pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Mike22

Местный
Не всё деньгами измеряется....
Скажите это нашим церковникам.
http://ru.wikipedia....%B4%D0%B0%D0%BB
http://ru.wikipedia....%B5%D0%BB%D0%BE
и т.п., и т.д.

Государственные СМИ и центральные ТВ-каналы откровенно врут и занимаются промыванием мозгов.
Не принимайте на веру, то что они вещают.
Думайте, анализируйте самостоятельно.

Информация zzz о ХСС - это правда. Вы ещё мало знаете.
В Интернете вы найдёте десятки описаний того, что там происходит.
ХСС у нас не только бизнес-центр с офисами, магазинами, автомойками и автосервисом, там ещё и престижный ресторан и банкетные залы.
Каждый день там пьянки-гулянки с музыкой и танцами и благословлениями патриарха проходят.
Вот где ужас.
Наша РПЦ давно превратилась в прибыльный бизнес, который не платит налогов и прикрывается верой в Бога.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Прочитал про "пыльное дело"
Понятно, что патриарх хочет высудить квартиру - 15-20 миллионов...
Но как он это преподносит - стоимость восстановления книг...
Что же это за книги-то такие???
 

JET

Местный
Информация zzz о ХСС - это правда. Вы ещё мало знаете.
В Интернете вы найдёте десятки описаний того, что там происходит.
ХСС у нас не только бизнес-центр с офисами, магазинами, автомойками и автосервисом, там ещё и престижный ресторан и банкетные залы.
Каждый день там пьянки-гулянки с музыкой и танцами и благословлениями патриарха проходят.

Mike22, уважаемый!
У меня создаётся такое впечатление, что Вы в ХХС живёте, да и к тому же всё это сами и заказываете....
Я не буду с Вами спорить, ругаться, что-то доказывать.... Куда правильнее было с Вами туда поехать, всё осмотреть, "потрогать своими руками"... и на месте же друг другу показывать и говорить: " Вот видишь ЭТО, Видишь ТО!"
ТО, что пишется в инете - далеко не всегда ПРАВДА! Пример самый простой. Мой комп постоянно даёт мне предупреждения об атаках, о том, что та или иная страница "уловка" и содержит вирус. Информацию заказывают, оплачивают и делают её такой, какой она ДОЛЖНА предстать перед простым читателем (обывателем).
Я очень сожалею о том, что не могу удержаться от "переговоров" с Вами или другими не равнодушными людьми. Сам такой. Но это разговоры ВЫВЕДЕННОГО ЯЙЦА не стоят! Извиняюсь, СТОЯТ... нервов и времени.
На этом я закончу. И больше на этот разговор отвлекаться не буду, пустое это всё....
:hi:
 

Mike22

Местный
Вы хоть попытайтесь, хоть попробуйте, разобраться в чём-то самостоятельно.
Почему же вы так доверчивы?
 

sami

Местный
Прочитал про "пыльное дело"
Понятно, что патриарх хочет высудить квартиру - 15-20 миллионов...
Интересно что в контексте табачных дел он заявлял "Во-вторых, священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде."
 

zzz

инвалид умственного труда
Разве ХХС был когда-то БИЗНЕС-ЦЕНТРОМ?! Никогда не был!
похоже на мантру.
я вам показываю сканы документов, а вы мне предлагаете заклинания. несерьезно.
давайте, я вам помогу с контраргументами. например, вот текст решения суда по иску озпп к подворью патриарха.

В силу ст. 17 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозные организации вправе производить, приобретать, экспортировать, импортировать и распространять религиозную литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы и иные предметы религиозного назначения.

При толковании указанной нормы в системном единстве со ст. 23 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» суд полагает, что распространение ответчиком религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов и иные предметов религиозного назначения не является торговой деятельностью, поскольку имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры.
Суд считает, что правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, а также правовое положение религиозных объединений, не регулируются законодательством о защите прав потребителей, в связи с чем в удовлетворении заявленных требований следует отказать.

действительно, суд отказал в иске, посчитав факты торговли в ххс, не актами купли-продажи, а "добровольными пожертвованиями". и ценники на продаваемые товары не ценниками, а "суммами рекомендуемого пожертвования". можно, конечно, когда дело касается финансов рпц мп, называть черное белым, но суть ведь от этого не изменится. зато появляется возможность оценить степень беспристрастности суда.

кстати. со слов москвичей, в синагогах, например, выдают чек при покупке товаров религиозного потребления. видимо, иудеи рылом не вышли торговать без налогов. нетошто православное патриаршее подворье. к слову:

Экуменизм имеет два истока: либо подлинную широкую и глубокую духовность, которая не страшится чужого, либо поверхностное смешение всего в кучу. Разумеется, я за экумену первого типа. ... Сказать, что 700 млн католиков и 350 млн протестантов находятся в заблуждении, а только мы одни истинная церковь — значит пребывать в безумной гордыне, ничем не оправданной.

Александр Мень
Так что каждый остаётся при своём мнении, и незачем навязывать своё.
господь с вами, я ни в коем случае вам свое мнение не пытаюсь навязать (более того, даже не представляю, как это можно сделать). просто высказываю свою точку зрения.

P.S. То, что происходит сейчас в арабских государствах после выхода фильма о ПРОРОКЕ, могло бы быть и у нас после выходки пусек. Но слава Богу, народ наш более дальновидный и терпеливый.
ну да, и только заключение девиц под стражу на два года может спасти их жизни. такое человеколюбивое гос-во. такие обиженные в своих высоких чувствах верующие.

видео о магомете, между тем, нужно срочно отсмотреть, пока мы не стали пакистаном. несмотря на то, что там — полный трэш и угар, если судить по трейлеру. интересно, прокуратура просмотрела эту фильму или опять на слово фанатикам поверила.
 

BlackFox

Местный
видео о магомете, между тем, нужно срочно отсмотреть, пока мы не стали пакистаном. несмотря на то, что там — полный трэш и угар, если судить по трейлеру.
Думающие люди отличаются от всех остальных тем, что им не надо есть дерьмо, чтобы понять, что это - дерьмо.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Самое интересное, что Жеглов действовал абсолютно по закону. Никакого незаконного ареста не было. Он задержал подозреваемого в убийстве, а когда его невиновность подтвердилась, он его отпустил. Он просто не захотел перед ним извиняться. Вот в этом и были его понятия.
это Вы так думаете. А вот некто BlackFox утверждает, что было нарушение правил хранения оружия (насколько я помню фильм, незаконного хранения):
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало."
так что по закону Жеглов обязан был как минимум оформить административное правонарушение.
примерно так же современные Жегловы поступают с Пуссиями. пока подозревают их в том, что навлекли на патриарха высочайшее неудовольствие - сажают. В октябре ИМХО будет 2 стадия - "не захотели извиняться"
ПС
о качестве судебных решений 1-й инстанции: вышестоящий суд отменил увольнение из школы новосибирских ученых.
 

zzz

инвалид умственного труда
Думающие люди отличаются от всех остальных тем, что им не надо есть дерьмо, чтобы понять, что это - дерьмо.
думающие люди, услышав "это — дерьмо!" от тех, кто неоднократно пытался дурить им голову, попытаются проверить истинность утверждения. этим они отличаются от верующих.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
М...да 40 страниц непонятных обсуждений только на Срнежинском форуме...
Пусси безусловно вызвали хаароший резонанс...
В принципе 5 (или около того) недоучившихся гуманитариев.
Нуу встали бы на паперти и сказали бы тоже самое - никто просто бы не обратил особого внимания...
Ан-нет...залезли к патриарху в его особняк
Что кроется в их названии - если его сократить - получится просто PR
На дипломную по журналистике их перфомансы пожалуй потянут...

ПС - насколько я знаю, ХХС - здание, принадлежащее московскому муниципалитету,
так что еще надо понять, что это за непонятная постройка...
 

Werewolf

Пользователь
видео о магомете, между тем, нужно срочно отсмотреть, пока мы не стали пакистаном
Если речь идёт о фильме продолжительностью 1 час 13 минут, то это унылая муть о сексуальных похождениях "пророка". На английском языке, без перевода, хотя речь достаточно отчётлива для понимания. Более эффектный фильм Проклятие Турции

Прямая ссылка (249 Мб., 44 мин)
http://3rm.info/uploads/video/genocid-russkogo-naroda/proklyatie-turci.avi

Не разделяю христианского фанатизма, но фильм стоит просмотра.
 

BlackFox

Местный
К вопросу о разном понимании свободы в нашей стране.
Время - июнь 1917 года.

Посмотреть вложение 181455

Американец: - Никто не может меня ударить: у нас свобода.
Русский: - Я могу кого угодно ударить: у нас свобода.

Прошло почти 100 лет, но свобода в сознании русского человека остается прежней.
 

Вложения

  • Свобода_1917.jpg
    Свобода_1917.jpg
    261.4 KB · Просмотры: 21

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я считаю, что свобода - это в частности право вести дискуссию, не заехав никому в морду и не схлопотав по мордам.
Я в Вашем понимании американец?
 

zzz

инвалид умственного труда

Oldi

Местный
Интересно что в контексте табачных дел он заявлял "Во-вторых, священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде."
Дак, по-моему, не он же решал, а какая - то дама, которая также в этой квартире живет.
 

sami

Местный
Дак, по-моему, не он же решал, а какая - то дама, которая также в этой квартире живет.
Верно, решала дама, но тяжба-то егошная.
Проблема собственно не в том, кто именно решал. А в том что решение суда беспрецедентное и вряд ли бы оно было таким если бы дело было не о квартире и книгах патриарха.
 

Mike22

Местный
Проблема собственно не в том, кто именно решал. А в том что решение суда беспрецедентное и вряд ли бы оно было таким если бы дело было не о квартире и книгах патриарха.
Я бы сказал, что то решение было просто бессовестным, не говоря уже о том, что к закону мало отношения имело.

Вот ведь как получается - если задействована РПЦ, то с совестью судей и законностью их решений что-то неладное сразу происходить начинает.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Дак, по-моему, не он же решал, а какая - то дама, которая также в этой квартире живет.
:) Вы так искусно его подкалываете?
на случай, если Ваше удивление искренне: "дама" - двоюродная сестра патриарха, прописанная в принадлежащей ему квартире. при этом мебель, пострадавшую от нанопыли, она заявила суду как свою собственную. т.е. 100% гражданский брак. Но поскольку гр. Гундяев давал обет безбрачия...
 

CoderA

Местный
Требую включить руководителей ИКЕА в список Магницкого !!!

http://www.inopressa.ru/article/21Sep2012/foreignpolicy/pussy.html
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4288395.html
 

notacat

Местный
для тех, кто считает, что правильно посадили, информация к размышлению:
Приволжский районный суд Казани вынес приговор двум бывши участковым отдела полиции "Дальний" Ильшату Гарифуллину и Рамилю Нигматзянову.
Первый приговорен к 2,5 годам колонии-поселения, а второй к 2-м годам, - передает корреспондент агентства
«Интерфакс». При этом по статье "служебный подлог" оба оправданы.

Напомню, Гарифуллин и Нигматзянов доставили в отделение 52-летнего Сергея Назарова. Как утверждало следствие, они подделали в отношении него материалы, обвинив в грабеже. Позже во время одного из допросов мужчина получил тяжелые травмы и скончался от разрыва прямой кишки.
 
Сверху