Рыбалка

Alexanterr

Активный пользователь
а что там на татыше, ловится или так себе? ведь такие деньги просят, ироды :lol:
Щучка конечно карандашики, гр. по 800-1000 (понятно что не ахти какая), но за утро штук 5 можно реально поймать. А вот карп проклевывает, бывает и обрывает :lol:

кстати, хвастаюсь!
СВЧ, а откуда такая рыбка? если не секрет :lol:
 

СВЧ

Новичок
рыбка такая в сибири ловится на мышку ночью, а днем - попроще
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    62.4 KB · Просмотры: 52

volkodav

Пользователь
Чешуя отлетела, правильно! Как он бился потом в лодке - жуть, причем в металлической, еще и в подсак раза с десятого еле зашел, весь потрепан :lol:
 

Serge

Новичок
Чешуя отлетела, правильно! Как он бился потом в лодке - жуть, причем в металлической, еще и в подсак раза с десятого еле зашел, весь потрепан :lol:
"Каак она забииилась! ©" :lol:
А вообще я подумал - вдруг в Карагузе прозрак бывает нормальный, что с ружьишком туда можно занырнуть.. А ты - "чешуя"... :lol:
 

HOGO

Новичок
"Каак она забииилась! ©" :lol:
А вообще я подумал - вдруг в Карагузе прозрак бывает нормальный, что с ружьишком туда можно занырнуть.. А ты - "чешуя"... :lol:
да бывает!! только по весне и поздней осенью...без нормального кастюма не сунешься!
 

volkodav

Пользователь
Сколько себя помню - в Карагуз весло опустишь и через 30см уже не видно... Летом вообще не вода а краситель зеленый... :lol:
 

Serge

Новичок
Сколько себя помню - в Карагуз весло опустишь и через 30см уже не видно... Летом вообще не вода а краситель зеленый... :lol:
Вот собссна поэтому и удивился, что дырдочка - неужели и там как-то можно понырять..

А бился видать он у тебя действительно неплохо - выходную дырку от стрелы и то не всегда видно - чешуя пригладилась - и вроде как целенький :lol:
 

volkodav

Пользователь
А бился видать он у тебя действительно неплохо
Эх, та рыбалка была единственная в своем роде. На двоих 4 поклевки с 4 до 12 утра, конец июля, жара. Итог - только 1 вот этот карп. Из тех поклевок - 2 обрыва + 1 поломанное удилище у напарника (у него это была единственная поклевка, удочка лопнула через пару секунд после подсечки) . Обрывы - я таких больше не помню - тупо после подсечки эти карпуши разворачивались и особо не спеша, направлялись в глубину, умудряясь потащить за собой лодку "Романтика", 2 рыбаков, и 2 немаленьких груза. После, конечно, леска не выдерживала (0.4мм) :lol: . Как я понял, в тот день взяли самого мелкого...
После на Карагузе я подобного не видел... Да и нигде более... :lol:
 

СВЧ

Новичок
вообще-то весной вода в карагузе довольно таки прозрачная и есть охотники, которые плавают и стреляют карпов (довольно успешно), но не в камышах, а на глубине 3-4 метра, летом я про такие вещи тоже неоднократно слышал.
 

volkodav

Пользователь
Хочу поднять такой вопрос: вот во всей рыболовной литературе пишут -
"осенью, вплоть до самого ледостава активность хищников резко возрастает. Особенно щуки."

Но вот мои наблюдения уже который год подтверждают правило, что клев на блесны, твистеры и прочую лабуду постепенно стремится к нулю с начала сентября. В этой же литературе описывется, что питание щуки очень зависит от температуры воды, то есть, чем теплее - тем чаще, что весьма подтверждается летом. И тем более странно слышать тогда про активность щук осенью.
Мои выводы: частота питания падает, щука уходит вслед за мелочью на ямы, где ей для питания стоит лишь открыть рот! Какая тут нафиг блесна... Наша вчерашняя рыбалка с СВЧ тому доказательство. Где летом ловилось по 20шт. и более - вчера мы выудили лишь по три штуки каждый... Но тогда совершенно непонятна активность щук по перволедью, не раз мною замеченая.
Может я чего не понимаю :( ?
 

volkodav

Пользователь
Да я не про рыбу, а про литературу, именно везде - во всех журналах : осень время хищников. В Подмосковье все этой осени ждут, на нижней Волге тоже... А что - Урал особенный разве? Вот и каждый год пытаюсь понять тонкости сего вопроса. Фигня получается. :(
 

Эlton

I'll be back
Народ! На Синаре с берега на червя что-нибудь ловится теперь?
 

СВЧ

Новичок
Да я не про рыбу, а про литературу, именно везде - во всех журналах : осень время хищников. В Подмосковье все этой осени ждут, на нижней Волге тоже... А что - Урал особенный разве? Вот и каждый год пытаюсь понять тонкости сего вопроса. Фигня получается. :(

у нас вся литература привязана к регионам, где рыбалка в основном на реках, а на озерах все немного иначе, тем более в мелких прудах и болотах. реки захватывают огромную область в следствии чего перепад температуры воды не такой резкий, да и само наличие течения заставляет рыбу более активно себя проявлять. на мелких же водоемах из-за резкого охлаждения воды рыба просто впадает в оцепенение (не даром рыбу лучат именно поздней осенью в тихие холодные ночи перед самым ледоставом, летом она смывается от рыбаков быстрее), отмирающая трава уже не может служить визуальным ориентирам при поиске рыбы, как летом, да и места пребывания рыб меняются, вот и кажется, что она не клюет. :)
 
Сверху