pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

AWR

Местный
Ага, в суде Самуцевич заявляла о том, что она просто рядом стояла. И что никаких политических мотивов у неё не было.
Не врите! Или дайте цитату со ссылкой на источник, где С. отрицала политические мотивы. Я извинюсь немедленно. А пока что Вы лжец.

Вся Европа", точно не требует, не надо ля-ля. Не путайте политиков с населением Евросоюза.
Конечно, я имел в виду европейские выборные органы. А заявления политиков Путина и Лаврова, конечно, идут от населения России, да? :D :D :D
Население Европы уполномочило SCTRWD делать заявления? Евродепутат, блин. :db:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У меня предложение к топикстартеру закрыть тему. Всем давно всё ясно. IMHO, история с пусями раздута для отвлечения внимания...
О, как! То есть Вы и notacat и Mike22 здесь разлагольствовали исключительно ради "отвлечения внимания"? На руку ужасному "ЕМУ"? Вах! Какой поворот! Вот оно, оказывается как! Ну, если так, то эти сэксоты не нужны - и так всем понятно, что история с пуськами и яйца выеденного не стоит. И есть вещи поважнее :D
я тоже прибалдел (как сказал тот пес при виде говорящей коровы)
подозрительное совпадение - предложение закрыть поступило, когда началось самое интересное:
Поросенка Петра обвиняют.
http://www.ntv.ru/novosti/352677/
"Из письма Толоконниковой и Алёхиной: «Все представления Петром Верзиловым группы в прессе — нелегитимны, так как, во-первых, не согласованы с нами, как равноправными участницами, во-вторых, сделаны с открытым лицом, что нарушает идею анонимности».
...Интервью и прочие заявления мужа Толоконниковой осужденные участницы панк-молебна предлагают считать «враньем»."
 

Gosha

Активный пользователь
Да уж... К НТВ чо-то вообще доверия никакого не осталось, "карманный" телеканал. Покажут чо угодно, кроме правды.
Сегодня по РенТВ в "Неделе" интервью с Екатериной Самуцевич, которой заменили на условно. Из "первых уст". Рекомендую. Повтор в воскресенье в 23:45.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да уж... К НТВ чо-то вообще доверия никакого не осталось
да пожалуйста! Русская служба Би-би-си устроит?
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/10/121011_pussy_riot_letter.shtml
"...Верзилов, которого просили опубликовать заявление о том, что он не является продюсером [Pussy Riot], не выступил с ним... некоторые события, которые имели место между 1-м и 10-м числом, на его (Верзилова) совести... [Верзилов] посылал к ним адвокатов (с какими-то бумагами), а они просили его этого не делать... связано с освобождением из-под стражи Екатерины Самуцевич... реакция Верзилова на письмо пока не известна."
 

notacat

Местный
про Верзилова, по-моему Троицкий сказал, что он волей-неволей попал на самое горячее место - потому что муж одной из них и довольно известный, поэтому к нему вся пресса приставала и т.д. Возможно, он что-то сделал неправильно, но неизвестно как было бы правильно и кто бы другой как справился на его месте.

А закрывать тему рано, неправосудный суд никуда не делся даже с условным сроком, а двое так в тюрьме и сидят. Другое дело, что "разглагольствования" в нашем форуме никакого выхлопа не могут дать, кроме разве что устаканить свои собственные соображения по этому поводу
 

AWR

Местный
"...Верзилов, которого просили опубликовать заявление о том, что он не является продюсером [Pussy Riot], не выступил с ним...
Ура, внутри пусек дрязги! Ещё предмет обсуждения на месяц, и опять в сторону от темы мотива акций ПР и темы адекватности приговора.

Довольные Васька и Ко слушают, да жрут, жрут, жрут. Втюхивают нам очередную серию мыльной оперы, чтобы всякую фигню там про Васек не думали. Шоу продолжается, зрелище народу подано. О хлебе насущном как-нибудь опосля, когда ртов непрозомбированных поменьше останется. А сегодня "для Отечества опаснее" пуськи и их грязное бельё.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
SCTRWD, съешьте свою шляпу :D .
ой - а про что был спор?

... за грузинского агента Удальцова. :p
Вы кнопку не перепутали? тема "выборы" в другом... лесу :)

Ура, внутри пусек дрязги! Ещё предмет обсуждения на месяц, и опять в сторону от темы мотива акций ПР и темы адекватности приговора.
Вы никогда не видели уравнение 4-мерной кривой? на наших глазах всплывает еще 1 независимая (ни от мотива, ни от приговора) переменная - некто поросенок петр, ранее изгнанный из группы "война" за стукачество. и это обстоятельство может слегка :D изменить картину.
 

SCTRWD

Местный
Не врите! Или дайте цитату со ссылкой на источник, где С. отрицала политические мотивы. Я извинюсь немедленно. А пока что Вы лжец.

AWR, Вы знаете как работает судебная система? Адвокаты увидели, что С. не успела ничего сделать. И поэтому линия защиты именно такая - она не успела ничего сделать и поэтому ей ничего нельзя предьявить. И от С. требовалось только одно: МОЛЧАТЬ в тряпочку и НЕ заявлять ни о каких "политических мотивах". Прямо спросить её об этом никто не имеет права(адвокаты тут же запротестуют подобные вопросы) и только ей самой не надо проявлять инициативу. Что она и сделала на суде.

А уж после суда она, естесственно, пела как птичка певчая про "политические мотивы" и т.д. :D


Конечно, я имел в виду европейские выборные органы. А заявления политиков Путина и Лаврова, конечно, идут от населения России, да? :D :D :D
Население Европы уполномочило SCTRWD делать заявления? Евродепутат, блин. :db:

А Вас оно, я так понимаю, "уполномочило", коли заявляете?
 

SCTRWD

Местный
я тоже прибалдел (как сказал тот пес при виде говорящей коровы)
подозрительное совпадение - предложение закрыть поступило, когда началось самое интересное:
Поросенка Петра обвиняют.
http://www.ntv.ru/novosti/352677/
"Из письма Толоконниковой и Алёхиной: «Все представления Петром Верзиловым группы в прессе — нелегитимны, так как, во-первых, не согласованы с нами, как равноправными участницами, во-вторых, сделаны с открытым лицом, что нарушает идею анонимности».
...Интервью и прочие заявления мужа Толоконниковой осужденные участницы панк-молебна предлагают считать «враньем»."

От те здрасьте! А как же его интервью на ВВС, где этот субтильный товарищ, на совсем таки беглом английском "разлагольствовал" о своей жене и о Пусии Райот?

ВВС то в курсе, что их кинули?
 

AWR

Местный
AWR, Вы знаете как работает судебная система?... ей самой не надо проявлять инициативу. Что она и сделала на суде.
Возможно. Значит, это Вы всё-таки придумали:
Ага, в суде Самуцевич заявляла о том, что она просто рядом стояла. И что никаких политических мотивов у неё не было.

А Вас оно, я так понимаю, "уполномочило", коли заявляете?
Я, в отличие от Вас,
"Вся Европа", точно не требует, не надо ля-ля. Не путайте политиков с населением Евросоюза. Когда дело касается лично их они занимают совсем другую позицию...
не пытался выражать мнение населения, вам опять померещилось.
 

biz

Местный
и опять в сторону от темы мотива акций ПР и темы адекватности приговора.
не следил никогда за деятельностью этих ... гхм ... можно вкратце о других их акциях супротив "режима" ? дабы уверовать как и вы в политическую мотивацию этого действия.
 

SCTRWD

Местный
Возможно. Значит, это Вы всё-таки придумали:

На фоне других участниц она решила этого не заявлять на суде. Мой пост был именно об этом. Вас что-то смущает?

Её разлагольствования ПОСЛЕ суда - совсем другое дело :D

Я, в отличие от Вас,
не пытался выражать мнение населения, вам опять померещилось.

Да ну? А это чьё заявление:
Вся Европа требует, никуда не денутся.
?
Дать ссылку или сами найдёте?
 

AWR

Местный
не следил никогда за деятельностью этих ... гхм ... можно вкратце о других их акциях супротив "режима" ?
Я тоже раньше их знать не знал. А после ареста и гос. шумихи гугл всем желающим выдаёт список "достижений" ПР, например, тут
http://pussy-riot.li...l.com/
Наверное, наиболее известная из этих эпатажных акций:
Вот кому надо было так их пропиарить?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ВВС то в курсе, что их кинули?
с журналистами у него были нормальные товарно-денежные отношения. но потом ИМХО пошла дележка общака не по феминизму.
ПС
интересно,чьи адвокаты успели раньше?
http://rusplt.ru/art...ocial_1291.html
"12 октября
Адвокаты уже подали документы на регистрацию товарного знака Pussy Riot. После регистрации (если патентное бюро не придерется к чему-нибудь, например к бранному переводу названия группы) девушки из панк-группы станут единственными правообладателями бренда Pussy Riot."

http://publicpost.ru...o_vtorogo_raza/
Николай Полозов, адвокат Алехиной:
"Нам сообщили наши подзащитные Толоконникова и Алехина, что на прошлой неделе к ним каждый день приходили адвокаты Верзилова, аж три штуки. По этическим соображениям я не могу называть своих коллег. Толоконникова и Алехина имели свободную коммуникацию со своими друзьями, с Петром Верзиловым, кроме того, они общались с нами. У них был широкий спектр получения информации. Вчера девушки написали такое письмо. Я не знаю, произошло ли это по результатам общения с адвокатами Верзилова или нет."

ППС
а потом пришел поручик и все опошлил.
 

Hot_Kat

Пользователь
Поступок, конечно, хулиганский и не красивый. С первого взгляда все так и есть. Но прочитайте слова песни. В чем конкретно оскорбление верующих? Девушки просят своего Бога защитить их от Путина. Оскорбление только Богородицы, что рядом с фамилией этой упоминается, да еще в стенах храма. Девушки выступили против сращивания власти и церкви после того, как Кирилл агитировал голосовать за конкретную персону. Поступок действительно эпатажный, но благодаря ему всему миру стала очевидна проблема российских судов. Считаю наказание неадекватным.
 

biz

Местный
Но прочитайте слова песни. В чем конкретно оскорбление верующих? Девушки просят своего Бога защитить их от Путина. Оскорбление только Богородицы, что рядом с фамилией этой упоминается, да еще в стенах храма. Девушки выступили против сращивания власти и церкви после того, как Кирилл агитировал голосовать за конкретную персону.
мда ... зомботырнет в действии ...
 
Сверху