Мы младше Вас,нам 1г10м.=)
Я тоже надеюсь что все будет Ок!!
Но старше многих
Мы младше Вас,нам 1г10м.=)
Я тоже надеюсь что все будет Ок!!
Да вчера встречала знакомую она сказала,что Ромка сегодня в садик идет=)
Но старше многихВчера оказывается пришёл 1 новенький мальчик и сегодня пришёл наш тёзка. Итого по списку сейчас 8 человек. По разговорам мамочек новых детей поняла так, что надо самим придти в садик и там уже проситься в группу, типа из садика никто не звонит и не чешется
![]()
![]()
Да вчера встречала знакомую она сказала,что Ромка сегодня в садик идет=)
Мы ходили,нас поставили на очередь=).Говорят желающик пойти срочно многовато=((
Будем ждать!!!!
Так вот неохото потом начинать ходить с малышней=)С тёзкой уже знакомы с июлябыли рады их увидеть
Ну у вас вроде подходящий возраст. Как говорили медики на собрании-первыми пойдут те детки, что постарше. Но на деле я такого не заметила.
Так вот неохото потом начинать ходить с малышней=)
Тоже говорили,что зависит от отработки.Но опять же все чушь!!
Вот уже второй день отдаю сына до завтрака, прощаюсь говорю, что пошла на работу зарабатывать денюжку на альбом, карандаши и трафарет, и что после работы приду за ним. В раздевалке успеваю закрывать только дверь, т.к. сын бежит за мной с ревом, но пути обратно нет - если ушла значит ушла, немного постою под окнами послушаю плачет или нет, погуляю вокруг садика минут 20 подойду послушаю - плачет :lol: видимо ребенок чувствует что мама где-то рядом, но не сдаюсь иду домой если что то воспитатели звонят. Жалко когда ребенок ревет... он уже выучил ворота садика как подезжаем плакать начинаем :lol:
Внимание итак дома уделяется, весь вечер с ним (после дневного сна и до ночного). Наруки мы стали проситься как только пошли в дет. сад, просится даже на улице, когда в коляске сидит... не отказываем никогда, после 1-ого дня в садике сыну не стали интересны игрушки, может весь вечер только рисовать и просит чтоб мама что-нибудь нарисовала новое.дома уделяйте больше внимания.
Мой вечером стал часто на ручки проситься. Не отказываю и не боюсь избаловать. Ему это необходимо, а мне это приятно, ведь совсем скоро он попросту будет всё больше отдаляться, а потом и вовсе минуты взаимной нежности станут редкими. Наслаждаюсь:lol: Но тут же ребёнок понимает, что мама порой может отказать в силу занятости, а не из-за отсутствия любви или желания.
Внимание итак дома уделяется, весь вечер с ним (после дневного сна и до ночного). Наруки мы стали проситься как только пошли в дет. сад, просится даже на улице, когда в коляске сидит... не отказываем никогда, после 1-ого дня в садике сыну не стали интересны игрушки, может весь вечер только рисовать и просит чтоб мама что-нибудь нарисовала новое.
через рисунки мы узнаем новые и старые предметы проговариваем их, последнее слово пепоратор (перфоратор), рисуем всеми цветами, можем просто ручкой синей рисовать, как говориться что под руку ребенку не глядя попалось, любим обводить трафареты особенно с машинами. да я знаю что рисование, лепка успокаивает и дает возможность непоседам просидеть долго, да и спокойная игра перед сном :lol:Понаблюдайте что за рисунки, что чаще изображено, какие цвета используются, место расположения рисунка на листе. В иллюстрациях дети передают свои волнения+это их успокаивает.
в основном машины, да и психолог сказал рано еще судить от том что нарисовано, т.к. толком еще не рисуетА Вы разложите фломастеры/карандаши цветные перед ребёнок и пусть он САМ нарисует что хочет и каким захочет цветом. Вот тут уже и смотрите на рисунок, с ним же-рисунком можно обратиться к психологу-расскажет много интересного:lol:
в основном машины, да и психолог сказал рано еще судить от том что нарисовано, т.к. толком еще не рисует
а что вам психолог садиковский говорит? может какие то рекомендации? :lol:Вот уже второй день отдаю сына до завтрака, прощаюсь говорю, что пошла на работу зарабатывать денюжку на альбом, карандаши и трафарет, и что после работы приду за ним. В раздевалке успеваю закрывать только дверь, т.к. сын бежит за мной с ревом, но пути обратно нет - если ушла значит ушла, немного постою под окнами послушаю плачет или нет, погуляю вокруг садика минут 20 подойду послушаю - плачет :lol: видимо ребенок чувствует что мама где-то рядом, но не сдаюсь иду домой если что то воспитатели звонят. Жалко когда ребенок ревет... он уже выучил ворота садика как подезжаем плакать начинаем :lol:
Ой ой, не ужели мой реб. тоже на этом самом горшке сидитТем более если вдвоем. Одна остается, а другая ведет.
Мамаши почитают как их маленького на улице сажают на пыльный холодный горшок всех подряд на один (не известно как он еще после этого обрабатывается) - в обмороки попадают.