Садики/ясельки

Spartanka

просто сказка...
д/с 28, тоже группы с года до двух гуляют, но не так давно начали, когда потеплело
 
Во 2 дет.сад лучше даже не соваться. Ни развития, ни дисциплины. Постоянных воспитателей на группах нет. Мы сбежали оттуда с дикими от ужаса глазами. Через год сбежали ещё несколько знакомых. довольные и счастливые ходим в 18.
Подскажите, а что детсад №2 действительно такой плохой? или это выборочно по группам? нам дали туда путевку, я сейчас почитала форму и ужаснулась: куда же мы попали?
 

Врединa

Настоящая
Это на вкус и цвет. Мы уже 2 года как ушли оттуда. Кому-то и 2 дет.сад нормально, может везёт с воспитателями. Там прекрасный человек-заведующая, Ледовских Елена Борисовна. Это правда хороший человек, прекрасная мама, женщина, добрая и отзывчивая, понимающая. Всеми этими качествами успешно пользуется персонал(за всех не говорю, только с кем мы столкнулись). Где-то здесь ранее я писала о нашей ситуации с прогулками. Далее были звонки мужу на работу с угрозами, с запугиваниями, будто с ребёнком случилось что-то ужасное в садике, а когда перезванивали то всё было ок, медики специально ходили проверяли, старший педагог ходила, мы всех на уши поднимали от таких звонков. так мстила воспитатель за жалобу в прокуратуру. После беседы с Еленой Борисовной и объяснения ей всей ситуации та воспитатель уволилась, попросили или сама, не знаю. Мне жаль что пришлось в это втягивать заведующую, что дело вообще дошло до прокуратуры, но наглость воспитателя и самоуправство не знали границ.
Знаю что в этом году из нашей прошлой группы ушли ещё 2 ребёнка, так же в 18 дет.сад(удобно что садики рядом) и сразу увидели положительные изменения в детях, да и детям нравится. Говорили что ничего там не изменилось, как небыло занятий и постоянного воспитателя, так и нет.
 

Фрау

Местный
ооо, почитаешь про разношерстность педсостава в других яслях, и понимаешь, что мы как у Христа за пазухой в яслях 28 были.
 

Spartanka

просто сказка...
ооо, почитаешь про разношерстность педсостава в других яслях, и понимаешь, что мы как у Христа за пазухой в яслях 28 были.
да, стабильный коллектив уже давно, даже младшие воспитатели те же, поэтому я и младшую туда же отправила в ясли))
 

Натя

Активный пользователь
А на счёт 5 яслей кто что знает?
У нас старшая в этом году ходила в 5 ясли. Правда, в гр. 3-4 лет. Мне коллектив сада оочень понравился, с детками занимаются, гуляют, вроде, даже с самыми маленькими. Муж всего несколько раз за всю зиму забирал ребёнка из группы, в основном - с прогулки. Воспитатели у нас оочень хорошие попались, дочь ходила весь год с удовольствием.
 

chudik

Уже освоился
Сегодня сходила узнала дали садик или нет. Нам дали 5 садик, вроде обрадовалась. а сейчас залезла на сайт садика и расстроилась он оказывается для деток с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием. :sad: подскажите кто знает это отдельные группы там специфические или все детки вперемешку? просто мы то здоровы и отклонений никаких нет...
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодня сходила узнала дали садик или нет. Нам дали 5 садик, вроде обрадовалась. а сейчас залезла на сайт садика и расстроилась он оказывается для деток с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием. :sad: подскажите кто знает это отдельные группы там специфические или все детки вперемешку? просто мы то здоровы и отклонений никаких нет...
уже год как этот садик для нормальных детей, ту на форуме это уже обсуждалось не единожды!
 

Натя

Активный пользователь
Сегодня сходила узнала дали садик или нет. Нам дали 5 садик, вроде обрадовалась. а сейчас залезла на сайт садика и расстроилась он оказывается для деток с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием. :sad: подскажите кто знает это отдельные группы там специфические или все детки вперемешку? просто мы то здоровы и отклонений никаких нет...
Групп с больными детишками нет вообще, все дети здоровые. Писала выше, что 5 садик - хороший, ребёнок ходил с удовольствием в самую старшую группу.
 

sova_f

Пользователь
Я сейчас позвонила. С года до двух распределение 18-го. Может, туда заходить надо, а по телефону она всем так говорит?
 

Makovka

Новичок
вот и меня тот же вопрос мучает!как ни позвоню она переносит дальше,позвоните мол тогда то...хотела завтра к Беккеру сходить,но сказали он в отпуске.
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня сходила узнала дали садик или нет. Нам дали 5 садик, вроде обрадовалась. а сейчас залезла на сайт садика и расстроилась он оказывается для деток с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием. :sad: подскажите кто знает это отдельные группы там специфические или все детки вперемешку? просто мы то здоровы и отклонений никаких нет...
это раньше был специализированный садик, в прошлом году изза нехватки мест в яслях его расформировали, теперь обычные ясли уже как год. расстраиваться надо не вам, а чьи детки нуждались в таком садике и которые сейчас оказались кто где, в том числе просто дома.
 
Сверху