Садики/ясельки

Maxonya

Активный пользователь
Самое интересное, у меня с пяток знакомых в прошлом году получили места после августовского распределения. Сама понимаю, что на всех не хватит, а что делать? заявления, справки есть, только идти лично на прием и плакаться, а больше я не знаю что делать
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мамочки, читаю и удивляюсь. Почему только сейчас засуетились на счет места в садик, если вам оно ПОЗАРЕЗ как нужно? В своё время моя подруга загодя(!) собрала справки и с работы, и из банка об ипотеке, со всеми этими бумагами сходила к Артуру Нуриевичу, всё объяснила. Даже нюансы, о том, что после непродуманной сделки с недвижимостью осталась должна государству несколько десятков тысяч рублей подоходного налога. Потому что ну очень надо было на работу выходить. А дефицит мест в яслях не новость ни для кого.
В прошлом году, говорят, некоторые мамы из льготного списка, получившие места для детей, остались сидеть в декрете и водить деток в садик. Обидно, если места опять достанутся таким мамочкам, а не нуждающимся. Но как вычислить Управлению Образования? Только если ходить и напоминать о себе.
 

Врединa

Настоящая
Я сегодня была в УДО. Сказали так, что если ребенку на момент 1 сентября будет 2 то место обязательно дадут, не зависимо от наличия ходатайства и прочих поблажек.
А вообще сказали что много родителей которые имеют на руках путевки, но не отводят детей в садик до 3 лет, тем самым занимая свободные места:(
 

МарьИванна

Активный пользователь
Мамочки, читаю и удивляюсь. Почему только сейчас засуетились на счет места в садик, если вам оно ПОЗАРЕЗ как нужно? В своё время моя подруга загодя(!) собрала справки и с работы, и из банка об ипотеке, со всеми этими бумагами сходила к Артуру Нуриевичу, всё объяснила. Даже нюансы, о том, что после непродуманной сделки с недвижимостью осталась должна государству несколько десятков тысяч рублей подоходного налога. Потому что ну очень надо было на работу выходить. А дефицит мест в яслях не новость ни для кого.
В прошлом году, говорят, некоторые мамы из льготного списка, получившие места для детей, остались сидеть в декрете и водить деток в садик. Обидно, если места опять достанутся таким мамочкам, а не нуждающимся. Но как вычислить Управлению Образования? Только если ходить и напоминать о себе.
А если это место мне просто НУЖНО, но не позарез? нет у меня ходатайства, нет у меня ипотеки. Даже если отведу ребенка в садик некоторое время придется сидеть в декрете потому как работу буду искать. Вот такая я наивная мамочка, понадеявшаяся на государство) Вот время для армии придёт, мое государство вовремя места предоставит) Кстати, дитенку моему 1,7 сейчас, так что я вперед паровоза не бегу, но жизнь свою устроить тоже хочется.
У меня вопрос другой - почему нет никакой прозрачности в зачислении детей в сады? Ведь НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, какая у него очередь, сколько вообще детей в тот или иной садик.
Ну ведь дурдом чесслово. Свежие новости - не байки, не сплетни. Одна миссис пришла, ей отказали в месте (притом тетя запутались в аргументах - то было распределение, то не было), она разругалась, пригрозила администрацией - пришла домой: звонок -оппа! - вам место дали! Вторая миссис подошла к заведующей садика - места есть, говорят, берите направление, велком! В управлении сидит все тот же секретный агент под прикрытием - ничего не знаю, все после 15-го)))
Кто, каким образом там все распределяет? может, кто знающий просветит - ликбез проведет. Люди ведь мечутся от незнания.
 

Ira

Активный пользователь
Места появляются от тех кому по мед.показаниям не разрешили в садик или кто сам отказался.
это действительно так, нам заведующая садиком сказала, что если все бумаги не оформим до 15 августа, то лишаемся места автоматически. А про одних она сказала, что им место выделили, но они уже отказались.
Я писала уже выше, что несмотря на льготы (я многодетная), мне очень нужно на работу, я все узнала заранее про эти заявления на имя Беккера, ходатайства и справки и принесла их (и правильно их зарегистрировала в УДО, получила номер у секретаря). Мне сказала от этом Потемкина Т.Г. Таким образом и дали садик. Детей ведь очень много и тот кто не интересуется попадет их ребенок или нет в этом году садик, тот в УДО считается несильно нуждающимся. Их можно понять: мест мало, детей много. Нужно место - сам хлопочешь, ждать спокойно в нашей стране нельзя.
Хотя таких тоже знаю, которые все бумаги принесли в УДО, а на работу они не спешат. Может они откажутся от места в этом году.
 

Ландыш1988

Уже освоился
А если это место мне просто НУЖНО, но не позарез? нет у меня ходатайства, нет у меня ипотеки. Даже если отведу ребенка в садик некоторое время придется сидеть в декрете потому как работу буду искать. Вот такая я наивная мамочка, понадеявшаяся на государство) Вот время для армии придёт, мое государство вовремя места предоставит) Кстати, дитенку моему 1,7 сейчас, так что я вперед паровоза не бегу, но жизнь свою устроить тоже хочется.
У меня вопрос другой - почему нет никакой прозрачности в зачислении детей в сады? Ведь НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, какая у него очередь, сколько вообще детей в тот или иной садик.
Ну ведь дурдом чесслово. Свежие новости - не байки, не сплетни. Одна миссис пришла, ей отказали в месте (притом тетя запутались в аргументах - то было распределение, то не было), она разругалась, пригрозила администрацией - пришла домой: звонок -оппа! - вам место дали! Вторая миссис подошла к заведующей садика - места есть, говорят, берите направление, велком! В управлении сидит все тот же секретный агент под прикрытием - ничего не знаю, все после 15-го)))
Кто, каким образом там все распределяет? может, кто знающий просветит - ликбез проведет. Люди ведь мечутся от незнания.

Абсолютно согласна.
Расскажу как в другом городе. Например в твоем районе три садика, там существует электронная очередь (регистрируешься в садике у заведующей, номер так же), по интернету все отслеживаешь. Какая ты по счету и примерно можно прикинуть год поступления, так же есть льготники, там прописаны фамилии и у кого льгота. Т.е. подруга вот отслеживала, чтобы никто не вклинился. Прошла в один садик, отходила год, потом перевелась в новый когда он открылся, так же согласно электронной очереди. Был случай, что даже в суд подавали на заведующую, что она там вклинила несколько человек.

А у нас блин, никакой очереди, ты даже при сильном желании не всегда можешь попасть в желаемый садик. По крайней мере у меня не получилось!
 

амор

Пользователь
Напишите телефон Потёмкиной, на неделе сходить не получится . Спасибо
 

Ira

Активный пользователь
потихоньку и до нас дойдут передовые технологии. радует уже то, что талоны к детским врачам стало проще брать (по интернету), не то что раньше.

телефон не записывала. звонила в 09, узнавала телефон секретаря Управления образования, а та уже называла номер Потемкиной.
 

Ландыш1988

Уже освоился
и еще вот интересно, зачем мы пишем желаемые садики, если по факту нас в них даже не рассматривают? и еще если отказаться от того сада, который нам щас дали, другого не ждать уже? (например, какие указаны в заявлении?)
 

Врединa

Настоящая
Юль, это ты какая то невезучая. :D Мы с Ромой попали туда куда хотели, даже выбор был между 2 садиками. И в этот раз должны по прописке дать один из тех что я указала в заявлении.
 

bestia_cat

Уже освоился
В июле 2009 года, когда в садик устраивали старшего сына мы сами ходили к заведующей 13-го садика и договаривались на счет устройства, в итоге ребенок уже месяц отходил в этот садик и нам опа! звонок из ОДУ "Вам место дали в 4-м садике! Приходите за путевкой"))))))))
вот еще и отсюда берутся места к августу
 
логопедический. мы ходили. хороший садик. группы маленькие. с детьми с каждым занимаются.
 

Мариша

Местный
А подскажите пожалуйста где в интернете завтра можно списки распределения мест посмотреть?
 
Сверху