Садики/ясельки

Doza

Местный
А что нас с яслями ждет :) ? Егор дома,чуть что, так на пол падает и Мишаня за ним стал повторять. Когда домой приходишь, они обычно танцуют. :D
 

Мама

Новичок
Я наоборот жду, что каждый день будет лучше и лучше...Надеюсь в понедельник выйдем и узнаем:)
а у нас что-то все хуже и хуже, домой приходим и она часа 2 от садика отходит, потом снова нормальный ребенок

с первого дня было все нормально, выбегала радовалась моему приходу и спокойно домой шли, а сейчас целый концерт...

что сдаелать, чтобы она так больше не падала?!она ведь даже поднять себя не дает...
 

Мирабелла

Новичок
а у нас что-то все хуже и хуже, домой приходим и она часа 2 от садика отходит, потом снова нормальный ребенок

с первого дня было все нормально, выбегала радовалась моему приходу и спокойно домой шли, а сейчас целый концерт...
может что то произошло
 

Мирабелла

Новичок
мама а как она утром растается? Так же плачет? Воспитатель не поминялась, а может быть няничка другая? Или реб какой обидил всякое бывает! а то что после садика поведение изменилось, ну дак правельно ведь в садике она цел день в напряжении в ожидании мамули, вот и получается выплеск имоции
 

masana

Пользователь
Меня с другой стороны это заинтересовало, что из себя представляет подобное я знаю(Аня снег так Макса водить будет до 3-х лет). Вот какие вопросы у меня на сей счёт. если есть пустующая группа, где будет проходить кратковременная, то почему бы не заполнить её полным пребыванием, тем самым дав возможность 20 детям пойти в садик, а мамам на работу... И какую именно группу отдали под кратковременность?
Ирин свободных групп уж точно нет. все битком забиты, скорее всего будет такая группа в вечернее время. и я как думаю одна из ясельных групп на первом этаже
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а у нас что-то все хуже и хуже, домой приходим и она часа 2 от садика отходит, потом снова нормальный ребенок

с первого дня было все нормально, выбегала радовалась моему приходу и спокойно домой шли, а сейчас целый концерт...

что сдаелать, чтобы она так больше не падала?!она ведь даже поднять себя не дает...

Я сама так же к садику привыкала. Мама моя говорит что в садике всё супер, а дома концерты. Подавай детский успокаивающий чай и со временем всё пройдёт. Только помни, что все успокоительные чаи имеют накопительное действие, т.е. дав его 1-2-3 раза результата не будет, долго надо давать в общем:)
 

Юльчонок

Пользователь
а у нас что-то все хуже и хуже, домой приходим и она часа 2 от садика отходит, потом снова нормальный ребенок

с первого дня было все нормально, выбегала радовалась моему приходу и спокойно домой шли, а сейчас целый концерт...

что сдаелать, чтобы она так больше не падала?!она ведь даже поднять себя не дает...
первые несколько минут не поднимай и не успокаивай, ребенку надо выплеснуть эмоции! Побольше понимания и терпения! :)
 

~NIKA~

Новичок
Девочки, а у меня такой вопрос: допустим, что я заболела сама, наш папа работает в Челябинске, домой только на выходные приезжает. Короче, ребенка некому водить в ясли, что тогда делать?
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, а у меня такой вопрос: допустим, что я заболела сама, наш папа работает в Челябинске, домой только на выходные приезжает. Короче, ребенка некому водить в ясли, что тогда делать?

повязку наденьте) если вопрос в том, как не заразить других...
 

PT_limited

весенняя палитра
3-ий день: оставляла Егорчика с 9 до 11, забирала с прогулки - еле увела, начал носиться по всем площадкам и играть, до дома только к 12 подошли :) воспитатель сказала, что он не плакал совершенно, игрушки сам пока стесняется брать, только с воспитателем за ручку, на горшке сидел со всеми, но не пописькал... в понедельник сказали будут пробовать кормить, если будет "адекватным" - со вторника подключаем еще и обеды...

зы: а на работу мне 14-ого выходить уже :)
 

felicia

Новичок
Девочки, подскажите пожалуйста, кто энтеробиоз сдавал. В какое время и где его надо сдавать. На направлении ничего не написано. а нам уже в понедельник идти.
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, подскажите пожалуйста, кто энтеробиоз сдавал. В какое время и где его надо сдавать. На направлении ничего не написано. а нам уже в понедельник идти.
с 7 до 7.30 в боксе детской поликлиники (там где табличка "вход со здоровыми детьми", рядом с регистратурой)
 

Varyag

Пользователь
а у нас что-то все хуже и хуже, домой приходим и она часа 2 от садика отходит, потом снова нормальный ребенок

с первого дня было все нормально, выбегала радовалась моему приходу и спокойно домой шли, а сейчас целый концерт...

что сдаелать, чтобы она так больше не падала?!она ведь даже поднять себя не дает...
И у нас также, вот вчера пришли мы со старшим за младшим ребенком, сначала нормально радовалась, а потом ТАКОЙ концерт по заявкам зрителей, и на полу валялась и чего- только не было, кое-как силком одели и понесли на улицу, ну а там уже легче. Хотя сегодня уже лучше доой собирались, почти сразу оделись. И еще я думаю от воспитателя зависит, который во вторую смену.
Главное терпение. И еще вчера успокоилась только после покупки кукурузных палочек и сока, сегодня мама стала умнее - купила сразу и принесла в садик, ребенок пока пакетом шуршал я её одела быстренько и на улицу. Наверно не обязательно, что-то съедобное приносить, может какую-нибудь любимую или забытую игрушку из дома брать, когда забирать идете.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот и наш первый день после 1,5 недельного сидения дома. Проснувшись сын хотел идти в садик, а когда дошло до одевания настойчиво потребовал убрать вещи. убрала на 5 минут. Отвлекла и продолжили сборы. Игрушку брать отказался. Сел на пороге двери и отказывался идти :) Предложила коляску-согласился:D Придя в садик увидев группу пошёл обратно, увёл меня в другой конец садика :) Взяли ключ и на руках вернулись. Не забыл свой шкафчик, не забыл где градусник и что с ним делать. Вспомнил и свой горшок и полотенце. Увидев любимую воспитательницу расслабился, поцеловал меня, взял за руку воспитателя и пошёл в группу:D Слёз небыло совсем:) Начальное сопротивление рассматриваю как протест против разлуки, но попадая в знакомую обстановку с людьми, которым доверяет расслабляется и знает, что мама скоро вернётся:)
 

SviMik

Новичок
Позвонили в мед. кабинет сказали, что опять заболели :) (хотя в пятницу выписали), сын видимо нехочет расставаться со мной, думаю у нас тяжелая аддаптация.


Мама, у нас было когда я приходила в садик сын начинал реветь и бросался ко мне на руки, а дома в качестве расслабления от садика устраивал концерты по 30 - 50 минут, выплескивал свои эмоции, успокаивала только на руках укрыв мягким пледом. Теперь чуть что сын говорит одеяло и я понимаю, что надо завернуть в плед и пошептать приятные слова, посекретничать :D нам даже при болезни помагало.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Интересно, а почему в некоторых дет.садах адаптацию начинают с 10 утра, в некоторых с 9, а где-то с 8?

Сколько наблюдаю за знакомыми, за незнакомыми и т.п. никак не могу понять как же предугадать какой будет адаптация, от чего зависит...???
 
Сверху