Садики/ясельки

Неждана

Местный
из "обычных", которые туда ходят, знаю минимум трех, которые там счастливы и довольны. и дети, и родители.
 

chudik

Уже освоился
Привет! Кто-нибудь знает, что-нибудь про 24 садик?
Мы в него ходим, очень хороший садик. Правда он специализированный для деток у кого есть подозрение на тубинфекцию. Нас туда перевели из за манту плохой, потом оказалось что все в порядке но решили остаться там, коллектив там хороший и ребенку нравиться.
 

volchonok

Уже освоился
можно ли прийти с ребенком в садик сдать поделку на выставку и взять задание (чтобы не отстал), если ребенок на больничном (точнее врач оставила на 12 дней дома для восстановления после болезни)?
 

настена

Местный
а без ребенка сходить в садик нельзя?

в принципе, считаю, что можно, не проходя в группу.
 

stepan

Активный пользователь
можно ли прийти с ребенком в садик сдать поделку на выставку и взять задание (чтобы не отстал), если ребенок на больничном (точнее врач оставила на 12 дней дома для восстановления после болезни)?
Ну вы же уже в больницу ходили на прием, значит ребенок не заразный, почему бы и не сходить, тем более вы же сами пишите восстановление после болезни, значит болезнь уже отступила.
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Что-то я не слышала, чтобы нашему УСЗН было вынесено какое-то предупреждение от прокуратуры. да и каикм образом мы касаемся дет.садов? :wacko:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, у нас проблема! дочка ходит в садик уже со сном, но мало спит, у одной воспитательницы после сна капризничает, она звонит мне и просит, чтобы я её забрала, потому что она(воспитатель) устала, у второй такого нет(ну, или просто, не вызванивает меня, а успокаивает ребёнка), та, у которой капризничает, требует, чтобы мы её забирали после сна сразу, у нас нет такой возможности! папа работает до 5, я, когда в день на службе, вообще, до 8.30, если я дома, забираю её в 16.00, вторая воспитатель говорит, чтоб оставляли до конца, в-общем, я в растерянности...раньше бабушка забирала, когда адаптация была, но сейчас она болеет, сердце пошаливает...
какой раз приходим за ребёнком и видим картину: Варя стоит, плачет около двери, воспитатель, либо с нянечкой разговаривает, либо, её, вообще, нет в группе, в-общем, внимания на плачущего ребёнка никакого!!!
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Девочки, у нас проблема! дочка ходит в садик уже со сном, но мало спит, у одной воспитательницы после сна капризничает, она звонит мне и просит, чтобы я её забрала, потому что она(воспитатель) устала, у второй такого нет(ну, или просто, не вызванивает меня, а успокаивает ребёнка), та, у которой капризничает, требует, чтобы мы её забирали после сна сразу, у нас нет такой возможности! папа работает до 5, я, когда в день на службе, вообще, до 8.30, если я дома, забираю её в 16.00, вторая воспитатель говорит, чтоб оставляли до конца, в-общем, я в растерянности...раньше бабушка забирала, когда адаптация была, но сейчас она болеет, сердце пошаливает...
какой раз приходим за ребёнком и видим картину: Варя стоит, плачет около двери, воспитатель, либо с нянечкой разговаривает, либо, её, вообще, нет в группе, в-общем, внимания на плачущего ребёнка никакого!!!
Мда Настён, сочувствую. Но очень часто так бывает, что один воспитатель способен найти общий язык с конкретным ребёнком, авторой нет. Почему-то всегда есть любимый и нелюбимый воспитатель. Найти своих двух на одной группе редкое счастье.

Что советовать? Не знаю. Может поговорить с воспитателем при которой такая ситуация? Попросить уделять больше внимания, посоветовать способ контакта с сладкой девочкой. Или с психологом, которая в дет.саду работает. она понаблюдает за ситуацией и даст рекомендации и тебе и воспитателю, в идеале так должно быть.
 

Сюндра

Новичок
Девочки, у нас проблема! дочка ходит в садик уже со сном, но мало спит, у одной воспитательницы после сна капризничает, она звонит мне и просит, чтобы я её забрала, потому что она(воспитатель) устала, у второй такого нет(ну, или просто, не вызванивает меня, а успокаивает ребёнка), та, у которой капризничает, требует, чтобы мы её забирали после сна сразу, у нас нет такой возможности! папа работает до 5, я, когда в день на службе, вообще, до 8.30, если я дома, забираю её в 16.00, вторая воспитатель говорит, чтоб оставляли до конца, в-общем, я в растерянности...раньше бабушка забирала, когда адаптация была, но сейчас она болеет, сердце пошаливает...
какой раз приходим за ребёнком и видим картину: Варя стоит, плачет около двери, воспитатель, либо с нянечкой
разговаривает, либо, её, вообще, нет в группе, в-общем, внимания на плачущего ребёнка никакого!!!

Детские сады, прежде всего, созданы для нашего (родителей) удобства, отсюда и рабочий график с 07 до 19.... если бы у нас не было необходмости идти на работу, не было бы и большой надобности отдавать ребенка в сад... думаю Вам стоит заметить об этом воспитателю, которая устает от вашего ребенка, это ее РАБОТА. Никто не уходит со своего рабочего места, просто в тот момент, когда "устает", это глупость...
ну и как вариант решать эту проблемму с руководством ДС.
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Детские сады, прежде всего, созданы для нашего (родителей) удобства, отсюда и рабочий график с 07 до 19.... если бы у нас не было необходмости идти на работу, не было бы и большой надобности отдавать ребенка в сад... думаю Вам стоит заметить об этом воспитателю, которая устает от вашего ребенка, это ее РАБОТА. Никто не уходит со своего рабочего места, просто в тот момент, когда "устает", это глупость...
ну и как вариант решать эту проблемму с руководством ДС.
Это всё вариант, конечно. Но вариант не из первых, ибо так или иначе но он ведёт к конфликту, пусть даже скрытому. Я была в ситуации где была недовольна действиями воспитателя, раз 5 я пыталась разрешить проблему с ней лично, проблему не разрешили, но относиться к ребёнку стала значительно хуже, что повлекло неприязнь к этой группе в первую очередь у ребёнка. В результате всё дошло до руководства и контролирующего органа, а там уж и вовсе цирк начался, после которого воспитателя попросили уволиться.


Но я верю в людей и знаю, что таких глупых меньше, чем умных и мудрых, а потому считаю целесообразным сначала попробовать разрешить ситуаци. мырным путём.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ирусь, там воспитатель старой закалки и слушать молодую мамашу не будет, сама всё знает и т.д, попробую обратиться к психологу, спасибо за совет!

Сюндра, я говорила ей, что не можем раньше забирать, она сказала, буду вам звонить(!!!), всё-равно заберёте...пусть звонит, я на 9-ой служу , туда сотик нельзя, муж на 10-ой, туда тоже нельзя. Сегодня, вот, звонила, все были на работе, муж забрал дочь в 4.30, не очень довольная воспитатель была...
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Насть, я что-то вообще не пойму. Варя там одна на адаптации? Сколько вообще ходите в садик по количеству дней, недель? Вообще время после сна для деток тяжёлое, в плане адаптации. т.к. у малышей день делится на 2, до сна и после сна. Потому, не увидев маму или кого-то родного после сна, ребёнок теряется, это естественно и при правильном поведении мамы дома, а воспитателей в садике, всё быстро приходит в норму.
 

PT_limited

весенняя палитра
... думаю Вам стоит заметить об этом воспитателю, которая устает от вашего ребенка, это ее РАБОТА.
после таких "замечаний" врядли изменится отношение к ребенку в лучшую сторону ((

я бы пошла на хитрость: сама бы названивала или приходила постоянно в медкабинет/к директрисе садика каждые 5 минут с вопросом как там мой ребенок, что сказал психолог, почему у нас такая адаптация... какбы косвенно привлекая внимание компетентных и отвественных людей к ситуации с моим ребенком.

Настюнь, а ты бодрись давай, период тяжелый но решение принято и значит оно правильное. ребенок очень чувствует все мамины тревоги, выбрасывай из головы как приходишь забирать все эти слезы, недовольство воспиток и т.д. , и все обязательно у вас получится!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ирин, в садик ходим с 1-го сентября, адаптация, как таковая, вроде, прошла...Ведь, с одной-то воспитательницей всё нормально...Я сначала себя и винила во всём, проконсультировалась с психологом ( не садиковским), она сказала, что я правильно всё делаю, да и настрой на садик у ребёнка хороший, когда её спрашиваешь с утра :"Варя в садик пойдёт? с детками играть будет!" и что то в этом роде, она говорит "Да", начинает радоваться, идёт с удовольствием.


Жень, спасибо за поддержку! С садиковским психологом поговорю, при первой же возможности!

и ещё тут был случай: приводит муж ребёнка в садик, переодеваются, приводят ещё одного мальчика, он начинает капризничать, воспитатель выходит из группы и говорит :" ой! ну прям хуже Вари!" муж, в силу своей воспитанности, сдержался, ничего не сказал. Ну скажите, разве может так воспитатель говорить?
 
Сверху