Садики/ясельки

masana

Пользователь
У меня набор в группе начинался 13 августа, на данный момент спят уже 13 человек, ттт, чтоб не сглазить, осталось еще принять 1 ребенка. списочно нас 16 человечков :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
При разговоре наша воспитатель постоянно делает акцент на том, что она не должна была работать на этой группе, на том что если нет няни, то она не должна ни пол мыть ни за тряпками следить, очень переживает за то, что если мой ребь скоро будет оставаться до 16.00, то как же ей работать, ведь смена до 14.00. Про прогулки сегодня отмазка такая "Наверное, когда выйдет второй воспитатель и дадут няню будем гулять, если будет мало человек. Да и зимой то при -12 гулять уже не будем, да и теплее наверное не получится, т.к. деток уже много будет, а потому пусть хоть сейчас привыкают к группе" у меня уже слов нет, раздражает это. Сейчас 3 человека в группе, один никаких забот не создаёт, двое других плачут, но не истерят, на улице к 09.30-10.00 уже достаточно тепло, выйти на прогулку можно! Завтра пойду общаться с заведующей. Что ещё поразило...Когда у всех в 10.00 витаминное питьё, нашим дают кипячёную воду :D Типа сок Добрый для малявок не подходит, а сварить замену видать никак нельзя. Стоим на питании, а соответственно и полдник входит в оплату, но за всё время мы 1 раз увидели этот полдник-в обед выдали 1/2 банана(кушайте дети и смотрите не объедитесь :huh: ). сказали что спецом для яслей заказали детский сок Ясли-Сад и детское питание в баночках. Когда будет неизвестно. А сейчас видимо на наши денюжки питается непонятно кто. :lol: В общем садиком я не довольна, но сыну нравится и это главное! Дет.сад создаёт впечатление жутко ленивых сотрудников.
 

mamant

Новичок
Про прогулки сегодня отмазка такая "Наверное, когда выйдет второй воспитатель и дадут няню будем гулять, если будет мало человек. Да и зимой то при -12 гулять уже не будем, да и теплее наверное не получится, т.к. деток уже много будет, а потому пусть хоть сейчас привыкают к группе" у меня уже слов нет, раздражает это. Сейчас 3 человека в группе, один никаких забот не создаёт, двое других плачут, но не истерят, на улице к 09.30-10.00 уже достаточно тепло, выйти на прогулку можно! Завтра пойду общаться с заведующей. Что ещё поразило...Когда у всех в 10.00 витаминное питьё, нашим дают кипячёную воду :D Типа сок Добрый для малявок не подходит, а сварить замену видать никак нельзя.
уже в каком сообщении читаю, что ясли в некоторых садиках не водят на прогулку :huh: :lol: . Мы пошли в ясли в 1.5 года, до нас уже ходили 7 деток и всех водили на прогулку. Никаких отмазок от прогулок я не слышала. Типа если дети вспотеют, дак их одевали по подгруппам.
Кстати знаю, что в УДО была жалоба на один из садиков, что деток не водят гулять (одевать не кому), в управлении были удивлены этому и проблема быстро решилась в положительную сторону.
А как витаминное питье связано с "Добрым" соком. В нашем садике витаминное питье это вода с витаминными каплями.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
уже в каком сообщении читаю, что ясли в некоторых садиках не водят на прогулку :D :huh: . Мы пошли в ясли в 1.5 года, до нас уже ходили 7 деток и всех водили на прогулку. Никаких отмазок от прогулок я не слышала. Типа если дети вспотеют, дак их одевали по подгруппам.
Кстати знаю, что в УДО была жалоба на один из садиков, что деток не водят гулять (одевать не кому), в управлении были удивлены этому и проблема быстро решилась в положительную сторону.
А как витаминное питье связано с "Добрым" соком. В нашем садике витаминное питье это вода с витаминными каплями.
Я не хочу портить отношения с коллективом садика, потому всё же пока тихонько пообщаюсь с заведующей. Нам воспитатель объяснила, что витаминное питьё-это сок Добрый, который естественно малявкам не подходит.
 

~NIKA~

Новичок
уже в каком сообщении читаю, что ясли в некоторых садиках не водят на прогулку :D :huh: . Мы пошли в ясли в 1.5 года, до нас уже ходили 7 деток и всех водили на прогулку. Никаких отмазок от прогулок я не слышала. Типа если дети вспотеют, дак их одевали по подгруппам.
Кстати знаю, что в УДО была жалоба на один из садиков, что деток не водят гулять (одевать не кому), в управлении были удивлены этому и проблема быстро решилась в положительную сторону.
А как витаминное питье связано с "Добрым" соком. В нашем садике витаминное питье это вода с витаминными каплями.
А в наших яслях витаминное питье это отвар шиповника. На прогулку водят постоянно, когда было сыро - детки сидели с воспитателем на веранде и занимались.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас занятия с ноября. Блин, бесит что в садике развивают именно по программе, т.е. если ребёнок в 2 года должен уметь катать шарик из пластилина, то ничему иному обучать не будут, даже если ребёнок умеет не только шарики катать, но и соединять их в бусы и делать лепёшки и т.д. Если ребёнку до 3-х лет положено собирать пирамидку из 5 коле, то только так и будет. В общем не ходите люди во 2 ДС, ленивые воспитатели, безразличные врачи, развитие ужасное.

Муж после НГ будет решать вопрос о переводе.
 

Svetik-sun

Новичок
у нас занятия с ноября. Блин, бесит что в садике развивают именно по программе, т.е. если ребёнок в 2 года должен уметь катать шарик из пластилина, то ничему иному обучать не будут, даже если ребёнок умеет не только шарики катать, но и соединять их в бусы и делать лепёшки и т.д. Если ребёнку до 3-х лет положено собирать пирамидку из 5 коле, то только так и будет. В общем не ходите люди во 2 ДС, ленивые воспитатели, безразличные врачи, развитие ужасное.

Муж после НГ будет решать вопрос о переводе.
Настаивайте чтобы вас переводили в группу с 2-3.А воспитатели во многих садиках ленивые.По сколько деток в неделю вводят??
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Настаивайте чтобы вас переводили в группу с 2-3.А воспитатели во многих садиках ленивые.По сколько деток в неделю вводят??

Без 3-х дней за 1 месяц ввели 2 детей, даже можно считать что 1, т.к. девочку Ангелину ввели экстренно(так сказать)на 3-1 день и только через 1,5 недели привели мальчика. всё!


Пытались уже завести разговор о том, чтобы перевести в группу с 2-3 они такие ужастики начинают рассказывать, что ребёнок там комплексами порастёт и т.д. и т.п. И что потом будем лишний год в садике перед школой сидеть. В общем начинают сильно прессовать педагого и психолог. мол он будет новенький. скованный, замкнутый, и вообще тяжело ему будет в этой группе. Ну с ноября начинаются занятия по программе с 1-2, а моему в ноябре будет 2.2 и мы будем заниматься по программе с 1-2??? Куда растит то? Как развиваться? Если и будем переходить, то сразу в другой садик.
 

Svetik-sun

Новичок

Без 3-х дней за 1 месяц ввели 2 детей, даже можно считать что 1, т.к. девочку Ангелину ввели экстренно(так сказать)на 3-1 день и только через 1,5 недели привели мальчика. всё!


Пытались уже завести разговор о том, чтобы перевести в группу с 2-3 они такие ужастики начинают рассказывать, что ребёнок там комплексами порастёт и т.д. и т.п. И что потом будем лишний год в садике перед школой сидеть. В общем начинают сильно прессовать педагого и психолог. мол он будет новенький. скованный, замкнутый, и вообще тяжело ему будет в этой группе. Ну с ноября начинаются занятия по программе с 1-2, а моему в ноябре будет 2.2 и мы будем заниматься по программе с 1-2??? Куда растит то? Как развиваться? Если и будем переходить, то сразу в другой садик.
Да как у них все сложно и долго!!!Растянули!!!Неподскажешь кто занимаеться в садике вопросом по вводу??
 

Кыся

Новичок
у нас занятия с ноября. Блин, бесит что в садике развивают именно по программе, т.е. если ребёнок в 2 года должен уметь катать шарик из пластилина, то ничему иному обучать не будут, даже если ребёнок умеет не только шарики катать, но и соединять их в бусы и делать лепёшки и т.д. Если ребёнку до 3-х лет положено собирать пирамидку из 5 коле, то только так и будет. В общем не ходите люди во 2 ДС, ленивые воспитатели, безразличные врачи, развитие ужасное.

Муж после НГ будет решать вопрос о переводе.
а помнишь я тебе говорила, что 2ДС мне очень не нравится? Женьку перевели в 18ДС в конце августа.
 

SviMik

Новичок
Про прогулки сегодня отмазка такая "Наверное, когда выйдет второй воспитатель и дадут няню будем гулять, если будет мало человек. Да и зимой то при -12 гулять уже не будем, да и теплее наверное не получится, т.к. деток уже много будет, а потому пусть хоть сейчас привыкают к группе" у меня уже слов нет, раздражает это. Сейчас 3 человека в группе, один никаких забот не создаёт, двое других плачут, но не истерят, на улице к 09.30-10.00 уже достаточно тепло, выйти на прогулку можно!
Нашу группу тоже перестали выводить на погулку, отмаз мол некоторые дети писают на улице. Но в чем проблема одевайте памперс (на крайний случай), другие не должны же из-за них страдать или еще вариант один воспитатель в группе, другой на улице.

Мы вот послеболезни второй день ходили в садик... что-то никак не получается, меня воспитатели отправляют, а он плачет и отвлечь его не могут :D нам врач посоветовала пить пустырник.

а кто нибудь давал успокаивающие средства в период адаптации и что именно?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а кто нибудь давал успокаивающие средства в период адаптации и что именно?

Мы даём. но не столько для адаптации, сколько для закрепления бывшего диагноза(гипервозбудимость). Даю седативный сбор №2, фармацевты считают его детским. 1 пакетик завариваю на 150мл кипятка и потом ребёнок пьёт. В выходные это на завтрак и ужин, сейчас это только на ужин.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы вот послеболезни второй день ходили в садик... что-то никак не получается, меня воспитатели отправляют, а он плачет и отвлечь его не могут :D нам врач посоветовала пить пустырник.

а кто нибудь давал успокаивающие средства в период адаптации и что именно?
у нас тоже начались слезы, правда не истерики, но похныкивает, в группу сам не заходит, видимо понял наконец что к чему :huh:

сегодня меня вызвал врач, поговорили о Егоре, чем болел, как себя ведет, посоветовала на период адаптации какойто успокаивающий раствор (название не помню, готовится по рецепту в центральной аптеке, вечером гляну если интересно) и попить анаферон детский. сказали звонить по любому поводу и заходить спрашивать все, что интересует :lol:

в группе я так поняла у нас одна девочка регулярно писается, на прогулке в том числе - ее просто переодевают, у них полный шкафчик запасной одежды.
 

SviMik

Новичок

Мы даём. но не столько для адаптации, сколько для закрепления бывшего диагноза(гипервозбудимость). Даю седативный сбор №2, фармацевты считают его детским. 1 пакетик завариваю на 150мл кипятка и потом ребёнок пьёт. В выходные это на завтрак и ужин, сейчас это только на ужин.
Производители не считают его детским - есть противопаказания до 12 лет да и горьковат он. Нам в аптеке посоветовали эдас-306 он сиропом для детей от полутора лет, но его в двух аптеках нет, после сна прогуляемся еще в две.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Производители не считают его детским - есть противопаказания до 12 лет да и горьковат он. Нам в аптеке посоветовали эдас-306 он сиропом для детей от полутора лет, но его в двух аптеках нет, после сна прогуляемся еще в две.

Нам его советовал невролог Челябинска. А на счёт горьковатости не согласна, там есть корень солодки, он наоборот оставляет послевкусие. Мне вкус нравится, ребёнок пьёт с удовольствием.

Прихожу за ребёнком, 2 описанных комплекта одежды, ну один после сна, тут понятно, т.к. в обед пил много и спал долго 2 часа, проснулся от того что девочка заплакала. А вот второй комплект немного насторожил, ибо 100% знаю, что ребёнок просится, проглядели или всё же ребь заигрался...ладно, ерунда... Ел хорошо и в завтрак и в полдник, проснувшись меня не потерял. На полдник выдали 1Э2 яблока. :D В шок меня повергло следущее. Прихожу в 13.40 за ребёнком, воспитателя нет, ушла совсем с работы, а на группе с детьми оставили кастеляншу :) Дурдом...
 

~NIKA~

Новичок
Нашу группу тоже перестали выводить на погулку, отмаз мол некоторые дети писают на улице. Но в чем проблема одевайте памперс (на крайний случай), другие не должны же из-за них страдать или еще вариант один воспитатель в группе, другой на улице.

Мы вот послеболезни второй день ходили в садик... что-то никак не получается, меня воспитатели отправляют, а он плачет и отвлечь его не могут :D нам врач посоветовала пить пустырник.

а кто нибудь давал успокаивающие средства в период адаптации и что именно?
Еще можно добавлять отвар пустырника в ванночку при купании.
 

Юльчонок

Пользователь
Помню... Я твои слова теперь часто вспоминаю :D Не понимаю, что там нравится Юльчонку.
нравится ребенку!! :) это главное! по всем занятиям уровень выше среднего, занимается с удовольствием, с воспитателями считаю повезло! Болели редко! Я не говорю, что все идите в этик садик, но отрицательных моментов для нас почти нет!
 
Сверху