук на руки нянечке, и он сразу отвлекся, я даже успела ручкой помахать... а вот зато появились мокрые штаны, одни в день, при чем на улице... не выдерживает полтора часа...
У них в понедельник воду отключат и садик работать не будет. Во вторник какая-то комиссия или еще что-то в этом роде. Поэтому решили в среду.
 

Doza

Местный
У них в понедельник воду отключат и садик работать не будет. Во вторник какая-то комиссия или еще что-то в этом роде. Поэтому решили в среду.
мы со вторника идем, в пятницу не успеваем с последним анализом. Если все будет нормально, то во вторник на 1 час, в группе уже 5 человек. :p
 

PT_limited

весенняя палитра
мы со вторника идем, в пятницу не успеваем с последним анализом. Если все будет нормально, то во вторник на 1 час, в группе уже 5 человек. :D
У них в понедельник воду отключат и садик работать не будет. Во вторник какая-то комиссия или еще что-то в этом роде. Поэтому решили в среду.
вы хоть отписывайтесь, будем за вас кулачки держать, чтоб все хорошо прошло :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а мы во вторник тока на ясельную =)
слава богу закончили эпопею с анализами =D
 

~NIKA~

Новичок
Сегодня привела своего сынулю в группу, раздела, помахала ручкой и он сразу-же убежал. Я даже сама одеться не успела (ходим 15 дней).
А вечером, когда его забрала, обнаружила на нем уже дома (под рубашечкой) чужую футболочку, а наша маечка исчезла. Завтра будем искать.

У нас в группе полный пипец, новые воспитатели, которые за детьми воще не следят. На прогулке воспитки на соседнем участке мило чешут языками (каждую прогулку), а дети сами себе предоставлены. Кто то на чужом участке тусит, кто то в кулачные бои играет, а кто то уже на пол пути домой, у меня такое чувство, что воспитка может детей прощелкать и кто-нить потеряется. На участке нет ни одной игрушки, даже савочка для песочницы, которая даже на ночь не закрывается, короче туалет кошачий.
При входе в группу нас никто не встречает, ситуация: утром переодевшись заходим в группу, говорю ребенку "До свидание...", и на выход. Почти дошла до выхода из здания, меня догоняет ребенок и кричит хочу с тобой. Возвращаемся в группу воспитка как занималась своими делами так и занимается, даже ребенка не потеряла. Попросив забрать ребенка в группу мне ответили "Видите он не хочет ко мне идти, разговаривайте с ним сами, большие уже с вами сюсюкаться". Оказывается в три года дети уже самостоятельные и в помощи воспитателя уже не нуждяются.
Ужас какой! А в каком вы садике?
 

~NIKA~

Новичок

Это частая проблема. мой вон 1 месяц ходит и только вчера впервые покакал в садике на горшок. До этого было 2 аварии. Всё наладится;)


Девочки, а между прочим 27сентября День воспитателя дошкольных учрежденийB) мы вот планируем поздравить наших воспитателей, всё-таки их работа и её качество очень важны и ответственности много и терпения им не занимать :)
Я вот тоже задумалась - надо поздравить, только как лучше - 25 или 28 сентября?
 
Сверху