Садики/ясельки

40097

Пользователь
Кто-нибудь в курсе, для детей с задержкой психомоторного развития есть ясельки? Садики? И как туда попасть, после мед. комиссии?
 

Джинжер

Уже освоился
нам выписали Фенибут. А ситуация такая, очень плохо проходим адаптацию в садике. начались истерики, ночные истерики и совершенно не засыпаем в сон час в садике. Воспитатели звонят в сон час и просят забрать ребенка, т.к. мешает другим. Я конечно против этого, он очень смышленый и быстро поймет, что если будет орать, его заберут. Сходили к неврологу, выписали Фенибут по одной трети три раза в день. Может кто встречался с такой ситуацией, посоветуйте, все ли правильно мы делаем. нам 2 года 3 месяца.
Не пейте эту гадость! Наши "специалисты" кроме фенибута и не знают ничего. Здоровым детям он не нужен. Подсядете на него, да и поведение меняется у малышей сильно и не нормально (вялые, апатичные).
Мы тоже беспокоились насчет адаптации. Поехали к Громовой в Челябинск (лучший невропатолог области). Она порекомендовала тенотен (гомеопатический). Но т.к. нам 1г.3м.,а он с3-х лет + адаптировались мы относительно быстро, то пить не стали. Пьем Эдас 306 Пассамбру (он "полегче"). Если у Вас оч.тяжелая адаптация попробуйте все-таки начать лучше с тенотена (посоветуйтесь с врачем!)
 

Фрау

Местный
танотан (гомеопатический).
танакан наверное всё же. я бы и от него отказалась. пить успокоительные серьезнее пустырника в малюсеньких дозах или травяных чаев ( не регулярно и в малых дозах и если действительно чувствуете, что необходимо!!!) - не выход. к тому же танакан довольно сильный препарат, не смотря на то, что гомеопатический. но если уж между фенибутом и танаканом, то лучше последний, после консультации внятного невролога. надо помнить, что все подобные препараты, в т.ч. и гомеопатические прописываются только при неврологических заболеваниях, а не за ради гладкого прохождения адаптации. т.е. для начала не плохо бы выяснить, а есть ли, заболевание-то? нет - думайте, что делаете не верно, учитывая особенности ребенка. есть - пожалуй нужно обследоваться и заняться лечением, само по себе ничего не проходит, а, как правило, наоборот дает осложнения. имхо.
 

Джинжер

Уже освоился
танакан наверное всё же. я бы и от него отказалась. пить успокоительные серьезнее пустырника в малюсеньких дозах или травяных чаев ( не регулярно и в малых дозах и если действительно чувствуете, что необходимо!!!) - не выход. к тому же танакан довольно сильный препарат, не смотря на то, что гомеопатический. но если уж между фенибутом и танаканом, то лучше последний, после консультации внятного невролога. надо помнить, что все подобные препараты, в т.ч. и гомеопатические прописываются только при неврологических заболеваниях, а не за ради гладкого прохождения адаптации. т.е. для начала не плохо бы выяснить, а есть ли, заболевание-то? нет - думайте, что делаете не верно, учитывая особенности ребенка. есть - пожалуй нужно обследоваться и заняться лечением, само по себе ничего не проходит, а, как правило, наоборот дает осложнения. имхо.
Простите, ошиблась. ТЕНОТЕН, никакого танакана!
 

Джинжер

Уже освоился
Фрау, давайте уберем посты с танаканом, чтоб никого не путать?

У нас больше месяца мальчик в группе ревет и ревет. Жаль его, да и остальные ребятишки нервничают. Может, ему и стоило бы что-нибудь попить успокоительное. Фенибут - это все-таки серьезное лекарство, для здоровых ребятишек лучше натуральное в такие периоды. Мы,взрослые, хоть и здоровые (в плане "мозгов") тоже иногда стресс испытываем и пьем кто что. Дети так же.
 

Фрау

Местный
Фрау, давайте уберем посты с танаканом, чтоб никого не путать?
зачем?
танакан довольно часто прописывают.
пусть останется информация и про танакан, и про тенотен. можно с Вашей стороны про Эдас добавить, если есть желание :)
 

Джинжер

Уже освоился
Психолог есть. Но не вижу чтобы занималась с детьми по специальности. А поработать с ним действительно надо. Постоянно плачет в группе, но стоит выйти из нее в другое помещение + игрушки и он успокаивается!
Переживаю еще и потому, что вижу, как психологически некомфортно моему стало в садике.
 

Spartanka

просто сказка...
Психолог есть. Но не вижу чтобы занималась с детьми по специальности.
а к психологу обращались? можно в личку, какой садик?
просто если садик большой, психологу некогда сидеть на адаптации, потому что идет диагностика детей, особенно выпускных групп и пр.
я кстати давно говорила, что одного психолога, особенно в больших садах, мало. Не разорваться на всех и сразу. По моему мнению, нужно как минимум 2 человека.
на консультацию индивидуальную надо записаться как минимум, в большинстве случаев тяжелая адаптация - результат неправильного поведения родителей и работа ведется именно с ними.
 

Юльчик

Активный пользователь
А у нас в группе одна девочка уже год каждый день ревом плачет, когда приходит. Ни как адаптироваться не получается. :(
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Я сделала один вывод. Девочки - время, терпение и все будет хорошо! Чуть раньше, чуть позже, но хороший результат будет 100 процентов!
 

Джинжер

Уже освоился
а к психологу обращались? можно в личку, какой садик?
просто если садик большой, психологу некогда сидеть на адаптации, потому что идет диагностика детей, особенно выпускных групп и пр.
я кстати давно говорила, что одного психолога, особенно в больших садах, мало. Не разорваться на всех и сразу. По моему мнению, нужно как минимум 2 человека.
на консультацию индивидуальную надо записаться как минимум, в большинстве случаев тяжелая адаптация - результат неправильного поведения родителей и работа ведется именно с ними.
Действительно, сейчас набирают группу, скорее всего психолог там.
Многие детки плачут, когда расстаются с родителями - это норм. на период адаптации. Но постоянно... и не просто плачет,а кричит. Я сделать ничего не могу - не мой ребенок. Попросить психолога? Сомневаюсь, что родители этого мальчика одобрят. Но с родителями очень хочется поговорить уже, боюсь только, что пошлют куда подальше :aggressive:
 

Spartanka

просто сказка...
Действительно, сейчас набирают группу, скорее всего психолог там.
Многие детки плачут, когда расстаются с родителями - это норм. на период адаптации. Но постоянно... и не просто плачет,а кричит. Я сделать ничего не могу - не мой ребенок. Попросить психолога? Сомневаюсь, что родители этого мальчика одобрят. Но с родителями очень хочется поговорить уже, боюсь только, что пошлют куда подальше :aggressive:
ну конечно не вы должны обращаться, если ребенок не ваш
п.с. воспитатели тоже могут обратиться, если родителям все равно
 

Bastet7423

Пользователь
Скажите кто знает, садик 14 для деток с отставанием в умственном развитии или для обычных?
Спасибо!
 

Lelena

Пользователь
От меня дочу в садике отрывали с такими криками - просто ужас! Оставаясь в группе с детками, она (доча) просто уходила в спальню, залазила на кровать и сидела там ОДНА! Ей воспитатели игрушек нанесут и она сидит спокойно - играет! Просто как-то деток других не воспринимала. По прошествии нескольких недель случилось чудо - зашла в группу сама, не ревела, не истерила и перестала прятаться в спальне! Вот такая адаптация...
 
Сверху