Родильный дом.

Yozhik

Пользователь
Где? С мужем или без?
У кого какой опыт и впечатления.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не у нас! С мужем или нет стоит судить исходя из Ваших отношений.

Марин, ты беременна?
 

Yozhik

Пользователь
ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ПО-ДЕЛУ. ЛЮДЯМ БЕЗ ОПЫТА ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЬ.
ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Я НАДЕЮСЬ УТОЧНЯЮ ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. С УВ.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вспомни роды старшего. Свои ощущения, хотела бы чтобы рядом был муж? Готов ли он? ну и чтобы партнёрские роды были действительно партнёрскими, желательно пройти спец. занятия. У нас, вроде, таких нет. обычно их организуют род.дома в которых практикуется такой вид родов.

Против нашего род.дома у меня есть множество минусов:
-Условия содержания женщин и детей
-Раздельное пребывание матери и дитя
-Советы по уходу и кормлению ребёнка такие, что губят всё на корню
-Статистика естественных родов и КС
-Впечатления знакомых и друзей
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
второй раз рожать у нас не буду. не роддом, а тайна покрытая мраком))
в остальном солидарна с Ириной.

У меня есть некое малюсенькое желание побывать там ради сравнения, но рожать здесь не буду. Роды более ответственное, чтобы удовлетворять свой интерес.
 

kroha

Местный
Я не знала что наш роддом сельпо..Туалет один на 50 возможных рожениц, обработка перед кормлением в конце коридора, навести гигиену то же самое - одно и 2*2 см....Ни душа, ни-че-го...СЕЛЬПО. Рожала в декабре - жара, духота, фортку не открыть - ребенышь на кормлении, а потом сцеживаться - тоже не хотелось бы простужаться.КОШМАР, А НЕ РОДДОМ. Девчонки были уменее: одна рожала в Челябинске, но у нее родственница в Челябе (есть кому принести-увезти), другая в Ебурге на платной основе - тоже не пожалела, а третья в Кыштыме - там убожество, но медики настоящие - кесарево очень в крайнем случае делают, а наши как вампиры - лишь бы кровь пустить. Я думаю, что новый роддом наших не спасет - кадры старые, замученные, а начальница не Ломакина, режет всех и вся.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Рожала во 2 роддоме.
"пациенток" немного, душ есть и неплохой, палата совместная, акушерки и санитарки дружелюбные. Детский врач хороший.
Вобщем то не заметила проблемы :)
 

Yozhik

Пользователь
Я не знала что наш роддом сельпо..Туалет один на 50 возможных рожениц, обработка перед кормлением в конце коридора, навести гигиену то же самое - одно и 2*2 см....Ни душа, ни-че-го...СЕЛЬПО. Рожала в декабре - жара, духота, фортку не открыть - ребенышь на кормлении, а потом сцеживаться - тоже не хотелось бы простужаться.КОШМАР, А НЕ РОДДОМ. Девчонки были уменее: одна рожала в Челябинске, но у нее родственница в Челябе (есть кому принести-увезти), другая в Ебурге на платной основе - тоже не пожалела, а третья в Кыштыме - там убожество, но медики настоящие - кесарево очень в крайнем случае делают, а наши как вампиры - лишь бы кровь пустить. Я думаю, что новый роддом наших не спасет - кадры старые, замученные, а начальница не Ломакина, режет всех и вся.
Очень интересно куда смотрит мед.начальство? Они не знают про это всё или по... или проблемы с головой и всем что в ней и на ней у них выросло. Я дурею, вроде цивилизация человеческая, а отношение скотское. Привет ИМ и пожелания таких же условий
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Тут все дело в личных убеждениях.
Мне так на такси с таким пузом было до роддома доехать не айс, а уж в Челябинск переть :)
Кто-то при любом удобном случае рвет когти "в цивилизацию".
Чужой опыт не поможет, разве что адресок точный узнать.
 

Morra

Пользователь
обоих рожала в Снежинске. Туалет в конце коридора и отсутствие возможности нормально помыться настроения ,понятно, не поднимало. Но- у нас хорошие врачи, очень хорошее отношение к роженицам, детский врач замечательный.
Так что каждый решает для себя. Для меня отношение перевесило одно биде на 15 человек:) Ломакиной Тамаре Георгиевне вообще огромное спасибо, золотой человек
 

SviMik

Новичок
Рожала в 1-ом роддоме. Условия желают лучшего: от окон сильно дует (рожала в январе повезло, что кровать стояла не напротив окна и не рядом, а так девочки простывали из моей палаты), душа нет, точнее он есть, но на первом этаже, перед тем как идти в предродовую необходимо помыться, а вот после... :) Единственный плюс врач попалась хорошая и поддерживала меня, разговаривала со мной на отвлеченный темы, вела со мной как с родной, за что ей огромное спасибо :D
 

YANataly

Новичок
обоих рожала в Снежинске. Туалет в конце коридора и отсутствие возможности нормально помыться настроения ,понятно, не поднимало. Но- у нас хорошие врачи, очень хорошее отношение к роженицам, детский врач замечательный.
Так что каждый решает для себя. Для меня отношение перевесило одно биде на 15 человек:D Ломакиной Тамаре Георгиевне вообще огромное спасибо, золотой человек
Рожала в 27-ой в Е-бурге. Все то же самое, только еще поток рожениц немаленького района. Утром была одна, а ко врмени родов врачей на всех уже не хватало. :)
Если, то скорее всего здесь.
 

PT_limited

весенняя палитра
страшего рожала в москве, младшего у нас в городе, хотя поначалу в кыштым собиралась. слава богу, хватило ума не дергаться. мелкие неприятности в виде отсутствия душа честно говоря нисколько не омрачили радость от появления сынишки... подруга наоборот двоих детей целенаправленно ездила в кыштым рожать, говорит есть как минусы так и плюсы. еще одна знакомая двоих дочек ездила в екатеринбурге рожать, за денюжку... вобщем, тут кто как настроится. я третьего тоже здесь бы осталась, хотя уже есть с чем сравнивать. имхо, основной критерий при выборе, чтобы мамочка сама решила где ей комфортнее и почему, все остальное ерунда.
 

Morra

Пользователь
для справки: Ломакина сейчас во 2 родильном работает

Я два года назад малую рожала, тогда она вроде еще в 1 была. Как раз в ее дежурство приехала, держа уже рвущуюся на свободу Ирису чуть ли не руками :)
 

Tasha_snz

Пользователь
Я тоже рожала в нашем снежинском роддоме, врачи хорошие, и не станут они без повода резать, только по показаниям (либо ребенок лежит не правильно, либо таз узкий (но это только во время родов может показать)).
Что не понравилось:
- ребенка кормят смесями и когда приносят на кормление то он грудь не ест, а потом мучаешься с грудью (лактостаз)
- нет душа и неудобное беде для подмывания в комнате 1х1м
А так все это терпимо (дней 3-8), пока там лежала думала скорей бы домой, потому как мне не нравилось что ребенка кормят смесями и мне приносят его сытого (он сьедал у меня грамм 35, и на меня там одна наезжала мол я кормить не умею, поэтому он у меня и не ест). А на выписке врач мне советовал докармливать ребенка смесями, мол у меня молока мало, я не стала этого делать (педиатор посоветовал не докармливать смесями, а посмотреть в месяц сколько прибавим), в итоге за месяц мы прибавили 1кг300гр, т.е. ребенку вполне достаточно было моего молока. Не знаю как бы долго я кормила грудью если стала бы докармливать смесью. Но это все ничего, сейчас нам 11мес и я все еще кормлю.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я не знала что наш роддом сельпо..Туалет один на 50 возможных рожениц, обработка перед кормлением в конце коридора, навести гигиену то же самое - одно и 2*2 см....Ни душа, ни-че-го...СЕЛЬПО. Рожала в декабре - жара, духота, фортку не открыть - ребенышь на кормлении, а потом сцеживаться - тоже не хотелось бы простужаться.КОШМАР, А НЕ РОДДОМ. Девчонки были уменее: одна рожала в Челябинске, но у нее родственница в Челябе (есть кому принести-увезти), другая в Ебурге на платной основе - тоже не пожалела, а третья в Кыштыме - там убожество, но медики настоящие - кесарево очень в крайнем случае делают, а наши как вампиры - лишь бы кровь пустить. Я думаю, что новый роддом наших не спасет - кадры старые, замученные, а начальница не Ломакина, режет всех и вся.

Что есть убожество? Куда более комфортабельные условия, нежели в Снз. Ребёнок рядом. Туалет в палате. В душ отводят через 3 часа после родов. Далее хоть по 10 раз за день там мойся. Разрешены фены, своё бельё(не знаю, касаемо ли это тех кто с трещинами и швами). Красивая выписная комната. Персонал прекрасный. Дают советы по ГВ, которые очень кстати и отлично помогают. Нет вредящей подготовки груди, типа стерилизация и что там ещё наши придумали?! :) В палате же по два человека, на окнах шторки. В платной палате телевизор. Хоть 10 раз подходи к мед.персоналу, спокойно покажут и научат всему необходимому. Особо понравилось то, что КАЖДУЮ роженицу ведёт сама заведующая. Каждый день обход и осмотр перед выпиской.Разрешена своя еда. Привозили из дома суп, в РД на кухне спокойно грели. Ещё огромный плюс, у РД СВОЯ котельная, независимо от времени года там тепло, даже жарко. Открывали окно и выходили в коридор. У кого роды лёгкие и детки здоровые, на 1 сутки отпускали гулять на улицу. Мы так уже 22сентября при температуре + 16 гуляли на улице и получали солнечные ванны. К желтухе отношение более спокойное, нежели у нас. Не начинают судорожно лечить и знают, что это физиология. Если роды сложные и мама не в состоянии побыть с ребёнком, то он находится в ОТДЕЛЬНОЙ мини палате. Впрочем и при лёгких родах предлагают оставить ребёнка на первые сутки отдельно от мамы. Соглашаются редкие единицы. Кесарить не любят. При мне девушке с узким тазом предложили вызвать роды проколов пузырь. Сделано было для того, чтобы родила самостоятельно. Она согласилась, без её согласия этого бы не сделали.

Вот фото палаты для тех, кто на сохранении. Послеродовые отличаются наличием кроватки и столика.
Посмотреть вложение 122056
 
Сверху