Садики/ясельки

Неждана

Местный
думаю, что мат - это все-таки от родителей ж )) не от воспитателей. контингент там правда очень разный. и совершенно обычные благополучные дети которые живут по соседству, или кому из города туда досталась путевка, и, скажем так, дети из неблагополучных семей - эти дети там неделями живут. а после выходных с родителями заботливые воспитатели их отмывают и откармливают.

так что... я бы постаралась этого садика избежать. не из-за педсостава, а из-за некоторых детей.
 

Врединa

Настоящая
садик в поселке... кто что знает? просто почему-то знаю одно - многие не хотят туда из-за дальности от города. а в принципе,если есть машина, то какая разница? или там еще что-то есть, почему туда не хотят идти?
Напишите Милашке, у неё дети туда ходят, на сколько я знаю им дали по месту жительства, а они хотят в 13.
 

настена

Местный
В 6-ом садике в принципе ясли пересидеть можно. Подготовка к школе на низком уровне. И да - дети-круглосуточники(((Старшая ходила в группу, где были такие дети. Это постоянные больничные - т.к. детей приводят в понедельник, уводят в пятницу, и родителей вообще не волнует, болеет ребенок или нет. Одежда у детей чистая заканчивается, так воспитатели ваших детей одежду на них одевает....
Младшая сейчас ходит в обычную ясельную группу, некруглосуточную. Относительно нормально. Есть хуже, есть лучше садики. Но переводить в другой садик имею огромное желание
 

Makovka

Новичок
Девочки,кто нибудь получил уже направление?я звонила 31 мая в УО сказали двухлеток распределили,а нам звонить после 8 мая(нам 1,7)?
 

Ольга27

Активный пользователь
садик в поселке... кто что знает? просто почему-то знаю одно - многие не хотят туда из-за дальности от города. а в принципе,если есть машина, то какая разница? или там еще что-то есть, почему туда не хотят идти?
Мы вот уже два с половиной года ходим в 6 садик. Сначало была группа от 1,5 до 2. Воспитатели очень хорошие, все дети нашей группы всегда были чистыми и опрятными. Да и сейчас у нас вторая группа (от 2 до 3) тоже замечательные воспитатели, ничего плохого за все время пребывания сказать не могу. Как и в любых других садиках, если ребенок с утра капризничает, его возьмут на руки, отвлекут. Круглосуточных детей не так уж и много, в каждой группе 1-2 человека. К тому же в садике есть своя "дежурная" одежда, поэтому их всегда есть во что переодеть.
Из минусов можно отметить довольно скромные участки, покрытие- не бетонные плиты, а земля, и детки после прогулок чумазые, как "поросятки".
Ну и занятий хотелось бы побольше.
По поводу болезней-это везде одинаково, любой ребенок до трех лет часто болеет. Если будет температура, то выведут в любом случае.
Самое интересное начинается в третьей группе, года в три-четыре когда дети уже активно общаются и обсуждают у кого что дома происходит, вот и мы уже столкнулись с этим. (появились вопросы про пиво и сигареты-это в три то года).
Итог-для первого и второго года очень даже ничего, а дальше-надо переводиться.
P.S. По поводу благополучия. Видели бы Вы на каких машинах привозят детей в наш садик...
 

Anechka

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, а "садик в посёлке"- это где?
 

Фрау

Местный
Подскажите пожалуйста, а "садик в посёлке"- это где?
если знаете где находится лесхоз: по той же улице (Зеленая кажется) через 2 дома. ну или если спускаться от ветлечебницы вниз (на восток) к жилым домам (деревянные двухэтажные), то первый же поворот (где начинаются дома) через 3 дома садик. вот как-то так, коряво конечно ))
 

Нюрка

Пользователь
Подскажите пожалуйста, садик 27 как он? хороший? интересует группы с 2-3 лет и с 4-5 лет. Какие отзывы? Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, садик 27 как он? хороший? интересует группы с 2-3 лет и с 4-5 лет. Какие отзывы? Спасибо!
мы ходили. ребенок ходил с удовольствием. с детьми занимались и давали на дом. тетради. но сейчас вроде запретили давать на дом работу. мы просили нам давали
 

Bastet7423

Пользователь
кто в курсе: были ли комиссия сегодня?
Мне сказали какую-то ерунду, что комиссии не было и результат надо будет узнавать в конце июня! Не понимаю почему так долго заставляют ждать, ведь многим уже из садиков звонили, и сказали что дети в садик попадают, (дети 2х лет и 1,5 года ) - значит комиссия уже была.
 
Мне сказали какую-то ерунду, что комиссии не было и результат надо будет узнавать в конце июня! Не понимаю почему так долго заставляют ждать, ведь многим уже из садиков звонили, и сказали что дети в садик попадают, (дети 2х лет и 1,5 года ) - значит комиссия уже была.
видимо у вас ребенку нет полутора лет.
 

AAnya

Пользователь
Только что позвонила, нам почти 1,6, сказали 18 июня комиссия будет.
 

stepan

Активный пользователь
Нам тоже сегодня звонили из д.с. 8 приглашали, но мы уже ходим (нам год и десять).
 

Bastet7423

Пользователь
видимо у вас ребенку нет полутора лет.
Нам скоро полтора года, тетечке-то я сказала что нам уже есть полтора, проверять она не стала. Просто у меня есть знакомая с ребенком младше нас, и она до 9 мая уже знала что ребенок идет в 23 садик .Но ребенок алергик, может таких детей без комиссии распределяют?
 

Makovka

Новичок
а нам вообще 1,7 и тоже до сих пор пинают как ни позвоню,то 8 июня звоните,то после 18 июня звоните...достали...ещё спрасила когда реб.будет 2 года,я говорю в октябре,она ага понятно т.е.идите нафиг,у моей подруги реб.2 года будет в июле и им уже дали 4 садик(хотя прописаны ЗАБ.38)
 
Сверху