Садики/ясельки

Iriss

Пользователь
Попробуйте после болезни покруче все это. Не тянуть.
Как я делала расскажу. Первый день час вместе. Потом на следующий день час без меня с 10. Дальше с 10 до обеда два дня, потом к 8-30 привела, потом к завтраку два дня водила, и на следующий день на сон оставила, пришла к 1 спит уже, вернулась в 15-30, нормально. И начала оставлять уже до 4, дальше просто всех детей разбирают, поэтому пока так ходим.

Не факт. У нас в группе так одну девочку и оставляли и воспитатели сидели, куда деться. Так она плакала так три месяца каждый день.
но в данном случае ребенок не ревет весь день на пролет, как я поняла, и после ухода мамы успокаивается.
У меня также, ревем пока я дверь не закрою в группу и одеваюсь пока уже тишина
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, спасибо всем за отзывчивость и советы!=)) будем стараться=))
 

$erg

Уже освоился
Попробуйте после болезни покруче все это. Не тянуть.
Как я делала расскажу. Первый день час вместе. Потом на следующий день час без меня с 10. Дальше с 10 до обеда два дня, потом к 8-30 привела, потом к завтраку два дня водила, и на следующий день на сон оставила, пришла к 1 спит уже, вернулась в 15-30, нормально. И начала оставлять уже до 4, дальше просто всех детей разбирают, поэтому пока так ходим.


но в данном случае ребенок не ревет весь день на пролет, как я поняла, и после ухода мамы успокаивается.
У меня также, ревем пока я дверь не закрою в группу и одеваюсь пока уже тишина
Так та тоже не весь день ревела, а только в сончас.
 

Неждана

Местный
мамы, вспомните, пожалуйста, а детям в садике можно в слитном зимнем комбезе?
у нас обнаружился дефицит одежды на зиму. только от подружки слитный теплый. где-то слышала, что садики такое не приветствуют. завтра у наших спрошу воспитателей. но опыт интересен уже сейчас )
 

Кыся

Новичок
мамы, вспомните, пожалуйста, а детям в садике можно в слитном зимнем комбезе?
у нас обнаружился дефицит одежды на зиму. только от подружки слитный теплый. где-то слышала, что садики такое не приветствуют. завтра у наших спрошу воспитателей. но опыт интересен уже сейчас )
можно. только одевать-раздевать не очень удобно, поэтому и не приветствуют.
 

Кыся

Новичок
а почему не удобно? сразу же залез в комбез - и всё. нет?
если вдруг на прогулке приспичит на горшок, пока до группы добегут, пока воспитательница ребятенка из комбеза слитного выудит, а вдруг не дотерпит???? а раздельный проще, растегнул курточку, штаны снял и вперед - успели)))) ну, нам там так обясняли в ясельном возрасте, вы то вроде постарше будете. и одевать на прогулку их не удобно, но если ребенок в состоянии сам в него одеться тогда без вопросов.
 

Неждана

Местный
наши в туалет уже не бегают )
нет, честно не понимаю, в чем еще неудобство. одна молния, а не две и пуговицы.
 

Кыся

Новичок
наши в туалет уже не бегают )
нет, честно не понимаю, в чем еще неудобство. одна молния, а не две и пуговицы.

слитный комбезы сушить тяжело, и одевают детей как, курточки в последнюю очередь, в слитном комбезе ребенок употеет пока все оденутся, одного же на улицы не отправят.
 

PT_limited

весенняя палитра
мамы, вспомните, пожалуйста, а детям в садике можно в слитном зимнем комбезе?
у нас обнаружился дефицит одежды на зиму. только от подружки слитный теплый. где-то слышала, что садики такое не приветствуют. завтра у наших спрошу воспитателей. но опыт интересен уже сейчас )
мы носили, никто ничего не сказал, хотя на собрании предупреждали, что предпочтительнее раздельный просто в силу того что одевают 15 человек сразу.
 

Фрау

Местный
наши в туалет уже не бегают )
нет, честно не понимаю, в чем еще неудобство. одна молния, а не две и пуговицы.
если для яслей, то неудобно то, что детей одевают поэтапно всех. а тут раз и стой парься. примерно такой смысл ))
да вообщем неудобно то, что нужно лишний раз заморачиваться, менять отработанные навыки. думаю, в этом случае решение верное.
слитник можно, мы и в яслях в нем ходили, правда в демисезонке. но на собраниях тоже просят, чтобы никаких слитников и специальных поддев под мембрану, например, не было. чтобы у всех детей было примерно одинаковое количество слоев одежды. им тогда проще подрасчитать, чтобы никто не вспотел и потом соответственно не заболел.
 

40097

Пользователь
Подскажите, если в этом году в ясли не попали надо на следующий год новое заявление писать? Мне вообще в управлении образования сказали не рассчитывать на ясли, т.к. очень много деток. Теперь даже не знаю как туда пробраться.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Подскажите, если в этом году в ясли не попали надо на следующий год новое заявление писать? Мне вообще в управлении образования сказали не рассчитывать на ясли, т.к. очень много деток. Теперь даже не знаю как туда пробраться.
надо ходить и долбить им мозг, пока не дадут место :help:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Подскажите, если в этом году в ясли не попали надо на следующий год новое заявление писать? Мне вообще в управлении образования сказали не рассчитывать на ясли, т.к. очень много деток. Теперь даже не знаю как туда пробраться.
В 6 садике в группе с 1 до 2 лет по списку 8 человек.
 

Калина Красная

Пользователь
надо ходить и долбить им мозг, пока не дадут место :help:

Бесполезно это все. Ходила все лето, всю осень- один ответ; Для вас пока нет места, узнавайте позднее. А сегодня была в ОО сказали, что была последняя комиссия, распределяли места в два садика, открывшиеся после ремонта (21 и еще какой-то), и снова мы в пролете. Еще сказали что могут появиться места тока если у кого-то из деток будет медотвод. Но что-то слабо вериться что мой ребенок пойдет таки в садик в этом году. :sorry:
 

Spartanka

просто сказка...
Бесполезно это все. Ходила все лето, всю осень- один ответ; Для вас пока нет места, узнавайте позднее. А сегодня была в ОО сказали, что была последняя комиссия, распределяли места в два садика, открывшиеся после ремонта (21 и еще какой-то), и снова мы в пролете. Еще сказали что могут появиться места тока если у кого-то из деток будет медотвод. Но что-то слабо вериться что мой ребенок пойдет таки в садик в этом году. :sorry:
в 21 садике яслей нет
и туда дети попадают только после ПМПК
скорее всего второй садик тоже специализированный, раз была комиссия по распределению
 

Калина Красная

Пользователь
А кто знает есть вроде в Снежинске коммерческий садик какой-то, по методике Монтессори занимаются? Или нет такого?

в 21 садике яслей нет
и туда дети попадают только после ПМПК
скорее всего второй садик тоже специализированный, раз была комиссия по распределению
Ну ясно тогда. Вот только зачем они надежду дают своими бесконечными "узнавайте через неделю", сразу бы отказали и не парили родителям мозги.
 

Spartanka

просто сказка...
А кто знает есть вроде в Снежинске коммерческий садик какой-то, по методике Монтессори занимаются? Или нет такого?


Ну ясно тогда. Вот только зачем они надежду дают своими бесконечными "узнавайте через неделю", сразу бы отказали и не парили родителям мозги.
коммерческих садиков нет

наверное потому что могло появиться место, вдруг кто мед.комиссию не пройдет или откажется
 
Сверху