Садики/ясельки

sova_f

Пользователь
а Вы не ей несите, а в приемную Беккера. Секретарю или сразу к Беккеру (Мухитдинову лучше - он человечнее, что ли) на прием...
 

Ландыш1988

Уже освоился
а Вы не ей несите, а в приемную Беккера. Секретарю или сразу к Беккеру (Мухитдинову лучше - он человечнее, что ли) на прием...
Просто я никак не ожидала, что потеряют, все же документ какой никакой. У меня теперь и брать не у кого, начальница в отпуске, а потом на пенсию уходит. :-(

Если все же удастся взять ходатайство еще один раз, понесу кому нибудь из них..

неприятно так получилось...((((
 

Ira

Активный пользователь
сходили мы сегодня всё таки в управление в очередной раз....сказали надо писать заявление Беккеру и принести справку с места работы что там меня очень ждут))) иначе наше заявление вообще рассматривать не будут :( про справку я более-менее знаю, а вот заявление...кто-нибудь писал уже такое заявление??.....
а по поводу комиссии, она говорит каждый день бывает, и результаты не успевают обрабатывать....ну не знаааю, но так нам сказали :) и ещё что после 15 июня будут списки в интернете кого взяли в садик.

Образцы ходатайства и заявления могу скинуть.
Отдавать все надо секретарю, попросить ее сразу взять документы на учет и запомнить их регистрационный номер.
Но мне кажется, что уже поздно. Я такие документы отнесла давно (хотя я и многодетная мать, но подстраховываться в данном вопросе не мешает). а может еще и свезет.
Тоже терпеливо жду следующей недели, чтобы узнать о месте под солнцем :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Образцы ходатайства и заявления могу скинуть.
Отдавать все надо секретарю, попросить ее сразу взять документы на учет и запомнить их регистрационный номер.
Но мне кажется, что уже поздно. Я такие документы отнесла давно (хотя я и многодетная мать, но подстраховываться в данном вопросе не мешает). а может еще и свезет.
Тоже терпеливо жду следующей недели, чтобы узнать о месте под солнцем :)
как многодетные вы имеете первоочередное право на место в садике
 

Ira

Активный пользователь
как многодетные вы имеете первоочередное право на место в садике
Да я знаю. Но когда я позвонила в управление образования и спросила: "Всем ли многодетным достанутся места в садике (в группы с года до двух), мне сказали, что нет. Поэтому я и принесла им все дополнительные бумаги, чтоб уж точно дали садик "
 

Ландыш1988

Уже освоился
Да я знаю. Но когда я позвонила в управление образования и спросила: "Всем ли многодетным достанутся места в садике (в группы с года до двух), мне сказали, что нет. Поэтому я и принесла им все дополнительные бумаги, чтоб уж точно дали садик "
А сколько вам будет на 1 сент? (возраст ребенка)
 

bestia_cat

Уже освоился
У меня двойняшки. Я думаю, им будет проще адаптироваться.
у меня младшие (вернее уже средние :) ) тоже двойняшки, но пошли куда позже (уже в сознательном возрасте) - все равно адаптация есть адаптация, мои страдали неделю, особенно когда поняли, что это не просто привели "поиграть", а каждый день начали исправно их туда водить
и я тоже думала, что им проще будет адаптироваться, да еще и возраст уже приличный, но не тут то было)
 

Ira

Активный пользователь
у меня младшие (вернее уже средние :) ) тоже двойняшки, но пошли куда позже (уже в сознательном возрасте) - все равно адаптация есть адаптация, мои страдали неделю, особенно когда поняли, что это не просто привели "поиграть", а каждый день начали исправно их туда водить
и я тоже думала, что им проще будет адаптироваться, да еще и возраст уже приличный, но не тут то было)
Понятно. Мой старший пошел в садик в 1 год и 5 месяцев, был абсолютно готов к нему, что и подтвердилось, когда мне после первого посещения садика разрешили оставить ребенка на следующий день уже на полный день. Не было ни слез, ни истерик, ему нравилось.
Но, конечно, все дети разные, посмотрим, как младшие пойдут. :)
 

Mandarinka

Пользователь
если бы мы знали об этом раньше (про заявление и ходатайство), то принесли бы и раньше :(.....но никто же не говорил. муж заявление на садик написал сразу как только получили свидетельство о рождение, но как оказалось это ваще ничего не значит((
 

bestia_cat

Уже освоился
Понятно. Мой старший пошел в садик в 1 год и 5 месяцев, был абсолютно готов к нему, что и подтвердилось, когда мне после первого посещения садика разрешили оставить ребенка на следующий день уже на полный день. Не было ни слез, ни истерик, ему нравилось.
Но, конечно, все дети разные, посмотрим, как младшие пойдут. :)
вот кстати про полный день - палка о двух концах) я тоже думала, что мои товарищи пойдут сразу на полный день, ну большие же уже (почти по 4 года было на тот момент), но воспитатель настояла на том, чтобы дети походили по полдня сначала и оказалась права
но опять же это наш конкретный случай) дай бог чтобы у вас все было по другому)
 

Ira

Активный пользователь
вот кстати про полный день - палка о двух концах) я тоже думала, что мои товарищи пойдут сразу на полный день, ну большие же уже (почти по 4 года было на тот момент), но воспитатель настояла на том, чтобы дети походили по полдня сначала и оказалась права
но опять же это наш конкретный случай) дай бог чтобы у вас все было по другому)
спасибо.
 

Maxonya

Активный пользователь
сходили мы сегодня всё таки в управление в очередной раз....сказали надо писать заявление Беккеру и принести справку с места работы что там меня очень ждут))) иначе наше заявление вообще рассматривать не будут :( про справку я более-менее знаю, а вот заявление...кто-нибудь писал уже такое заявление??.....
а по поводу комиссии, она говорит каждый день бывает, и результаты не успевают обрабатывать....ну не знаааю, но так нам сказали :) и ещё что после 15 июня будут списки в интернете кого взяли в садик.

Мы тоже сходили, и нас они тоже немного удивили сказав, что без ходатайства вообще не рассматривают заявления, т.е. мы бы не пришли и так бы остались вообще наши документы лежать в мусорном ведре. При этом я звонила до этого и ничего никто не сказал и когда заявления писали на садик ничего не сказали, ну вот первый у меня ребенок, не знаю я еще всех этих проволочек. Да и глупость такая со справкой с работы, аргументировали тем, что мамочки детей в садик отдадут и дома сидят, а действительно нуждающимся не хватает мест. Ну что мешает мне выпросить у начальства эту справку и сидеть дома, кто что мне скажет против. В общем, сердитая я вчера была. И да, в интернете данных не будет, не успевают они выкладывать
 

Врединa

Настоящая
Девочки, а ходатайство с любого места работы принимаются или только с тех что в льготных категориях указаны?
 

Maxonya

Активный пользователь
Ну я во ВНИИТФ работаю, соответственно с работы и несу, что ооооооооооочень они во мне нуждаются
 
Сверху