Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы младше Вас,нам 1г10м.=)
Я тоже надеюсь что все будет Ок!!

Но старше многих:) Вчера оказывается пришёл 1 новенький мальчик и сегодня пришёл наш тёзка. Итого по списку сейчас 8 человек. По разговорам мамочек новых детей поняла так, что надо самим придти в садик и там уже проситься в группу, типа из садика никто не звонит и не чешется :) :)
 

Svetik-sun

Новичок

Но старше многих:) Вчера оказывается пришёл 1 новенький мальчик и сегодня пришёл наш тёзка. Итого по списку сейчас 8 человек. По разговорам мамочек новых детей поняла так, что надо самим придти в садик и там уже проситься в группу, типа из садика никто не звонит и не чешется :) :)
Да вчера встречала знакомую она сказала,что Ромка сегодня в садик идет=)
Мы ходили,нас поставили на очередь=).Говорят желающик пойти срочно многовато=((
Будем ждать!!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да вчера встречала знакомую она сказала,что Ромка сегодня в садик идет=)
Мы ходили,нас поставили на очередь=).Говорят желающик пойти срочно многовато=((
Будем ждать!!!!

С тёзкой уже знакомы с июля:) были рады их увидеть:) Ну у вас вроде подходящий возраст. Как говорили медики на собрании-первыми пойдут те детки, что постарше. Но на деле я такого не заметила.
 

Svetik-sun

Новичок
С тёзкой уже знакомы с июля:) были рады их увидеть:) Ну у вас вроде подходящий возраст. Как говорили медики на собрании-первыми пойдут те детки, что постарше. Но на деле я такого не заметила.
Так вот неохото потом начинать ходить с малышней=)
Тоже говорили,что зависит от отработки.Но опять же все чушь!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Так вот неохото потом начинать ходить с малышней=)
Тоже говорили,что зависит от отработки.Но опять же все чушь!!

Малышни уже вроде достаточно. Потому и я хотела деток постарше,чтобы моему было с кем играть:) У нас про отработку совпало. да много состыковок в ДС. Воспитатель говорит одно-заведующая другое:) Но как показывает эта тема-свои заморочки есть везде.
 

~NIKA~

Новичок
А мы сегодня после ОРВИ вышли, пошли с удовольствием. В яслях дали фотки с 1 сентября, так прикольно посмотреть, как твой человечек общается с коллективом без мамы. Сегодня спали 2 раз.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас сегодня тоже отличная новость:lol: Сегодня впыервые сын поел в завтрак, сам скушал всю кашу и что там было ещё:lol:
 

SviMik

Новичок
Вот уже второй день отдаю сына до завтрака, прощаюсь говорю, что пошла на работу зарабатывать денюжку на альбом, карандаши и трафарет, и что после работы приду за ним. В раздевалке успеваю закрывать только дверь, т.к. сын бежит за мной с ревом, но пути обратно нет - если ушла значит ушла, немного постою под окнами послушаю плачет или нет, погуляю вокруг садика минут 20 подойду послушаю - плачет :lol: видимо ребенок чувствует что мама где-то рядом, но не сдаюсь иду домой если что то воспитатели звонят. Жалко когда ребенок ревет... он уже выучил ворота садика как подезжаем плакать начинаем :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот уже второй день отдаю сына до завтрака, прощаюсь говорю, что пошла на работу зарабатывать денюжку на альбом, карандаши и трафарет, и что после работы приду за ним. В раздевалке успеваю закрывать только дверь, т.к. сын бежит за мной с ревом, но пути обратно нет - если ушла значит ушла, немного постою под окнами послушаю плачет или нет, погуляю вокруг садика минут 20 подойду послушаю - плачет :lol: видимо ребенок чувствует что мама где-то рядом, но не сдаюсь иду домой если что то воспитатели звонят. Жалко когда ребенок ревет... он уже выучил ворота садика как подезжаем плакать начинаем :lol:

Пройдёт. сем деткам приходится смириться с этим. Не могу назвать адаптацию привыканием, скорее смирение и осознание того, что хоть плач, хоть не плач-ничего не изменится. Ваш ребёнок не так давно боялся, что Вы уйдёте внезапно, дайте время ему поверить Вам. Дайте время свыкнуться с изменениями и дома уделяйте больше внимания.

Мой вечером стал часто на ручки проситься. Не отказываю и не боюсь избаловать. Ему это необходимо, а мне это приятно, ведь совсем скоро он попросту будет всё больше отдаляться, а потом и вовсе минуты взаимной нежности станут редкими. Наслаждаюсь:lol: Но тут же ребёнок понимает, что мама порой может отказать в силу занятости, а не из-за отсутствия любви или желания.
 

SviMik

Новичок
дома уделяйте больше внимания.

Мой вечером стал часто на ручки проситься. Не отказываю и не боюсь избаловать. Ему это необходимо, а мне это приятно, ведь совсем скоро он попросту будет всё больше отдаляться, а потом и вовсе минуты взаимной нежности станут редкими. Наслаждаюсь:lol: Но тут же ребёнок понимает, что мама порой может отказать в силу занятости, а не из-за отсутствия любви или желания.
Внимание итак дома уделяется, весь вечер с ним (после дневного сна и до ночного). Наруки мы стали проситься как только пошли в дет. сад, просится даже на улице, когда в коляске сидит... не отказываем никогда, после 1-ого дня в садике сыну не стали интересны игрушки, может весь вечер только рисовать и просит чтоб мама что-нибудь нарисовала новое.
 

Танюсик

Активный пользователь
Ну вот и мы сходили в садик. Сегодня были там 2 часа со мной. Доча ко мне почти не подходила, играла с игрушками. Только не стала есть кашу и на горшок ходить отказывается там, 2 раза в штанишки написала. Завтра пойдёт в группу уже без меня. Волнуюсь...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Внимание итак дома уделяется, весь вечер с ним (после дневного сна и до ночного). Наруки мы стали проситься как только пошли в дет. сад, просится даже на улице, когда в коляске сидит... не отказываем никогда, после 1-ого дня в садике сыну не стали интересны игрушки, может весь вечер только рисовать и просит чтоб мама что-нибудь нарисовала новое.

Понаблюдайте что за рисунки, что чаще изображено, какие цвета используются, место расположения рисунка на листе. В иллюстрациях дети передают свои волнения+это их успокаивает.
 

SviMik

Новичок
Понаблюдайте что за рисунки, что чаще изображено, какие цвета используются, место расположения рисунка на листе. В иллюстрациях дети передают свои волнения+это их успокаивает.
через рисунки мы узнаем новые и старые предметы проговариваем их, последнее слово пепоратор (перфоратор), рисуем всеми цветами, можем просто ручкой синей рисовать, как говориться что под руку ребенку не глядя попалось, любим обводить трафареты особенно с машинами. да я знаю что рисование, лепка успокаивает и дает возможность непоседам просидеть долго, да и спокойная игра перед сном :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А Вы разложите фломастеры/карандаши цветные перед ребёнок и пусть он САМ нарисует что хочет и каким захочет цветом. Вот тут уже и смотрите на рисунок, с ним же-рисунком можно обратиться к психологу-расскажет много интересного:lol:
 

SviMik

Новичок
А Вы разложите фломастеры/карандаши цветные перед ребёнок и пусть он САМ нарисует что хочет и каким захочет цветом. Вот тут уже и смотрите на рисунок, с ним же-рисунком можно обратиться к психологу-расскажет много интересного:lol:
в основном машины, да и психолог сказал рано еще судить от том что нарисовано, т.к. толком еще не рисует
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
в основном машины, да и психолог сказал рано еще судить от том что нарисовано, т.к. толком еще не рисует

Ну вот видите, ваш машины рисует. Наш всё больше буквы старается рисовать. ИМХО не рано, если и дети и родители уже понимают что ребёнок рисует, да и он ведь всё озвучивает, рассказывает.
 

SviMik

Новичок
прихожу после обеда за сыном, заглядываю в шкафчик висит пакет в нем 1 колготки, 1 трусики и 3 шорт. первый вопрос который возник где еще 2 трусиков и 2 колоток, причем шорты видно что в них пописили, воспитатель ничего не говорит, одна догадка - видимо наши шорты одевал кто-то у кого их не было.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот уже второй день отдаю сына до завтрака, прощаюсь говорю, что пошла на работу зарабатывать денюжку на альбом, карандаши и трафарет, и что после работы приду за ним. В раздевалке успеваю закрывать только дверь, т.к. сын бежит за мной с ревом, но пути обратно нет - если ушла значит ушла, немного постою под окнами послушаю плачет или нет, погуляю вокруг садика минут 20 подойду послушаю - плачет :lol: видимо ребенок чувствует что мама где-то рядом, но не сдаюсь иду домой если что то воспитатели звонят. Жалко когда ребенок ревет... он уже выучил ворота садика как подезжаем плакать начинаем :lol:
а что вам психолог садиковский говорит? может какие то рекомендации? :lol:
потому что мой тоже утром сам в группу не заходит, начинает реветь, но успакаивается уже меньше, чем за минуту, и воспитатели уже несколько раз даже нашу улыбку наблюдали :)
 

mamant

Новичок
Тем более если вдвоем. Одна остается, а другая ведет.


Мамаши почитают как их маленького на улице сажают на пыльный холодный горшок всех подряд на один (не известно как он еще после этого обрабатывается) - в обмороки попадают.
Ой ой, не ужели мой реб. тоже на этом самом горшке сидит :p
 
Сверху