Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
нравится ребенку!! :) это главное! по всем занятиям уровень выше среднего, занимается с удовольствием, с воспитателями считаю повезло! Болели редко! Я не говорю, что все идите в этик садик, но отрицательных моментов для нас почти нет!

моему ребёнку тоже нравится, и относятся замечательно(тут скорее играет роль то, что он не скандалит и не безобразничает) именно поэтому я пока сижу на попе ровно и по большому счёту ничего не предпонимаю,но с каждым днём всё больше и больше желание принять меры. даже хотя бы утренний диалог. Я:"Елена Павловна, я тут штанишки повешу на шкафчик, они после стирки ещё чуть влажные, пусть сохнут" ЕП: " Дак давайте я на обогреватель в спальне повешу, там они за 5минут высохнут". Видать воспитатель не знает ТБ и решила спалить весь ДС. :D Тот же факт, что не гуляют и с детьми оставляют не воспитателя и даже не няню меня совсем не радует.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
у нас занятия с ноября. Блин, бесит что в садике развивают именно по программе, т.е. если ребёнок в 2 года должен уметь катать шарик из пластилина, то ничему иному обучать не будут, даже если ребёнок умеет не только шарики катать, но и соединять их в бусы и делать лепёшки и т.д. Если ребёнку до 3-х лет положено собирать пирамидку из 5 коле, то только так и будет. В общем не ходите люди во 2 ДС, ленивые воспитатели, безразличные врачи, развитие ужасное.

Муж после НГ будет решать вопрос о переводе.
идите к нам, в 27-й. У нас хорошие ясли.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
идите к нам, в 27-й. У нас хорошие ясли.

Если это на горке за Универмагом, то у нас был выбор между 2 и 27. Выбрали 2 :D Сейчас если будем переводиться, то в 18. А вот ты как воспитатель, скажи пожалуйста, это я придираюсь или это действительно ненормальная ситуация?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях

Если это на горке за Универмагом, то у нас был выбор между 2 и 27. Выбрали 2 :D Сейчас если будем переводиться, то в 18. А вот ты как воспитатель, скажи пожалуйста, это я придираюсь или это действительно ненормальная ситуация?
Конечно, нет.
Ты говоришь, три человека и не гуляют? У нас в группе 8 (двоих после обеда забирают) и мы гуляем.Нас с Галиной Павловной(воспитателем) тоже двое (я - за мл.воспитателя). Ничего, справляемся. Чтоб не писались. У нас режим такой: в 9.00. - на горшок, перед прогулкой после питья - на горшок , после -  тоже. Маленьким (от 1,5 до 2-х) даём поменьше питья. На участке есть горшок, кому надо отправим.
Спят у нас все. Кто писается во сне - приносим в спальню горшки, потихоньку высаживаем. Потом дети дальше спят.
Один двухлетка в перый день описался, потом стали перед сном водить в туалет, сейчас всё нормально. Другой был после болезни, поначалу хныкал в спальне, но потом успоколися, сегодня проспал почти до 15.00
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Если это на горке за Универмагом, то у нас был выбор между 2 и 27. Выбрали 2 :D Сейчас если будем переводиться, то в 18. А вот ты как воспитатель, скажи пожалуйста, это я придираюсь или это действительно ненормальная ситуация?
а почему именно 18? при бывшей заведующей очень хороший садик был. а сейчас?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ой, ну если сможем, то очень постараемся к вам попасть :D и от дома недалеко и по дороге на работку :)
Приходите. ГП. у нас очень опытная. У нас в группе дети разного возраста. Самоу маленькому - 1,5. Самоу старшему ужк 3 будет.Занятия проходят по подгруппам. более старшие - отдельно, маленькие - отдельно.Малышам, естественно, задания даются в соответствии с их возможностями. 
Сегодня вот знакомились с карандашиками и рисовали солнышко. То есть, конечно, кружок был нарисован воспитателем, а детки только его закрашивали. :)  
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Приходите. ГП. у нас очень опытная. У нас в группе дети разного возраста. Самоу маленькому - 1,5. Самоу старшему ужк 3 будет.Занятия проходят по подгруппам. более старшие - отдельно, маленькие - отдельно.Малышам, естественно, задания даются в соответствии с их возможностями. 
Сегодня вот знакомились с карандашиками и рисовали солнышко. То есть, конечно, кружок был нарисован воспитателем, а детки только его закрашивали. :D  
Просто сказка! Сколько у вас в этой группе есть свободных мест?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Просто сказка! Сколько у вас в этой группе есть свободных мест?
Ну, вроде как списочный состав утверждён уже, но можно прийти и поговорить. Может, возьмут. По моему, у нас двое под вопросом ещё.
лучше с понедельника, а то у нас тут карантин по скарлатине ставили (не подтвердился). Но с егодняшенго дня всё нормально.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Конечно, нет.
Ты говоришь, три человека и не гуляют? У нас в группе 8 (двоих после обеда забирают) и мы гуляем.Нас с Галиной Павловной(воспитателем) тоже двое (я - за мл.воспитателя). Ничего, справляемся. Чтоб не писались. У нас режим такой: в 9.00. - на горшок, перед прогулкой после питья - на горшок , после - тоже. Маленьким (от 1,5 до 2-х) даём поменьше питья. На участке есть горшок, кому надо отправим.
Спят у нас все. Кто писается во сне - приносим в спальню горшки, потихоньку высаживаем. Потом дети дальше спят.
Один двухлетка в перый день описался, потом стали перед сном водить в туалет, сейчас всё нормально. Другой был после болезни, поначалу хныкал в спальне, но потом успоколися, сегодня проспал почти до 15.00
Мне хочется чтобы не только ясли были хорошими, но и весь остальной садик. всё-таки мотаться в один, а потом снова в другой проблематично и для ребёнка и для родителей. А у вас разве есть места?

Мне воспитатели говорят, что высаживают перед сном, но второй день ребёнок остаётся на сон и второй день мокрый(дома такое крайне редкие случаи), в спальне воспитатель не сидит, заходит периодически, шумя дверью(скрипит сильно и стекло болтается). няни у нас вообще нет. Пол моется дай Бог 2 раза в неделю.

Тоже поражаюсь, как же воспитатель будет с 20 детьми9списочно) справляться, если сейчас с 3 не справляется? :D Ах да, сегодня нового мальчика ввели.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кстати, мои метки с одежды состирываются:D а сегодня вообще от носочков(подписаны 1 мес назад) на ножке ребёнка отпечатались:) ИМХО написал и ходил мокрый, воспитатель не видела, поэтому с носков отпечаталось(моча разъела краситель) и об этом же говорит красный писюн(долго мокрый ходил).
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Мне хочется чтобы не только ясли были хорошими, но и весь остальной садик. всё-таки мотаться в один, а потом снова в другой проблематично и для ребёнка и для родителей. А у вас разве есть места?

Мне воспитатели говорят, что высаживают перед сном, но второй день ребёнок остаётся на сон и второй день мокрый(дома такое крайне редкие случаи), в спальне воспитатель не сидит, заходит периодически, шумя дверью(скрипит сильно и стекло болтается). няни у нас вообще нет. Пол моется дай Бог 2 раза в неделю.

Тоже поражаюсь, как же воспитатель будет с 20 детьми9списочно) справляться, если сейчас с 3 не справляется? :D Ах да, сегодня нового мальчика ввели.
В спальне воспитатель ОБЯЗАН находиться!!! С такими малявочками, тем более! Не дай Бог, что случиться может... Мы в таких случаях остваляем двреь открытой, и из своей каморки (для воспитателей) наблюдаем. ГП ругается , если кто-то ходит и громко разговаривает...
Пол-то помыть- минут 20, не больше времени займёт. Пока дети сптя, вполне можно было бы.
Мы тоже полгода вообще были без няни, а детей было 15 человек. А у нас бывало и больше в иные времена. Справлялись. А ты сходи к заведующей и поговори.
насчёт мест я уже выше написала. Попробовать можно
 
Сверху