Рыбалка

HOGO

Новичок
ездил на татышь..лучше правда ловить на малька! поклевок больше! попадается хороший окунь. правдо деньги платить не охото....
 

Alexanterr

Активный пользователь
ездил на татышь..лучше правда ловить на малька! поклевок больше! попадается хороший окунь. правдо деньги платить не охото....
Там денег то совсем ни чего, макс. 200 р. - в выходной день получить удовольствие, карпика половить или щучку - это разве дорого?
 

Alexanterr

Активный пользователь
Кстати вопрос: что слышно с рег-ей лодок и моторов, кто-нибудь попадал на деньги? Был на Калдах (окунь на спининг, карпик проклевывается на удочку), рыбнадзор шныряет по всему озеру, но ни кто ни чего не сказал и не подъехал. У меня еще моторчик эл. был.
 

СВЧ

Новичок
Кстати вопрос: что слышно с рег-ей лодок и моторов, кто-нибудь попадал на деньги? Был на Калдах (окунь на спининг, карпик проклевывается на удочку), рыбнадзор шныряет по всему озеру, но ни кто ни чего не сказал и не подъехал. У меня еще моторчик эл. был.
НИ ЧЕГО СТРАШНОГО, НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ЕЩЕ ПОДЪЕДУТ И ПОБЕСЕДУЮТ, И ВОТ ТОГДА...!
ГЫ-ГЫ-ГЫ...! B)
 

volkodav

Пользователь
Всем привет! Всю неделю пропадал по утрам (народу меньше) на Воскресенском пруду. Честно скажу, на такой клев давно не попадал, 20-30 штук за утро элементарно, да и размер норм. был, самая большая 2.6кг + еще несколько обрывов.
Съездил вчера - и ОП. Всего 2 шт. мелкой. Уровень воды катастрофически низок, причем настолько, что можно в самой деревне пешком без сапог обойти полпруда. Ни разу такого не видел. Ну и клев сошел на нет... Малек встал на более менее глубокие места, там же и щука стоит и не перемещается, сытая сволочь, реагирует только на микротвистеры и ультралайт вобблеры... В общем жду воды...

По поводу лодок : регистрация в Каслях, ул. Лобашова почти у озера вроде. Сейчас не вспомню. Там же и права получают для мотора (хоть вентилятор под лодку приделай и руками его крути - всё равно права нужны, в т.ч. и на электромотр). На деньги без регистр. попасть элементарно! особенно с моторчиком.
Как оформить:паспорт, деньги (до 1000р, в зависимости от типа лодки), правоустанавливающий документ на лодку и мотор (договор купли продажи, справка-счет или товарный чек магазина), спасательные жилеты по кол-ву мест лодки. Аптечки, тросы, сигнальные огни вроде как не требуют.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Всем привет! Всю неделю пропадал по утрам (народу меньше) на Воскресенском пруду. Честно скажу, на такой клев давно не попадал, 20-30 штук за утро элементарно, да и размер норм. был, самая большая 2.6кг + еще несколько обрывов.
Съездил вчера - и ОП. Всего 2 шт. мелкой. Уровень воды катастрофически низок, причем настолько, что можно в самой деревне пешком без сапог обойти полпруда. Ни разу такого не видел. Ну и клев сошел на нет... Малек встал на более менее глубокие места, там же и щука стоит и не перемещается, сытая сволочь, реагирует только на микротвистеры и ультралайт вобблеры... В общем жду воды...

По поводу лодок : регистрация в Каслях, ул. Лобашова почти у озера вроде. Сейчас не вспомню. Там же и права получают для мотора (хоть вентилятор под лодку приделай и руками его крути - всё равно права нужны, в т.ч. и на электромотр). На деньги без регистр. попасть элементарно! особенно с моторчиком.
Как оформить:паспорт, деньги (до 1000р, в зависимости от типа лодки), правоустанавливающий документ на лодку и мотор (договор купли продажи, справка-счет или товарный чек магазина), спасательные жилеты по кол-ву мест лодки. Аптечки, тросы, сигнальные огни вроде как не требуют.
А если чек не сохранился?
 

volkodav

Пользователь
Как я уже говорил выше - все эти проблемы легко решаются на месте, в Каслях. :rolleyes: Там тоже люди работают, ситуацию знают.
 

СВЧ

Новичок
Как я уже говорил выше - все эти проблемы легко решаются на месте, в Каслях. :rolleyes: Там тоже люди работают, ситуацию знают.
эту страну погубит коррупция!
кстати, был вчера на синаре и поймал... налима! и еще ерша и маленького щуренка и это
при том, что блесна почти с ладошку (ну ерша, конечено, не на блесну), а так в ообщем-
полная жо...!
 

Alexanterr

Активный пользователь
эту страну погубит коррупция!
кстати, был вчера на синаре и поймал... налима! и еще ерша и маленького щуренка и это
при том, что блесна почти с ладошку (ну ерша, конечено, не на блесну), а так в ообщем-
полная жо...!
Подожди когда лед встанет, там на леща пойдем :rolleyes:
А сейчас лучше на Татыш, для удовольствия, хоть на карпа, хоть на щуку.
 

volkodav

Пользователь
эту страну погубит коррупция!
кстати, был вчера на синаре и поймал... налима! и еще ерша и маленького щуренка и это
при том, что блесна почти с ладошку (ну ерша, конечено, не на блесну), а так в ообщем-
полная жо...!
Да-да, подтверждаю, вместе были... B) А у меня лишь один сход неплохой щуки... :rolleyes:
 

volkodav

Пользователь
Кстати, у кого есть инфа по вопросу о ловле рыбы в Челябинской обл? Сегодня прошел слух о ПОЛНОМ запрете лова рипуса и сига на озерах Увильды и Тургояк. Штраф аж 2500р. за 1 рыбку :rolleyes: . Еще много чего поменялось, теперь инспекторы должны у рыбаков уловы смотреть, за щуку меньше 30см., леща меньше 500гр штрафы опять же нехилые... За хариуса и форель наверное расстрел будет.... B)
Час в инете искал постановление от конца августа 2007 об этом, но хоть убей - лишь старая инфа... Может есть у кого ссылочка посвежее?
 

СВЧ

Новичок
Посмотреть вложение 20116а че, ты хариуса и форель ловить перестанешь? пошли они все на...!
просто станем поосторожнее. кстати про увильды еще не все ясно.
щас прямо все начнут подлещиков до 500г отпускать! придет к тебе инспектор,
ты ему и сделаешь ссылочку посвежее и..... подальше :rolleyes: !
кстати, хвастаюсь!
 

Вложения

  • _1.JPG
    _1.JPG
    28.8 KB · Просмотры: 49

volkodav

Пользователь
да коту понятно, что осторожнее будем, да и нифига и так на водоемах ничего не меняется, те же сети, сети... :rolleyes: Кстати, более менее грамотный юрист с легкостью опровергает любой протокол нашей рыбохраны или ГИМСа. Короче дурь очередная. Рыбаков простых прессуют, а бракоши жируют... Пока последняя сеть из водоема не пропадет - не буду придерживаться никаких правил, как ловил форелей и хариусов, так и буду (но ловлю строго спортивными способами, никаких вентерей, сетей, острог и пр.) и никакой инспектор мне не указ, ибо систему двойных стандартов не приемлю.

PS СВЧ - фотки супер!!!! B)
 
Сверху