Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
а по поводу компенсации за не предоставление места в садике кто-нибудь что-нибудь знает? узнавали, в нашем городе это действует???....

Вам в любом случае предложат какой нибудь садик (если вам на 1 сент будет 2 года, или 1 и 10 мес), в поселке или на 21 площадке, насколько я знаю, письменный отказ они редко дают,если вообще дают.
 

Мариша

Местный
15 июня вообще суббота, так что все решения будт приняты уже 14-го, можно 14-го сходить в ОДУ к Потемкиной и узнать
ммм .... и дальше что? вот прихожу я 14, мне говорят дали вам место в таком то садике и....дальше мне что делать???
 

Mandarinka

Пользователь
15 июня вообще суббота, так что все решения будут приняты уже 14-го, можно 14-го сходить в ОДУ к Потемкиной и узнать
ха! точно ведь, видимо просто отфутболили)) мы приходили 15 мая, вот видимо ещё на месяцок откинули)) потом скажут после 15 июля ,августа и тд....)))

Вам в любом случае предложат какой нибудь садик (если вам на 1 сент будет 2 года, или 1 и 10 мес), в поселке или на 21 площадке, насколько я знаю, письменный отказ они редко дают,если вообще дают.
да уж...если посёлок ещё куда не шло, можно даже сказать по пути на работу)) то 21 площадка - вообще не вариант(( но в то же время Беккер сказал мест 180, а заявлений больше 400 кому-то всё равно придёться отказать???.....
 

Ландыш1988

Уже освоился
ха! точно ведь, видимо просто отфутболили)) мы приходили 15 мая, вот видимо ещё на месяцок откинули)) потом скажут после 15 июля ,августа и тд....)))

да уж...если посёлок ещё куда не шло, можно даже сказать по пути на работу)) то 21 площадка - вообще не вариант(( но в то же время Беккер сказал мест 180, а заявлений больше 400 кому-то всё равно придёться отказать???.....

а вам сколько будет на 1 сентября?
 

Mandarinka

Пользователь
тоже, что и всем остальным - проходите врачей, ясельную комиссию и т.д., все как всегда
вы так пишите, как всегда, а кто-то (например я) первый раз ребёнка в садик устраивает)) поэтому тоже интересно как весь этот процесс проходит))
 

mihrutka

Пользователь
И нам интересно. У нас на бумажке, которую дают в удо на садик стоит Действителен 20 дней. А я за эти 20 точно не успею всех врачей пройти и что дальше? Опять идти ее брать? И каких именно врачей? Хирург, лор, окулист, дерматолог, невролог, стоматолог и педиатр?
 

bestia_cat

Уже освоился
то есть я соглашаюсь на место в таком то садике и прохожу врачей и комиссию по возвращению их отпуска??
я такие вопросы не решаю, да собственно как и никто на этом форуме, у Потемкиной есть телефон (узнать можно по 09) - надо позвонить и расспросить из первых рук так сказать

вы так пишите, как всегда, а кто-то (например я) первый раз ребёнка в садик устраивает)) поэтому тоже интересно как весь этот процесс проходит))
на форуме тут это обсасывается каждый год в апреле-мае не по одному разу, можно элементарно воспользоваться поиском
за почти 6 лет, что я тут на форуме наблюдаю - не было еще ни одного года чтобы эта тема не всплывала

И нам интересно. У нас на бумажке, которую дают в удо на садик стоит Действителен 20 дней. А я за эти 20 точно не успею всех врачей пройти и что дальше? Опять идти ее брать? И каких именно врачей? Хирург, лор, окулист, дерматолог, невролог, стоматолог и педиатр?
при желании врачи проходятся за один день, и за 20 дней ясельную комиссию пройти очень даже реально
по врачам да, только без дерматолога (если на это нет особых причин и не требуется его заключение)
 

Mandarinka

Пользователь
на форуме тут это обсасывается каждый год в апреле-мае не по одному разу, можно элементарно воспользоваться поиском
за почти 6 лет, что я тут на форуме наблюдаю - не было еще ни одного года чтобы эта тема не всплывала
спасибо за ответ, попробую поищу ;) я так поняла это не только в данной теме обсуждается?
 

bestia_cat

Уже освоился
спасибо за ответ, попробую поищу ;) я так поняла это не только в данной теме обсуждается?
как раз в этой, она же про садики) а вообще позвоните просто в понедельник Потемкиной, она нормальный человек, все объясняет, а про врачей ваш педиатр объяснить может как, куда и когда
 

mihrutka

Пользователь
Реально. Но нас невролог на дневной стационар отправила и заключение даст только через две недели. То есть мы уже не попадаем в двадцать дней (((
 

bestia_cat

Уже освоился
Реально. Но нас невролог на дневной стационар отправила и заключение даст только через две недели. То есть мы уже не попадаем в двадцать дней (((
вообще у нас получилось так, что мы тоже болеть начали часто, когда собрались в садик, и у нас это направление на руках было гораздо дольше, но когда мы принесли его что на комиссию ясельную, что в ОДУ уже с заключением, нам никто не слова не сказал, попробуйте пройти как у вас получится, у вас ведь уважительная причина, что вы в больнице лежали, а не просто так по своей прихоти не проходили врачей
кстати, а вам ведь можно попробовать всех врачей пройти и пока в больнице лежите
 

Lexxx

Пользователь
И нам интересно. У нас на бумажке, которую дают в удо на садик стоит Действителен 20 дней. А я за эти 20 точно не успею всех врачей пройти и что дальше? Опять идти ее брать? И каких именно врачей? Хирург, лор, окулист, дерматолог, невролог, стоматолог и педиатр?
вот здесь на сайте Удо: http://edusnz.vega-int.ru/index.php/2010-11-12-05-42-53/2010-11-12-05-54-16/414--m-m- в п III четко написано как ребенка в садик оформить, и об распределении мест специалист удо должен сообщать уже с 1 июня п. III пп.2
и направление действительно 30 дней
 

mihrutka

Пользователь
вообще у нас получилось так, что мы тоже болеть начали часто, когда собрались в садик, и у нас это направление на руках было гораздо дольше, но когда мы принесли его что на комиссию ясельную, что в ОДУ уже с заключением, нам никто не слова не сказал, попробуйте пройти как у вас получится, у вас ведь уважительная причина, что вы в больнице лежали, а не просто так по своей прихоти не проходили врачей
кстати, а вам ведь можно попробовать всех врачей пройти и пока в больнице лежите
Мы так и делаем. Проходим врачей. А что делать. Спасибо за ответы
 

kroha

Местный
я суммы узнала ) ничего особенного. сколько ожидала - будет даже меньше. так что не паникуем и ждем публикации решений )
по другим садикам еще меньше, а если ребенок второй-третий - вообще ерунда.

О родительской плате за детский сад.
http://snezhinsk.com...a_detskij_sad_0
Неждан, ну и насколько "меньше" мы станем платить?

и это еще "цветочки"....
 
Сверху