Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас проблема: не идет к воспитателям из-за этого его не могут долго успокоить, а идет только к деткам со словами дай руку, они от него убегают т.к. он ревет или не обрашают внимания продолжая играть. но вроде начинает потихоньку привыкать, что чужие взрослые (воспитатели) рядом находятся.

И мой первые дни ни к кому не шёл:lol: Попробуй взаимодействовать ребёнка с воспитателем. т.е. пока ты рядом, говори "А пойдём спросим***(ИО воспитателя), когда у тебя обед/где лежит такая то игрушка", т.е. чтобы видел, что Вы воспитателю доверяете, что она помогает, что она не посторонний человек.
 

PT_limited

весенняя палитра
SviMik, я припухаю с ваших воспитателей: так подумать и садик то не нужен раз мама все время по их мнению рядом должна околачиваться... а ребенку вобще не понять что к чему при таком подходе... молодцы, что настояли на своем, думаю так быстрее пойдет адаптация, когда четко все по схеме: "мама ушла - я играю без мамы - мама придет и мы идем домой"...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Тоже не понятно. ИМХО должна быть всё-таки чёткая схема, а не как попало... У ребёнка каша в голове получится, беспорядочность и никакой конкретики.
 

SviMik

Новичок
SviMik, я припухаю с ваших воспитателей: так подумать и садик то не нужен раз мама все время по их мнению рядом должна околачиваться... а ребенку вобще не понять что к чему при таком подходе... молодцы, что настояли на своем, думаю так быстрее пойдет адаптация, когда четко все по схеме: "мама ушла - я играю без мамы - мама придет и мы идем домой"...

Тоже не понятно. ИМХО должна быть всё-таки чёткая схема, а не как попало... У ребёнка каша в голове получится, беспорядочность и никакой конкретики.

да схема должна быть четкая, ведь дети быстрее так привыкают, буду теперь сама настаивать. может мы и ревели полтора часа что у сына все в голове перемешалось.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Тоже не понятно. ИМХО должна быть всё-таки чёткая схема, а не как попало... У ребёнка каша в голове получится, беспорядочность и никакой конкретики.
Я так понимаю это вы про привыкание говорите, так через все проходили...
от месяца до трех такая фигня, у всех по разному, а потом все нормуль будя...
 

PT_limited

весенняя палитра
Я так понимаю это вы про привыкание говорите, так через все проходили...
от месяца до трех такая фигня, у всех по разному, а потом все нормуль будя...
ну что нам теперь, даже попереживать нельзя :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я так понимаю это вы про привыкание говорите, так через все проходили...
от месяца до трех такая фигня, у всех по разному, а потом все нормуль будя...

не у всех. Некоторые и через 2 года адаптации плачут когда мама уходит:lol:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях

И мой первые дни ни к кому не шёл :lol: Попробуй взаимодействовать ребёнка с воспитателем. т.е. пока ты рядом, говори "А пойдём спросим***(ИО воспитателя), когда у тебя обед/где лежит такая то игрушка", т.е. чтобы видел, что Вы воспитателю доверяете, что она помогает, что она не посторонний человек.
Дорогие мамы, а вы в курсе, что в группе вообще-то не положено находиться посторонним7 Тем более в яслях. Там ведь детки махонькие, мало ли кто какую инфекцию может с улицы принести. Раз - и в карантин всех посадят. детишкам ведь много не надо. А вам оно надо?
Воспитатели, которые пускают вас в группу просто расписываются в собственном бессилии. Типа не могу справиться с вашим ребёнком, справляйтесь сами. А что в результате? Период адаптации так и будет тянуться до бесконечности. Ведь ребёнок от вашей юбки не отрывается. 
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Дорогие мамы, а вы в курсе, что в группе вообще-то не положено находиться посторонним7 Тем более в яслях. Там ведь детки махонькие, мало ли кто какую инфекцию может с улицы принести. Раз - и в карантин всех посадят. детишкам ведь много не надо. А вам оно надо?
Воспитатели, которые пускают вас в группу просто расписываются в собственном бессилии. Типа не могу справиться с вашим ребёнком, справляйтесь сами. А что в результате? Период адаптации так и будет тянуться до бесконечности. Ведь ребёнок от вашей юбки не отрывается.

Да, на группе СЭСом запрещено находиться не сотрудникам ДС, но у нас в договоре сказано. что в период адаптации 3 дня ребёнок находится с мамой. Отрывать ребёнка резко-очень травматично для него же.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас в пятницу девочку вывели. Утром она в садике покакала кашицей, увидела это врач и вывела, отправив к педиатру. :rolleyes: ИМХО бред. Во-первый кашицей, а не водичкой, во вторых 1 раз, а не несколько. Вечером мой выдал тоже самое, но слава Богу дома...И ничего на след.день ужё всё было как всегда. Странная врач.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях

Да, на группе СЭСом запрещено находиться не сотрудникам ДС, но у нас в договоре сказано. что в период адаптации 3 дня ребёнок находится с мамой. Отрывать ребёнка резко-очень травматично для него же.
У нас воспитатель, как правило, начинала с прогулок. Привели ребёночка, мама отлучилась на полчасика в магазин, ребёночек побегал, поиграл с детками, с игрушками. Так несколько дней (2-3). Потом в группу - до обеда. Потом с обедом. Потом на целый день.

У нас в пятницу девочку вывели. Утром она в садике покакала кашицей, увидела это врач и вывела, отправив к педиатру. :) ИМХО бред. Во-первый кашицей, а не водичкой, во вторых 1 раз, а не несколько. Вечером мой выдал тоже самое, но слава Богу дома...И ничего на след.день ужё всё было как всегда. Странная врач.
Сплюнь, чтобы не было карантина... :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас воспитатель, как правило, начинала с прогулок. Привели ребёночка, мама отлучилась на полчасика в магазин, ребёночек побегал, поиграл с детками, с игрушками. Так несколько дней (2-3). Потом в группу - до обеда. Потом с обедом. Потом на целый день.


Сплюнь, чтобы не было карантина... :)

Ну это смотря какой ребёнок. Мой бы в первый и во второй день меня попросту не отпустил. У нас в садике вообще считают, что адаптация должна проходить исключительно в группе.

Да вроде нет карантина...завтра узнаем.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну это смотря какой ребёнок. Мой бы в первый и во второй день меня попросту не отпустил. У нас в садике вообще считают, что адаптация должна проходить исключительно в группе.

Да вроде нет карантина...завтра узнаем.
Я тащусь от вашего садика... :)
А на участке вы могли бы и вдвоём погулять... :)
 

PT_limited

весенняя палитра
ну вот очередной день, новые "успехи": привела мелочь утром, переодела, воспитатель размусоливать не стала, взяла на ручки сразу и занесла в группу, мой даже поплакать не успел )) пока одевалась уже услышала, что отвлекли его... на улице опять авария со штанами, а так сказали ребенок целый день улыбался.... завтра начинаем с завтраками, с 8 до 12, до пятницы надеюсь закрепить такой график ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну вот очередной день, новые "успехи": привела мелочь утром, переодела, воспитатель размусоливать не стала, взяла на ручки сразу и занесла в группу, мой даже поплакать не успел )) пока одевалась уже услышала, что отвлекли его... на улице опять авария со штанами, а так сказали ребенок целый день улыбался.... завтра начинаем с завтраками, с 8 до 12, до пятницы надеюсь закрепить такой график ))

Молодец Егорка:angry:

А мы со след. недели останемся до 16.00 :huh:
 

DANA

Новичок
Мы сегодня пошли по новой можно сказать в ясли (т.е. после 2 недельной болезни). Когда пришли в раздевалку переодеваться доча заплакала. Когда пришла в обед забирать ее, воспитатель сказала что вроде быстро успокоилась.Даже играла. До этого вобще к детям не подходила.Еще сказала что сегодня прям вобще хорошо т-фу.Завтра посмотрим что будут дальше. Новенькие пришли пока мы болели..Те вобще еще сильнее плачут. так что у нас еще думаю не так страшно
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы сегодня пошли по новой можно сказать в ясли (т.е. после 2 недельной болезни). Когда пришли в раздевалку переодеваться доча заплакала. Когда пришла в обед забирать ее, воспитатель сказала что вроде быстро успокоилась.Даже играла. До этого вобще к детям не подходила.Еще сказала что сегодня прям вобще хорошо т-фу.Завтра посмотрим что будут дальше. Новенькие пришли пока мы болели..Те вобще еще сильнее плачут. так что у нас еще думаю не так страшно
а сколько у вас сейчас детишек? группа гуляющая? ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
о, уже почти целый день )) тоже молодцы ))
Очередная фишка садика.
У нас это и есть целый день типа. Пока вся группа не соберётся все дети будут ходить до 16.00, типа сама группа так работать будет. Заведующая правда говорила, что это только на сентябрь, а вот воспитатель говорит что так будет где-то до ноября.

Сегодня уходили со слезами, т.к. ему надо было играть дальше, а нам надо было уходить. В общем как всегда ушли самые последние. :angry:
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня уходили со слезами, т.к. ему надо было играть дальше, а нам надо было уходить. В общем как всегда ушли самые последние. :huh:
тогда вобще бьюсь головой об стенку и не понимаю почему ребенка не оставляют уже до 16.00, если ну видно что он абсолютно готов :angry:
 
Сверху