Садики/ясельки

evgenika.83

Пользователь
мы сегодня на сон час остались первый раз!!! не позвонили!!! урра!!!
 

$erg

Уже освоился
Как-то ломать надо. Придумать надо. Наша не кричала а писила в кровать, через каждые пять десять минут. Написиет ее начинают поднимать, все менять и т. д. Мы принесли памперс( хотя их не разрешали в садике, но как единичный случай разрешили), одели ей на сончас, писий сколько хочешь. Все спать начала. Пару дней поодевали, а потом не понадобилось.
 

Tasha_snz

Пользователь
нам выписали Фенибут. А ситуация такая, очень плохо проходим адаптацию в садике. начались истерики, ночные истерики и совершенно не засыпаем в сон час в садике. Воспитатели звонят в сон час и просят забрать ребенка, т.к. мешает другим. Я конечно против этого, он очень смышленый и быстро поймет, что если будет орать, его заберут. Сходили к неврологу, выписали Фенибут по одной трети три раза в день. Может кто встречался с такой ситуацией, посоветуйте, все ли правильно мы делаем. нам 2 года 3 месяца.
Фенибут ужасный препарат, нам как то тоже выписывал неврапатолог, дала ему 1/4 так ребенок (нам 2,5) был никакой, как амеба, видно было что он то ли сонливый то ли голова у него кружилась и еще вдобавок и вырволо после него.
В садике тоже спать не хотел сначала, потом дала ему с собой его любимую игрушку и воспитателям сказала что вышла на работу и не могу забирать его после обеда, так он с этого же дня стал спать в садике.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мы уже склад книжек и игрушек сносили туда :D , знают, что работают все, а бабушка на пенсии, вот, бабушке звонят, если я не дома (работаю посменно).
 

$erg

Уже освоился
А, что за садик-то? Может к заведующей сходить поговорить.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А, что за садик-то? Может к заведующей сходить поговорить.
садик хороший и воспитатели, вроде, мне нравятся, но спать она там отказывается, не знаю почему . так-то их тоже можно понять, она кричит, другим спать не даёт, но, боюсь, что так мы не привыкнем :pardon:
 

$erg

Уже освоился
А так-то в другое время не плачет? Играет нормально? А дома есть какиенибудь секреты засыпания, ну массажик и прочее?
 

Iriss

Пользователь
садик хороший и воспитатели, вроде, мне нравятся, но спать она там отказывается, не знаю почему . так-то их тоже можно понять, она кричит, другим спать не даёт, но, боюсь, что так мы не привыкнем :pardon:
А если долго забирать с обеда, то привыкнет, что в это время забирают, и точно не останется.
Ну пусть повоюют, проорется все равно устанет, уснет. Поймет рано или поздно.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А так-то в другое время не плачет? Играет нормально? А дома есть какиенибудь секреты засыпания, ну массажик и прочее?
вроде попривыкла, сначала плакала, сейчас отдаю утром, плачет, но сразу успокаивается, пока я обуваюсь, слышу, что не плачет, воспитаели говорят, что днём играет, не кричит, но как пообедает, на двери показывает, может, привыкла, что после еды забирают, и плачет, спать ни в какую((( секретов засыпания особо нет, часто засыпает одна.
 

Iriss

Пользователь
вроде попривыкла, сначала плакала, сейчас отдаю утром, плачет, но сразу успокаивается, пока я обуваюсь, слышу, что не плачет, воспитаели говорят, что днём играет, не кричит, но как пообедает, на двери показывает, может, привыкла, что после еды забирают, и плачет, спать ни в какую((( секретов засыпания особо нет, часто засыпает одна.
ВОт об этом я и говорила )))
Тут только уже оставлять и все, дальше это забота воспитателей. Конечно легко позвонить мамам-папам-бабушкам, они прилетят, а справляться то надо, и оставлять надо все равно. Тем более если в остальное время нет проблем
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ВОт об этом я и говорила )))
Тут только уже оставлять и все, дальше это забота воспитателей. Конечно легко позвонить мамам-папам-бабушкам, они прилетят, а справляться то надо, и оставлять надо все равно. Тем более если в остальное время нет проблем
я уже сама поняла((( не всегда, кстати, звонят, иногда говорят придти к 11.45, если не уснёт -- заберёте, пока что забирали всегда...
 

Iriss

Пользователь
я, когда первый раз пробовали на сон оставлять, пришла к 1. Уже спала, а если б в 11-45, то понятное дело еще не успеет уснуть даже. А им проще сдали ребенка и нормально, одним меньше
Придите в 1, думаю точно спать будет. ну и четко сказать, что все давайте сами.
Я сразу дала понять, что не буду растягивать этот процесс, в итоге полторы недели и ребенок на весь день остается
 

$erg

Уже освоился
А если вам прийти и не забирать, а положить самой посидеть с ней может уснет с вами. И так раза два-три. Если будет засыпать, дальше можно пойти на хитрости, ну типа ты поспи, а я в магазин схожу, игрушку куплю или, что-то подобное. Нужно просто как-то сломить ситуацию.

я, когда первый раз пробовали на сон оставлять, пришла к 1. Уже спала, а если б в 11-45, то понятное дело еще не успеет уснуть даже. А им проще сдали ребенка и нормально, одним меньше
Придите в 1, думаю точно спать будет. ну и четко сказать, что все давайте сами.
Я сразу дала понять, что не буду растягивать этот процесс, в итоге полторы недели и ребенок на весь день остается

Дело то не в воспитателях, а в ребенке. Он ведь очень нервничает.
 

Iriss

Пользователь
А если вам прийти и не забирать, а положить самой посидеть с ней может уснет с вами. И так раза два-три. Если будет засыпать, дальше можно пойти на хитрости, ну типа ты поспи, а я в магазин схожу, игрушку куплю или, что-то подобное. Нужно просто как-то сломить ситуацию.



Дело то не в воспитателях, а в ребенке. Он ведь очень нервничает.
Ребенок нервничает, потому что привык ,что в одно и то же время забирают. Ну а как иначе как только брать и оставлять.
А у воспитателей такая работа )) Помочь ребенку справиться.
На то это и называется адаптация.

А вместе сидеть вообще не вариант, так можно еще полгода адаптироваться. Я считаю все это надо побыстрее. )
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А если вам прийти и не забирать, а положить самой посидеть с ней может уснет с вами. И так раза два-три. Если будет засыпать, дальше можно пойти на хитрости, ну типа ты поспи, а я в магазин схожу, игрушку куплю или, что-то подобное. Нужно просто как-то сломить ситуацию.



Дело то не в воспитателях, а в ребенке. Он ведь очень нервничает.
можно попробовать, поговорить с воспитателями, если согласятся, спасибо за совет!
я тоже думаю, что воспитатели не виноваты тут
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
в-общем, не знаю как и что, сама уже все свои запасы нервов истратила))))) мозгами понимаю, что надо спокойнее к этому относиться, но душой, чувствами не могу...я не робот же, спокойно её крики слушать...
 

Iriss

Пользователь
Ну а зачем слушать, отдали и идите, она ж затихает, после ухода. И придите на час позже того что должны, а на следующий день еще на час позже, а потом на два. Это вы уже сколько ходите?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ну а зачем слушать, отдали и идите, она ж затихает, после ухода. И придите на час позже того что должны, а на следующий день еще на час позже, а потом на два. Это вы уже сколько ходите?
я же прихожу к 11.45, вот и слышу((( мы ходили 5 дней по пол часа, заболели, после болезни отходили 2 недели, ходим с утра и до сон часа, сейчас заболели опять(
 

$erg

Уже освоился
Ну а зачем слушать, отдали и идите, она ж затихает, после ухода. И придите на час позже того что должны, а на следующий день еще на час позже, а потом на два. Это вы уже сколько ходите?
Не факт. У нас в группе так одну девочку и оставляли и воспитатели сидели, куда деться. Так она плакала так три месяца каждый день. А вы теперь поставте хоть на один раз себя на место других родителей и детей которые спать хотят. Моя почти и не спала эти три месяца. Есть конечно дети спят как танки им все равно. А наша поспит при оре 15 минут и просыпалась. А потом весь день вареная и нервная. Кстати а девочка та, которая орала, ходила потом к врачу и всякие таблетки пила.
 
Сверху