Рыбалка

СВЧ

Новичок
сегодня на закате жарил сосиски в линевке (гулял с семьей) так там ОЧЕНЬ много ельца у берега плещется :D и видел очень мощный всплеск щуки (кого-то скушала), я думаю, что щучка была больша-а-а-я :) , жаль с собой спиннинга не было :D
 

volkodav

Пользователь
был на Татыше. :) Не понравилось. 4 шнурка - 3 отпустил по малолетству, отпустил бы и четвертого, но заглотил, собака. Перебрал весь арсенал приманок. Сработал ТОЛЬКО вобблер yuo-zuri Hardcore. Больше ничерта не берет. Сверловчане ходют, ругаются, рано еще говорят, вода пока теплая. Чтож, будем ждать. Народу порядочно, спиннингисты хлещут по камышам везде.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Правда? :) Не может быть!.. :)
был на Татыше. :blink: Не понравилось. 4 шнурка - 3 отпустил по малолетству, отпустил бы и четвертого, но заглотил, собака. Перебрал весь арсенал приманок. Сработал ТОЛЬКО вобблер yuo-zuri Hardcore. Больше ничерта не берет. Сверловчане ходют, ругаются, рано еще говорят, вода пока теплая. Чтож, будем ждать. Народу порядочно, спиннингисты хлещут по камышам везде.
То есть осенний жор ещё впереди? Или уже прошёл?
 

volkodav

Пользователь
Фига знает насчет жора щуки осеннего (см. выше). Я его особо никогда и не видел на урале.
Знаю что осенью у нас 100% клюет -
1. елец (мушки/тесто)
2. хариус (с октября особенно)
3. окунь на червя, а лучше на малинку и подальше от берега.
4. Лещ на зимовальных ямах.
 

СВЧ

Новичок
осенний жор щуки существует! просто наиболее ярко он выражен на реках,
свердловчане, например, сильно его ждут и очень успешно рыбачат на таких
реках как исеть, тавда, белая, кама и др.
дерзайте!!! товарищи!
причем в основном на джиг.
 

volkodav

Пользователь
А разве озерная щука особенная? :blink: Почему у речной жор есть, а наша что? сытая разве, или тут зима не такая с осенью вместе?? :)
 

СВЧ

Новичок
А разве озерная щука особенная? :blink: Почему у речной жор есть, а наша что? сытая разве, или тут зима не такая с осенью вместе?? :)
я уже пытался ответить на такой вопрос, в реках совершенно другой "термобалланс", да и подвижность, рельефы дна, особенности поведения кормовой базы иные, чем в стоячих, а тем более мелких стоячих водоемах.
 

ZOO

Новичок
вообще у нас на озере есть норм мечта а то нигде чёт не клюёт нифига...если кто знает сажите плз
 

Эlton

I'll be back
вообще у нас на озере есть норм мечта а то нигде чёт не клюёт нифига...если кто знает сажите плз
Вообще-то многое зависит от ква рысака. А что не клюёт нифига, дак это вряд-ли кто-то под пытками током сонается где.
 

ZOO

Новичок
ёче то никто не пишет уже давно как хоь зимняя то мне кто инть скажет а то вот с другом собрались поити порыбалить на наше озеро кточё сможет посоветовать?чё брать там итд на чё щас хорошо клюёт?

ёче то никто не пишет уже давно как хоь зимняя то мне кто инть скажет а то вот с другом собрались поити порыбалить на наше озеро кточё сможет посоветовать?чё брать там итд на чё щас хорошо клюёт?
 

Эlton

I'll be back
ёче то никто не пишет уже давно как хоь зимняя то мне кто инть скажет а то вот с другом собрались поити порыбалить на наше озеро кточё сможет посоветовать?чё брать там итд на чё щас хорошо клюёт?

ёче то никто не пишет уже давно как хоь зимняя то мне кто инть скажет а то вот с другом собрались поити порыбалить на наше озеро кточё сможет посоветовать?чё брать там итд на чё щас хорошо клюёт?
На опарыша пробуй.

На опарыша пробуй.
 

M@K$

Активный пользователь
недавно с отцом хадил на рыбалку( на Синару) ничто улов замечательный примерно 6-8 лещей по 1-1,3 кг пирог был вкусный)) а так же немного мелочи другой ! кароче все на рыбалку...
 

ZOO

Новичок
а места то какие??А то воть завтра собираюсь сходить...
 

CHEB

Пользователь
Тем кому интересна рыбалка в любом ее проявлении, предлагаю играть в зимнюю рыбалку по сети.
Кстати очень увлекательно.
 
Сверху