Садики/ясельки

Неждана

Местный
это нормальная, в смысле, обычная ситуация. когда из лыковки дают четвертые ясли. нам с забабахина 33 их же предлагали, в полтора года. но мне тогда было не критично, мы досидели дома до двух лет и зимы, и попали в 13-й )
 

Мариша

Местный
А как у нас в городе обстоит дело с садиками для деток мам-одиночек? Когда идти писать заявление? С какого возраста детей берут в садик?
 

Врединa

Настоящая
Мы писали за 3-4 мес до предполагаемого похода, но у нас не одиночка. На выбор дали два дет.сада, не самые хорошие, но год мы там перекантовались и перевелись.
 

Spartanka

просто сказка...
А как у нас в городе обстоит дело с садиками для деток мам-одиночек? Когда идти писать заявление? С какого возраста детей берут в садик?
можете как свидетельство о рождении получите, сразу пойти заявление в садик написать
 

Самая скромная

Пользователь
можете как свидетельство о рождении получите, сразу пойти заявление в садик написать
Нет, сразу так не получится, потому что надо справку с УСЗН, что вы мать-одиночка. А так ваше заявление поподет в общую кучу
 

kroha

Местный
Нет, сразу так не получится, потому что надо справку с УСЗН, что вы мать-одиночка. А так ваше заявление поподет в общую кучу
честно? это давно уже не прокатывает
девчата приносили эти справки, а им говорили "И шо? У нас половина в городе рожают в гражданском браке ."
я соседке-одиночке настойчиво посоветовала взять справку что она мало получает доходов, что должна по ипотеке +мать-одиночка..от только только тогда и дали
 

chudik

Уже освоился
честно? это давно уже не прокатывает
девчата приносили эти справки, а им говорили "И шо? У нас половина в городе рожают в гражданском браке ."
я соседке-одиночке настойчиво посоветовала взять справку что она мало получает доходов, что должна по ипотеке +мать-одиночка..от только только тогда и дали
Прокатывает, просто надо различать понятия мать одиночка и разошлись. Как в свое время мне объясняли МАТЬ-ОДИНОЧКА это когда у ребенка в графе отец прочерки стоят. Во всех других случаях отец есть и он должен помогать, а когда прочерки стоят то и справок никаких не надо. Просто многие почему-то считают прочерк чем-то плохим и стремятся вписать туда отца ребенка, а потом ходят и пытаются доказать мол одна и отца ребенка с момента зачатия не видела, отсюда и все вытекающие проблемы.
У меня в свое время тоже возмутились что вас мол много, а когда свидетельство о рождении с прочерками показала все вопросы сразу отпали.
 

Неждана

Местный
вообще, формально это наша проблема (матерей-одиночек) - что прочерк есть. в екб том же не больно-то разбегутся льготы предоставлять в садик. так что огромное благо, что в городе помогают с садиком.

а так да - народ не понимает, что на деле мать-одиночка - это именно с прочерком, а не разведенная. хорошо, что в свое время я не стала вписывать из головы взявшееся фио в эти строки ) неких документальных проблем избежала.

при этом знаю людей, которые и при вполне живом и рядом находящемся отце ставят себе прочерки. надеясь на практически мифические льготы.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а нам вообще 1,7 и тоже до сих пор пинают как ни позвоню,то 8 июня звоните,то после 18 июня звоните...достали...ещё спрасила когда реб.будет 2 года,я говорю в октябре,она ага понятно т.е.идите нафиг,у моей подруги реб.2 года будет в июле и им уже дали 4 садик(хотя прописаны ЗАБ.38)
Та же история. Я с ребенком туда периодически хожу и все время пинают (вам позвонят), передвигают сроки.
Ребенку скоро 1 и 7 мес, еще год дома сидеть выше моих сил и финансовых возможностей ((
 

Врединa

Настоящая
Во 2 дет.сад лучше даже не соваться. Ни развития, ни дисциплины. Постоянных воспитателей на группах нет. Мы сбежали оттуда с дикими от ужаса глазами. Через год сбежали ещё несколько знакомых. довольные и счастливые ходим в 18.
 

kroha

Местный
Во 2 дет.сад лучше даже не соваться. Ни развития, ни дисциплины. Постоянных воспитателей на группах нет.
тоже самое на нашей группе в яслях №3
занимаются детьми все:заведующая, физкульт работник, логопед...еще поваров не позвали и дворника в воспитатели, наши постоянные болеют, то против одной мы были КАТЕГОРИЧЕСКИ против
а нянечки - это вообще из мира фантастики..
"повезло", похоже только нам...
отсюда негуляния на участках, укусы...я вообще удивляюсь как они вообще там целыми уходят, а заниятия похоже ушли в прошлое..ндяяя
похоже, заведующая "прогнулась" под коллектив...при Чудиновской такого не было(((
 

stepan

Активный пользователь
тоже самое на нашей группе в яслях №3
занимаются детьми все:заведующая, физкульт работник, логопед...еще поваров не позвали и дворника в воспитатели, наши постоянные болеют, то против одной мы были КАТЕГОРИЧЕСКИ против
а нянечки - это вообще из мира фантастики..
"повезло", похоже только нам...
отсюда негуляния на участках, укусы...я вообще удивляюсь как они вообще там целыми уходят, а заниятия похоже ушли в прошлое..ндяяя
похоже, заведующая "прогнулась" под коллектив...при Чудиновской такого не было(((
В д.с. № 7 группа с года до двух - дети гуляют.
 

Врединa

Настоящая
В д.с. № 7 группа с года до двух дети гуляют.
Это прекрасно, потому что в борьбе за прогулки во 2 дет.саду пришлось обращаться в прокуратуру. И мне было совсем не стыдно, когда воспитатели ходили гулять только с моим ребёнком, т.к. все остальные, боясь испортить отношения, написали отказ от прогулок. Ок, но мой то ребёнок при чём, я не хочу чтобы он сидел с утра до вечера в группе с 20 детьми, без свежего воздуха.
 

kroha

Местный
В д.с. № 7 группа с года до двух - дети гуляют.
под окном свекрови 20 комбинат - гуляют постоянно, а наши брешут, что участок не готов(соседние участки готовы, т.к. другие гуляют), то потом выяснется, что нянечки нет, а еще причина - воспитатель один весь день и тот на замене..КОШ-МАР
ходила к Беккеру, он этот вопрос спустил на суд...той же заведующей, спросила про укусы - опять самим выяснять на месте
с мужем решили - увидим еще один укус, фиксируем у медиков и в прокуратуру как халатное отношение к организации пребывания ребенка в дошкольном учрежднии
 

Врединa

Настоящая
Кроха, вы можете устно обратиться в прокуратуру с жалобой, они сделают предупреждение в дет.сад, при отсутствии реакции будете письменную составлять.
 
Сверху