Родильный дом.

chudik

Уже освоился
Спасибо, chudik, за первый адекватный ответ мне. Меня не услышали, а сразу накинулись на сравнение с куском мяса. Ну простите, что пострадало чьё-то самолюбие и репутация Матери. По плану - это значит, что в Снежинске такая политика: кесарить всех и тех, кто могут родить сами, в том числе, пугая их, находя в их картах факторы, несовместимые якобы с ЕР или советуя это сделать. Что это за пропаганда такая? Разрезать матку, чтобы 100% всё было ОК. А что в этом хорошего? Вот и говорю, то ли деньги зарабатывают на КС, то ли боятся, что в случае чего отвечать им придётся. И режут всех и режут и не могут остановиться.
А прокесаренные потом думают: а что со мной сделали эти врачи и нужно ли было это делать? Но не рискуют спорить с системой, а просто покорно нянчат своих детей на благо общества.
Вы меня по-мойму не услышали.... мне 2 раза самой позволили родить в СНЕЖИНСКЕ не смотря на крупных для меня детей. И когда со второй я спросила у Свежинской про то что всех кесарят а я хочу сама. Она мне ответила что и рожай сама, кесарят тех кто по показаниям родить не может или тех кто во время родов тужится как надо не хочет.
Если бы мне пришлось выбирать между здоровым ребенком при КС и своими родами но с возможными последствиями. Я бы выбрала то что лучше ребенку. Поэтому конечно я морально настраивала себя и на ЕР и на КС. И слава богу что КС мне не понадобился.
 

Наталка

Активный пользователь
Девчонки да пусть подает в суд)) врачи подарили жизнь и еще не известно как там и что было!!! Это она вместо спасибо так решила поблагодарить!!!! А я вот всю беременность лежала и в больнице и в роддоме и видела что наши врачи в роддоме очень даже квалифицированные!!! От меня им огромное спасибо и низкий поклон!!! Хотя роды были 3, первые двое родов были естественные! И тут меня тянули как могли чтоб сама рожала, но не вышло!!! Все замечательно! Конечно болел шов!! Как без этого то?? Но за суетой и радостью материнства все заживает! А девушка может любит поконфликтовать? Если действительно в ее случае есть нарушения значит надо в прокуратуру)) но ОЧЕНЬ сомневаюсь что нарушения все таки было!
 

Marise

закрытый космос
:RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped: сейчас животик надорву))) резонанса)))
по поводу чего?? что у нее были показания?? раз ПЛАНОВО???
Резонанс у них будет, когда соседи в опеку позвонят.
Непонятно, кто вообще позволил рожать девушке с таким "букетом" и маргинальным поведением. Которой похоже шов мешает вести прежний образ жизни.

Рожала бы под кустом, как в матушке-природе. И никаких претензий бы к врачам. Чего в роддом поперлась, дитя полей...
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я заикнулась при Черемшанцеве в родзале, мол, чего я мучаюсь тут ору, разрезали бы, достали и делов то. На что получила выговор, что в Снежинске нет культуры родов, и такие речи от женщин, которые легко (ну как легко? без осложнений) могут сами родить, ему лично неприятны.
Вот я тоже помучавшись и поорав, ляпнула: все не могу, давайте уже кс. На что получила ТАКОЙ взгляд! И слова: сама родишь, какие кс!

Так что без показаний не будут кесарить.
И мамочки, ну какая ответственность при обычных родах и при операции! Одиноково отвечают врачи и за состояние ребенка и за маму, независимо от способа рождения.
 

Marise

закрытый космос
И мамочки, ну какая ответственность при обычных родах и при операции! Одиноково отвечают врачи и за состояние ребенка и за маму, независимо от способа рождения.
ну, это, ска, вабще смех индюшачий...
при КС риски в 100 раз выше, чисто даже по статистике, чем при ЕР.
Но мы же верхней головой принципиально не думаем, отринули это способ мышления как неподходящий и навязанный тлетворным западом. тьфу.
 

Ватрушка

Активный пользователь
ну, это, ска, вабще смех индюшачий...
при КС риски в 100 раз выше, чисто даже по статистике, чем при ЕР.
Но мы же верхней головой принципиально не думаем, отринули это способ мышления как неподходящий и навязанный тлетворным западом. тьфу.
Я это к тому, что ранее писалось, что врачи боятся ответсвенности и делают кс. Не понимаю просто, как операция снимает ответственность. В любом случае кс - это полостная операция. А это и риск и ответсвенность за свои действия.
 

Marise

закрытый космос
Я это к тому, что ранее писалось, что врачи боятся ответсвенности и делают кс. Не понимаю просто, как операция снимает ответственность. В любом случае кс - это полостная операция. А это и риск и ответсвенность за свои действия.
Ну у нас же каждый суслик в поле агроном и знает все лучше врачей и юристов.
Насмотрятся Рент-тв, начитаются малаховых, налетаются в астрал по пьяни - и давай проповедовать ЕР в любых условиях и лечить рак соком огурца.
 

cholera

Местный
По плану - это значит, что в Снежинске такая политика: кесарить всех и тех, кто могут родить сами, в том числе, пугая их, находя в их картах факторы, несовместимые якобы с ЕР или советуя это сделать. Что это за пропаганда такая? Разрезать матку, чтобы 100% всё было ОК. А что в этом хорошего? Вот и говорю, то ли деньги зарабатывают на КС, то ли боятся, что в случае чего отвечать им придётся. И режут всех и режут и не могут остановиться.
А прокесаренные потом думают: а что со мной сделали эти врачи и нужно ли было это делать? Но не рискуют спорить с системой, а просто покорно нянчат своих детей на благо общества.
чушь несете
 

Кисулька

Активный пользователь
Девочки,подскажите пожалуйста: сколько должно быть печатей на родовом сертификате что бы рожать за городом?
 

MOKA

Активный пользователь
Девочки,подскажите пожалуйста: сколько должно быть печатей на родовом сертификате что бы рожать за городом?
по-моему если у нас рожаешь, то они печати вообще не ставят, надо сказать что едешь за городом тогда поставят!
 

cholera

Местный
4700. Давненько правда. С доктором Уткиным повезло рожать.
4700!! ого!))
Тоже у Уткина, тоже давно, тоже сама, 4100.
спасибо за отклик!:Wub:
но мне бы как дела сейчас обстоят... вчера была в ЖК, судя по всему, в последний раз и меня там неприятно...ну пусть будет "удивили"
 

Гламура

Уже освоился
4700!! ого!))

спасибо за отклик!:Wub:
но мне бы как дела сейчас обстоят... вчера была в ЖК, судя по всему, в последний раз и меня там неприятно...ну пусть будет "удивили"
Не знаю, как сейчас с угадайкой, но раньше ооочень редко определяли точный вес ребёнка. Крупный-мелкий с точностью до наоборот, я бы сказала. У Вас ведь второй, к тому же, всё должно быть хорошо и не иначе.
 

cholera

Местный
Не знаю, как сейчас с угадайкой, но раньше ооочень редко определяли точный вес ребёнка. Крупный-мелкий с точностью до наоборот, я бы сказала. У Вас ведь второй, к тому же, всё должно быть хорошо и не иначе.
ну не меньше первого будет, точно (первый 4270 был. тогда, попав по напревлению в РД мне прогнозировали 3700-3800 и кое-кто причитал, что у меня оказывается узкий таз. только выяснилось это почему то на 38 неделе только - грозились пустить под нож. благо попала к Черемшанцеву)
я в принципе то не переживала, до вчерашнего дня. пока мне не выдали направление в РД на КС. тут я прикола вообще не поняла, при том что первого рожала САМА. а тут без суда, следствия и показаний как таковых...o_O по этому интересуюсь...
 

Marise

закрытый космос
Девочки, а есть тут такие, кто рожал детей на 4 кг и больше САМ?
Все зависит от данных самой матери и хода родов.
Я на 2700 еле родила. ) Да и то под препаратами и через эпизиотомию. Очень вялая родовая деятельность в первых родах - это у нас наследственное.
 
Сверху