pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) 2.5 - это за "подделали в отношении него материалы", а не за тяжелые травмы. допрос в участке этой парочке еще не "пришили".
2) из того, что "дальним" недодали, не следует что пуссиям пересолили.
 

покупатель

Активный пользователь
2 года поселения за (скорей всего уже далеко не первый) незаконный арест, фальсификацию дела и незаконную доставку в отделение (с пониманием того, что его там будут пытать).

И 2 года реальной зоны за песню про Путина в храме.

Чудненько. Не сомневаюсь в том, что при задержании с их стороны
1) применялось насилие либо была угроза его применения
2) применялось оружие или специальные средства (дубинка и наручники - тоже спецсредства)

То есть статья 286 пункт 3 в чистом виде - от трех до десяти лет.
http://www.consultan...ukrf/10_41.html
http://www.ukru.ru/c...0/286/index.htm
Открой глаза, не было песни про Путина
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Всё банально, свелось к конфликту отцов и детей.
ага - это дети придумали такое понятие - прощенное воскресенье (в которое, напомню, и совершалось действо).

Хотя все могли просто закрыть глаза на неадекват.
но Остап в Васюках тоже не смог "закрыть глаза на неадекват", заключавшийся в том, что известнейшему столичному шахматисту деревенский любитель поставил мат.

2 года поселения за (скорей всего уже далеко не первый) незаконный арест, фальсификацию дела
за это ответил отставкой министр ВД Татарстана. Поэтому подчиненным достались крохи.

... незаконную доставку в отделение
доставить в отделение можно без объяснения причин.

... (с пониманием того, что его там будут пытать).
а вот это (ИМХО) главное в деле пуссий: за понимание нельзя сажать - ни певиц, ни полицейских.

И 2 года реальной зоны за песню про Путина в храме.
если бы полицейским дали 2-е суток расстрела, это не сделало бы приговор пуссий более законным.

Pussy Riot посадили правильно, а полицейских неправильно.
а че тут предполагать?
с точки зрения административной системы первых посадили правильно - потому что чиновник (ставленник Абрамовича) залез на чужую (РПЦ) территорию. требовалось укусить (его) хоть за палец.
вторых - надо было сажать не за 1-2 эпизода, а за всю систему - т.е. 90% МВД казани посадить. но кто ж на это пойдет?
 

Gosha

Активный пользователь
Сегодня суд следующей инстанции двоим оставил приговор без изменений, а одной заменил на условно за "попытку совершить хулиганство". За 8 месяцев судьи (зоркие соколы) на видеозаписи смогли рассмотреть, что эта участница пока расчехляла гитару, уже всё закончилось. То есть, она пыталась совершить, но не совершила. И за это получи срок. Условно - тоже срок и легко может быть заменён на реальный.
Где они такую статью нашли, "попытку хулиганства" ? Новое слово в нашем правосудии ! :shok:
Так дальше пойдёт - за мысли сажать будут: "молчишь, всякую фигню думаешь --> получи". :fool:
Будут подавать выше...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Славься отечество типа свободное
Типа народов оплот
Партия Путина типа народная
Нас куда надо ведет... (с) Глеб Самойлов :)
 

Sir

Новичок
Не подходит:
ст.30 п.2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
Что не подойдет? Это был ответ на вопрос "Где они такую статью нашли, "попытку хулиганства" ?" и чтобы вы не беспокоились по поводу мыслей. Если вы не согласны с назначением наказания, то это не ко мне, а к судьям. Если я не ошибаюсь условное осуждение рассматривается как особый вид наказания, а совершение преступления группой лиц по предварительному сговору является обстоятельством отягчающим наказание. (ст. 63 УК РФ) B)
 

Sir

Новичок
Статья не подошла?)))))))))))) Проголосуй за понравившеюся статью!!!! Отправь СМС на номер ****... вообщето они все учитываются. А данная статья определяет относится ли деяние к приготовлению к преступлению или нет. (разве нет?) Про хулиганство как таковое есть отдельная статья.
 

AWR

Местный
У меня предложение к топикстартеру закрыть тему. Всем давно всё ясно. IMHO, история с пусями раздута для отвлечения внимания впечатлительных псевдорелигиозных граждан от главных проблем страны. Зачем мы продолжаем пиарить негодные методы протеста или, опять же, самопиара?

Или наоборот, зачем нагонять страх, что наши суды упекут любого, кто не нравится Ему? Это тоже всем тут понятно и на рожон никто не полезет.

Но и носить с собой персональный кусок мыла и верёвку тоже никто не будет. Сегодня "помилованная" Е.Самуцевич высказалась в смысле "буду действовать хитрее": http://www.echo.msk....no/939598-echo/ . Попытка ЖиВ выглядеть чуть нравственнее на фоне непотребной выходки ПР и повесить дурацкий "молебен" на политических противников обернулась... Ну, в общем, получилось "как всегда".

Что мы тут так долго обсуждаем, а? Адвокаты работают дальше, кто хочет помочь освободить несправедливо осужденных- может перевести деньги. Я думаю, теперь уже и так вытащат. Вся Европа требует, никуда не денутся.
 

Sir

Новичок
Статья 20.1 КоАП
Выше это уже обсуждалось.
Про отягчающие обстоятельства я уже писал. Ладно, не буду отбирать косточку.

У меня предложение к топикстартеру закрыть тему. Всем давно всё ясно. IMHO, история с пусями раздута для отвлечения внимания впечатлительных псевдорелигиозных граждан от главных проблем страны. Зачем мы продолжаем пиарить негодные методы протеста или, опять же, самопиара?

Или наоборот, зачем нагонять страх, что наши суды упекут любого, кто не нравится Ему? Это тоже всем тут понятно и на рожон никто не полезет.

Но и носить с собой персональный кусок мыла и верёвку тоже никто не будет. Сегодня "помилованная" Е.Самуцевич высказалась в смысле "буду действовать хитрее": http://www.echo.msk....no/939598-echo/ . Попытка ЖиВ выглядеть чуть нравственнее на фоне непотребной выходки ПР и повесить дурацкий "молебен" на политических противников обернулась... Ну, в общем, получилось "как всегда".

Что мы тут так долго обсуждаем, а? Адвокаты работают дальше, кто хочет помочь освободить несправедливо осужденных- может перевести деньги. Я думаю, теперь уже и так вытащат. Вся Европа требует, никуда не денутся.
У меня то же предложение.
 

BlackFox

Местный
У меня предложение к топикстартеру закрыть тему. Всем давно всё ясно. IMHO, история с пусями ...
Можно было ограничиться первыми двумя фразами. Остальное ваше ИМХО давно уже никому не интересно.
Как ни странно, у меня аналогичное предложение. Но совсем по другой причине.
 

SCTRWD

Местный
У меня предложение к топикстартеру закрыть тему. Всем давно всё ясно. IMHO, история с пусями раздута для отвлечения внимания впечатлительных псевдорелигиозных граждан от главных проблем страны. Зачем мы продолжаем пиарить негодные методы протеста или, опять же, самопиара?

О, как! То есть Вы и notacat и Mike22 здесь разлагольствовали исключительно ради "отвлечения внимания"? На руку ужасному "ЕМУ"? Вах! Какой поворот! Вот оно, оказывается как! Ну, если так, то эти сэксоты не нужны - и так всем понятно, что история с пуськами и яйца выеденного не стоит. И есть вещи поважнее :D

Но и носить с собой персональный кусок мыла и верёвку тоже никто не будет. Сегодня "помилованная" Е.Самуцевич высказалась в смысле "буду действовать хитрее": http://www.echo.msk....no/939598-echo/ . Попытка ЖиВ выглядеть чуть нравственнее на фоне непотребной выходки ПР и повесить дурацкий "молебен" на политических противников обернулась... Ну, в общем, получилось "как всегда".

Ага, в суде Самуцевич заявляла о том, что она просто рядом стояла. И что никаких политических мотивов у неё не было. И что она никак не хотела оскорбить чуйства верующих, просто так случайно получилось... И суд к этому прислушался, и выпустил заблудшую душку.

А теперь, оказавшись на свободе, она заявляет, что "ничего ещё не кончено" и "буду действовать хитрее"....

Это много говорит как о нашем гуманном правосудии, так и о нравственности участниц ПР...

В США подобные заявления в суде оцениваются на полиграфе и профессиональными психологами. И их экспертное мнение учитывается.

Что мы тут так долго обсуждаем, а? Адвокаты работают дальше, кто хочет помочь освободить несправедливо осужденных- может перевести деньги. Я думаю, теперь уже и так вытащат. Вся Европа требует, никуда не денутся.

Вобщем, гоните бабки. Демагогия уже не помогает :D

"Вся Европа", точно не требует, не надо ля-ля. Не путайте политиков с населением Евросоюза. Когда дело касается лично их они занимают совсем другую позицию: и цыган выселяют, и мусульман ограничивают, и нетрадиционные религии запрещают, и ТРЕБУЮТ ассимиляции под угрозой выселения или ограничения на вьезд.

Так что "Европа требует" только у кого-то там. А для себя, любимых, у них свои законы :D
 
Сверху