Садики/ясельки

Helen

Пользователь
Предлагаю обсудить детские садики нашего города. Родители, поделитесь опытом! :)
 
C

copycat

Guest
Берут ли тут взятки за место? Устраивают ли детей иногородних и не работников ВНИИТФ? :)
 

Helen

Пользователь
какой именно опыт вам интересен? у меня ребенок побывал не в одном садике и кое что могу рассказать:huh:

Интересно многое! Развивающие программы, отношение воспитателей к детям, а так же взаимоотношения администрации садика с родителями, наличие бассейна и др…
 

AQUA

в каждом из вас
Интересно многое! Развивающие программы, отношение воспитателей к детям, а так же взаимоотношения администрации садика с родителями, наличие бассейна и др…
в разных садиках свои программы,отношение к детям тоже разное...все зависит от воспитателя а даже не от садика....администрация во всех садиках пытается наладить с родителями взаимно-денежные отношения...в каком то садике с тебя возьмут меньше а в каком то только за место много попросят....и бассеины у нас не во всех садиках
 

Katena*

Пользователь
За место в садике ничего ни у кого из знакомых ни разу не просили... Когда то была такая проблема в 30 садике (при гимназии который), потом вроде все было нормально, но что сейчас- не знаю. Весной попробуем- расскажу:huh:. Он у нас почти во дворе...
Просто надо немного заранее прийти , поговорить с заведующей садиком и записаться. Она потом список в управление образования уже подает.
Деток не работников ВНИИТФ естественно берут. С иногородними не сталкивалась.. Думаю, что все разрешимо. Да и наверняка хоть один из родителей здесь прописан.
Отношение- точно зависит от воспитателей. Кстати, программа- тоже иногдаB)- наши вот по своей инициативе просили купить книжки из серии школа 2000 и с детками занимаются.
Бассейны- в 13,31, 30, 18 садиках... Может еще где есть? В нашем 28 точно нет:).Как и во многих других.
Про финансовые отношения- в фонд группы деньги сдают по моему везде. Даже в тех садиках, где за питание деток не платят. На них детям бумагу-краски-карандаши, и т.д. покупают. Правда с отчетностью как дела обстоят- не знаю. Мы в прошлом году со своих не спрашивали. А в этом- еще пока не все денег сдали даже.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Просто надо немного заранее прийти , поговорить с заведующей садиком и записаться. Она потом список в управление образования уже подает.

Мы пошли сразу в УО =) Правда только в мае за "результатами" обращаться :huh:
 

Kapral

Пользователь
А как распределяют детей в садики? Отправляют в тот, что ближе к дому? Или можно самим выбирать? И по срокам тоже - когда "очередь" подойдёт, или когда родители захотят?
 
З

ЗВеЗДа

Guest
А как распределяют детей в садики? Отправляют в тот, что ближе к дому? Или можно самим выбирать? И по срокам тоже - когда "очередь" подойдёт, или когда родители захотят?


садик сам выбираешь,... на очередь лучше встать как родился ребенок ... глядишь к году полутора места появятся :huh:
 

Katena*

Пользователь
Мы пошли сразу в УО =) Правда только в мае за "результатами" обращаться :huh:

Мы тоже к заведующей не ходилиB). Но очередь пришлось в управлении образования стоять с 5 утра... А кто-то и с вечера стоял. И на половину очереди путевок тогда не хватило. Потом, правда, через пару месяцев, всех желающих все равно по садикам распределили. А вот те, кто заранее сходил к заведующим- путевку спокойно получили без очереди...
Кстати, мы в очередь встали за 2 или 3 месяца до распределения, когда 2 года доче исполнилось. Путевки на нас хватило.
Посложнее было с путевками для годовастиков ( с года до двух)- кому младшая ясельная группа нужна была.
 
C

copycat

Guest
законным путем конечно можно... но незаконным получается проще и вернее... :huh:
 

Helen

Пользователь
в разных садиках свои программы,отношение к детям тоже разное...все зависит от воспитателя а даже не от садика....
Хотелось бы знать в каких садиках конкретно и что происходит. Поделитесь опытом… :huh:
 
C

copycat

Guest
а для музыкально и художественно одаренных спецсадики есть? :huh:
 

AQUA

в каждом из вас
Хотелось бы знать в каких садиках конкретно и что происходит. Поделитесь опытом… :huh:
вот 29 садик хороший,но попасть туда можно если у тебя ребенок асматик или за хорошее денежное вознагрождение(или бронхо -легочные заболивания). 2 садик.....нигативные воспоминания(то ли за детьми не следят ,то ли холодно там постоянно). 7садик.....простой....и денег много не берут и программа по минимому. 18 садик....хороший,но коллектив еще не до конца сформирован и постоянная смена воспитателей маленько напрягает.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы тоже к заведующей не ходилиB). Но очередь пришлось в управлении образования стоять с 5 утра... А кто-то и с вечера стоял. И на половину очереди путевок тогда не хватило. Потом, правда, через пару месяцев, всех желающих все равно по садикам распределили. А вот те, кто заранее сходил к заведующим- путевку спокойно получили без очереди...
Кстати, мы в очередь встали за 2 или 3 месяца до распределения, когда 2 года доче исполнилось. Путевки на нас хватило.
Посложнее было с путевками для годовастиков ( с года до двух)- кому младшая ясельная группа нужна была.

ну мы то в садик рано не собираемся =) Глядишь за два то года образуется путевочка :huh:
 

Katena*

Пользователь
законным путем конечно можно... но незаконным получается проще и вернее... :huh:

Я, честно говоря, не большой спец в вопросах образовательного права... Думаете, что сходить к заведующей и записаться, сказать что вы именно в этот садик хотите- незаконно? Денег за это вроде не просят... Или вы о чем то другом?
Нам 28 садик нравится. И заведующая хорошая,и воспитатели, и медики... Жалко, что наша любимая воспитатель в 4 сад ушла педагогом B). Она то на повышение, а родителям хотелось бы, чтоб она с нашими детками и дальше занималась :). Уже писала- занимаемся по программе школа 2000. Одно плохо- от дома далеко.
" А для музыкально и художественно одаренных"- есть группы в музыкальной школе с 4-х лет:D. Но если есть большое желание- можно и в 3 пробовать.
 

ask

Местный
а для музыкально и художественно одаренных спецсадики есть? :huh:
Музыкально одаренных детей на целый садик в городе не хватит. У нас в музыкальную школу набирают подготовительные группы примерно с четырех лет. У меня дочь с четырех лет поступила. Думаю, что это обучение помогло ей впоследствии и в обычной школе (развитие мелкой моторики стимулирует развитие умственных способностей.

Берут ли тут взятки за место?
Не знаю, чего от меня ожидали в английском детсаду, но моего ребенка в свое время направили туда педагоги из 127 школы, а там долго тянули, а потом отказали в приеме, хотя казалось бы они должны в первую очередь отражать интересы своей базовой школы.Давно это было, сейчас уже школу закончили.
 
C

copycat

Guest
Я, честно говоря, не большой спец в вопросах образовательного права... Думаете, что сходить к заведующей и записаться, сказать что вы именно в этот садик хотите- незаконно? Денег за это вроде не просят...

Мы на одной планете с вами живем???? Извините, но я с "большой земли" и не в курсе местных порядков...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Не знаю, чего от меня ожидали в английском детсаду, но моего ребенка в свое время направили туда педагоги из 127 школы, а там долго тянули, а потом отказали в приеме, хотя казалось бы они должны в первую очередь отражать интересы своей базовой школы.Давно это было, сейчас уже школу закончили.

ой. и нам например отказали, по состоянию здоровья на момент пяти с половиной МЕСЯЦЕВ (а поступал ребенок, когда ему было 5 лет), потому как больше придраться было не к чему даже ОРЗ и то не нашли :) :)

и знакомые родители ушли из садика обратно ... после ...
 
Сверху