pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

LIN

Местный
Он отвечал, и потому троллил вынужденно, как и я. Но я уже завязываю, хватит.
 

sami

Местный
Мосгорсуд смягчил приговор по делу Pussy Riot на 1 месяц. В его окончательной версии участницы панк-группы признаны виновными лишь в хулиганстве
04 апреля 2014 | 13:00
Мотив религиозной ненависти из судебного решения исключен.

Пересмотреть приговор требовал Верховный суд. Здесь подчеркивали, что в ходе уголовного процесса не было доказано, что Pussy Riot демонстрировали ненависть к какой-либо социальной группе. Кроме того, при вынесении вердикта не учли ряд смягчающих обстоятельств, указывали в высшей инстанции по делам общей юрисдикции. В Мосгорсуд было направлено две надзорные жалобы – на приговор Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, а также на решение по Екатерине Самуцевич. Гособвинение настаивала на том, что вердикт нужно оставить в силе, поскольку он был вынесен законно и мотивированно. Однако суд принял сторону защиты. Впрочем, ходатайство адвокатов девушек было удовлетворено частично – то есть, лишь по первому пункту, который касается мотивов их поступка. Два года назад участницы Pussy Riot провели панк-молебен в храме Христа Спасителя. За эту акцию трех девушек приговори к двум годам колонии общего режима.

По решению Мосгорсуда, в октябре 2012 года наказание для Самуцевич было заменено на условное. В прошлом декабре Толоконникова и Алехина вышли на свободу по амнистии.
 
Сверху