Садики/ясельки

МОРОЗКО

Активный пользователь
Деовчки, а при выходе в садик после месячного осутствия, по причине его ремонта, тоже у педиатра справочку брать надо?
 

bestia_cat

Уже освоился
Деовчки, а при выходе в садик после месячного осутствия, по причине его ремонта, тоже у педиатра справочку браь надо?
ну вот мы в прошлом году так же в отпуск уходили из-за ремонта, а не по своей воле так сказать, мы брали вроде справку, но лучше, Насть, позвони в медкабинет и они тебе точно скажут
 

stepan

Активный пользователь
а как попасть в 30? с какого возраста?
Обычно детей в этот садик набирают с 4-летного возраста, после собеседования, оно обычно бывает зимой, звоните секретарю, спрашивайте, когда будет собеседование, но уже не первый год набирают и трехлеток.
 

Неждана

Местный
какие сдираемые деньги в 30-м? за что? не заметила.

а наши отзывы только положительные. обожаю садик. сама бы туда ходила )) и ребенок доволен очень. чуть не каждый день что-то новое и интересное. от какого-нибудь садичного мероприятия до просто интересного факта, полученного на занятиях.
 

Врединa

Настоящая
какие сдираемые деньги в 30-м? за что? не заметила.

а наши отзывы только положительные. обожаю садик. сама бы туда ходила )) и ребенок доволен очень. чуть не каждый день что-то новое и интересное. от какого-нибудь садичного мероприятия до просто интересного факта, полученного на занятиях.
Я не могу комментировать, т.к. всё это лишь услышанное мною мнение. Может на группах старше деньги собирают? Не знаю...
 

stepan

Активный пользователь
За два года до школы дети в д.с. 30 начинают изучать английский язык, он платный, 2000 рублей в месяц, плюс плата за детский сад, вот и получается сумма.
 

Неждана

Местный
да и от старших не слышала, у меня трое-четверо знакомых закончили в последние годы или заканчивают.
ладно. у каждого свое понятие о поборах. )
в применении к садикам (не нашему) слышала, например, о таком, что - ах, деньги опять собирают, да что ж такое.
в итоге оказывается, группа просто едет в театр, например. и никто не заставляет ж ребенка туда тащить. но считают побором.

абсолютно нормальная сумма. пусть в садике изучают, лучше и удобней, чем еще вечером к репетитору бегать. мы вечер на что-нибудь другое потратим. )
 

Врединa

Настоящая
Мы на английский второй год ходим, конечно уровень не школьника, но как общеразвивающее, для ознакомления, я тоже за.

очень хотелось бы на дополнительные физкультурные ходить, типа футбол или волейбол. Обещали, но на удивление группы не набрались. :huh:
 

kroha

Местный
а Настя-англичанка из 30 садика уже вышла из декрета? фамилию не помню, но она должна уже выходитьв этом году, ее девочке будет 3 года оснью..
 

stepan

Активный пользователь
а Настя-англичанка из 30 садика уже вышла из декрета? фамилию не помню, но она должна уже выходитьв этом году, ее девочке будет 3 года оснью..
Анастасия Петровна (если вы про нее) скоро вторую девочку родит :)
 

sova_f

Пользователь
По ходу, распределили давно. Списки у заведующих. Просто отфудболивают, чтоб не надоедали. А потом в июле придете - вам скажут: "Вам не позвонили, значит, нет места". Заведующие должны обзванивать по своим спискам.
 

Bastet7423

Пользователь
я и заведующим в садики звонила, у них еще нет списков для детей с года до двух, значит действительно не распределили, надо в управлении узнавать, почему так долго распределения нет
 
Сверху