Родильный дом.

Marise

закрытый космос
Одна бывшая роженица хочет подать в суд на Снежинский роддом за то, что её прокесарили, хотя обещали вроде как ЕР. Мало того, что почувствовала себя куском мяса, заимев комплекс, так ещё и шов болит теперь периодически. Или плохо объяснили до, или в последний момент передумали. Большие ли у неё шансы, что это дело прогремит на всю вселенную и недобросовестных снежинских врачей, жаждущих наживы или боящихся ответственности, будут знать поимённо и в лицо?
Шансов один из тысячи, что ее вообще кто-то станет слушать.
При условии еще, что она практически здорова, не пьет, не курит и не страдает ожирением, хроническими болячками и гинеколога не на родильном столе первый раз увидела.
Показания к экстренному КС возникают по определению В РОДАХ. Когда даже здоровый организм ведет себя непредсказуемо.
А что уж говорить о нынешних девицах, что всю жизнь забивали болт на здоровье, а потом винят во всех бедах "плохих врачей".

Хотя знаете... Нормальную женщину в полеродовой период должен волновать прежде всего ребенок, а не шов или судебные тяжбы.
 
Последнее редактирование:
полеродовой период должен волновать прежде всего ребенок, а не шов или судебные тяжбы.
ШОВ должен волновать, имеет свойство расходиться. как внутренний так и наружный, у меня на наружный в 2 х местах от 1 до 2 см расходился.
 

Marise

закрытый космос
ШОВ должен волновать, имеет свойство расходиться. как внутренний так и наружный, у меня на наружный в 2 х местах от 1 до 2 см расходился.
Это другой вопрос.
Шов должен болеть. Это глубокая широкая рана. А вот воспаляться не должен, за этим следят врачи, если опять же дама сама не забивает на посещение их и на обработку шва.
 

natasha_n_n

Местный
Одна бывшая роженица хочет подать в суд на Снежинский роддом за то, что её прокесарили, хотя обещали вроде как ЕР. Мало того, что почувствовала себя куском мяса, заимев комплекс, так ещё и шов болит теперь периодически. Или плохо объяснили до, или в последний момент передумали. Большие ли у неё шансы, что это дело прогремит на всю вселенную и недобросовестных снежинских врачей, жаждущих наживы или боящихся ответственности, будут знать поимённо и в лицо?
ИМХО,вы выбрали не ту тему для троллинга...
 

ШокоЛапка

Местный
Одна бывшая роженица хочет подать в суд на Снежинский роддом за то, что её прокесарили, хотя обещали вроде как ЕР. Мало того, что почувствовала себя куском мяса, заимев комплекс, так ещё и шов болит теперь периодически. Или плохо объяснили до, или в последний момент передумали. Большие ли у неё шансы, что это дело прогремит на всю вселенную и недобросовестных снежинских врачей, жаждущих наживы или боящихся ответственности, будут знать поимённо и в лицо?
Пусть эта дура лучше спасибо скажет что вовремя спасли ее ребенка. А мяса кусок в голове вместо мозгов. Про комплекс смешно. Очень. Трололо какое то. Допьются до белой горячки и туда же лезут... эээх времена, эх нравы.
 

Marise

закрытый космос
Пусть эта дура лучше спасибо скажет что вовремя спасли ее ребенка. А мяса кусок в голове вместо мозгов. Про комплекс смешно. Очень. Трололо какое то. Допьются до белой горячки и туда же лезут... эээх времена, эх нравы.
Там та еще мамзель....
Вместо чтоб о будущем думать ради ребенка, она похоже опять за прошлое.
 

Marise

закрытый космос
А с важным господином. Конечно. Да. Трепещем. )

В природе бабы не курят, не бухают, не делают абортов, а слабые вообще дохнут.
Наверное и правильно.
 

ШокоЛапка

Местный
Выбирайте выражения, не с бывшим мужем разговариваете.

Поясню. В природе всё должно быть естественно, от зачатия до родов. И если женщину без особых причин, а по плану, лишили возможности родить самой, то как это назвать? Трололо?

Повторяю, не с соседкой по палате разговариваете.
вы, девушка, лучше ребенком занимайтесь. По судам потом побегаете. Выражения для вас самые мягкие выбрала. А вот наша чмсч любит в суд подавать за "опороченную репутацию" так что выборку выражений лучше вам особо детально проработать.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Эх сладеньк0)) еще ни один языкастенький не пошел до конца супротив опороченной чести))) это такая страшилка, которая работает сто процентно))
 

chudik

Уже освоился
Выбирайте выражения, не с бывшим мужем разговариваете.

Поясню. В природе всё должно быть естественно, от зачатия до родов. И если женщину без особых причин, а по плану, лишили возможности родить самой, то как это назвать? Трололо?

Повторяю, не с соседкой по палате разговариваете.
Так если по плану решили значит были показания для КС;) Или я что -то не понимаю.... Я все поняла бы если бы девушку готовили к ЕР и во время родов то-то пошло не так и ее экстренно прокесарили. А по плану - это значит что были показания к КС, а раз были показания то ЕР вряд ли бы прошли нормально.
А планово тоже не из за фигни кесарят. У меня 2 дочери обе 3600 с копейками родились.... По мнению моего врача я сама бы их не родила крупные они для меня были очень, но она меня просто в роддом на 38 неделе отправляла. Но никто кесарить меня не пытался. Хотя с первой были свои особенности: воды отошли а схватки не начались еще. Помучились со мной, но дали родить самой, конечно порвалась и зашивали. Со второй было проще уже там уже все прошло как положено, там и я в род дом только со схватками пошла.
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился
Спасибо, chudik, за первый адекватный ответ мне. Меня не услышали, а сразу накинулись на сравнение с куском мяса. Ну простите, что пострадало чьё-то самолюбие и репутация Матери. По плану - это значит, что в Снежинске такая политика: кесарить всех и тех, кто могут родить сами, в том числе, пугая их, находя в их картах факторы, несовместимые якобы с ЕР или советуя это сделать. Что это за пропаганда такая? Разрезать матку, чтобы 100% всё было ОК. А что в этом хорошего? Вот и говорю, то ли деньги зарабатывают на КС, то ли боятся, что в случае чего отвечать им придётся. И режут всех и режут и не могут остановиться.
А прокесаренные потом думают: а что со мной сделали эти врачи и нужно ли было это делать? Но не рискуют спорить с системой, а просто покорно нянчат своих детей на благо общества.
Не знаю, кто вам сказал, что режут всех... Я рожала в феврале этого года, сама, со мной девочка одновременно тоже сама. До родов спрашивала, есть ли показания к кс? Меня Янькова спросила, а ты как хочешь? Ответила, что сама хочу. "значит сама и родишь" был ответ.
Это я к тому, что если нет показаний, не режут
 

Мариша

Местный
Снежинске такая политика: кесарить всех и тех, кто могут родить сами, в том числе, пугая их, находя в их картах факторы, несовместимые якобы с ЕР или советуя это сделать. .
Знаете буквально, год-полтора назад я была с Вами согласна в этом вопросе. Согласна до тех пор, пока эта сторона вопроса не коснулась лично мою семью. Родственница, показаний к КС НИКАКИХ, но врачи в роддоме на осмотре все таки посоветовали КС, так как по узи ребенок большой по весу для матери. Мать отказалась от КС, сказала попробует родить самой. Родила, сама. Роды были очень тяжелые. Последствия этих родов разгребают до сих пор, у ребенка под вопросом инвалидность(((
и я....показаний к КС никаких кроме повышенного давления у меня, когда в 37 недель давление скакнуло очень сильно и было плохое ктг, и мне сообщили что сегодня мы рожаем, врач на осмотре спросила как рожать будем? и предложила или кс через час или запускаем самостоятельные роды, мучаем тебя и ребенка часов 6-8 и потом все равно кс, так как шейка не готова, все дубовое и самой мне просто реально не разродиться. Выбрала кс. Ребенок здоров, ни для меня ни для него никаких последствий нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я заикнулась при Черемшанцеве в родзале, мол, чего я мучаюсь тут ору, разрезали бы, достали и делов то. На что получила выговор, что в Снежинске нет культуры родов, и такие речи от женщин, которые легко (ну как легко? без осложнений) могут сами родить, ему лично неприятны.
 

4507015

Местный
Одна бывшая роженица хочет подать в суд на Снежинский роддом за то, что её прокесарили, хотя обещали вроде как ЕР. Мало того, что почувствовала себя куском мяса, заимев комплекс, так ещё и шов болит теперь периодически. Или плохо объяснили до, или в последний момент передумали. Большие ли у неё шансы, что это дело прогремит на всю вселенную и недобросовестных снежинских врачей, жаждущих наживы или боящихся ответственности, будут знать поимённо и в лицо?
Хочет – пусть подает, имеет право. Шансов прогреметь нет никаких.
"обещали вроде как". Обещали или "вроде как"? Знакома картинка: хирург выходит из операционной, снимает маску, вытирает пот со лба и говорит: "Будет жить!". Знакомая картинка из кино, в жизни так не бывает. В медицине никто никому ничего никогда обещать не может – человек не механизм, а организм и что может случиться с ним знает только господь бог и то не наверняка.
Что касается комплекса куска мяса, то форум не самое подходящее место для лечения комплексов, комплексы лечатся в другом месте.
Про боль в области шва (именно, в области, а не шов, потому что болеть может не шов, а что-то другое) рассказывать надо тоже не на форуме, а в женской консультации.
И еще вопрос – как перевод роженицы с естественных родов на оперативные характеризует недобросовестность, жажду наживы и страх ответственности снежинских врачей? Может быть, наоборот, своевременная, квалифицированная оценка изменения ситуации и принятие ответственного решения. Про жажду наживы, вообще?..
По плану - это значит, что в Снежинске такая политика: кесарить всех и тех, кто могут родить сами, в том числе, пугая их, находя в их картах факторы, несовместимые якобы с ЕР или советуя это сделать. Что это за пропаганда такая? Разрезать матку, чтобы 100% всё было ОК. А что в этом хорошего? Вот и говорю, то ли деньги зарабатывают на КС, то ли боятся, что в случае чего отвечать им придётся. И режут всех и режут и не могут остановиться.
По плану - это значит, что в ходе беременности были выявлены факторы, препятствующие или осложняющие естественные роды. Будущим мамам нужно вести здоровый образ жизни, вот и вся пропаганда. И с чего Вы решили, что разрез матки это 100% гарантия ОКея? Любая операция - это операция.
Ясно, резонанса у дела не будет.
Как это резонанса не будет? Вон, какой резонанс – на 3 страницы. То, что резонанс не такой, на какой рассчитывали - извиняйте, пишут, что знают.
 
Сверху