Проблемы с кормлением

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки, никто ведь вас не заставляет поить ребёнка молоком ), не хотите, не поите, проблемы не вижу ))) имеется ввиду то, что если кто то поит, ничего страшного ))
вы хорошая мать ;) , не переживайте :lol: делайте так, ка считаете нужным и всё.
 
а) Ксения, отвечайте лишь за себя ;) . Прошу заметить, многие мамы из МШ со мной солидарны. Кстати о качестве продуктов я даже не заикалась. Говорила лишь о том, что рано начинаете прикорм, читайте внимательно!
б) моя фамилия - Шнидтке :lol:
В отличие от вас я свое мнение не кому не навязываю, а рассказываю как своего ребенка кормлю.


ну вот сразу вот так вдруг молоко редко пропадает, если только мама стресс огромный перенесла, да и то в большинстве случаев есть возможность молоко восстановить. Лично знаю маму, которая вернула молоко после почти месяца его полного отсутствия. Было бы желание кормить грудью, и никаких проблем не будет. У нас даже воду не пил простую. Даже после введения прикорма, молоко еще долго оставалось основным источником питания (до года уж точно)


вот-вот. у нас молоко коровье не переваривается категорически... ну и не пьем, эка невидаль, можно и без него прожить. есть же кисломолочные продукты.
А я и не собиралась бросать кормить грудью.А воду у меня тоже поначалу не пил.Я сома очень долго не довала ни какого прикорма до последнего, потом уже бабушки начали говорить вводи а то что голодом морить.И только сейчас начала давать, сейчас нам 6, 5 мес.

возьмём даже беременность: раньше, во время беременности и траву косили, и картошку копали, и т.д., и вынашивали нормально, а сейчас: когда беременная была, общалась с девчёнками в интересном положении. так многие даже ложку поднять не могут, сразу угроза, тонус матки...
во во еще и дрова кололи, я дак вообще дома мебель двигала, надоедала мне одинаковая обстановка.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
может быть кто то решит, что это не так, но я себя считаю хорошей матерью!

да кто бы спорил? ;)
Просто и хорошая мать может не знать чего-то...
Не буду кидаться ссылками, но еще каких-то 5 лет назад я не представляла себе удачного дня, если не выпью хотя бы стаканчик молочка.
И только когда начались проблемы после его употребления, я соизволила почитать, как молоко действует на организм.

Так вот, коровье молоко в принципе ни с какими другими продуктами не совместимо. Само по себе, оно переваривается около 5(!) часов. И пока желудок не переварит все влитое в него молоко, он не примется за другие продукты. И все они будут там бродить, если не начнут гнить. Как тут уже говорили, белок коровьего молока могут расщеплять и усваивать пара процентов людей. Для остальных, он если не вреден, то совершенно бесполезен. А кальций в коровьем молоке, мало того, что плохо усваивается, он еще неплохо вымывает железо.
Это касается не только детского организма, но и взрослого.
Напротив ведут себя кисломолочные продукты: кефир, ряженка, творог. Они прекрасно усваиваются и приносят организму куда большую пользу.

А выбирать, чем поить ребенка, конечно же вам. :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
В отличие от вас я свое мнение не кому не навязываю, а рассказываю как своего ребенка кормлю.



А я и не собиралась бросать кормить грудью.А воду у меня тоже поначалу не пил.Я сома очень долго не довала ни какого прикорма до последнего, потом уже бабушки начали говорить вводи а то что голодом морить.И только сейчас начала давать, сейчас нам 6, 5 мес.


во во еще и дрова кололи, я дак вообще дома мебель двигала, надоедала мне одинаковая обстановка.
а за две недели до родов потолок клеила в спальне))) мужу сюрприз делала, пока он на работе был)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Пока возможно, пока в моих силах, я сделаю всё, чтобы сохранить ребёнку здоровье. Неверный ввод прикорма, неверное питание проявит себя в период полового созревания, во время гормональной перестройки организма. О чём говорить, если наше и нынешнее поколение, в 14 лет получают диагноз Гастрит?! Вот вам и здоровье. За пару лет неверного питания(списывают на сухомятку, чипсы и прочее) не убить сильный организм. А вот если он с раннего детства убит, то спасти в 14 лет вряд ли получится. так что давайте дождёмся того времени и вспомним кто и как кормил. До 3-5-7 лет-не показатель.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Пока возможно, пока в моих силах, я сделаю всё, чтобы сохранить ребёнку здоровье. Неверный ввод прикорма, неверное питание проявит себя в период полового созревания, во время гормональной перестройки организма. О чём говорить, если наше и нынешнее поколение, в 14 лет получают диагноз Гастрит?! Вот вам и здоровье. За пару лет неверного питания(списывают на сухомятку, чипсы и прочее) не убить сильный организм. А вот если он с раннего детства убит, то спасти в 14 лет вряд ли получится. так что давайте дождёмся того времени и вспомним кто и как кормил. До 3-5-7 лет-не показатель.
мне 25!!!мама меня так же кормила, как я ребёнка, гастрита нет и др. хронических заболеваний тоже, это показатель?
 
мне 25!!!мама меня так же кормила, как я ребёнка, гастрита нет и др. хронических заболеваний тоже, это показатель?
у меня точно также,я до сих пор пью молоко с чаем, а магазинное мне не нравится.
А бабушки как баловали пока мамы не видят, все в рот запихивали.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня точно также,я до сих пор пью молоко с чаем, а магазинное мне не нравится.
А бабушки как баловали пока мамы не видят, все в рот запихивали.

на правах оффтопа:
а тибетцы считают чай с молоком ядом для организма

да-да, я параноик, я молока боюсь, особенно домашнего. И употребляю его только в виде омлета.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь

Если целью задаться, то конечно.

МОРОЗКО, Вы же сами выше писали, что есть исключения. Спросите терапевта, какой процент гастрита среди населения ;)
и ещё есть наследственность!,а так получается, что все неправильно прикормы вводят? так что ли?, если процент гастрита высокий, то как узнать, когда правильно вводить прикорм, т.к. гастрит бывает как у детей с поздним введением прикорма, так и с ранним! так что не в нём дело.может, конечно он и играет какую-то мааааалюсенькую роль, с этим я спорить не могу.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот вам пример дней минувших. Внуку бабушка в пятницу дала кипячёное деревенское молоко. Все выходные у ребёнка были белые каки, что говорит о непеваренных жирах. О молоке я узнала лишь вчера и всё стало понятно. Молоко и его полезные вещества отлично усваиваются в кашах, в кисломолочных продуктах. Не вижу необходимости давать ребёнку цельное молоко.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вот вам пример дней минувших. Внуку бабушка в пятницу дала кипячёное деревенское молоко. Все выходные у ребёнка были белые каки, что говорит о непеваренных жирах. О молоке я узнала лишь вчера и всё стало понятно. Молоко и его полезные вещества отлично усваиваются в кашах, в кисломолочных продуктах. Не вижу необходимости давать ребёнку цельное молоко.
это говорит о том, что каждый ребёнок индивидуален )))) у моего ребёнка от молока белых как не бывает))))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ой, да хватит всем уже хвастаться ;) , каждая мать сама определит, сердце и ребенок подскажут, что и когда вводить. ;) У всех все индивидуально. Тоже все в какие-то "рамки" вставляете, это рано, это не надо... если мало молока - раньше вводите прикорм, дофига - хоть до 16 лет кормите :lol: Во как!
 
Сверху